Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Раздел для родителей>Является ли воспитание и взращивание детей смыслом вашей жизни?
Flyfisherman 13:10 17.07.2007
Собственно навеяно веткой "Аист прилетай скорее"
Почитал письма к будущей мамы к будущему ребенку, признаюсь в шоке.
Мы всегда с женй считали, что рождение ребенка это такой естественный процесс и по хоршему ребенок не должен становиться смыслом жизни для родителей, на всю отавшуюся жизнь. Иначе это буквально "ПОХОРОНЫ ПРИ ЖИЗНИ". В детях нет ничего сверх естественного, дети не требуют никакого сверхвнимания, или сверхзаботы, дети очень "КРЕПКИЕ" создания, в том смысле что природа наградила дтский организм удивительно высокой способностью к защите от неблагоприятных внешних факторов. Кроме того с точки зрения дальнейшей интеграции ребенка в социальную среду, фанатичная забота родителей может навредить.
Короче я считаю что многие и очень мног8ие мамочки "квохчут" над своими деть ми как наседки! На мой взгляд это не нормально. [Ответ]
mia_from_here 13:13 17.07.2007

Сообщение от Flyfisherman:
рождение ребенка это такой естественный процесс и по хоршему ребенок не должен становиться смыслом жизни для родителей, на всю отавшуюся жизнь

совершенно верно. если смысл жизни - дети, получается, если их нет - жить незачем? и тогда человек не существует как самостоятельная, интересная личность, а только как производитель, прости господи.

Сообщение от Flyfisherman:
Кроме того с точки зрения дальнейшей интеграции ребенка в социальную среду, фанатичная забота родителей может навредить

именно. их них потом вырастают великовозрастные дитятки, которые с мамой до пенсии за ручку ходят, советуются по поводу и без оного. [Ответ]
red-mimi 13:13 17.07.2007

Сообщение от Flyfisherman:
Короче я считаю что многие и очень мног8ие мамочки "квохчут" над своими деть ми как наседки! На мой взгляд это не нормально.

+10000000000000000000000 [Ответ]
Rojo Sangre 14:53 17.07.2007
Знать бы еще в чем смысл смысла........ [Ответ]
lenash 15:09 17.07.2007
не нашла не одного варианта ответа,который бы меня устроил.
безусловно, ВЗРАЩИВАНИЕ ребенка не является смыслом моей жизни.
но моя жизнь однозначно была бы неполноценной без ребенка.
да и слово взращивание не вполне приемлю - я его не взращиваю, а с ним живу, общаюсь, люблю и обогощаюсь от этого так же как и мой ребенок.
к тому же очень часто (в переносном смысле конечно) ребенок взращивает родителей, давая им новый импульс к развитию, познанию себя самих и т.п.
не знаю, сумела ли я толково выразить свою мысль. [Ответ]
ZETka 21:47 17.07.2007
ИМХО главный стимул рождения детей наш природный эгоизм. Что бы в старости одним не остаться.... что бы было типа водички кому принести..... что бы вторую половину удержать рядом с собой.... и тому подобное. Выбрала второй вариант. Всегда была большой эгоисткой. [Ответ]
ОльгаG 23:39 17.07.2007
lenash, )) Я тоже не нашла своего варианта(:
Смыслом на всю оставшуюся жизнь,конечно,не может быть,но и сорняком произрастать не может.По поводу взращивания
)
Точно знаю что и счастье и несчастье заключается в наших детях. Нет ничего страшнее,чем моральный уродец твой взрослый дитеныш.

Сообщение от lenash:
а с ним живу, общаюсь, люблю и обогощаюсь

Опять согласна
)


Сообщение от ZETka:
главный стимул рождения детей наш природный эгоизм. Что бы в старости одним не остаться.... что бы было типа водички кому принести..... что бы вторую половину удержать рядом с собой....

Совсем не согласна(:
[Ответ]
Flyfisherman 23:51 17.07.2007
Опрос специяльно создан с "неудобными ответеми" потому что был бы какойнить отбалансированный вариант всеб за него голосанули и дело с концом, а так можно расчитывать на дискуссию [Ответ]
ALЁNA 13:27 18.07.2007
lenash, здорово сказано. Даже добавить нечего. [Ответ]
Ladn 00:45 12.08.2007

Сообщение от Flyfisherman:
Является ли воспитание и взращивание детей смыслом вашей жизни?

... нет ... [Ответ]
*Azazella* 08:04 12.08.2007

Сообщение от Flyfisherman:
Является ли воспитание и взращивание детей смыслом вашей жизни?

Скорее ДА, чем НЕТ. Я живу для своей (ради своей) дочери и горжусь этим. Может быть я одна из тех сумашедших мамочек, которые ради своего ребёнка готовы забыть о себе. [Ответ]
Rojo Sangre 09:14 12.08.2007
*Azazella*, у каждого человека свои понятия, цели, морали и т.д. и т.п.
Мы с тобой знаем одного кадра, который ради собаки забирал деньги из семьи и считает себя крутым перцем. [Ответ]
D_Lina 08:49 13.08.2007
мой ребенок-мой смысл жизни!!!!

И мне "все равно" (мягко выражаясь) кто что об этом думает. [Ответ]
ОльгаG 11:45 13.08.2007

Сообщение от D_Lina:
И мне "все равно" (мягко выражаясь) кто что об этом думает.

И правильно!!! Потому что некоторые тааакое думают..всех слушать-с ума сойдешь!
Меня этот вопрос немного с другой стороны достает..как то разговаривала с одной дамочкой-психологом...
На мой ответ,что дети это цель жизни,т.е. не сами дети конечно,но полный цикл с достойным вознаграждением образованный,воспитанный,порядочный и.д.. психологиня ответила,что это не может быть ЦЕЛЬЮ ....,вообщем в раздумьях я... [Ответ]
Rojo Sangre 11:50 13.08.2007

Сообщение от ОльгаG:
дамочкой-психологом...

некоторым психологам надо обратиться к психиатрам. Не обращайте внимание. Если для вас это Цель, значит это цель, а она пусть идет на хутор бабочек ловить. [Ответ]
D_Lina 14:19 13.08.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
некоторым психологам надо обратиться к психиатрам. Не обращайте внимание. Если для вас это Цель, значит это цель, а она пусть идет на хутор бабочек ловить.

точно [Ответ]
Ladn 09:55 14.08.2007

Сообщение от D_Lina:
мой ребенок-мой смысл жизни!!!!

И мне "все равно" (мягко выражаясь) кто что об этом думает.

Даже то, что думает об этом ребенок????

Я бы не хотел быть смыслом жизни своих родителей.
и в каком возрасте этот смысл поменяется????
а смысл жизни менять трудно, особенно взрелом возрасте, а ребенок вырастит и обзаведется семьей, а мама будет иметь его как смысл, со всеми вытекающими [Ответ]
D_Lina 10:27 14.08.2007

Сообщение от Ladn:
Даже то, что думает об этом ребенок????
Я бы не хотел быть смыслом жизни своих родителей.
и в каком возрасте этот смысл поменяется????
а смысл жизни менять трудно, особенно взрелом возрасте, а ребенок вырастит и обзаведется семьей, а мама будет иметь его как смысл, со всеми вытекающими

мама не будет "его иметь как смысл со всеми вытекающими"
слишком приземленно мыслите,товарисч Ladn

то что хотите-не хотите вы-ваши проблемы
а моему ребенку по-моему замечательно-не жалуется,доволен жизнью как слон
а насчет вырастит ,обзаведется семьей,забудет -никогда не лелеяла такой надежды,смотрю реально на вещи,ребенка своего во взрослую жизнь отпущу без проблем
Более того, считаю,что дети никому и ничего не должны (т.е. кормить -ухаживать и т.д. в старости)и растим мы их не для этого
я просто жизнь дала своему ребенку-чтобы ее жить а не быть должным за свое рождение
Он у меня есть-и для меня это счастье!Большего не надо!
Пысы: нееееее..... можно
,еще одно такое же счастье [Ответ]
*Azazella* 16:39 14.08.2007

Сообщение от Ladn:
Я бы не хотел быть смыслом жизни своих родителей.
и в каком возрасте этот смысл поменяется????
а смысл жизни менять трудно, особенно взрелом возрасте, а ребенок вырастит и обзаведется семьей, а мама будет иметь его как смысл, со всеми вытекающими

Эти мысли пришли к вам уже во "взрослом" состоянии. Тема же о детях. Считаю своим долгом дать ребёнку среднее, а затем высшее образование - т.е. дать ему специальность, благодаря которой он самостоятельно начнет взрослую жизнь. "Воспитание и взращивание детей" не подрузамевает вмешательство в их личную жизнь, так как и промывку мозгов, которая способна лишить ребёнка характера и индивидуальности.

О,как написала - аж сама задумалась... А как же притча о там, что человек должен родить сына (можно дочь ), построить дом (ну ...купить квартиру) и посадить дерево...??? Как же не быть этому смыслом жизни - оставить после себя, если хотите... конкурентноспособное потомство, которое без соответствующих наставлений и направлений не будет таковым. Как же матери знаменитых спортсменов ради ребёнка бросают своё "насиженное" место работы, жилище и переезжают в столицу? Что движет ими? Разве не желание дать всё своему ребёнку по максиму? Или же проще жить в своё удовольствие и иметь ребёнка-приложение, который будет сам по себе и предоставлен сам себе?

???
[Ответ]
Ladn 23:47 14.08.2007

Сообщение от D_Lina:
слишком приземленно мыслите,товарисч Ladn

да я и сам приземленный

Сообщение от D_Lina:
ребенка своего во взрослую жизнь отпущу без проблем

о, здоровый подход

Сообщение от D_Lina:
Пысы: нееееее..... можно ,еще одно такое же счастье

ага, главное остановиться

а то мы вот уже про третьего(ю) подумываем
[Ответ]
Ladn 23:56 14.08.2007

Сообщение от *Azazella*:
Считаю своим долгом дать ребёнку среднее, а затем высшее образование - т.е. дать ему специальность

гы-гы
это что и есть - ...

Сообщение от *Azazella*:
конкурентноспособное потомство

????
это мо-моему, среднестатистическая масса.

детсад, потом

Сообщение от *Azazella*:
среднее, а затем высшее образование

нужны для того, чтобы

Сообщение от *Azazella*:
лишить ребёнка характера и индивидуальности

этож ежу понятно, (жаль нет его уже)

А это -

Сообщение от *Azazella*:
Как же матери знаменитых спортсменов ради ребёнка бросают своё "насиженное" место работы, жилище и переезжают в столицу?

- отказаться от собственной жизни, чтобы угробить жизнь ребенка.
ПС знаменитый=профессиональный
профессиональный спорт=угробить здоровье и жизнь - эт тебе, любой бывший профессиональный спортсмен скажет,
только знаменитый - будет оправдывать инвалидность и нищету медальками на стеночке
[Ответ]
*Azazella* 06:08 15.08.2007
Ladn, Гы-гы... Из ваших слов делаю такой вывод - роль родителей - это просто родить, а воспитание улица даст. Желаю удачи вашим детям. [Ответ]
Ladn 10:03 16.08.2007

Сообщение от *Azazella*:
Ladn, Гы-гы... Из ваших слов делаю такой вывод - роль родителей - это просто родить, а воспитание улица даст.

1. Для чего ты делаешь именно такой вывод? Что тебе это дает?
2. Какой еще вывод ты можешь сделать из моих слов?
3. Сколько еще выводов из моих слов ты можешь сделать? (подсказка: их там как минимум 4)
4. Какой из них на твой взгляд является наиболее жизнеспособным?

если не трудно - по пунктам [Ответ]
Ladn 10:04 16.08.2007

Сообщение от *Azazella*:
Желаю удачи вашим детям.

спасибо! [Ответ]
redman 10:09 16.08.2007

Сообщение от *Azazella*:
Может быть я одна из тех сумашедших мамочек, которые ради своего ребёнка готовы забыть о себе.

Да не может, а точно [Ответ]
КошкаЮ 10:22 16.08.2007

Сообщение от *Azazella*:
Как же матери знаменитых спортсменов ради ребёнка бросают своё "насиженное" место работы, жилище и переезжают в столицу? Что движет ими? Разве не желание дать всё своему ребёнку по максиму? Или же проще жить в своё удовольствие и иметь ребёнка-приложение, который будет сам по себе и предоставлен сам себе?

я никогда не буду такой мамочкой. Самой толкать дитя к инвалидности в погоне за большими деньгами- это не по-матерински. Карьеру сделали в спорте те кого травмы обошли стороной, а сколько спрот перемоло и выплюнул в инвалидность? А было ли детство у тех детей - не было его. Тренировкии утром и вечером, в будни и в праздники, бесконечные сборы, поездки.......
И свою жизнь класть под ребенка не нужно и неблагодарное это занятие - вот так протащишь его всю жизнь и все равно из него ничего не выйдет. Дети-сорняки если с "царем в голове" и без родителей выйдут в люди, а если он так-сяк - смысл из него делать человека - все равно не в прок вся эта заготовка. Просто родители желают добра и больше детей знают - вот и пытаются устроить жизнь чада с уклоном на исправление собственных ошибок.
Знала я одну тетку, у которой дочь уходила в 6 утра и приходила в 21.00 - все это время вместе с уроками в школе она училась на разных курсах, у репетиторов. понятно - мать сама не устроевшись в жизни пичкала ее всеми необходимыми предметами - англ-й, франц-й языки, математика, информатика и т.д. - а мне ее тогда было так жалко - мы после уроков в снежки играли, в казаков-разбойников, потом на дискотеки школьные ходили - а что было в ее детстве - сплошная подготовка к будущей жизни. главное не переусердствовать в желании дать ребенку все. [Ответ]
*Azazella* 13:48 16.08.2007

Сообщение от Ladn:
1. Для чего ты делаешь именно такой вывод? Что тебе это дает?
2. Какой еще вывод ты можешь сделать из моих слов?
3. Сколько еще выводов из моих слов ты можешь сделать? (подсказка: их там как минимум 4)
4. Какой из них на твой взгляд является наиболее жизнеспособным?

УУУУУ....если бы я ещё была обязана вам отвечать.... [Ответ]
*Azazella* 13:51 16.08.2007

Сообщение от КошкаЮ:
главное не переусердствовать в желании дать ребенку все.

Это и есть ключевые слова. [Ответ]
*Azazella* 13:55 16.08.2007

Сообщение от КошкаЮ:
понятно - мать сама не устроевшись в жизни пичкала ее всеми необходимыми предметами

Не всегда это так.

Просто, чтобы выжить в наше непростое время нужно знать и

Сообщение от КошкаЮ:
англ-й, франц-й языки, математика, информатика и т.д.

если конечно ребёнок не будет в дальнейшем просто сидеть на шее у жены/мужа/ родителей, а решит чего-то сам добиться. //акцент на слове САМ///. [Ответ]
*Azazella* 13:59 16.08.2007

Сообщение от redman:
Да не может, а точно

Спасибо за комплимент. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх