Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Раздел для родителей>Вы заставляете детей есть?
*Azazella* 08:14 16.07.2007
, и где эти нормы веса?

Если ребенок мало ест (так кажется только в основном бабушкам) но он много кушает по чуть-чуь когда захочет... но бабушки упрямо считают, что он должен есть котлеты , колбасу, булки, кашу и побольше. И говорят - нужно уговаривать и заствлять, иначе он умрет с голода, и что они знали такие случаи.

Но с ребёнком всё нормально. Ведь когда проголодается - сам попросит. Не все ведь детки должны быть толстенькими и пухленькими. [Ответ]
КошкаЮ 08:34 16.07.2007
Лучше с детства приучать есть не по времени, а по желанию - тогда в будущем не будет проблем с избыточным весом. Не хочет есть суп - значит вообще не хочет есть и до тех пор пока не съест то, что я приготовила на обед/ужин - не получает ничего. (Единственная поблажка - если есть еще что-то из детского меню в готовом виде - предложу на выбор).
У моей подруги племянник вообще (как они говорят) ничего не ест, накормить его ОГРОМНАЯ проблема. Зато горшок не подъемный каждый день - с чего?
Я, например, вообще не могу ничего есть без хлеба и ребенка своего постоянно контролирую - ешь с хлебом!- пока свекровь не увидела - отругала меня (она вообще хлеб не ест) - тоже правильно - не надо ребенку навязывать свои вкусы и пристрастия. [Ответ]
*Azazella* 08:39 16.07.2007
Snusmumrik, Предупреждение за флуд. [Ответ]
ZETka 13:14 16.07.2007
А я наоборот.... от стола не могу отогнать У дочки всегда аппетит был ого-ого какой [Ответ]
ERYO 13:44 16.07.2007
Я думаю стоит делать как обычно, завтрак обед ужин, но если что то не доедает или от чего то отказывается, то не надо пихать, можно на полдник попить чай с булочками/печеньями итп. Ну вобщем где то так.
Хотя у меня жена места себе не находит, если дочь плохо или ничего не поела (было наверное раза два всего такое). [Ответ]
red-mimi 13:45 16.07.2007
Знакомая живет в англии. У нее есть няня(англичанка при том) так вот она мудро говорит...худой ребенок-здоровый ребенок. И нечего его заставлять есть. [Ответ]
ERYO 16:18 16.07.2007

Сообщение от red-mimi:
худой ребенок-здоровый ребенок

ага, а где грань допустимой худобы? как то уж очень обобщенно. [Ответ]
Flyfisherman 16:20 16.07.2007
ERYO, не нужна никакая грань, ребенок он абсолютно незамутнен если он хочет есть он ест, не хочет не ест [Ответ]
ERYO 16:33 16.07.2007

Сообщение от Flyfisherman:
ERYO, не нужна никакая грань, ребенок он абсолютно незамутнен если он хочет есть он ест, не хочет не ест

я про это и говорю, что заставлять не надо
я просто не понял причем тут "здоровый ребенок-худой ребенок" ? толстенькие тоже здоровые. [Ответ]
Flyfisherman 16:36 16.07.2007
ERYO, однако толстенький это прищзнак нарушенного обмена веществ. Ну или ЖРЕТЬ много [Ответ]
ERYO 16:39 16.07.2007
Flyfisherman, ну по-разному бывает, чего обобщать. Может быть гены. А может и Васи... [Ответ]
Flyfisherman 16:41 16.07.2007
ERYO, даже и спорить не буду ибо сам МАЛЬЧЕГ более чем крупный, однако факт есть факт Чтот не так в организме если есть лишний вес [Ответ]
QQev 16:49 16.07.2007
Ржал я недавно над семейкой врачей, у которых доведенный до отчаяния диетами ребенок украл и съел ночью вареную курицу. Боролись они с "избыточным весом" у дочи, понимаешь. Ужин минимизировали, сволочи. [Ответ]
ERYO 08:16 17.07.2007
Flyfisherman, если ничего не беспокоит, стоит ли беспокоится? [Ответ]
ОльгаG 11:26 17.07.2007

Сообщение от QQev:
Ужин минимизировали, сволочи.

Ну если дело до целой курицы в ночи дошло..так это не минимизация,это ж полный отказ в пище..
Сабж:Не заставляю,не ограничиваю, не загоняюсь.А вот о качестве и количестве еды вообще на домашнем столе иногда задумываюсь... [Ответ]
mia_from_here 11:30 17.07.2007

Сообщение от *Azazella*:
но он много кушает по чуть-чуь когда захочет...

а это - отсутствие режима питания. что значит "много по чуть-чуть что захочет"? есть завтрак, обед и ужин - во время них ешь, сколько угодно. а в промежутке - только фрукты/сок/воду, не более. [Ответ]
*Azazella* 12:32 17.07.2007

Сообщение от mia_from_here:
а в промежутке - только фрукты/сок/воду, не более.

Шоколадки? Печенья? Вафли? Чипсы? Орешки? ...Что делать с ними? [Ответ]
QQev 12:58 17.07.2007

Сообщение от *Azazella*:
Шоколадки? Печенья? Вафли? Чипсы? Орешки? ...Что делать с ними?

А ты после еды давай. На десерт. И стимул к еде сразу появляется: съем суп - дадут шыкалатку. [Ответ]
mia_from_here 13:01 17.07.2007

Сообщение от *Azazella*:
Шоколадки? Печенья? Вафли? Чипсы? Орешки? ...Что делать с ними?

не давать. их - только после основной еды, в качестве десерта, но никак не в промежутках между. иначе - ессно - ребенок потом в обед есть не будет, потому что нажрался орешков и прочей ерунды. а чипсы - так не давать вообще лет до 5, пожалейте детский желудок.

Сообщение от QQev:
И стимул к еде сразу появляется: съем суп - дадут шыкалатку

+1! [Ответ]
mia_from_here 13:08 17.07.2007
и, кстати, насчет "заставлять есть" европейские педиатры советуют НИКОГДА не заставлять ребенка есть, если он не хочет. наоборот, учить сказать "я не хочу, я наелся". мотивация такова: ребенок должен знать чувство насыщения, уметь его контролировать. тогда, став взрослым, он не будет наедаться "до отвала", как следствие - меньше шансов получить избыточный вес от переедания и массу проблем со здоровьем, с ним связанных.
но при этом, конечно же, должен быть определенный, установившийся режим питания. [Ответ]
Grase Vander 13:06 18.07.2007
Стараюсь не заставлять, хотя это наша семейная болезнь. [Ответ]
potter 13:46 19.07.2007
Жена заставляет меня есть. Помогите, что делать?
Я своего племянника никогда не заставлял есть. Но всегда предлагал. Он почти всегда отказывался. [Ответ]
winlirca 21:07 24.07.2007
хочет - поест, не захочет - не надо...
все это хорошо, только промежутки между едой должны быть не более 4х часов. это вам любой гастроэнтеролог скажет. и речь не идет о полноценной еде, это может быть яблоко, банан, бутерброд...
а то детки бедные потом с гастритом намучаются. и вы вместе с ними... [Ответ]
Rojo Sangre 20:14 27.07.2007
Меня есть никогда не заставляли. Знаю детей которых заставляют и они это ненавидят. [Ответ]
dukas 17:12 03.08.2007
Подругу в детстве заставляли есть , к 35 годам потребовались услуги психотерапевта - ожирение. Врач сказал ей, что это в первую очередь следствие "мамкиного программирования" : "Ешь, ешь, ешь больше". Теперь остановится не может.
И еще о чипсах и сухариках. В одном медицинском издании прочитала о том, что дети которые приучены, или сами любят есть всевозможные соленые снэки предрасположены к ранней гипертонии. [Ответ]
D_Lina 12:49 06.08.2007
Грешна....
Но сейчас,как раз поначиталась умной литературы,и стараюсь избавиться от этого желания:заставлять есть [Ответ]
J++ 13:02 06.08.2007
Если не особо хочет есть, но при этом носится как электровеник, и месяцами здоров, весел и бодр - хрен с ним.

Бывают дети - нытики и как бы истощенные. Им есть не хочется. но заметно, что еле ноги таскают. Обычно слишком разборчивы, немного капризны, занудны.

Одного такого мои знакомые тренеры в поход взяли. Небольшой, считай прогулка - но с рюкзаком и т.п. Сначала километра 3 плелся как черепаха, потом (во время и после обеда) не узнать было ребенка. Смолотил всю порцию, улыбка до ушей, начал бегать с остальными детьми, до дома (и ужина) едва дотерпел, дома сразу потребовать ЖРАТЬ

Отдали его в туризм, нормально пошло
Причем в дни тренировок все ОК, а в остальные дни ест так же мало. Но перестал быть бледно-синюшным и вялым. [Ответ]
Div4ina 14:25 06.08.2007
меня не заставляли. Принцип: проголодается - поест [Ответ]
Aiho 16:21 06.08.2007
Меня заставляли. Уже года полтора работаю над последствиями, пока безрезультатно. Ем много, потому что есть еда, ем из жадности, ем быстро, без удовольствия, набиваю желудок, боюсь чувства голода и т.д. Спасибо дорогим родителям (царствие небесное). [Ответ]
Galinka 09:30 07.08.2007
Div4ina, мои родители так же относились к моему кормлению и бабушку научили "не хочет - не ест, захочет - поест". [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх