Большой Воронежский Форум
Страница 45 из 45
« Первая < 3539404142434445
» Раздел для родителей>Слинги или кенгурушка ?
Angri 12:17 12.08.2009

Сообщение от Киса):
а что делать с лямками если сажать ребенка за спину? перекрещивать как-то не очень удобно получилось)

а надевай как обычный рюкзак, зачем перекрещивать? [Ответ]
Хомка 15:52 14.08.2009
ну я опять про шарф.

открыла тут для себя крест из восьмерки второй способ.
там шарф можно связать тупо в кольцо один раз под свой размер и больше не развязывать, надевать крестом на себя, когда нужно. Попробовала - хорошо, не придется на улице наматывать-сматывать. Чего раньше не заметила этот способ...

зы на сайте описание понятное, только кукла по-идиотски в итоге висит.
Но смысл шарфоносам понятен, полотна крест-накрест. [Ответ]
Mary Les 15:55 14.08.2009
Хомка, а мне Франсуаза показала простой крест., очень прикольно. В деревне , на даче самое то, вынулись, потоптали траву, засунулись обратно. [Ответ]
Хомка 16:05 14.08.2009
Mary Les, да, простым крестом мы раньше часто ходили, хороший! Но сейчас между "вынулись" и "засунулись" у нас большие промежутки, поэтому либо вообще без слинга гуляем, либо с сск, чтобы совсем снимать его и убирать в сумку. [Ответ]
Киса) 17:06 14.08.2009
я тож простой крест юзаю, с карманами нам почему-то неудобно( [Ответ]
stasia 00:46 15.08.2009

Сообщение от Киса):
я тож простой крест юзаю, с карманами нам почему-то неудобно(

"Карманы" (КНК, скорей всего) станут очень удобны, как только ребенок потяжелеет [Ответ]
stasia 13:56 15.08.2009
Приглашаю всех на слинговстречу http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...55#post9105955 [Ответ]
Хомка 21:05 15.08.2009

Сообщение от stasia:
"Карманы" (КНК, скорей всего) станут очень удобны, как только ребенок потяжелеет

факт, для спины так хорошо кнк, обожаю его! Если не планирую доставать малышню по дороге, то его мотаю всегда. [Ответ]
Киса) 21:08 15.08.2009
stasia, я еще походу как-то не так все-таки мотаюсь в шарф( в рюкзаке мне щас намного легче носить... [Ответ]
stasia 22:00 15.08.2009

Сообщение от Киса):
stasia, я еще походу как-то не так все-таки мотаюсь в шарф( в рюкзаке мне щас намного легче носить...

За спиной легче или вообще?
Возможно, недостаточно ткань расправляешь, или еще какая-то мелочь, которая мешает.. Мне в шарфе спереди точно легче носить. Приноси шарф на слинговстречу, поглядим [Ответ]
Киса) 10:58 16.08.2009
stasia, попробую) места многовато занимает он( я так подозреваю - дело в высоте, чем выше - тем тяжелее, но ниже намотать не могу [Ответ]
Nyah 11:15 16.08.2009
Киса), а мне наоборот, если высоко - так легче. Может, недостаточно плотно притягиваешь? [Ответ]
Киса) 11:26 16.08.2009
Nyah, у меня просто со спиной что-т не так( поясница болит постоянно и если высоко мотать - прогиб там еще сильней получается. вроде плотно мотаю, но малой у меня крученый, он конечно всю красивую намотку растрепывает за 5 мин, поэтому и карманы нам не катят)) в автобусе, например, его обязатно надо доставать из слинга.
А еще я ненормальная тож наверн, но мне ребенка неудобно носить на бедре, и со слингом и без как-то не катит - так он еще к томуж и выгибается куда-то назад потсоянно( [Ответ]
stasia 16:28 16.08.2009

Сообщение от Киса):
stasia, попробую) места многовато занимает он( я так подозреваю - дело в высоте, чем выше - тем тяжелее, но ниже намотать не могу

Чем выше - тем легче. Подозреваю, что все проблемы оттого, что вы в простой крест мотаетесь, а не в КНК. В кресте мне тоже тяжело было. Слинговстреча вам в помощь

Сообщение от Киса):
Nyah, у меня просто со спиной что-т не так( поясница болит постоянно и если высоко мотать - прогиб там еще сильней получается. вроде плотно мотаю, но малой у меня крученый, он конечно всю красивую намотку растрепывает за 5 мин, поэтому и карманы нам не катят)) в автобусе, например, его обязатно надо доставать из слинга.

Из КНК можно ребенка достать, не разматываясь полностью. Правильно замотанный карман ребенку размотать просто нереально.

Сообщение от Киса):
А еще я ненормальная тож наверн, но мне ребенка неудобно носить на бедре, и со слингом и без как-то не катит - так он еще к томуж и выгибается куда-то назад потсоянно(

А что именно неудобно?
Вообще, кастательно описанных проблем, хочу сказать, что да, эргономичный рюкзак гораздо проще "в намотке", чем шарф
[Ответ]
Франсуаза 16:43 16.08.2009
Кстати, про поясницу. После родов разгибаться и вставать было невозможно больно, спина болела постоянно. Буквально после нескольких походов с шарфом как к бабушке сводили, впечатление, что позвоночник расправился и встал на место. [Ответ]
stasia 16:44 16.08.2009

Сообщение от Франсуаза:
Кстати, про поясницу. После родов разгибаться и вставать было невозможно больно, спина болела постоянно. Буквально после нескольких походов с шарфом как к бабушке сводили, впечатление, что позвоночник расправился и встал на место.

Да-да, есть такое дело, моя спина тоже себя сейчас чувствует, чем до беременности и до слингоношения ) [Ответ]
stasia 22:59 17.08.2009
Тяжела жизнь мамы с коляской
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_da8f_5d5c3f17_L.jpg
Просмотров: 25
Размер:	46.3 Кб
ID:	518064  
[Ответ]
Киса) 23:40 17.08.2009
stasia, на самом деле еще большая жесть - сумки переноски ыыы) [Ответ]
stasia 23:50 17.08.2009

Сообщение от Киса):
stasia, на самом деле еще большая жесть - сумки переноски ыыы)

Я сначала про PREMAXX и ему образные подумала и только потом дошло, что ты имела ввиду [Ответ]
stasia 16:07 22.08.2009
Предлагаю переместиться всем сюда - http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=444374
ибо несколько раз уже у меня спрашивали: "А есть ли жизнь на Марасе в Воронеже слингомамы?" "Конечно!" - отвечала я: "И тусуются они здесь!" - и давала ссылку на эту тему. И тут же получала в ответ: "Да вы что!!!?? Святотатствуете??? Да там же на 3-х страницах народ обсуждает какую кенгурушку лучше брать!!!" Ну, я конечно, предлагала почитать последние, а не первые страницы. Но осадочек, осадочек-то остается
В общем, велкам в новый топик, всех жду
здесь! [Ответ]
CHERTOVKA 20:59 15.09.2009
кенгуру неправильно распределяет нагрузну на органы малого таза, нарушентся их кровоснаюжение и тд... люди, НЕ пользуйтесь кенгуру. если кому-то интересно могу озвучить мнение ортопедов, детских гинекологов и тд... правильное положение ребенок принимает только в слинге или эргономичном рюкзаке... [Ответ]
Elyane 16:28 10.04.2014
Слингомамы Воронежа, все здесь: http://vk.com/slingivrn
Только правильные слинги и эргономичные рюкзаки и консультации по их использованию здесь: http://slingomag.ru/

Только физиологичные переноски - удобно, безопасно малышу и родителю. [Ответ]
Meztikasaa 14:01 06.12.2017
Не пользуюсь ни тем ни другим!! [Ответ]
oksalan 07:44 16.09.2019

Сообщение от Meztikasaa:
Не пользуюсь ни тем ни другим!!

А зря, оказывается это очень удобно. Я тоже думала, что носить таким образом на себе ребёнка будет очень утомительно, но оказалось всё совсем иначе. Мне просто первый слинг подарили, я попробовала ребёнка в нём нести от дома до магазина и не почувствовала никакой усталости и напряжения в спине. А очень даже удобно и не надо громоздкую коляску с собой тащить. Потом уже сама тут покупала слинги из прочного и эластичного материала, по очень даже демократичным ценам. Так что советую теперь всем. [Ответ]
Страница 45 из 45
« Первая < 3539404142434445
Вверх