Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Раздел для родителей>Является ли воспитание и взращивание детей смыслом вашей жизни?
КошкаЮ 15:42 16.08.2007

Сообщение от *Azazella*:
Просто, чтобы выжить в наше непростое время нужно знать и
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
англ-й, франц-й языки, математика, информатика и т.д.


если конечно ребёнок не будет в дальнейшем просто сидеть на шее у жены/мужа/ родителей, а решит чего-то сам добиться. //акцент на слове САМ///.

*Azazella*, я лишь ЗА чтобы ребенок получил хорошее качественное образование, но многим родителям стоит чаще вспоминать что он РЕБЕНОК и сейчас он продиваеттакой счастливый период как детство. А мамочки которые квохчут все время возле дитя имхо портят сей прекрасный период, не давая ребенку делать самостоятельных шагов. Можно прожить и без информатики и математики и добиться высот - без давления, но и не без внимания и участия в его судьбе. [Ответ]
*Azazella* 16:17 16.08.2007

Сообщение от КошкаЮ:
А мамочки которые квохчут все время возле дитя имхо портят сей прекрасный период,

КошкаЮ, Я писала, что готова на всё ради своего ребёнка, что живу ради него. Разве это = мамочка, корая квохчет возле ребёнка? По моему - это совсем разные вещи. В моём случае интересы моего ребёнка выше моих. Например, если стоит выбор на конкретное время сходить мне в кинотеатр одной или на спектакль вместе с ребёнком, я выберу последнее. Но "курицей", квохчащей я никогда не была, за ребёнком попятам не ходила и слюни сейчас за ним не вытираю - дочка вполне самостоятельна и у неё есть своё сложившееся ИМХО.

Может вопрос поставить по другому? Что является смыслом вашей жизни? [Ответ]
kven 16:21 16.08.2007

Сообщение от *Azazella*:
Скорее ДА, чем НЕТ. Я живу для своей (ради своей) дочери и горжусь этим. Может быть я одна из тех сумашедших мамочек, которые ради своего ребёнка готовы забыть о себе.

а чего тогда в голосовалке по первому пункту до сих пор ноль? [Ответ]
КошкаЮ 16:27 16.08.2007
*Azazella*, у меня в плане кому как воспитывать своего ребенка позиция - моя хата с краю. А на тебя не напала, я просто веду диалог, мысли в слух и т.д.
Я в этом плане совершено другой человек - мне в тяжесть и погулять и книжки почитать и т.д. Я устала от материнства - я хочу вернуть свой досуг, свое свободное передвижение и т.д. [Ответ]
*Azazella* 16:38 16.08.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Я в этом плане совершено другой человек - мне в тяжесть и погулять и книжки почитать и т.д.

КошкаЮ, Ну у меня же тоже не клиника, а всё в пределах нормы... Я ненавижу читать книжки. У моего ребёнка есть чудо техники мр3 плейер, на которые я накачиваю ей сказки, а она их слушает. Есть бабушка, которая иногда берет в гости ребёнка на выходные. Ребёнок не сидит дома у моей юбки - детский сад, развивалка, танцы... Просто я стараюсь успевать везде. Если я не будет танцев, а будет скуление над ухом...мааааам, ну поиграй со мной.... я наверно убегу из дома. А на тех же танцах и развивалке у неё гора друзей, с которыми дома она же базарит по телефону. А маме надо денюшки зарабатывать, не всё же папа на себе нести, так что тут "квохтать" некогда. [Ответ]
Ladn 01:39 17.08.2007

Сообщение от *Azazella*:
Ladn, Гы-гы... Из ваших слов делаю такой вывод - роль родителей - это просто родить, а воспитание улица даст.

Сообщение от *Azazella*:
Цитата:
Сообщение от Ladn
1. Для чего ты делаешь именно такой вывод? Что тебе это дает?
2. Какой еще вывод ты можешь сделать из моих слов?
3. Сколько еще выводов из моих слов ты можешь сделать? (подсказка: их там как минимум 4)
4. Какой из них на твой взгляд является наиболее жизнеспособным?


УУУУУ....если бы я ещё была обязана вам отвечать....

тогда чего стоят все эти "гы-гы"? [Ответ]
Ladn 01:53 17.08.2007

Сообщение от *Azazella*:
Ну у меня же тоже не клиника, а всё в пределах нормы... Я ненавижу читать книжки. У моего ребёнка есть чудо техники мр3 плейер, на которые я накачиваю ей сказки, а она их слушает. Есть бабушка, которая иногда берет в гости ребёнка на выходные. Ребёнок не сидит дома у моей юбки - детский сад, развивалка, танцы... Просто я стараюсь успевать везде. Если я не будет танцев, а будет скуление над ухом...мааааам, ну поиграй со мной.... я наверно убегу из дома. А на тех же танцах и развивалке у неё гора друзей, с которыми дома она же базарит по телефону. А маме надо денюшки зарабатывать, не всё же папа на себе нести, так что тут "квохтать" некогда.

Офигеть, "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (с)

Это что-то типа "Я живу ради своего ребенка и поэтому я его спихнула на фик к бабушке, в сад, на танцы, в мп3-плеер, на развивалку, в телефон к подругам, а САМА заниматься им НЕ БУДУ, А иначе я убегу из дома!!!"

"а все, что не по графику - на фик, на фик"

вас почитать, так это я живу ради детей [Ответ]
*Azazella* 06:23 17.08.2007
Ladn, Чё за наезды? А чего стоят ваши "гы-гы"?

Сообщение от Ladn:
"Я живу ради своего ребенка и поэтому я его спихнула на фик к бабушке, в сад, на танцы, в мп3-плеер, на развивалку, в телефон к подругам, а САМА заниматься им НЕ БУДУ, А иначе я убегу из дома!!!"

Свечку рядом держали или погавкаться захотелось?

Сообщение от Ladn:
вас почитать, так это я живу ради детей

А вы не читайте, если не нравится. И вместо тупого обсуждения меня, вы сохраните время для общения со своими детьми. А со своим ребёнком в своей жизни я разберусь и без "бесплатных психологов". [Ответ]
Ladn 12:35 17.08.2007
*Azazella*,
леди, что с вами?
где ваше достоинство? [Ответ]
*Azazella* 13:13 17.08.2007
Ladn,
месье, а с вами что?
где ваше уважение и вежливость? [Ответ]
D_Lina 14:57 17.08.2007
*Azazella*,им нас не понять

*Azazella* ,читаю вас -узнаю себя......,даже в других топах
Просто все люди разные и отношение к детям тоже разное
,
ессно каждый считает свою точку зрения правильной.

Сообщение от :
1. Для чего ты делаешь именно такой вывод? Что тебе это дает?
2. Какой еще вывод ты можешь сделать из моих слов?
3. Сколько еще выводов из моих слов ты можешь сделать? (подсказка: их там как минимум 4)
4. Какой из них на твой взгляд является наиболее жизнеспособным?

Ladn,по моему никто здесь не должен что либо объяснять кому-либо и оправдыааться за свою точку зрения
Каждый волен высказывать свои позиции,для того и создан форум .
[Ответ]
D_Lina 15:00 17.08.2007

Сообщение от КошкаЮ:
[b]
Я в этом плане совершено другой человек - мне в тяжесть и погулять и книжки почитать и т.д. Я устала от материнства - я хочу вернуть свой досуг, свое свободное передвижение и т.д.

Устала от материнства? ууууу обидно как........

только имхо,имхо......
[Ответ]
*Azazella* 15:20 17.08.2007

Сообщение от D_Lina:
Просто все люди разные и отношение к детям тоже разное ,
ессно каждый считает свою точку зрения правильной.

D_Lina, ... правильные слова. [Ответ]
Ladn 16:13 17.08.2007
*Azazella*
мировую?
я не злой! [Ответ]
Ladn 16:16 17.08.2007

Сообщение от D_Lina:
каждый считает свою точку зрения правильной

а моя - не правильная
она есть [Ответ]
*Azazella* 16:56 17.08.2007

Сообщение от Ladn:
*Azazella*
мировую?
я не злой!

Ladn, Да мы и не ссорились... [Ответ]
ZETka 19:13 17.08.2007
я тоже устала..... от четырех стен... от постоянного распорядка... встали поели.. погуляли... поспали.. погуляли поспали (хреново при чем)...... и так день за днем.... Если осенье не выду на работу буду как бешеная собака на всех бросаться. [Ответ]
КошкаЮ 20:20 17.08.2007

Сообщение от D_Lina:
Устала от материнства? ууууу обидно как..

3,5 года 7 дней в неделю 24 часа в сутки и только я и ребенок [Ответ]
Rojo Sangre 20:25 17.08.2007

Сообщение от КошкаЮ:
я и ребенок

мужа нет? [Ответ]
КошкаЮ 20:37 17.08.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
мужа нет?

он так занят, что муж есть, а вот отца - нет [Ответ]
Rojo Sangre 20:43 17.08.2007
КошкаЮ, а случайно не ваша тема была про то, что все просят второго ребенка???? [Ответ]
ZETka 21:05 17.08.2007
КошкаЮ, Как я тебя понимаю.... у меня замечательный муж.... но он тааак занят.... что ему катострофически не хватает времени.... и я и он от этого страдаем. [Ответ]
КошкаЮ 21:23 17.08.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
КошкаЮ, а случайно не ваша тема была про то, что все просят второго ребенка????

ага \\\\\\\\\ [Ответ]
Rojo Sangre 21:28 17.08.2007

Сообщение от КошкаЮ:
ага \\\\\\\\\

Сообщение от КошкаЮ:
а вот отца - нет

АБАЛДЕТь................ [Ответ]
КошкаЮ 21:35 17.08.2007
Rojo Sangre, почему? [Ответ]
Rojo Sangre 07:43 18.08.2007
КошкаЮ, ну как почему. Получается воспитанием и всем остальным практически только вы занимаетесь, отца практически нет, но второго ребенка от вас просят, что бы и у него не было отца, а вам добавилось все описанное выше только в двойном размере. Не справедливо как-то, особенно если смыслом жизни это не является. [Ответ]
*Azazella* 08:11 18.08.2007
Мне вчера муж опять намекал на второго ребёнка.... плавно увела разговор на другую тему... не-хо-чу. [Ответ]
КошкаЮ 08:49 18.08.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
КошкаЮ, ну как почему. Получается воспитанием и всем остальным практически только вы занимаетесь, отца практически нет, но второго ребенка от вас просят, что бы и у него не было отца, а вам добавилось все описанное выше только в двойном размере. Не справедливо как-то, особенно если смыслом жизни это не является.

он был одним ребенком в семье и поэтому ему было скучно, поэтому твердо верит в то что детей должно быть больше одного. Я всем по этому поводу сказала твердое нет ( только если сама захочу, но это вряд ли) [Ответ]
D_Lina 07:44 20.08.2007

Сообщение от КошкаЮ:
3,5 года 7 дней в неделю 24 часа в сутки и только я и ребенок

надо организовывать досуг
еще есть выходные ......с папой
[Ответ]
Ryzhik 09:38 20.08.2007
Я считаю, что надо жить не ради ребенка, а вместе с ним в одном ритме. Ребенку также интересно и на речку, и на роликах, и на санках,и все подвижные игры. Может мы сами из этого возраста еще не вышли. Да и помочь ребенок может, главное организовать это так, чтобы ему было интересно. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх