Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 5
< 12345
» Раздел для родителей>Чью фамилию должен носить ребёнок - папину или мамину?
Svetya 13:20 18.01.2010

Сообщение от Galateya:
Наверное, отвечу "папина"... я б и не вышла замуж ни за Чмыря, ни за Какашкина какого-нибудь...
всю жизнь были женихи с хорошими фамилиями типа Ковалёв, Котов.. С моим именем хоть и звучные, но для меня вопрос с фамилией давно решен - я свою не поменяю!

Блин,незнала что теперь мужа по фамилии ищут (( [Ответ]
Galateya 13:21 18.01.2010
Svetya, ну я такая. А чо, если Сява Какахин будет замечательным во всех отношениях человек я должа без оглядки выйти замуж, взять его фамилию и пополнить ряды Какахиных? Неее... Спасибо! [Ответ]
Svetya 13:41 18.01.2010
Galateya, Ну замуж выходят помоему по любви?? Или из-за фамилия так просто расстанетесь со своим любимым человеком?А как дальше? [Ответ]
Чудесная 13:55 18.01.2010
Svetya, так а почему надо брать фамилию мужа? не вижу причины [Ответ]
Tahr 14:07 18.01.2010
Мне знакомая рассказывала, что ее подруга не пошла замуж за хорошего парня, дружить дружила, а замуж нет! Потому что, сказала не могу представить что мои дети будут Мухами (фамилия его соотв. Муха) [Ответ]
Lendosi 14:43 18.01.2010

Сообщение от Galateya:
ну я такая. А чо, если Сява Какахин будет замечательным во всех отношениях человек я должа без оглядки выйти замуж, взять его фамилию и пополнить ряды Какахиных? Неее... Спасибо!


свою фамилию оставим а Какахину его изменим)

я свою оставила вначале...позже все же поменяла, но она у него звучная, красивишная
[Ответ]
Xenon 14:45 18.01.2010

Сообщение от Lendosi:
свою фамилию оставим а Какахину его изменим)

Здравомыслие есть. [Ответ]
Хомка 15:00 18.01.2010

Сообщение от Tahr:
Мне знакомая рассказывала, что ее подруга не пошла замуж за хорошего парня, дружить дружила, а замуж нет! Потому что, сказала не могу представить что мои дети будут Мухами (фамилия его соотв. Муха)

был у меня ученик Муха лет 10 назад... Т.е. сейчас ему 25 или около того. Не он ли?
Вообще нормальная фамилия, имхо, если уж "религия" не позволяет детям дать свою...
[Ответ]
Tahr 15:17 18.01.2010
неее ему ща под полтос наверное. Дословно она сказала, у меня будут дети -мухи... [Ответ]
ifiber 15:20 18.01.2010
у меня муж менял фамилию, которая от папы досталась. Родители его правда в разводе давно-давным. Просто его все детство дразнили, на фик еще детям такие проблемы. [Ответ]
Lendosi 15:23 18.01.2010
У нас был один знакомый Попкин-он фамилию жены потом взял [Ответ]
Izabella 15:30 18.01.2010
У нас в институте у студента была фамилия Козлов,и он собирался стать преподавателем. на 4-м курсе он поменял ее на Вернадский, по имени ученого-русиста кажется. [Ответ]
Svetya 16:11 18.01.2010

Сообщение от Galateya:
Наверное, отвечу "папина"..


Сообщение от Tat:
Svetya, так а почему надо брать фамилию мужа? не вижу причины

Ты наверно недочитала ) [Ответ]
Naika 18:37 18.01.2010

Сообщение от Izabella:
У нас в институте у студента была фамилия Козлов,и он собирался стать преподавателем. на 4-м курсе он поменял ее на Вернадский, по имени ученого-русиста кажется.

Со мной в паралели Козлов учился, он тож поменял фамилию. Зы, наверное все Козловы приходят к такому решению)

А еще знакомый есть Головко. Так он оказывается давным давно (в овершенолетие) взял фамилию матери, а я не в курсе... Он до сих пор на меня обижен, что я вслух произнесла его старую фамилию ,уж лет 10 прошло( [Ответ]
ifiber 18:52 18.01.2010
Вот думаю, стала бы я встречаться с мужем, если б он был с фамилией отца, а не матери?! Думаю, что да. Хотя не стала бы менять после замужества и сыну бы дала свою. Я и сейчас-то не хотела. муж настоял. Но уже так привыкла, сроднилась прям с ней. [Ответ]
Lenus 19:38 18.01.2010
Да уж, был у меня знакомый Суходрищев, так его невеста только на церемонии узнала какая у нее будет фамилия, сказать что была в шоке-ничего не сказать. [Ответ]
Хромоногая Фрося 20:11 18.01.2010
Lenus, она с ним что один день была знакома? глупость какаято.... [Ответ]
Lenus 20:18 18.01.2010
Хромоногая Фрося, нет 2 года провстречались, просто скрывал он ее хорошо, даже заявления в ЗАГС сам подавал типа по блату на хорошее время. Я лично фамилию своего БМ тоже случайно узнала, а родители так до сих пор не знают какая у меня она сейчас (5 лет замужем)))))) [Ответ]
Курочка Ряба 20:47 18.01.2010
про фамилию Козлов , ксстати. А вы в курсе, что актер Сергеи Астахов когда-то работал в нашем ТЮЗЕ и Камерном И был Сергеем Козловым(по папе) Фамилия Астахов, кажется, мамина, взял, когда стал в кине сниматься.А отчество у него вообще отпад! [Ответ]
Galateya 22:06 18.01.2010
к каждой фамилии придраться можно! Золотарев(ва) - чем не замечательная фамилия? а посмотрите в словаре, что означает это слово, помимо "золотых дел мастер"...

чтоб никто не спорил, отвечу - даже если б и любовь неземная, все равно б не пошла за парня с неблагозвучной фамилией!
вот недавно предлагал однофамилец замуж, у нас и отчества одинаковые! вот за него б пошла, если б не была такой расчетливой и меркантильной... уж больно беден... (ну, тока не гнобите меня, ну я вот такая дрянь..) [Ответ]
Вик@ 22:14 18.01.2010

Сообщение от Galateya:
к каждой фамилии придраться можно! Золотарев(ва) - чем не замечательная фамилия? а посмотрите в словаре, что означает это слово, помимо "золотых дел мастер"...

у меня в классе был Женя Золотарев, других любил дразнить, пока ему популярно не объяснили, что говоря современным языком он, Золотарев, читай Говночистов (на Руси золотарь- должность не презентабельная была) [Ответ]
Galateya 22:33 18.01.2010
Вик@, вот и я о чем!!! [Ответ]
Страница 5 из 5
< 12345
Вверх