Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
» Раздел для родителей>Массажист для ребенка
Ladn 23:01 21.11.2007
Аквилон, автора в студию!
выкладывай контакты!
Даешь БЕЛЫЙ СПИСОК МАССАЖИСТОВ! [Ответ]
annna 11:29 22.11.2007
D_Lina , значит исправляют осанку и ранний сколиоз (кстати, наверное, вторая степень сколиоза уже не лечится) ? [Ответ]
D_Lina 09:33 24.11.2007

Сообщение от annna:
D_Lina , значит исправляют осанку и ранний сколиоз (кстати, наверное, вторая степень сколиоза уже не лечится) ?

annna,я все ж не врач
Наверное лучше с доктором проконсультироваться по этим вопросам

Знаю одно: сколиоз не исправляется,можно лишь поддерживать мышцы ,чтобы искривление не прогрессировало. [Ответ]
ил-96 09:18 07.02.2008
Сын с первого визита педиатра после роддома не "выполнял" рефлекс опоры и автономной походки, сейчас нам месяц... при посещениии неонатолога выполнять тоже не захотели, а лишь ещё сильнее поджали ноги...
Прописали электрофорез и массаж...
Поделитесь координатами хорошего массажиста... как я понимаю на дому без спец приспособлений (стола) лучше не делать???
Да и про бассейн (плавание), возможно для месячного ребёночка? Куда лучше обратиться???

Заранее благодарю....

Живём в Северном, ходим в Поликлинику у Птичьего рынка [Ответ]
Rojo Sangre 09:21 07.02.2008
ил-96, было аналогично, делали только массаж, так как тот состав с которым должны были делать электрофарез нам не подходил по тонусу. Сейчас уже умаялись так как ходить еще не умеет, а походов по квартире требует, мячик пинает, как футболист. Массаж делали и делаем в центре мануальной терапии, если не пугает или еще не запуганы этим делом, через ЛС все расскажу. [Ответ]
jeka_kot 10:18 07.02.2008

Сообщение от ил-96:
Сын с первого визита педиатра после роддома не "выполнял" рефлекс опоры и автономной походки, сейчас нам месяц... при посещениии неонатолога выполнять тоже не захотели, а лишь ещё сильнее поджали ноги...
Прописали электрофорез и массаж...
Поделитесь координатами хорошего массажиста...
Да и про бассейн (плавание), возможно для месячного ребёночка? Куда лучше обратиться???
Заранее благодарю....

а в каком районе вы живете? [Ответ]
ил-96 10:21 07.02.2008
Северный у Авторынка.... [Ответ]
jeka_kot 10:24 07.02.2008

Сообщение от ил-96:
Северный у Авторынка....

могу порекомендовать вам массажистку, она работает в обл детской, очень компетентная женщина, и электрофорез тоже на дому делает, после курса результат на лицо, цены если не изменились с декабря массаж 3000 ,электрофорез 1000, если нужен тел пишите в личку [Ответ]
Rojo Sangre 10:32 07.02.2008

Сообщение от jeka_kot:
массаж 3000

за сеанс или за курс? Если за курс, то сколько сеансов в курсе? [Ответ]
aditus 10:37 07.02.2008

Сообщение от Rojo Sangre:
Если за курс, то сколько сеансов в курсе?

10 сеансов [Ответ]
aditus 10:48 07.02.2008
ил-96, вся инфа о массажистки у jeka_kot. она одна трудилась над нашими малышами. моей дочке ой как помогла. [Ответ]
kollegan 11:02 07.02.2008

Сообщение от ил-96:
Да и про бассейн (плавание), возможно для месячного ребёночка? Куда лучше обратиться???

У знакомой ребенок в 2 мес. проходил курс плавания в детской на Ломоносова. [Ответ]
Natalia a 18:14 07.02.2008
Рекомендую массажистку. Оксана Борисовна (специалист очень качественный, хорошо находит подход к любым детям (и взрослым). Есть с чем сравнить. Делали курсы массажа на Ломоносова, в Солнце. Все не то... Ее мне порекомендовали. Я очень довольна. Работает она в центре детской реабилетации "Парус надежды". Выезжает на дом. К ней большая очередь, но она стоит того. Цены разумные. тел. даю моб.
8-915-543-71-23 [Ответ]
Natalia a 18:20 07.02.2008
Что касается плавания для младенцев - лучше специалиста, чем Евдокия Васильевна из "Солнца" нет во всем городе. Я стала возить сына с 3-х мес (но там есть и раньше). Мой Бориска поплыл благодаря ей полностью САМ в 1,1 года. Сейчас в 1,5 года свободно плавает и ныряет в бассейне. Приходите, это просто чудный человек. Берется и все детки у нее достигают таких результатов. Телефон "Солнца" 23-53-02 Там ее все знают. Расположен на Минской. [Ответ]
Forever 18:40 12.02.2008
Подскажите пожалуйста, как найти компетентного в своем деле детского массажиста с выездом на дом!? [Ответ]
Gabi 18:44 12.02.2008
почитай тут,мож есть что
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=200612 [Ответ]
Forever 20:29 12.02.2008
Врачей "надому" множество, рекомендаций-соответственно! Как же узнать, что на пороге вашего дома, не стоит самозванец, который будет делать вашему ребеночку массаж!? [Ответ]
ZETka 20:46 12.02.2008
Forever, Да никак Вы не узнаете.... либо верите либо нет. Я вот знаю одного врача... ооооочень известный в городе педиатр...... делает массаж на дому... к ней очередь.... так вот моя знакомая её пригласила и она на второй день массажа сломала месячному ребенку бедро.... А в городе она известна как замечательный врач-массажист. [Ответ]
Ladn 23:35 12.02.2008

Сообщение от ZETka:
сломала месячному ребенку бедро

на колу мочало, начинай сначала...

нахера месячному ребенку массаж????
я имею ввиду класичный массаж, бессмысленный и беспощадный [Ответ]
Ladn 23:36 12.02.2008
Forever, напиши мне в личку [Ответ]
Archy 12:43 13.02.2008
ZETka, кинь тел массажиста плиз [Ответ]
11111 20:02 26.02.2008
Знаю ПРОФЕССИОНАЛА. Мало того, что досканально знает сам предмет, так еще и детей любит и всегда находит общий язык с ними. Тоже возникали вопросы подобные обсуждаемым в теме типа "нахера месячному ребенку массаж"... после беседы с Еленой Юрьевной в голове все устаканилось, она все доходчиво объяснила.
Выезжает на дом, массаж, физиопроцедуры...
Могу много рассказать...Вопросы в личку. [Ответ]
PROZEKTOR 22:54 26.02.2008
Да мы тут и сами профессионалы. Проблема в том,что при просьбе найти массажиста как-то никто не говорит,для чего нужен ребенку массаж,кто назначил,при каком нарушении.
Почему-то идет недоверие к массажистам из поликлиник,считается,что чем круче центр реабилитации,где массажист работает,тем он сам лучше.
Непонятно,почему такая проблема с массажем,ведь это не операция на сердце,дети не "хрустальные вазы" не разобьются во время массажа.
Эта аура магии,которая массаж окутывает, идет скорее от обывательской веры в его магическое целительное воздействие
.

Нету никакой магии. Никакой ауры. Никаких "волшебных" рук.
Есть профессионализм и постоянная практика. Со всеми вытекающими результатами.

А поэтому для проведения массажа с положительным результатом достаточно обычного профессионального массажиста - из обычной поликлиники. Там практики - навалом,результаты отследить - элементарно, профессионально расти - ради бога (и пациентов от этого больше потянется
).

Вот и делайте выводы.
[Ответ]
Ladn 11:41 27.02.2008

Сообщение от PROZEKTOR:
дети не "хрустальные вазы" не разобьются во время массажа.

Сообщение от ZETka:
на второй день массажа сломала месячному ребенку бедро....



Сообщение от PROZEKTOR:
Почему-то идет недоверие к массажистам из поликлиник

потомучто

Сообщение от PROZEKTOR:
Нету никакой магии. Никакой ауры. Никаких "волшебных" рук.

обращаются к тем, у кого есть [Ответ]
PROZEKTOR 14:12 27.02.2008

Сообщение от Ladn:
обращаются к тем, у кого есть

Это есть у каждого профессионала. А они, как правило, работают официально, в лечебных учреждениях,результаты работы сразу видны. И по этим результатам - и народ тянется .

Если же полуподпольно,без учебы,типа "я народный целитель" - то и получается -

Сообщение от Ladn:
на второй день массажа сломала месячному ребенку бедро....

Посему можно гнуть подковы и массировать грудных детей одними и теми же руками.

В профессионализме вся разница...
А в поликлинике любители не удерживаются.По вполне понятным причинам. (да и на стороне тогда не подработаешь
)
И в спец.центрах ортопедии и неврологии работают такие же профи,разницы между ними нет никакой.

Просто у меня есть возможность сравнивать.

Кстати,

Сообщение от :
ооооооочень известный в городе педиатр

еще не значит хороший массажист
. Как говорится,кесарю - кесарево... [Ответ]
11111 21:46 27.02.2008
PROZEKTOR, нет причин сомневаться в Вашем профессионализме. Считаю, что место работы не всегда соответствует профессиональному статусу работника... например, в думе работают совершенно разные люди- среди них есть "профессионалы", но не все, далеко не все. Это такое мироустройство в нашей стране... Легко понять кто есть кто в "своей" сфере, а если это совершенно не знакомая область? И как отличить добросовестного профессионала от "халтурщика"? или от "биснесмена"?
И еще: объясните, почему профессионал (с практикой, знаниями и пр.) остается работать в поликлинике на нищенской зарплате? Ясно, что бывают бессеребренники, но ведь их единицы... [Ответ]
Ребро_Адама 22:10 27.02.2008
Мое мнение - массаж дело подезное, я делаю его сама -нежно и с любовью.

Массажистов сейчас развелось - не доверяю................ [Ответ]
PROZEKTOR 01:56 28.02.2008

Сообщение от 11111:
в думе работают совершенно разные люди- среди них есть "профессионалы", но не все, далеко не все

Спорить не стану,это факт общеизвестный.Но проконтролировать работника Госдумы для простого смертного несколько тяжеловато .
А массажиста - проще простого,достаточно расспросить его клиентов.
И тогда отличить

Сообщение от 11111:
добросовестного профессионала от "халтурщика"? или от "биснесмена

очень легко.Здесь и ответ,отчего

Сообщение от 11111:
профессионал (с практикой, знаниями и пр.) остается работать в поликлинике на нищенской зарплате

И он, естественно, чихал на эту зарплату,ему нужна "база",где он черпает клиентуру. А клиентура - штука такая капризная,не умеешь работать - конкуренты более умелые тебя вытеснят.То есть, все просто - хорошо работаешь - к тебе люди в очередь,плохо - увы... Поэтому профессионалы и держатся за поликлинику,с ее малой зарплатой,но большими возможностями в наборе пациентов.
.
И выживают тут лучшие.Сидеть на копейках ни один массажист не станет.Это подтвержденный и проверенный факт.
А вот на статус работников специализированных восстановительных мед.центров влияет ранг их учреждения.Люди смотрят сперва на вывеску,затем уже - на работника. И порой попадают... хорошо,если только на деньги.
.

И считать,что

Сообщение от 11111:
бывают бессеребренники, но ведь их единицы...

по нашим временам не стоит.
Бывают дальновидные работники и они отнюдь не бессеребренники. Они сумели наладить свою работу в конкретном месте так,чтобы помогая людям,при этом обеспечивать и себе достойную жизнь.В хорошем смысле этого слова.

ЗЫ. А как, думаете,выживает конкретный хирург

Сообщение от 11111:
в поликлинике на нищенской зарплате?

Занятие массажем позволяют
.

Иначе там просто не выживешь... спасибо родному государству...
[Ответ]
Sweet Cherry 15:08 28.02.2008
Ребро_Адама, я согласна с Вами. Если нет особых проблем, нежно гладить ребёночка - лучший массаж Да и взрослого
Мне, конечно, повезло, в институте лечебную физ-ру преподавал господин Опаринов (кто знает, тот поймёт
), так что куда класть руки, как и в каком направлении двигать я знаю (не профессионально, но для поглаживаний - достаточно), а вот где другим набраться знаний - даже не знаю, что сказать...проблема. [Ответ]
Ребро_Адама 15:12 28.02.2008

Сообщение от Sweet Cherry:
а вот где другим набраться знаний - даже не знаю, что сказать...проблема.

Есть в инете варианты детского массажа, очень щадяще. Я по Сергееву делала, откуда он его взял - не знаю

Плюс мне показывала как надо делать упражнения от тонуса детский неоанатогог из Электронники, не помню ее фамилию, она еще книгу по массажу написала.
[Ответ]
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
Вверх