Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 5
1 2345 >
» Раздел для родителей>Что было лишним, и совсем не понадобилось?
*Azazella* 17:54 09.07.2007
Что из купленного вами для ребёнка во время беременности,позже оказалось совсем необязательным-лишним? [Ответ]
tyua 18:58 09.07.2007
Раскладной стул/стол. Оказался совершенно бесполезным. Переставляли из угла в угол, пока не продали.
Ещё ходунки мешались под ногами... [Ответ]
KotDaVinchi 19:12 09.07.2007
+1 к посту. этого вообще не покупали. еще не было манежа.
а из купленного практически не понадобилась переноска-кенгуру.

еще многочисленные купленные и подаренные соски - при попытке засунуть их в рот разгорался страшный скандал.

да и еще много чего - но не разорять же малышковую промышленность... [Ответ]
КошкаЮ 20:06 09.07.2007
да вроде все использовали, может только не все костюмчики износили. [Ответ]
*Azazella* 20:08 09.07.2007
Мы многие костюмчики только раза по два и одели. Молокоотсосом не пользовалась. [Ответ]
ZETka 22:22 09.07.2007
лишней была кенгурушка.... Дочка не любила и до сих пор не любит на руках сидеть.... засыпать и прочее. [Ответ]
Rojo Sangre 09:18 10.07.2007
Молокоотсос. [Ответ]
Chelest 13:06 10.07.2007
распашенки - жутко неудобная вещица, 1-2 раза одела и поехала купила "кофточек" (как распашенка, только с кнопочками или пуговками на плече и сбоку) [Ответ]
Алина 20:07 10.07.2007
подаренная прогулочная коляска [Ответ]
ZETka 21:39 10.07.2007
Да, точно распашенки не нужны....ож очень они неудобные.... мы с самого рождения в бодиках ходили... они не задирались, не распахивались.... очень удобная вещь [Ответ]
Irissska 10:50 11.07.2007
подставка для купания,- дитё любит плавать, а сидеть в неё и ждать когда помоют не желает. [Ответ]
tyua 11:18 11.07.2007

Сообщение от KotDaVinchi:
+1 к посту... еще не было манежа.

Зачем манеж, когда квартира чуть больше, чем манеж... [Ответ]
Rojo Sangre 11:30 11.07.2007

Сообщение от tyua:
Зачем манеж, когда квартира чуть больше, чем манеж...

в манеже нет проводов, разеток и колющих-режащих. [Ответ]
Ребро_Адама 18:44 17.02.2008

Сообщение от tyua:
ходунки

Сообщение от KotDaVinchi:
соски

Сообщение от *Azazella*:
Молокоотсос

Сообщение от Chelest:
распашенки

Сообщение от Irissska:
подставка для купания

Сообщение от tyua:
манеж

все это не использовали.

Так же не любили развивающий коврик, большую половину погремушек, памперсы №1 сразу были малы, не использовали присыпку, резиновые трусики (ужас). [Ответ]
KatyVRN 18:58 17.02.2008
присыпка, распашенки, ползунки. Одеваем только боди. Жутко удобно.
Чепчики, царапки не пригодилсь. Ну чепчик только под основную шапочку на прогулку.
Детская ванна. Ну полежали мы в ней пару недель, потом во взвослую перебрались плавать. Стало гораздо веселее и и интересней.
Навороченная бутылка с воздухоотводом. мож я пользоваться не умею, но жуткая га.
Очень узкая и неудобная.
Набор для купания. Полотенце жестковато и вытирает плохо. Пользовались тепленькми пеленка для вытирания.Вообще пеленки мне необходимы в боьшом количестве. Пеленала на ночь и то недолго. А вот постелить на пеленальник, кровать, сейчас уже на пол и прочие поверхности - удобно [Ответ]
Ребро_Адама 19:01 17.02.2008

Сообщение от KatyVRN:
присыпка, распашенки, ползунки. Одеваем только боди. Жутко удобно.
Чепчики, царапки не пригодилсь. Ну чепчик только под основную шапочку на прогулку.
Детская ванна. Ну полежали мы в ней пару недель, потом во взвослую перебрались плавать. Стало гораздо веселее и и интересней.

Сообщение от KatyVRN:
Набор для купания. Полотенце жестковато и вытирает плохо. Пользовались тепленькми пеленка для вытирания.

подпишусь под каждым словам [Ответ]
Ryzhik 19:42 17.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
резиновые трусики

а это что? [Ответ]
Ребро_Адама 19:52 17.02.2008
Ryzhik, как памперсы только сам вставляешь марлю - полный бред, нам подарили... [Ответ]
OlaY-OlaY 20:04 17.02.2008
Ребро_Адама, где ж такое счастье продается? я думала что подобные вещи исчезли с появлением памперсов. [Ответ]
Forever 20:15 17.02.2008
молокоотсос, балдохин над кроваткой и некоторое колличество всякой мелочи! [Ответ]
Galinka 21:16 17.02.2008
Молокоотсос, кенгурятник, комод с пеленальным верхом, используется только комод, пеленаться не любил, особенно на нём. Чепчики, царапки, кое-какие распашонки и ползунки - маленькими оказались. [Ответ]
SLS-81 14:22 18.02.2008
балдахин, чепчики(одевали2-3), распашонки(выбрала самые красивые и пришила маленькие пуговки), присыпка и просто огромное количество погремушек которые я уже не знаю куда девать, валяются по всей квартире и дитю они абсолютно не интересны [Ответ]
Mss HellForces 15:37 18.02.2008
Сразу на ум приходит очень красивый конверт для выписки из роддома: кроме выписки больше ни разу не одели Было лето, жарко, сразу перешли на одежки.
Много одежки размером от 0 до 3 мес. не покупала, наученная первым опытом, но все равно осталось неношенное.
Для поездки на море купили кенгурешку лежачую, там пользовались активно, потом - ни разу.
[Ответ]
Natuslya 20:29 20.02.2008

Сообщение от Galinka:
Чепчики

Сообщение от KatyVRN:
Детская ванна. Ну полежали мы в ней пару недель, потом во взвослую перебрались плавать.

Подписываюсь.
А еще ползуны не пригодились, носим бодики и штанишки [Ответ]
swinka 16:44 17.04.2008
Вообще не понадобились бутылки и соски, ибо до сих пор на ГВ(1г 7 мес) очень мало пользовались коляской - почти все время до года провели в слинге, а теперь и ножками топаем. Даже не покупали пеленальный столик, стул для кормления и манеж. [Ответ]
Fenista 17:48 08.02.2010

Сообщение от Tat:
подскажите, пожалуйста, магазины и примерные цены (дорого, приемлемо)
1) детской мебели
2) колясок
что вообще нужно ребенку на первое время?

Именно на первое время кстати ребёнку много не надо.
1. одежда - пелёнки, распашонки, ползунки, пинестки\носочки.
2. средства гигиены, ванночка.
3. спальное место, которым и корзина плетёная может служить и люлька от каляски.
тут скорее вопрос "Что нужно молодой маме?" По большому счёту все балдахины\бортики\гора вещей, (которую не всегда одеть успеваешь, ляля то растёт не по дням, а по часам) мы накупаем для собственной радости и самодостаточности. [Ответ]
Oxana71 18:01 08.02.2010
хочется сказать насчет бортиков: изначально покупать их вообще не планировала, потом Ola1 любезно отдала кроватку вместе с бортиками - как же это удобно - ручки-ножки не высовываем, даже если карячимся перед сном, то достаточно безопасно это делаем (не смотря на то, что они и не очень толстые), да и, можно сказать, не отвлекает ничего)))) раньше и сама считала, что это только лишний пылесборник, но приловчилась кидать почаще в машинку, сохнут за пару часов буквально, потому сейчас изменила к ним отношение - нам очень пригодились) [Ответ]
Fenista 18:04 08.02.2010
Oxana71, я имела ввиду именно первое время, а не вообще что нужно.
Я сама бортиками очень довольна. Сейчас хочу новые сделать, ткань красивую купила. Пусть даже в скорости собираюсь взрослую кровать ставить. Подарю кому-нибудь. Хоть чуть глаз порадуют. [Ответ]
Oxana71 18:19 08.02.2010

Сообщение от Fenista:
Oxana71, я имела ввиду именно первое время, а не вообще что нужно.

да я поняла, Викуль.. эт я так, просто захотелось поделиться))) раньше считала, что нафиг не надо, и поскольку я человек упертый по натуре, мнение менять очень тяжело, но тут, я прям в восторге осталась))) [Ответ]
Курочка Ряба 22:46 08.02.2010

Сообщение от Fenista:
Цитата:
Сообщение от Tat
подскажите, пожалуйста, магазины и примерные цены (дорого, приемлемо)
1) детской мебели
2) колясок
что вообще нужно ребенку на первое время?

Именно на первое время кстати ребёнку много не надо.
1. одежда - пелёнки, распашонки, ползунки, пинестки\носочки.
2. средства гигиены, ванночка.
3. спальное место, которым и корзина плетёная может служить и люлька от каляски.
тут скорее вопрос "Что нужно молодой маме?" По большому счёту все балдахины\бортики\гора вещей, (которую не всегда одеть успеваешь, ляля то растёт не по дням, а по часам) мы накупаем для собственной радости и самодостаточности.

Кстати, есть масса вещей, которые вроде бы нужны, но совсем недолго. У нас такая фигня вышла с комодом пеленальным. Пользовались всего- то пару месяцев, а мужа загоняла, чтоб купить. В ванночке купала два раза - и все. Хорошо хоть покупать не стала, а у соседки напрокат взяла.
Молокоотсос продала- так новая хозяйка через месяц его передала дальше. И так со многими вещами. [Ответ]
Страница 1 из 5
1 2345 >
Вверх