Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 5
< 123 45 >
» Раздел для родителей>Что было лишним, и совсем не понадобилось?
Мина 17:55 11.02.2010
Дааа, за молокоотсос меня муж до сих пор пилит, мне гораздо удобнее было руками сцеживаться))) [Ответ]
ifiber 22:42 11.02.2010
Мина, а я без молокоотсоса прожить бы не смогла. Но до родов его покупать не нужно, это уж точно. По ситуации. [Ответ]
МАМАша 16:42 12.02.2010

Сообщение от ifiber:
Мина, а я без молокоотсоса прожить бы не смогла.

.. и я тоже... - спасибо огромное тому человеку, кто придумал его!!!

А мне абсолютно не понадобились следующие вещи:

1. Жилет и шапочка для купания - ребёнку было не удобно в них, поэтому мы практически сразу отказались от этой затеи
2. Аспиратор для носа - у ребёнка просто до года не было сопель (не болели), а после года он уже для нас не актуален - ребёнок умеет уже сам высмаркиваться.
3. Контейнеры для сбора молока (Avent) - жалею, что купила заранее (ступила.. нам просто сказали на курсах, что они понадобятся.. вот и купила... ) - вообще не пользовалась, так запечатанная пачка и лежит.. (может потом кому-нибудь подарю... или продам..)
4. "Ворота безопасности" (продаются, если кому интересно, в Premamam) - это такая штукенция, которая крепится в дверном проёме.. по типу калиточки.. с замком (ребёнку самому не открыть её).. ну, чтобы ребёнок не мог выйти из комнаты (для нас это было очень актуально, т.к. в нашей квартире межкомнатнывх дверей нет!).. вообще ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ШТУКА! Просто мы ей практически не пользовались... т.к. ребёнок пополз довольно поздно (в 8,5 месяцев)... а с 9 месяцев мы гостили почти всё лето у родителей.. когда вернулись, дочь уже ходила.. и данное приспособление было уже не актуально... А так - станет "палочкой-выручалочкой" тем, у кого, к примеру в доме есть лестница на второй этаж - можно перегородить вход на неё.. либо снизу, либо сверху (если ребёнок на втором этаже)
5. Детская присыпка (тальк) - не понадобился... больше понравился крем под подгузник, да и не удобен тальк... сыпится... [Ответ]
ifiber 16:46 12.02.2010

Сообщение от МАМАша:
5. Детская присыпка (тальк) - не понадобился... больше понравился крем под подгузник, да и не удобен тальк... сыпится...

ой, мы тоже выкинули. Кожу очень он сушит. Крем лучше. 2 баночки крема нам хватило на все время ношения подгузов. [Ответ]
МАМАша 16:48 12.02.2010

Сообщение от ifiber:
2 баночки крема нам хватило на все время ношения подгузов.

и нам!.. вот вторая уже заканчивается...(ребёнку почти полтора..) [Ответ]
GANA 16:53 12.02.2010

Сообщение от МАМАша:
Детская присыпка (тальк)

О, а моему наоборот только присыпка пошла, на крем еще больше раздражение и мокнущая кожа(((, хотя со старшей тоже присыпкой вообще не пользовалась, так и провалялась без дела. [Ответ]
CHERTOVKA 18:08 12.02.2010

Сообщение от Мина:
Дааа, за молокоотсос меня муж до сих пор пилит, мне гораздо удобнее было руками сцеживаться)))

а я руками только 2 раза сцеживалась - первый раз в роддоме, второй раз у бабушки (отсос забыла). в превом случае молока было еще немного, а во втором сидела над тазиком и ненавидела себя что забыла - задолбалась. но у меня было ОЧЕНЬ много молока. после кормления сцеживалась не до конца, но получалось 100-200мл... [Ответ]
МАМАша 18:26 12.02.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
но получалось 100-200мл...

ОГО!!!
У меня - мах. 20-30 мл... хоть ребёнок и не голодал..
[Ответ]
ifiber 21:40 12.02.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
ОЧЕНЬ много молока. после кормления сцеживалась не до конца, но получалось 100-200мл...

Мне надо было каждый день, каждый раз, после каждого кормления (2 ночных) сцеживаться до конца. Проблемы с грудью. И поллитра получалось...Ой, страшно все это вспомнить! Сначала молокоотсосом, потом руками [Ответ]
CHERTOVKA 13:44 15.02.2010

Сообщение от ifiber:
Мне надо было каждый день, каждый раз, после каждого кормления (2 ночных) сцеживаться до конца. Проблемы с грудью. И поллитра получалось...Ой, страшно все это вспомнить! Сначала молокоотсосом, потом руками

дык я 100-200 какраз после каждого... из-за того что молоко текло ручьями и грудь каменела если этого не сделать...
тоже вспоминаю с содроганием...
зато мама моя молоко как маску для лица использовала (ну куда-то ж такие объемы надо было девать когда морозилка заполнилась). кожа была бархатная-бархатная... [Ответ]
ifiber 14:02 15.02.2010
CHERTOVKA, так вот и у меня по столько после каждого. А за день... А молоко не текло. Очень тугая грудь. Каменела, что пипец. Темпа. А расцедить нормально не могла. Акушерки бились со мной - ни в какую, потом маммолог сказал, что видимо судьба у меня такая - надо сцеживать. Так что, кто молокоотсос придумал - для меня святой. [Ответ]
momotlar 11:18 16.02.2010
HILARI, А какой видеоняней пользуетесь, я собралась покупать и незнаю какую. У нас вообще в магазинах редкость мож в интернете закожу. И вот думаю видео или радио хватит? [Ответ]
JUL13 21:39 16.02.2010
в следующий раз, если он будет, обязательно куплю:
1. комод (чтобы все вещи лежали в одном месте)
2. пеленальную доску (т.к. уже угобила спину пеленая и одевая на низком диване)
3. хорошую удобную легкую прогулочную коляску.

не понадобились оставшиеся по наследству: полтонны кофточек на пуговицах, ходунки, соски иной формы кроме "любимых", ложка для сока кот. на бутылку привинчивается, вагон игрушек, поильники (перешли от ГВ и бутылок сразу к чашке), присыпка (детский крем советского образца форева!). но это все частный случай, ведь все детки разные [Ответ]
LaLe 23:24 18.02.2010
Вообще не покупала: стерилизатор, подогреватель, радио/видео-няни (кв. маленькая, и так всё слышно и видно), пеленальник (был обычный стол высокий, застелила помягче, сверху пеленки одноразовые - и всё), всякие травы/соли и т.п. для купания (кожа без проблем, поэтому это всё лишнее), комнатный термометр, тканевые пеленки (не пеленала вообще, в роддоме сразу в нормальную одежду одела), балдахин на кровать, бортики.
Не пригодилось из купленного: из одежды - чепчики, распашонки и пинетки (носки рулят), из вещей - детская ванночка (искупались 3 раза, потом шапка с пенопластом - и месяцев до 7 в ней в большой ванной), присыпка, аспиратор для носа, антицарапки (не держались на руках), коляска-трансформер (22,5 кг после КС в доме без лифта... родила осенью, всю зиму ребенок спал на балконе в сумке-переноске, а по весне прогулку купила), прорезыватели зубов, термометр для ванной, напалечники для чистки зубов (сначала дочь не давалась, а в год начала чистить сама щеткой) и ниблер. [Ответ]
Мурлыся 10:15 19.02.2010

Сообщение от :
антицарапки

кто их вообще придумал?

Сообщение от :
прорезыватели зубов

мы изгрызли всю кровать,а эта штука так и провалялась без надобности... [Ответ]
Ева Тракторенко 10:57 19.02.2010

Сообщение от *Azazella*:
Что из купленного вами для ребёнка во время беременности,позже оказалось совсем необязательным-лишним?

Кроватка. [Ответ]
Лолка 11:05 19.02.2010

Сообщение от momotlar:
И вот думаю видео или радио хватит?

Мне радионяни хватает за глаза))) Слышишь каждый шорох. [Ответ]
Курочка Ряба 11:12 19.02.2010

Сообщение от Лолка:
Мне радионяни хватает за глаза))) Слышишь каждый шорох.

присоединяюсь, даже за старшим иногда шпионю)))))))) [Ответ]
Горечь 14:38 25.01.2011
теме апп))) [Ответ]
_serebro_ 15:31 25.01.2011
мне лишняя была переноска и тальк тоже не пошел [Ответ]
Евгешка 15:44 25.01.2011
а мне лишней оказалась сумка для коляски. купила дорогую сумку и лежит, мне с ней неудобно. [Ответ]
Neonella 16:18 25.01.2011
Распашонками не пользовались,так как руки мешались и приходилось пеленать.Сумкой тоже не пользовались, как-то не пошло. Накупили кучу сосок, но так ни одна и не прижилась...Молокоотсосом немного попользовалась, а вот в контейнерах надобности не было(нечего хранить-то!) [Ответ]
ОльгаG 16:46 25.01.2011
Горечь, спасибушки) [Ответ]
Горечь 16:47 25.01.2011
ОльгаG, [Ответ]
piarka 21:11 25.01.2011
Молокоотсос, кенгурушка, кроватка(соответственно все причендалы в ней), поильник, ванночку использовали только месяцев до 2-х, потом в общей плавали, чепчики и распашонки тож не пригодились, прорезыватели. [Ответ]
Astreya 21:14 25.01.2011
Плантекс муж купил заранее (ттт), контейнер и бутылочки, соски...
по мелочи всякой [Ответ]
Мергалина 23:08 25.01.2011
молокоотсос, манеж, пустышки, куча красивой одежды 56-62 р-ра (каждый комплект одели по пару раз).
Супернужная для меня вещь - пеленальный комод, всем советую. [Ответ]
ЯрославР 08:33 26.01.2011
Молокотсос был нужен - сцеживала молоко для кормления в мое отсутствие, тут же и контейнеры пригодились.
Царапки - странная вешь, нам не понадобилась.
Балдахин на кровать, ИМХО, пылесборник. [Ответ]
Marusya84 11:15 26.01.2011
Чепчики-хоть и зимой родились, но дома была жара
Царапки-постоянно слетают, лучше сразу распашонки с царапками
Соски-очень много покупали разных форм и фирм-ре отказался
Присыпка, крема под подгузник - пользовались и продолжаем обычным детским кремом (с собачками)
Ванночкой пользовались 1месяц-потом в большую ванну перешли. Ну и гамак к ней туда же
Кровать-поспали в ней месяц и перешли на совместный сон. Туда же все причиндалы к ней матрас, бортики, КПБ...
Молокоотсос-руками всё-таки лучше, а вот контейнеры пригодились-много молока замораживала, особенно вначале)
Ну и куча одежды 56-62 р-ра. Дети Очень быстро растут, не успевали носить. Остались даже совсем новые костюмчики((( [Ответ]
Lenas 11:59 26.01.2011
пелёнки в большом количестве, так как она лучше засыпала и крепко спала без них...так что получается одеждой 56-62 мы часто пользовались, но мне больше всего понравились из неё понравились боди и сплошные комбинезоны, совсем не понравились короткие ползунки, постоянно слетали...царапки очень удобная вещь..но они бывают разные...мы пользовались ими примерно месяц-полтора и ни разу не слетали..они есть короткие, а есть чуть подлинее...от крема у нас раздражение, так что пользуемся только присыпкой и только фирмой Sanosan(остальные у нас не пошли)..с бортиками тоже удобно, так как доча во сне ворочается и просыпается всегда перпендикулярно кровати,хотя ей нет ещё и 4 месяцев...балдахин у нас скорее от кота, чтобы он не прыгал в кровать..соски у нас в почёте(мы на ИВ), но опять же та которая с рождения..пытались поменять на точно такую же...не получилось [Ответ]
Страница 3 из 5
< 123 45 >
Вверх