Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» Раздел для родителей>Является ли воспитание и взращивание детей смыслом вашей жизни?
КошкаЮ 09:49 20.08.2007
D_Lina, советовать не зная ситуации дело неблагодарное. Я и сама могу догадаться, только вот выходных нет. [Ответ]
D_Lina 16:03 23.08.2007
................. [Ответ]
Lili 15:49 27.08.2007
Стараюсь сочетать несочетаемое... пока получается...
работаю... провожу время с карапузей... существуют бабушки и дедушки и няни... и выходные можно построить так, чтоб ребенок был с тобой, и потусить тоже можно успеть, главное очень захотеть [Ответ]
Edward K 16:21 29.08.2007

Сообщение от *Azazella*:
Мне вчера муж опять намекал на второго ребёнка.... плавно увела разговор на другую тему... не-хо-чу.

Ну почему же. Так у Вас смысла жизни было бы в два раза больше.
А по существу вопроса, если для кого-то дети являются главным смыслом жизни, то не за горами время, когда их ждёт глубокое разочарование. У повзрослевшего ребёнка появились новые интересы, отличные от родителей, он стал не совсем таким как хотелось (ведь не бывает ничего идеального), отдалился от семьи родительской и сблизился со своей (жена, дети), и если у его родителей их чадо было всем смыслом жизни, то они никак не смогут смириться с таким положением дел. Потерян главный смысл жизни!!! Плюс потеряны многие годы, которые были прожиты ради этого смысла жизни!!! Отсюда появляются сварливые тёщи и свекрови, которые на самом деле в подсознании пытаются вернуть своё чадо себе (вернуть себе смысл жизни) и поэтому всем недовольны в их избранниках.
Не голосовал, потому что не нашёл приемлемого для себя ответа. Дети не являются главным смыслом моей жизни, но как выше отмечали, без них моя жизнь была бы неполноценной. Я вместе с детьми живу и развиваюсь. Они в том числе и ступень в моём развитии, но у них своя жизнь! Безусловно, я им всегда приду на помощь, если в этом есть необходимость, но стараюсь приучать их к самостоятельности.
[Ответ]
Edward K 16:24 29.08.2007

Сообщение от Lili:
Стараюсь сочетать несочетаемое... пока получается...
работаю... провожу время с карапузей... существуют бабушки и дедушки и няни... и выходные можно построить так, чтоб ребенок был с тобой, и потусить тоже можно успеть, главное очень захотеть

Согласен. При желании всегда можно устроить себе в жизни праздник как с детьми, так и без них. [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх