Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 5
1 2345 >
» Раздел для родителей>Массажист для ребенка
Rojo Sangre 11:43 23.07.2007
Есть у кого-нибудь знакомый/ая массажист/ка для ребенка, желательно такой/ая, чтобы на дом приезжал/а. [Ответ]
aditus 12:29 23.07.2007
Rojo Sangre, да они вроде сейчас все на дом приезжают. могу узнать у жены. мы ей довольны... результат виден сразу. за 10 сеансов заплатили 3000рэ. всего делали три подхода (за год). после последнего, дочка начала ходить (но пока ессно за ручку ибо ей еще и года нет. пока) [Ответ]
*Azazella* 12:57 23.07.2007
Rojo Sangre, Можно подойти в массажный кабинет детской поликлинике - там и договориться с тётенькой-массажисткой. [Ответ]
ZETka 13:18 23.07.2007
Rojo Sangre, Наталья Александровна с Ломоносова. Моему ребенку далала 3 массажа по 10 сеансов. Очень мне нравилась, приезжала на дом. телефон скину в личку. [Ответ]
Rojo Sangre 19:42 23.07.2007
ZETka, Спасибки. [Ответ]
ZETka 21:48 23.07.2007
Rojo Sangre, ну как??? договорилась??? или еще не звонила? [Ответ]
Rojo Sangre 10:58 25.07.2007
ZETka, мы пока другую тетеньку нашли, записались к ней на прием, если не понравится, позвоним вашей. [Ответ]
ZETka 12:03 25.07.2007
Rojo Sangre, сразу скажу..... с поликлиники не берите... ищите что бы была профессиональная массажистка с детской больницы. [Ответ]
aditus 12:32 25.07.2007

Сообщение от :
профессиональная массажистка с детской больницы.

у нас такая была.... [Ответ]
ZETka 13:23 25.07.2007
у меня у знакомых массажистка во время массажа сломала месячному ребенку бедро.... не рассчитала так сказать силы.... так что выбор массажистки дело очень ответственное. [Ответ]
aditus 13:27 25.07.2007
ужос................. [Ответ]
Rojo Sangre 13:29 25.07.2007
ZETka, а мы и не с поликленики, туда даже и не суемся, мне хватает педиатра и хирурга хватило. [Ответ]
Rojo Sangre 20:11 27.07.2007
Сегодня ездили к массажисту из центра мануальной терапии. Врачей возненавидила еще больше. [Ответ]
Vt 12:12 07.08.2007
Соломко Эдуард в 7-ой детской. Просто супер! [Ответ]
D_Lina 13:15 07.08.2007

Сообщение от Vt:
Соломко Эдуард в 7-ой детской. Просто супер!

Он по какому профилю массажист?

Люди!никто не знает массажиста с ортопедическим уклоном для детки 5-6 лет?
Цель -укрепление мышц спины. [Ответ]
Ladn 00:38 22.08.2007
Rojo Sangre, Есть массажист, женщина, проверено - насекомых нет Нужен телефон - дам.

D_Lina,
Я массажист, костоправ.
А чё их укреплять, сама массаж делай.
В сети куча ресурсов, а мамины руки - святое дело.
За нюансами обращайся.
[Ответ]
ВадимМ 20:21 07.09.2007

Сообщение от D_Lina:
Люди!никто не знает массажиста с ортопедическим уклоном для детки 5-6 лет?
Цель -укрепление мышц спины.

Мой Вам совет если желаете здоровья своему ребенку забудьте раз и на всегда про массажистов, а тем более мануальщиков, отдайте в басейн и будет Вам счастье.
На собственном опыте. [Ответ]
Rojo Sangre 20:54 07.09.2007

Сообщение от ВадимМ:
а тем более мануальщиков,

а что не так с мануальщиками? [Ответ]
ВадимМ 21:01 07.09.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
а что не так с мануальщиками?

Мануальная терапия как наркотик, сначала дает свои результаты, а потом вынуждает обращаться к массажу постоянно, как минимум раз в пол-года.
Если есть проблемы с костями/позвонками/хрящами, то надо развивать так называемый мышечный корсет, который и поможет справиться с проблемами возникающими как правило при интенсивном росте. [Ответ]
Rojo Sangre 21:22 07.09.2007

Сообщение от ВадимМ:
Мануальная терапия как наркотик

У знакомой мамы ребенку 3 года, она обращалась к мануальному массажу, не знаю как часто, но вообще первые полтора года ходили на массаж, после окончания вынуждений к повтору не наблюдалось. Может к неправильному массажисту обращались? [Ответ]
ВадимМ 21:27 07.09.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
У знакомой мамы ребенку 3 года, она обращалась к мануальному массажу, не знаю как часто, но вообще первые полтора года ходили на массаж, после окончания вынуждений к повтору не наблюдалось. Может к неправильному массажисту обращались?

Возможно, у меня в детстве были проблемы с позвоночником, так вот таскали везде и всюду - дохлый номер, потом отдали на плавание так вот года через 2 и следов не осталось [Ответ]
Ladn 23:09 07.09.2007

Сообщение от ВадимМ:
Мой Вам совет если желаете здоровья своему ребенку забудьте раз и на всегда про массажистов, а тем более мануальщиков, отдайте в басейн и будет Вам счастье.
На собственном опыте.

Согласен

Сообщение от ВадимМ:
Мануальная терапия как наркотик, сначала дает свои результаты, а потом вынуждает обращаться к массажу постоянно, как минимум раз в пол-года.
Если есть проблемы с костями/позвонками/хрящами, то надо развивать так называемый мышечный корсет, который и поможет справиться с проблемами возникающими как правило при интенсивном росте.

Во-во
И если мануальщик нормальный, он расскажет как решить эти проблемы и без него.
А если хороший, то еще расскажет что в жизни поменять, чтоб эти проблемы больше не возникали [Ответ]
Ladn 11:30 11.09.2007
И еще.
"Ребенок во время массажа должен плакать" - ЛАЖА!
У меня не плачут.
Ни один массаж не стоит рыданий ребенка. Нефик страдания в тело закатывать. Неизвестно когда и как они оттуда вылазить начнут.
Детям массаж лучше недоделать, чем переделать.
Цель - не переделать тело, а задать нужное направления развития. А дальше организм сделает все сам.
Первый сеанс вообще практически весь состоит из поглаживаний и потрогиваний.
Для ребенка это приятная физическая естественная игра млекопитающего, животного, если хотите, а не болезненная искуственная процедура, по устранению дефектов.
Вот. Высказался.
Это я про...

Сообщение от ZETka:
массажистка во время массажа сломала месячному ребенку бедро

И нахера, извините, месячному ребенку массажистка???????
Массаж для месячного ребенка это - мама берет на руки, гладит по спинке во время кормления, папа хватает за ручки-ножки, прижимает к груди. Нормализуя, таким образом, энергообмен и стимулируя естественное развитие организма.

ПС: вы его еще церебрализином обдолбите!!!
Чтоб почки не выпендривались. [Ответ]
annna 14:54 09.10.2007
Есть мнение что массаж шеи и воротниковой зоны ребёнку (и взрослому тоже) необходимо делать только на специальном массажном столе с отверстием для головы, т.е. обычная кушетка-кровать не подойдёт, т.к. шея будет повернута на бок.
В связи с этим вопрос: как же те массажисты, которые приходят на дом? Они все неправильно массаж делают? [Ответ]
ERYO 15:17 09.10.2007
Rojo Sangre, а если не секрет, скажите, зачем вам массажист, для чего именно хотите делать массаж ребенку и сколько ему(ей)?
У меня жена сама делала простенький массаж и гимнастику когда дочке было 5-7 мес [Ответ]
Mikka 15:19 09.10.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
Есть у кого-нибудь знакомый/ая массажист/ка для ребенка, желательно такой/ая, чтобы на дом приезжал/а.

Есть. Дам координаты в личке [Ответ]
ВадимМ 17:37 09.10.2007

Сообщение от annna:
Есть мнение что массаж шеи и воротниковой зоны ребёнку (и взрослому тоже) необходимо делать только на специальном массажном столе с отверстием для головы, т.е. обычная кушетка-кровать не подойдёт, т.к. шея будет повернута на бок.
В связи с этим вопрос: как же те массажисты, которые приходят на дом? Они все неправильно массаж делают?

Это не мнение, а основа основ, и все виды массажа от пояса и выше должны выполняться на такой кушетке, просто никто не хочет тратиться на такую кушетку и делать правильно массаж, да и нафиг надо если бестолковые родители и просто любители себя полечить идут толпами и несут бабки. [Ответ]
Ladn 18:56 09.10.2007
annna, массаж шейно-воротниковой зоны делается сидя, либо с подушкой под грудиной [Ответ]
Rojo Sangre 21:00 09.10.2007
ERYO, простенький массаж я тоже делаю, сынишке 4 месяца сейчас. Массаж назначили, да и многие советовали (не только люди без мед. образования, но и с ним).
Mikka, Спасибо уже не надо. Тема открыта для возможности узнать что-то другим людям. [Ответ]
ERYO 22:33 09.10.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
ERYO, простенький массаж я тоже делаю, сынишке 4 месяца сейчас. Массаж назначили, да и многие советовали (не только люди без мед. образования, но и с ним).

Дело ваше, просто поинтересовался.
Нашей дочке врач тоже поназначал кучу всего и массаж и электрофарес и уколы и таблетки, типа не сидела и на носочки не становилась. Я хз че они хотят от детей, но ничего не стали делать. в 6-7 все само по себе начала делать как по возрасту положено. в год пошла. я лично не понимаю причем тут массаж и все эти процедуры. как заложено ребенку природой развиваться так и будет. другое дело если чем то болен, тогда уже смотреть как и че. всё это ИМХО, тухлыми помидорами не закидывать! [Ответ]
Страница 1 из 5
1 2345 >
Вверх