Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
» Раздел для родителей>Чью фамилию должен носить ребёнок - папину или мамину?
Мурлыся 19:38 17.01.2010

Сообщение от :
то есть он тоже по-видимому Чмырь.так вот он после этого несколько раз звонил к нам в офис, и когда я спрашивала фамилию - всегда отказывался называть, идентифицировать по номеру договора приходилось ))))

вот не понимаю,что удерживает таких людей от смены фамилии? [Ответ]
Xenon 19:43 17.01.2010

Сообщение от Вик@:
папа самоутвердился

Гордый такой, Пометов, ага. [Ответ]
Вик@ 19:48 17.01.2010

Сообщение от Xenon:
Гордый такой, Пометов, ага.

у сестры моей подруги фамилия еще хуже (взяла фамилию мужа, и ребенку дала). Так вот, когда она, как кажется мужу, ведет себя слишком расковано на людях, он злится, отчитывает ее, при этом чуть не в грудь себя кулаком бьет, крича "Ты носишь мою фамилию!!!" Типа она своим поведение его род (по его мнению дворянский, никак не меньше) оскорбляет.... [Ответ]
Курочка Ряба 20:01 17.01.2010
Я когда первый раз брачевалась, пришлось взять фамилию мужа-он настаивал.Фамилия звучная, но "импортная". А работаю я в школе-фамилия на слуху. После развода взяла обратно девичью. Увторого супруга фамилия оказалась еще веселей, и я категорически отказалась ее брать-вся школа уписается. Оказалось, что его бывшая супруга осталась на своей фамилии и дочери ее дала. А его папа и мама были под разными фамилиями, и муж мой с детства хотел носить мамину, тока папа разрешения не дал. И вот в 30 лет он берет фамилию своей мамы, мне приходится брать его фамилию, тк отмаз по неблагозвучию уже не канает, дети носят одну фамилию-мамину и папину, все проблемы и мучения благополучно разрешились. [Ответ]
Mary Les 20:30 17.01.2010
У мужа дед Пысев, его сын взял фамилию первой жены когда брак регистрировали.
картинка на тему.

Сообщение от ~S4astie~:
Ле Дон Куй =)

у нас на работе есть фамилия И
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888.jpg
Просмотров: 7
Размер:	31.4 Кб
ID:	657622  
[Ответ]
jeka_kot 20:52 17.01.2010
Курочка Ряба, т.е. у детей двойная фамилия? [Ответ]
Вик@ 21:04 17.01.2010

Сообщение от jeka_kot:
Курочка Ряба, т.е. у детей двойная фамилия?

я так поняла, что теперь фамилия одна и у нее, и у него

Сообщение от Курочка Ряба:
И вот в 30 лет он берет фамилию своей мамы, мне приходится брать его фамилию

соответственно у детей такая же фамилия, как у обоих родителей. не двойная

Сообщение от Курочка Ряба:
дети носят одну фамилию-мамину и папину

Курочка Ряба, так?) [Ответ]
jeka_kot 21:23 17.01.2010
Вик@, о,как все запутано)))))))) [Ответ]
Izabella 21:45 17.01.2010
Я своему первому ребенку дала свою фамилию, так как его папа меня бросил, расписаны мы не были, просто заставила его отцовство установить.И даже после того, как новое св-во о рождении получила, с вписанным туда папой, не захотела его фамилию давать, я считаю, он этого не достоин. А сейчас замуж вышла, второго родила, и у меня и у второго ребенка фамилия мужа, как и положено. [Ответ]
ragazza 23:14 17.01.2010
если фамилия не звучит по-идиотски, то однозначно - папину. [Ответ]
Курочка Ряба 00:12 18.01.2010
Вик@, абсолютно верно. Я взяла его фамилию и все. [Ответ]
Naika 09:36 18.01.2010
почитала я тут почитала - с фамилией более менее ясно. Если фамилия нормально звучит, и есди папа НОРМАЛЬНЫЙ, то фамилия его (все-таки традиции, патриархат...). Меня волнует другой вопрос: о чем думают родители ,когда подбирают имя к фамилии. Я, например, знала девушку, которую звали Головач Лена. ( [Ответ]
HILARI 09:49 18.01.2010
Naika, , а что в этом случае можно предложит кроме Лены [Ответ]
Svetya 10:03 18.01.2010

Сообщение от Naika:
Я, например, знала девушку, которую звали Головач Лена. (

У меня есть знакомая Головач Виктория! А что в этой фамилии не так, помоему нормальная фамилия. [Ответ]
~S4astie~ 10:05 18.01.2010

Сообщение от Svetya:
У меня есть знакомая Головач Виктория! А что в этой фамилии не так, помоему нормальная фамилия.

фамилия нормальная, но Леной может не надо было ? [Ответ]
Svetya 10:10 18.01.2010

Сообщение от ~S4astie~:
фамилия нормальная, но Леной может не надо было ?

Ну во впервых не нам решать как их дочку назвать, правда Ириш, а во вторых непойму почему и не Еленой!? [Ответ]
~S4astie~ 10:14 18.01.2010

Сообщение от Svetya:
Ну во впервых не нам решать как их дочку назвать, правда Ириш, а во вторых непойму почему и не Еленой!?

видимо очень уж сильно импонирует это имя. Решать не нам, но я бы не дала такое имя, заведомо зная, что ребенок будет объектов издевок хз до какого возрастаю [Ответ]
Naika 10:56 18.01.2010

Сообщение от ~S4astie~:
видимо очень уж сильно импонирует это имя. Решать не нам, но я бы не дала такое имя, заведомо зная, что ребенок будет объектов издевок хз до какого возрастаю

Да в том то и дело, что я с Леной общалась когда нам было лет по 19, как же над ней издевались! Думаю она с радостью взяла или возьмет фамилию мужа. [Ответ]
gam-ma 11:02 18.01.2010
Я до сих пор не могу к фамилии мужа привыкнуть. Вроде бы фамилия как фамилия, но по своей девичьей скучаю. Так хорошо с именем все сочеталось. Поменяла, потому что, детям будет удобнее если у всей семьи фамилия одинаковая. [Ответ]
Svetya 11:53 18.01.2010

Сообщение от Naika:
Да в том то и дело, что я с Леной общалась когда нам было лет по 19, как же над ней издевались! Думаю она с радостью взяла или возьмет фамилию мужа.

А если не секрет, как над ней издевались, пример можно привести,просто на ум ничего не приходит ) [Ответ]
аня солнышко 12:05 18.01.2010
Svetya, тоже не могла врубиться пока слитно не произнесла фамилию и имя... [Ответ]
Larisa 12:08 18.01.2010
Svetya, Голова чЛена [Ответ]
Svetya 12:09 18.01.2010

Сообщение от аня солнышко:
Svetya, тоже не могла врубиться пока слитно не произнесла фамилию и имя...

Ааааааа, вон в чем дело, теперь понятно ))) [Ответ]
aabver 12:13 18.01.2010
Naika,

Сообщение от Naika:
Я, например, знала девушку, которую звали Головач Лена. (

во ты тут гонишь...
Лена Головач — вымышленный женский персонаж, чьё имя звучит как «голова члена», то есть залупа. Используется примерно так же как и Вася Пупкин. Также Головач Лена - ассистентка профессора М.У.Дозвонова, бывшего ведущим одной из рубрик журнала Хулиган.
http://lurkmore.ru/%D0%9B%D0%B5%D0%B...B2%D0%B0%D1%87 [Ответ]
Angri 12:16 18.01.2010
Svetya, да ты чего, попробуй быстро произнести)))
может родители тоже не понимали... [Ответ]
HILARI 12:25 18.01.2010
Вот я тупик, с молоком походу выходит последний мозг, тоже сначала не врубилась [Ответ]
Svetya 12:31 18.01.2010

Сообщение от HILARI:
Вот я тупик, с молоком походу выходит последний мозг, тоже сначала не врубилась

Вот и я так ))). Еще сижу и думаю, да что же они нашли в этой фамилии и в имени )))) [Ответ]
Svetya 12:32 18.01.2010

Сообщение от Angri:
может родители тоже не понимали...

Наверно родители были типо меня )))) [Ответ]
Naika 13:07 18.01.2010
Svetya, ))))) [Ответ]
Galateya 13:13 18.01.2010
Наверное, отвечу "папина"... я б и не вышла замуж ни за Чмыря, ни за Какашкина какого-нибудь...
всю жизнь были женихи с хорошими фамилиями типа Ковалёв, Котов.. С моим именем хоть и звучные, но для меня вопрос с фамилией давно решен - я свою не поменяю! [Ответ]
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
Вверх