Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Раздел для родителей>Вы заставляете детей есть?
Div4ina 09:35 07.08.2007
Galinka, а вот мои родственники никак не отвыкнут меня кормить боюсь в гости ходить по причине того, что обязательно напичкают огромным количеством еды.. И ведь не отказаться.. [Ответ]
Lili 15:48 08.08.2007
в детстве постоянно заставляли есть... была эдакой плюшечкой... справилась легко- резкий переход к проблемам взрослой жизни, парочка стрессов и как результат нормальная фигура [Ответ]
ZETka 16:59 08.08.2007
У меня похоже назревает прмопротивоположная проблема как отогнать ребенка от стола.... лопаем все подряд...... начинаю беспокойтся... [Ответ]
Ladn 02:16 13.08.2007

Сообщение от ZETka:
У меня похоже назревает прмопротивоположная проблема как отогнать ребенка от стола.... лопаем все подряд...... начинаю беспокойтся...

Покажи другую крайность:
Заставь есть по режиму, 1-е, 2-е и компот.
А потом все нормализуется [Ответ]
Ladn 02:21 13.08.2007

Сообщение от mia_from_here:
а чипсы - так не давать вообще лет до 5, пожалейте детский желудок.

и потом не давайте - пожалейте взрослый :-))) [Ответ]
Ladn 02:33 13.08.2007

Сообщение от winlirca:
хочет - поест, не захочет - не надо...
все это хорошо, только промежутки между едой должны быть не более 4х часов. это вам любой гастроэнтеролог скажет. и речь не идет о полноценной еде, это может быть яблоко, банан, бутерброд...
а то детки бедные потом с гастритом намучаются. и вы вместе с ними...

лажа, сли есть нормальную еду по требованию, то и от 1-го раза в день гастрита не будет - проверено,
мужику 70 лет, он только ужинал всю жизнь, и бухал гад, и друзей похоронил, а сам здоровый. и не он один такой. ту же Шаталову полистай.

а кидать в топку каждые 4 часа - это для гастроэнтеролога мож хорошо, а для организма не очень:
1. перерасход энергии на переваривание пищи, которая не усвоится (см п.2)
2. если полный цикл усвоения продуктов более 4 часов (мясо, рыба, орехи, трудносочетаемые продукты...), то они не усвоятся и засорят кишечник - он тоже человек. Так как организм прекращает переваривать, что не доварил и переключается на новозакинутую хавку.
эт тока травоядным надо постоянно жевать [Ответ]
Ladn 02:37 13.08.2007

Сообщение от Aiho:
Меня заставляли. Уже года полтора работаю над последствиями, пока безрезультатно. Ем много, потому что есть еда, ем из жадности, ем быстро, без удовольствия, набиваю желудок, боюсь чувства голода и т.д. Спасибо дорогим родителям (царствие небесное).

А ты знаешь какое оно - "ЧУВСТВО ГОЛОДА"? :-) [Ответ]
Карпуша 18:16 04.11.2009

Сообщение от J++:
Если не особо хочет есть, но при этом носится как электровеник, и месяцами здоров, весел и бодр - хрен с ним.

Бывают дети - нытики и как бы истощенные. Им есть не хочется. но заметно, что еле ноги таскают. Обычно слишком разборчивы, немного капризны, занудны.

Одного такого мои знакомые тренеры в поход взяли. Небольшой, считай прогулка - но с рюкзаком и т.п. Сначала километра 3 плелся как черепаха, потом (во время и после обеда) не узнать было ребенка. Смолотил всю порцию, улыбка до ушей, начал бегать с остальными детьми, до дома (и ужина) едва дотерпел, дома сразу потребовать ЖРАТЬ

Отдали его в туризм, нормально пошло
Причем в дни тренировок все ОК, а в остальные дни ест так же мало. Но перестал быть бледно-синюшным и вялым.

Помогите пож... У меня как раз такая проблема. Ребенок, 6 лет, ничего не ест, т.е не ест мясо, рыбу овощи ит.д... Короче ест одну вареную колбасу жареную картошку, макароны. Раньше не очень беспокоилась т.к внешне вроде не проявлялось, а сейчас стала расти вся бледная, похудела, и сил практически нет... И в ответ на все уговоры заявляет чтохочет быть стройной.... [Ответ]
winlirca 18:53 04.11.2009
Карпуша, не подпускайте ребенка к телевизору прежде всего ) [Ответ]
ИришаК 19:41 04.11.2009
У меня ребенок ест очень избирательно: мясо, рыба - основные аутсайдеры, как и большинство овощей. На ура идет картоха, макароны, булки, сладкое, вредности типа чипсов и колы. Я бешусь. Стоит купить ему один пирожок в Робине во время прогулки - обедать не станет даже под страхом смертной казни! Хоть кол ему на башке теши...Если проворонишь, и он наестся печенья с чаем - может не жрать нормально весь день! За чипсы каждый раз в магазине скандал. Кока-колу каждый раз грожусь вылить в раковину (ну когда кто-то в дом ее приносит), он хлебает пока не кончится! Это просто мания какая-то...
Короче, я призываю следить не за количеством еды, а за ее качеством!
И опять же, возраст берет свое. Моему сейчас 10, и после школы или длительной прогулки аппетит возрастает многократно. Как сказали тетки на работе, в 14 лет будешь кричать "Выйди с кухни!" [Ответ]
Хомка 19:50 04.11.2009
у нас просто все. Есть еда, которую мы все сегодня едим. Еда нормальная, полезная. Уговаривать поесть никто не будет, готовить отдельно разносолы тоже. Захочет поесть - поест. Не захочет - попутного ветра в попу. Обычно кушает на ура, если зубы не лезут. Воды всегда в достатке, сама пью и она пьет, сколько хочет.

Я тоже за здоровую стройность, стройность - она не от недостатка пищи, а от движения и нормального аппетита. [Ответ]
Zcapelka 20:09 04.11.2009
Хомка, аналогично. Хочешь кушать? Вот есть суп, вот второе блюдо, кушай. Ставлю тарелку, даю ложку и занимаюсь своими делами. Через полчаса все забираю))) не поела - твои проблемы. Печенек-конфеток-булок в свободном доступе у нас не водится, после еды ставлю на стол "к чаю", ешь сколько хочешь. Потом убираю. Плохо поела - не ставлю))) Ребенок вроде не дистрофик, но бабушки от такой кормежки впадают в транс, как же я с ложкой вокруг дитя не бегаю, она же "съест меньше, чем положено в ее возрасте"... [Ответ]
Ola1 20:22 04.11.2009
В последнее время вообще удивляюсь, чем моя дочь живет. Есть вообще ничего не хочет. Одну-две ложки (из которых половина, естественно на себя) - и все. Тарелку отставляет, докладывает о завершении трапезы ("СЕ!") и требует, чтоб ее вытащили из-за стола.

Сообщение от Zcapelka:
но бабушки от такой кормежки впадают в транс

Ага.... Вообще больная тема. Только это прабабушка моим детям. Прямо перед завтраком-обедом-ужином ей просто НЕОБХОДИМО продемонстрировать наличие пряников-печенья- конфет-сладких сырков- бананов... после чего, естественно дочь (сын, слава Богу, уже может понять ситуацию) бросает все и требует именно этой вкуснятины. Все это пробуется на один зуб (остальное размазывается и крошится по всей квартире) и этого хватает, чтобы испортить аппетит на полдня.
А потом удивляется: почему дите не ест ничего???? [Ответ]
Карпуша 20:36 04.11.2009
Фишка в том, что телевизор она особенно не смотрит. Времени нет. Днем садик, вечером подготов курсы и кружки. Приходим домой в 19 часов, по телевизору смотреть уже нечего.
/ Захочет поесть - поест. Не захочет - попутного ветра в попу./ ( Не знаю как делать ссылку или выделение из текста) Пробовала так, боюсь что не помогает. Ребенок только обрадовался...
(мама перестала доставать с едой). Может кто-нибудь что-то посоветует? Вообщем незнаю... Сама запуталась . И заставлять не охота, да ребенок будет скоро в голодные обмороки падать. А сидеть на одной жареной картошке и вар. колбасе по моему тоже вредно. [Ответ]
winlirca 20:40 04.11.2009
Карпуша, спортом занимается? активности побольше, чтобы "нагуливала" аппетит.
выше писали...
если причина действительно в "хочу быть стройной" (те сознательный отказ от еды), тут сложнее попробуйте детского психолога, если своими силами справиться не получится... [Ответ]
Мурлыся 21:02 04.11.2009
Zcapelka, ты ж молодец! моя копуша булок наедается в саду....потом есть ничего не хочет...
проблема "хочу быть стройной" тоже присутствует благодаря моей маме.Она как к нам приедет так начинается "ой я с вами тут разжирею" и проч.и проч.."ой,я вечером есть не буду","ой,надо худеть" Ну дочь моя тоже заявила-есть мол надо меньше -худеть....)) С мамой по этому поводу разговаривала,чтоб при ребенке свой мнимый лишний вес не обсуждала,но пока-бесполезно...... [Ответ]
Мурлыся 21:04 04.11.2009
у нас наоборот когда у бабушки бывает в деревне-поправляется,но там здоровая пища-супы,каши,салаты....а нездоровая это здесь-когда "соблазны" (чипсы,кола,печенюки) на каждом шагу [Ответ]
Карпуша 21:06 04.11.2009
Активность вроде есть, это и хореография и прогулки... Мне понравилось про туризм, тем более я к нему не равнодушна, но насколько я знаю ребенок еще маловат(все-таки 6 лет), а специально отдавать вспорт. секцию пока не хочу, и так день загружен.
А "своими силами" это как? Объясняла, уговаривала, лишала "вкусняшек", может что-то пропустила? На всякий случай может кто-нибудь посоветует хорошего детского психолога? Думаю и правда пора проконсультироваться... [Ответ]
winlirca 21:10 04.11.2009

Сообщение от Карпуша:
может кто-нибудь посоветует хорошего детского психолога? Думаю и правда пора проконсультироваться...

у мамы спрошу, если надо (крутилась в той области). на днях отпишу в личку. [Ответ]
Карпуша 21:20 04.11.2009
О.к. Буду ждать. И спасибо за помощь. [Ответ]
Хомка 21:23 04.11.2009

Сообщение от Zcapelka:
Ставлю тарелку, даю ложку и занимаюсь своими делами.

вот-вот, я тоже. Правда, мои дела тоже состоят в еде обычно, мы вместе едим. Если вижу, что она точно есть не хочет, играть начинает и т.п., то убираю тарелку сразу. Кто голодный- тот ест, кто балду гоняет за столом - тот явно не оголодал

Сообщение от Ola1:
Прямо перед завтраком-обедом-ужином ей просто НЕОБХОДИМО продемонстрировать наличие пряников-печенья- конфет-сладких сырков- бананов... после чего, естественно дочь (сын, слава Богу, уже может понять ситуацию) бросает все и требует именно этой вкуснятины.

у нас с этим спокойно. У нас сушки-фрукты-печеньки всегда под рукой, ешь-не хочу. Может, поэтому они не воспринимаются Алиской как вожделенные вкуняшки, не знаю. Но она их ест только тогда, когда действительно хочет. А так она охотнее щей навернет. У бабушки тоже все на виду, тоже все без страсти воспринимается. Я не против перекусов, бананы-яблоки идут в течение дня, но от "нормальной" еды не отвращают. Вообще, пока везет, я так понимаю
[Ответ]
Angri 21:53 04.11.2009

Сообщение от Хомка:
У нас сушки-фрукты-печеньки всегда под рукой, ешь-не хочу.

У нас тоже самое)) и обеды-ужины ест хорошо. Как то мне с детства мама внушила, что заставлять есть нельзя. [Ответ]
ЯрославР 22:01 04.11.2009
На аппетит сына не жаловалась до года. Ел очень хорошо. А потом понеслось, может месяца по три очень плохо есть, были дни когда он реально за день выпивал 2 стакана йогурта и все( Потом аппетит возвращается, начинает есть очень хорошо, сразу за возвращением аппетита следует скачок роста, когда он может за месяц сантиметра на 2 подрасти ну и поправится соответвенно. Последнее время вроде бы нормально ест, ни много ни мало. Как будет дальше не знаю.
Моя двоюродная сестра лет в 12 отказалась от еды, ела очень мало, увереяла всех, что не голодна, мать старалась не заставлять, а потом сестра упала в голодный обморок прямо в поликлинике, куда она пошла за компанию с подружкой. Вызванная мама очень много выслушала в свой адрес, якобы это она не кормит ребенка. Так что вариант захочет-поест не всегда срабатывает. [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:13 04.11.2009
помоему мое дите никогда не будет голодное ходить. любит кушать. правда не все. иной раз даж стараюсь поменьше покормить...то пытались на диете сидеть.......так с нее поправились еще больше. ща не загоняюсь-кормлю всем что нравиться. но в меру. [Ответ]
CHERTOVKA 22:19 04.11.2009
ест столько сколько хочет. без улю-лю и тра-та-та. не хочет - ненадо. когда хочет - ест тоже сколько хочет. (но всеравно из положденного в ее возрасте литра съедает 600мл) [Ответ]
Фанечка 22:22 04.11.2009
А мы вообще есть нормальную пищу стали только в год и четыре.до года не воспринимала ничего кроме сиси, бабушка отчаянно пыталась напоить хоть соком, летом по 2-3 ложки начала пробовать, а есть, так чтоб 3 раза в день хоть по 5-6 ложек стала только месяц назад. мама ,конечно , говорит, что я халатно отношусь к ребенку, что она ни разу не видела, что бы я уговаривала Аришу поесть(типа за маму, за папу) и все это от моей большой лени. и не готовлю Аришке отдельно тоже от лени. и искренне удивляется откуда в ребенке 11 кг! [Ответ]
Natuslya 22:42 04.11.2009
Блин, у нас беда с едой, доче 2 года, "ест" 2 раза в день, в 9 утра кашу и в 12 дня чай с печеньем, потом не впихнешь, на ночь пьет 300 мл молока. Я вот думаю, насколько это нормально?! Есть перестала в июле месяце, до того момента лопала все подряд. А сейчас, овощи не ест вообще, из фруктов только бананы и груши, мясо, только в пельменях. Болеет то и дело и ногти тонкие очень, витамины пока особого эффекта не дают, я прям измучилась вся, может кто чего присоветует!!!??? [Ответ]
ЯрославР 07:59 05.11.2009
Natuslya, я Вас понимаю очень хорошо, но из советов - только ждать. Когда ребенок начнет есть. Хотя, конечно, мучит родителей это ужасно. Я после таких периодов нееды просто наслаждаюсь одним видом орудующего ложкой ребенка. [Ответ]
Хомка 08:08 05.11.2009
Фанечка,

Вот почему ребенок в 2 года не ест и что делать - я пока не имею версий... Но когда ребенок уже взрослый и в 10-12 лет, допустим, стойко и долго отказывается есть, тут логично предположить психологические проблемы... Мне кажется, ребенок, у которого в душе мир, себе никогда не навредит. Организм не запрограммирован на самоуничтожение, а отказ от пищи - это же, по большому счету, отказ от жизни... Если исходить из этого, то я бы и с двухлеткой начала плясать именно от психологии (если это долго длится и уже не похоже на кризис роста). Да и с младенцем, который отказывается от груди... Ведь и у взрослых так: как глобальные стрессы, всякие разводы-увольнения и т.п., так часто человек резко худеет, лишний раз не поест. (Некоторые, правда, с горя наедаются - видимо, это более ориентированные на жизнь и борьбу особи, силы запасают
) [Ответ]
madamka 09:29 05.11.2009

Сообщение от Natuslya:
Блин, у нас беда с едой, доче 2 года, "ест" 2 раза в день, в 9 утра кашу и в 12 дня чай с печеньем, потом не впихнешь, на ночь пьет 300 мл молока. Я вот думаю, насколько это нормально?! Есть перестала в июле месяце, до того момента лопала все подряд. А сейчас, овощи не ест вообще, из фруктов только бананы и груши, мясо, только в пельменях. Болеет то и дело и ногти тонкие очень, витамины пока особого эффекта не дают, я прям измучилась вся, может кто чего присоветует!!!???

Во первых помните, что витамины давать надо только во время или сразу после еды. Во вторых - обратитесь с этими жалобами к педиатру, возможно он направит вас к гастроэнтерологу на обследование. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх