Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 45
1 23456711 > Последняя »
» Раздел для родителей>Слинги или кенгурушка ?
SED 19:45 19.08.2007
Вобщем начал думать, что купить, чтобы жене было с дочей проще на прогулку выйти или ещё куда, столкнулся с проблемой выбора. По поводу кенгурушек, сразу остановило то, что у большинства ограничение от 3х-5ти месяцев, а нешей девочке ещёи месяца то нет. На просторах инета нашел инфу про слинги. Даже нашелся сайт некой Светланы из г.Воронеж www.sling-detka.narod.ru.

Кто что знает ? Кто чем пользовался, где покупал, заказывал ? [Ответ]
Ryzhik 01:31 20.08.2007
Пользуемся кенгурушкой с 3 мес., в тех случаях когда с коляской ни как. А вообще не очень удобно: ребенку жарко, у меня плечи устают, а то что руки свободны, всеравно ни наклониться, ни повернуться. На счет слинга, у знакомых пару раз эта штука развязывалась, ребеночек падал, вроде все обошлось. Мое мнение,что коляска всеравно удобнее, пока ребенок спит, мама может спокойно посидеть. А если на ручки проситься, то пока совсем маленький то легкий, а постарше в одном положении на руках может и не устроить. [Ответ]
Локи 08:08 20.08.2007
я пользовалась слингом. Почти с рождения и до года. Зимой было не очень удобно, поэтому сшила май-слинг http://sling.com.ua/all.php, он очень похож на кенгурушку. Две знакомые мамочки пользуются слингами, ни разу ребенка не роняли. И еще у одной мамочки он не на кольцах, а на застежках, очень удобно.
А еще видела на мамочках кенгурушку (может по другому называется, не знаю), там ребетёнек лежит, значит можно совсем маленьких положить. [Ответ]
I-river 08:50 20.08.2007
да, есть лежачие кенгуру - сама пользовалась. очень удобно! продавались в Нашей маме в северном, стоимость около 1 тыр. [Ответ]
Rojo Sangre 10:24 20.08.2007
SED, в сидячей кенгуряшке ребенка пока он крепко и уверенно не будет держать головку носить не рекомендуется, хотя бы из-за огромной нагрузки на шейный отдел позвоночника. [Ответ]
ZETka 10:38 20.08.2007
мое скромное мнение. НИ слинг ни кенгурушка. Если ребенок с рождения не "ручной", то не недо его к рукам приучать... потом просто нереально его от себя оторвать будет. С ним будете и готовить и убирать и спать он будет тоже на вас...... а вес ребенок набирает ого-го.... у меня к четырем месяцам начались серьезные проблемы с суставами от перенагрузки, хотя я не использовала ни слинг ни кенгурушку. SED, если хочешь облегчить жизнь жене купи ей хорошую прогулочную каляска, что бы складывалась и раскладывалась легко, что бы весила не больше 5 кг. [Ответ]
Ryzhik 11:15 20.08.2007
Это точно, мы вот уже приучили, теперь иногда получается так, коляска в одной руке, малыш в другой, а малыш уже 7,5 кг. А так в коляске ребенку нравиться, и наживоте полежать, и полусидя, и спапть удобно. [Ответ]
Grase Vander 12:05 20.08.2007
Лучше слинг, но только если ваша жена готова потратить время на обучение правильно им пользоваться, а то мамаши и детей роняют, оказывается. [Ответ]
I-river 12:34 20.08.2007
впервые слышу, чтобы кто-то после слинга к рукам привык! очень часто носила своего, это полезно для малышей. чувствуя разнообразные движения матери, наблюдая за ее действиями малыш получает новый опыт и быстрее развивается. во всей литературе, которую читала - признаюсь, ее не так уж много, но все же - ни одного отрицательного слова о слинге. А как можно ребенка из него уронить - вообще не представляю. если только на качелях "солнышко" крутить.. [Ответ]
Taksi 12:55 21.08.2007
у меня был слинг.Вещь удобная, никакого спец обучения не нужно.К рукам парень не привык из-за слинга.Могу рекомендовать активным мамам.
А про то что у кого-то из слинга выпадал, так у таких мамаш и из рук дите вывалится может [Ответ]
Алина 13:52 21.08.2007
у моих детей были хорошие коляски и вопросов ни о каких кенгурушках и слингах не возникало... [Ответ]
Ladn 14:15 21.08.2007
SED,
5.5 лет назад, я был чуть ли не первым мужиком в Воронеже, который таскал дитя в слинге. Опыт есть.
Хоть 1-й слинг и был гавеный, и прослужил мало, но было удобно.
Потом жена сшила по выкройкам из нета. Потом нашла в хенде за 30 руб -на вес. Америкосовский. Самый удобный из 5-ти, что были.
Пробовал кенгуру, даже очень дорогие - плечи устают.
В слинге ходил в походы ребенок+рюкзак - оч. удобно. Баланс на 5+.
Первого ребенка носили в слинге с 3-го дня, второго с рождения.
У вторго были подозрения на дисплазию тазобедренных суставов - теперь даже намека нет. Слинг это выправляет при правильной посадке. В Африке такой болезни вообще не знают, там все в слингах.
Сейчас слингов полно, но хороших в магазинах - не видел.
Особенно поражают модели с "самосбросом" (наверное, для надоедливых детей)
В слинге ребенок чувствует себя комфортно и в безопасности + наблюдает за "опасным" внешним миром. Т.О. развивается уверенность и доверие к миру. Мои пацаны в слинге до 1,5-2 лет. Ни фига не ручные.
Жена кормила детей грудью в слинге в любых местах. Ребенок ест, никто ничего не видит. Иногда даже на ходу. И не она одна.
У меня 2 слинга от Светланы - один уже в пыль (2-е детей, активный образ жизни), второй поновее - для младшего. Оч удобно. И хорошего качества. Особенно удобна последняяя модель с карманом для мелочи-ключей.
Она сама привозит слинг и рассказывает-показывает как им пользоваться.
Думай.
[Ответ]
I-river 14:19 21.08.2007

Сообщение от Алина:
у моих детей были хорошие коляски и вопросов ни о каких кенгурушках и слингах не возникало...

у меня есть подруга, она живет на 5 этаже без лифта. ее малышка только-только голову делжать научилась, и для нее лежачая кенга или слинг - спасение, когда папа задерживается на работе. гуляют, в гости ездят и горя не знают! для нее хорошей может стать разве что летающая коляска
моему ребенку 10 мес, до сих пор ношу его в сидячей кенгуре, хотя тяжеловать уже, если надо куда-то вдвоем по-быстрому смотаться. для меня просто незаменимая вещь!
[Ответ]
Rojo Sangre 15:17 21.08.2007
а сколько примерно стоит слинг? И где можно купить, ходила в малыша и карапуз там только кенгурашки. [Ответ]
SED 19:47 21.08.2007
Rojo Sangre, слинг от Светланы (смотри первый пост, там инфа, тел, расцветки, цены) стоит от 450 руб, заметно дешевле кенгурушки. Завтра она приедет к жене показывать и рассказывать, потом расскажу чем дело кончилось.... [Ответ]
Grase Vander 12:48 22.08.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
а сколько примерно стоит слинг? И где можно купить, ходила в малыша и карапуз там только кенгурашки.

Слинг можно заказать по инету, например, www.sling.ru, но такм только с кольцами, цена 700р, а вообще стоимость зависит от модели и разновидности - от400р до 3 тысяч и более. Бывают ведь слинги-шарфы, слинги с кольцами, май-слинги имногие другие. [Ответ]
Ryzhik 17:57 22.08.2007

Сообщение от Ladn:
Самый удобный из 5-ти, что были

А какой самый удобный был? Как он выглядел? Вот думаю, может тоже попробовать. А шить его сложно? [Ответ]
BNKTOP 18:18 22.08.2007
Пользуемся слингом, вот таким

Ниже приведена выкройка нашего первого слинга, который прослужил нам ровно год с рождения малышки.
Дет.1 Тело слинга 80х80. Деталь изготовить из основной ткани и подкладки, для большей прочности., кроме того, подкладку лучше сделать из ткани х/б, для большего комфорта малыша.
Дет.2 Валики, могут быть изготовлены, например, из ватина, свернутого в рулон (25х80). Валики обшиваются основной тканью и притачиваются к дет. 1, или могут быть цельнокроенными с дет. 1 (мы сделали именно так).
Дет.3 Ремень 90х15. Представляет собой полосу основной ткани, сложенной вдвое.
Дет.4 Подушка 40х15. В качестве наполнителя мы использовали поролон, толщиной 3см.
Дет.5 Кольца, диаметром от 5см.
Дет.6 Хомутик, в который продевается ремень (1), и который не дает подушке выскальзывать из под ремня.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sling.jpg
Просмотров: 44
Размер:	19.9 Кб
ID:	159734  
[Ответ]
SED 20:18 22.08.2007
Сегодня купили слинг, 470руб, довольно удобная и приятная вещь. Уже опробовали на прогулке.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2626.jpg
Просмотров: 219
Размер:	53.6 Кб
ID:	159763  
[Ответ]
ZETka 21:25 22.08.2007
SED, Прям отэц кАрмящий [Ответ]
Ladn 17:13 24.08.2007
Ryzhik,
Все слинги, кроме 1-го были как на схеме #18, в т. ч. американский.
Из них самый удобный американский, самый неудобный, что был сшит женой впервые (там какие-то нюансы, а эффект уже не тот). Слинги от Светланы такие же как из Америсы.

SED, клево,
тока если долго ходить будешь, квадрат-подушку сдвигай прям на плечо.
не так давить будет.
Ну эт потом, годам к 1-1,5, когда деть ощутимо весить станет. [Ответ]
Ryzhik 22:19 25.08.2007
Ladn и ВNКТОР, спасибо за инфу! Осталось теперь только время найти, попробую сшить. [Ответ]
Rojo Sangre 22:24 07.09.2007
Купили кенгуру, в которой можно и сидеть и лежать. Удобно! Дитенку нравится. [Ответ]
Яппи 21:14 11.09.2007
у нас была кенга Baby Bjorn, уехала сейчас к подруге принимать следующего ребеныша. очень нам нравилась, носили с 3х месяцев и до года. удобно в поездках, руки свободны. Хороша тем, что:
1. ребенок в ней не сидит, а прижат к маме, нет нагрузки на позвоночник
2.можно пользоваться с 1 месяца, есть поддержка для головы,
3. способ фиксации ребенка позволяет эту кенгу рекомендовать даже при ДТС
4. в варианте Active есть особая спинка для взрослого- для лучшего распределения веса ребенка, не так давит на плечи, как другие варианты. [Ответ]
Kisenok 17:23 24.09.2007
У нас отлично отслужила кенгурушка - и нашего сына с 3 месяцев до 1 года откатала исправно, а надо сказать, что живем мы на окраине города, и за даже за любой мелочью приходилось мотаться в маршрутке. И, кстати, сказать, на известную марку не загонялись купили не шибко дорогое, но приличное кенгуру с жесткой спинкой, которое переставлялось на положение вперед лицом и к маме/папе. И поддержка для спины носящего была там хорошая. Это кенгуру ровно столько откатало и следом нашу племяшку. Главное не вздумать до 3 месяцев туда ребенка сажать. Для этого лучше всего подходят, если уж сильно приспичило куда-то ехать, на мой взгляд, переносные люльки от современных колясок. [Ответ]
ОГОНЬиЯ 08:20 26.09.2007
Друзья используют для своего чада кенгуру, говорят удобно и ребенок даволен. Ну по крайней мере не против. [Ответ]
ANDREUS 14:22 28.09.2007
Мы купили своему кенгуру (хороший, 3 положения) когда ему было 3,5 месяца, но он наотрез отказался в нем находиться. Пришлось сдать обратно в магазин. [Ответ]
Ladn 20:37 17.10.2007
ANDREUS, попробуйте слинг
а еще есть момент, посадил в слинг - двигайся (иди, беги, ходи-готовь) - меняй картинку вокруг и покачивай
А иначе зачем засунули, если не идем??? [Ответ]
Ребро_Адама 08:12 18.10.2007
До 6 мес меня больше слинг устраивал, а после полугода - кенгурушка. [Ответ]
aditus 07:13 19.10.2007
пользовались кенгурухой, очень даже удобно. [Ответ]
Страница 1 из 45
1 23456711 > Последняя »
Вверх