Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Раздел для родителей>Любимая игрушка.
*Azazella* 19:19 26.08.2007

есть ли у вашего малыша любимая игрушка - та, что вне конкуренции, с которой засыпает, которая ужасно замусоленная, но всё равно - ЛЮБИМАЯ?
[Ответ]
BlackWhite 20:14 26.08.2007
ага, плюшевый зеленый медведь [Ответ]
SHVEDKA 11:33 27.08.2007
домашний радиотелефон...мирно перекачевал в разряд любимых и замусоленных игрушек за 2500 руб))что поделаешь...для дитя ниче не жалко! [Ответ]
КошкаЮ 11:39 27.08.2007
одно время на вершине хит-парада был чебурашка, теперь в отстойнике. [Ответ]
ERYO 23:09 31.08.2007
ага, плюшевый розовый медведь [Ответ]
Хомка 20:27 27.01.2009
Создам-ка махровую родительскую темку

Итак, какие любимые игрушки (игры) ваших детишек?
Какие были любимыми у вас?
[Ответ]
KatyVRN 20:41 27.01.2009
да вообщем-то любие те, что к игрухам не относится.
Кастрюли, ложки, сантиметр, ком и все его причендалы, косметика....
Из именно игрух... Коляску катает, как ни странно (я уже собиралась нести на помойку) мягкие. Очень любит. Больше всего книги. Рассматривает картинки, текст я произношу не по написанному. Так, как чукча - что вижу, то и пою. [Ответ]
Хомка 20:53 27.01.2009

Сообщение от KatyVRN:
да вообщем-то любие те, что к игрухам не относится

вот-вот!
У нас в фаворе чеснокодавилка, сантиметр тоже, музыкальный центр, блок-флейта, пластиковые бутылки с водой и без, подушки, книги (с ними пока засада: их же ж надо рватьи есть, в нашем-то возрасте...) Любит барабанить, купили классный бубен - фиг там, предпочитает барабанить по пластиковому контейнеру или бамбуковой дудкой по батареям постучать
Я уже думаю, мож нафиг игрушки покупать не надо [Ответ]
KatyVRN 21:03 27.01.2009
вот прям конкретный пример. Только ребенок родился, я поскакала купила разрекламированный тини лав апельсин. Дольки снимаются, косточка дрыгается.
http://www.tinylove.ru/index.php?uke...&productID=674
Сама играла. Дочке вот уже полтора - по фиг.
Совсем. Зато да, крышки откручивать с бутылки - лафа.
Еще любит свиней во всяком исполнении. Не знаю почему. Прям хрюши - это все.
Кремом мазаться любит.
Вот еще что заметила, что если "учить" играть, само собою не навязчиво, то потом интересуется.
Ну допустим, показала, как можно кукле шапку одеть, спать уложить. Повторяет. [Ответ]
Olezovna 21:59 27.01.2009
а моя тощится от рыбки мягкой. Мы её купили в ДМ, там какую-то фиговину оттягиваешь, и она трещит! Лизух заливается тихим смехом)) [Ответ]
Крапивка 22:03 27.01.2009

Сообщение от KatyVRN:
купила разрекламированный тини лав апельсин

У моего тоже есть-любил,кстати очень,не меньше,чем мама [Ответ]
MGMS 22:03 27.01.2009
А у нас самая лучшая и любимая игруха это пульт!Или на крайняк клавиатура,долбим по ней чем только можно... [Ответ]
Olezovna 22:11 27.01.2009
MGMS, о да, кнопочки наша болезнь! [Ответ]
Хомка 23:03 27.01.2009

Сообщение от KatyVRN:
тини лав апельсин

прикооольный!

Сообщение от KatyVRN:
Вот еще что заметила, что если "учить" играть, само собою не навязчиво, то потом интересуется.

ага, мы вместе играем с кубиками, пирамидкой. Папа шикарно с ней играет с блок-флейтой: сам дунет, потом ей дает, она дунет, смотрит на него, типа "теперь ты", сидят дудят по очереди.


Сообщение от Olezovna:
, о да, кнопочки наша болезнь!


о да...
Старая клава, кстати, не катит, т.к. ничего не происходит. А вот муз. центр катит на ура, его ж и включить можно, и звук покрутить, и настройки всякие, дисководы пооткрывать...
[Ответ]
Ника К 01:45 28.01.2009
Моя кукла(10 мес) очень любит играть в пластмассовые стаканчики, их 8 штук, все разного цвета и размера, можно башню построить, а можно вкладывать один в другой, а еще она придумала такую игру- на журнальном столике переворачивает стакан, надавливая на край днища указательным пальчиком, стакан немного подлетает переворачивается на 360 градусов, короче у меня так не всегда получается, а особенно дочке нравится грохот от этой игры. Ну самое любимое занятие сейчас отдирать обои со стены, уже в 5 местах по всей квартире огромные куски, приходится отбирать и клеить назад. Ну а видео-аудио мы уже давно изучили [Ответ]
Ника К 01:50 28.01.2009
Нда, забыла сказать еще одна любимая игрушка это живая кошка, и как она терпит бедная не знаю, но иногда сама лезет поиграться к дочке, даже в догонялки, правда ходить самостоятельно не умеем, за то ползаем бегом , слава богу не царапается [Ответ]
Ole4-ka 02:05 28.01.2009
В порядке убывания любимости:
1. пульт отчего-нибудь ( полкнопок уже отгрызаны )
2. сот.телефон
3. ручки, карандаши, рулетки, журналы, газеты
во все это играется в любое время, когда попадется на глаза.Еще есть игрушки, в кот. играем время от времени:
пирамидка ( снимаем, одеваем колечки )
молоточек музыкальный
маталлофон
и т.д. А еще игра подкрасться к кошкам, когда они спят и потянуть их за уши, усы, хвосты,... [Ответ]
Ole4-ka 02:06 28.01.2009

Сообщение от Ника К:
еще одна любимая игрушка это живая кошка,

, прям как сговорились. [Ответ]
Mushka 14:52 28.01.2009
У нас по мере взросления любимыми были пульты, телефоны, косметика, бутылки, двери(открывать-закрывать, прищемлять пальцы). Сейчас сыну 1,3. Наступила эра шкафов, газовой плиты и обогревателя. Только отвернешься.... Не успеваю отткаскивать. Да, еще любимой игрушкой была швабра и пылесос. заставлял меня пылесосить по несколько раз в день. С тех пор пылесос после уборки тайно прячем в шкаф, куда ребенок залезть не может. А из игрушек наиболее расположен к машинкам, особенно большой, на которой кататься можно. [Ответ]
Королева Марго 15:01 28.01.2009
у нас наибольшей популярностью пользуется неваляшка "Крокодил Гена"))) [Ответ]
Хомка 15:05 28.01.2009

Сообщение от Ника К:
Нда, забыла сказать еще одна любимая игрушка это живая кошка, и как она терпит бедная не знаю, но иногда сама лезет поиграться к дочке, даже в догонялки, правда ходить самостоятельно не умеем, за то ползаем бегом , слава богу не царапается

есть такое, ага [Ответ]
Katen@ 13:50 05.02.2009
Пос тепени убывания 3 любимейших игрушки:
1. Комп(в свои 2.7 он включает-выключает, играет в игры, расскраски, удаляет папины документы, сам включает и выкл мульты и т.д.)
2. Выкручивание болтов опять же на компе
3. Конструкторы любых типов.

пс Книги терпеть не может - бросает куда ни дальше, если предложу... [Ответ]
LisaAlisa 18:39 06.02.2009

Сообщение от Katen@:
пс Книги терпеть не может - бросает куда ни дальше, если предложу...

а мы все книги медленно, но верно подъедаем [Ответ]
Ника К 10:36 07.02.2009
А мы книги разбираем на маленькие частички, сначала на страницы рвем, потом каждую по слоям разбираем, потом и слои на мелкие кусочки и вот была книжка и нет книжки ,а только её кусочки. так скажем зачитываем,ну и конечно мелкую моторику развиваем,все книги картонные с толстыми страничками,моей доче 11 месяцев разобрала уже 3 книжки. [Ответ]
Ryzhik 23:47 07.02.2009
А у нас наоборот книги любимое занятье. Сначала прям радовалась, что деть книги любит и не рвет, но теперь когда ему надо постоянно читать, то уже напрягает немного. Я уже все книжки наизусть знаю, сажаю ребенка с книжкой "читаю", а сама своими делами занимаюсь (на кухне обычно) ))), но не все так хорошо, долго не сидит, требует чтоб я рядом сидела.

А еще очень любим лошадь-качалку (точнее оленя )
Ну а папины отвертки вне конкуренции, с их помощью ломает модельки автомобилей...
[Ответ]
Rojo Sangre 20:44 12.02.2009
Нам 1,8. Обажает прятки (прячется за зановесками, под одеялами, под падушками (на одну ложится, другой накрывается), за дверьми, диваном и хитренько выглядывает. Обажает пазлы, особенно квадратный "глобус", стоит ни туда Африку или Евразию попытаться поставить, лупит по рукам и показывает как надо. Конструктор типо лего крупный собирает по цветам, белый больше всего любит. Собирает мячики несколько штук и устраивает "дождик", из шкафа достает книги и складывает на столе стопкой на широкую поверхность, а потом опять в шкаф, как стояли. По телефону любит разговаривать, особенно наберешь службу времении 100, он так над тетей офигевает, что она так мало слов знает). Разбирает машины на составные части, или откручивает им колеса. Есть машина с отверткой, молотком, болтами, гайками, старается нужным инструментов выкручивать, но терпения не хватает. Юлу раскручивать пытается, а потом пинка ей для скорости. В бутылку собирает мелочь. Обажает рвать бумагу на мелкие кусочки. Клава, мышь и планшет, от них не оторвать особенно если я ушла из-за компа, он бежит, аж спотыкается, что бы пощелкать побольше. Пульт - это святое, сам лежит каналы щелкает, мультики смотреть не особо любит, только мики мауса, зато на мтв стерео утро смотрит с удовольствием. Кидается воздушным шариком. Кидает мячики в стенку и пытается поймать их, правда не получается. В книжках любит показывать животных, только называть их должна я, а их там тааааааааааааааак мнооооооооооого. Перечислила, вроде, не мало, а каждый раз сижу и думаю во что бы с ним поиграть. [Ответ]
Хомка 21:37 12.02.2009

Сообщение от Rojo Sangre:
В книжках любит показывать животных, только называть их должна я, а их там тааааааааааааааак мнооооооооооого.

Rojo Sangre, всех выучила? [Ответ]
ОльгаG 20:05 13.02.2009
у нас новые любимцы..на НГ ДМ принес семейку мышей в домике.Мышки симпатяги таки в одежках,у них есть маленькая кухня,мебель))) [Ответ]
Хомка 21:09 13.02.2009
ОльгаG, ооооой я таких виделав "Катюше", роняла слюниииии... такие кайфовые!!!!!! Сплошное сюсюсюсю, короче... [Ответ]
Oxana71 22:50 13.02.2009
А у нас, хоть и маленькие еще (2,5 мес), тоже есть любимая игруха - плюшевая утка. Из всех игрушек мягких почему-то она ему больше всех нравится. Сынулька аж хрюкать начинает, когда ее видит. Мы с ним играем, я от имени утки с ним разговариваю, а он в ответ тоже чего-то лепечет, иногда так жалобно, жалуется, наверно. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх