Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 5
< 12 345 >
» Раздел для родителей>Что было лишним, и совсем не понадобилось?
Fenista 22:53 08.02.2010

Сообщение от Курочка Ряба:
Кстати, есть масса вещей, которые вроде бы нужны, но совсем недолго. У нас такая фигня вышла с комодом пеленальным. Пользовались всего- то пару месяцев, а мужа загоняла, чтоб купить. В ванночке купала два раза - и все. Хорошо хоть покупать не стала, а у соседки напрокат взяла.
Молокоотсос продала- так новая хозяйка через месяц его передала дальше. И так со многими вещами.

продолжу список, раз уж на то пошло.
Купили переноску, ни разу не попользовались. Отдала подруге, так она счастлива была и рада и долго благодарила, т.к. им очень пригодилась.
Тоже самое с горкой для купания.
А молокоотсос кстати очень пригождается в завершении ГВ. Ну мне во всяком случае пригодился. [Ответ]
Sолнечная 23:02 08.02.2010
Oxana71, а мы вот все бортики поотрывали, кронштейн с балдахином вообще сломал и из кровати выкинул. Карусель сломал, все игрушки поотрывал. Вот такие вот мы, не любим всякие висюльки.Теперь просунет ноги между решеток в кровати и спит. [Ответ]
Мурлыся 10:42 09.02.2010
не понадобились-молокоотсос,стерилизаторы,подогреватели,радионяня, бутылочки,соски,смеси -это не покупалось вообще...также не было манежа-пока собирались купить,он уже стал не нужен...
балдахина и проч.тоже не было ,были бортики,но небольшие ..также не покупалась дет.косметика ,обходились обычным дет.кремом, в присыпке тоже не было необходимости...
понадобилось и с рождением последующего ребенка я бы увеличила сумму на эти траты- стул для кормления(у нас был "Няня 4 в 1-мне он не нравился),коляска (купила бы сейчас 3 в 1) ,слинг(ну...когда я рожала,повсеместно они не были распространены,сейчас бы с удовольствием купила),ну и в плане одежды на ребенка изменила бы свои приоритеты... [Ответ]
Мурлыся 10:45 09.02.2010
еще у нас были ходунки-нам подарили,штука спорная,мы катались,но с последующим ребенком я бы без нее обошлась,еще к спороной вещи отнесла бы велик трехколесный с ручкой-ну как то мне было неудобно ,да и ребенку по-моему тоже,а вот санки-вещь весьма полезная... [Ответ]
Курочка Ряба 10:55 09.02.2010

Сообщение от Мурлыся:
еще к спороной вещи отнесла бы велик трехколесный с ручкой-ну как то мне было неудобно ,да и ребенку по-моему тоже

Сообщение от Мурлыся:
не понадобились-молокоотсос,стерилизаторы,подогреватели,радионяня, бутылочки,соски,смеси -это не покупалось вообще...также не было манежа-пока собирались купить,он уже стал не нужен...

Радионяней пользуюсь, когда на балкон девушку спать выношу, а то жуть как холдно, потом на даче летом пригодится. А манеж напрокат взяла на лето для дачи , а то у нас там змеи, просто так на травку отпускать страшно. А великом пользовались с удовольствием, поэтому с коляской расстались быстро. [Ответ]
HILARI 11:07 09.02.2010
у меня был пеленальный столик, отличная вещь.
Вообще нужно вещи покупать по необходимости.
Мне единсственное что не понравилось, так это распошонки и чепчики.Мож кто пеленает для них нормально. [Ответ]
Курочка Ряба 11:11 09.02.2010

Сообщение от HILARI:
Мне единсственное что не понравилось, так это распошонки и чепчики.Мож кто пеленает для них нормально.

я все распашонки чепчики отдала за ненадобностью в больницу отказникам, а себе покупала бодики в секонде по 15 рублей белые-прокипятил на 90 градусах, и вперед. [Ответ]
Мурлыся 11:15 09.02.2010

Сообщение от :
пеленальный столик

вот кстати да! теперь я бы его обязательно купила [Ответ]
pjenny 11:17 09.02.2010

Сообщение от HILARI:
у меня был пеленальный столик, отличная вещь.
Вообще нужно вещи покупать по необходимости.
Мне единсственное что не понравилось, так это распошонки и чепчики.Мож кто пеленает для них нормально.

А мне наоборот не пригодился стол))
И тонны игрушек ))щас уже в детскую комнату с трудом зайти можно, на пару детских садов хватит...
Еще стул для купания...полная ерунда, особенно если у вас душевая кабина, а не ванна...
Соски тоже не пошли нам и бутылочка...сися форева!
Стерилизатор только место занимал зря!
А вот молокоотсос Супер!особенно когда электрический.Правда нужен всего на раз 5-ть! [Ответ]
pjenny 11:18 09.02.2010
Радио няня супер вещь!! Особенно для частного дома или большой квартиры!!Вот без нее я бы реально, как без рук! [Ответ]
gam-ma 11:18 09.02.2010
Распашенки и балдахин не пригодились.
Камод купили обычный и доску для пеленания на него ставили, теперь сняли (отдадим друзьям). Ванночкой пользуемся до сих пор, когда воды горячей нет. Чепчик для купания пригодился младшему ребенку. То, что не нравится одному ребенку может понравится слудующему. [Ответ]
Мурлыся 11:19 09.02.2010
у меня вместо молокоотсоса был ребенок,который висел на мне в первое время каждые 20 минут [Ответ]
haute couture 12:27 09.02.2010
соски, бутылки не пригодились, до сих пор сисю кушает (1.5), распашенки, но это мелочи, если бы не перечитывала тему, сама и не вспомнила бы, так как в памяти отложилось, что использовали все [Ответ]
Negodyaika 12:35 09.02.2010
Да, и мы распашенками не пользовались совсем, т.к. сейчас есть великое множество более удобных рубашечек. Соски тоже не пригодились. Молокоотсос, хоть не долго, но очень выручал. Без него я бы не обошлась. Бутылочку, как тару использовала для водички детской. Но если учесть, что их понадарили кучу, половина лежит даже не распечатана. Пинеток много осталось новых. Еще не пригодилась детская пластиковая ложка, тарелка на присоске. [Ответ]
Fenista 13:21 09.02.2010
Ка всё у всех по-разному.
Т.к. дчка летом родилась одевала её первое время в распашенку на кнопочках, памперс, носочки и пелёнку по пояс. Потом пелёнка сменилась ползунами на лямках. Обычные ползунки вообще не пользовали, т.к. сползают постоянно.
Соски не пользовали. Стерилизаторы, смеси, бутылки даже и не покупали.
Доска для пеленания - очень удобно.
Пожалела, что не купили комод. пеленала на кровати, чем угробила позвоночник, теперь на всю жизнь калич.(вот сейчас как раз так скрутило, что сидеть больно)


Вообще со вторым ребёнком многое по-другому сделаю. Так сказать работа над ошибками.
Каляска. Купила бы хорошую люльку, можно и бу от хорошего человека, а потом клёвую прогулку, чтоб складывалась удобно и т.п. А люльку продала б потом.
Купила бы манеж клёвый с отстёгивающимися стенками. Он замечательную функцию выполняет в качестве домика.
Обязательно купила бы комод, но не для пеленания, а обычный и положила б на него доску пеленательную. И всё вещички детские в одном месте.
Ходунки нам пригодились кстати. От прыгунков тож не отказалась бы.
Однозначно в список покупок попадёт слинг.
Велик с ручкой дочка обожает.
Сейчас вон по дому катается на нём.
Радионяня для меня оказалась очень нужна, т.к. я подорванная мамаша и с ней было б спокойнее. [Ответ]
HILARI 13:35 09.02.2010
У меня видеоняня, ваще классная вещь, я долго на счет нее думала, но взяла и непрогдала. У нас у кроватки снят один бортик и кроватка придвинута к нашей. Так вот сейчас ребенок, когда просыпается тихо, начинает заниматься своими делами, сползать, а по видеоняне это очень видно и слышно. Особенно хорошо на даче. Все меньше заходишь к ребенку и тревожишь его. Ну и надеюсь пригодится в будущем [Ответ]
Tiana80 14:03 09.02.2010
А у нас вот бодики не прижились, одевать их было очень неудобно, особенно первое время, казалось я ребёнку все руки переломаю пока запихну её в них. Одевали пару раз и всё, хотя куплено было штук 10 точно! Чепчики и распашёнки старого формата совершенно не пригодились. Трикотажные намного удобнее. Есть у нас две такие распашонки которые мы купили в 3 мес. и они до сих пор как раз, у них такая ткань, как бы с перфорацией, и со временем они растягиваются, но выглядят при этом прилично.
Остальное всё пригодилось. Молокоотсос до сих пор иногда юзаю. Кенгурухи нет, есть эргорюкзак и слинг, тоже вещь незаменимая. Комод пеленальный просто спасал! Ну разве что балдахин ещё не очень нужная вещь, может только для красоты. Пару раз закрывала им кроватку от комаров, когда те над ухом жужали среди ночи. Ходунков нет, прыгунки очень пригодились))) Без радионяни тоже вполне обошлись, хотя если б была, думаю тоже не осталась бы не у дел. [Ответ]
Курочка Ряба 15:40 09.02.2010
распашонками пользовалась ,только теми, у которых рукава зашиты, вместо царапок, которые постоянно слетают, надевала эти распашонки под низ, но недолго, а потом когти пилить стали и надобность в них отпала. А боди и цельные комбинезоны удобны когда ре уже переворачивается и ползает, тк они не задираются. И на ночь удобно под памперс.
И еще - у меня рядом с домом магазин, где детский трикотаж намного дешевле. чем в карапузиках всяких раза в два. В какую темку местоположение кинуть? Там еще постельное и полотенца недорогие. [Ответ]
ifiber 16:22 09.02.2010
Мне вообще не понадобилась коляска-прогулка, ибо сидеть в ней сын отказался, совсем не понадобились ходунки (особенно если учесть тот факт, что они не проходили в дверной проем), совсем не понадобились бутылочки (не пользовали), не понадобилась кружка-непроливайка (ну не смогли..). А... ну еще пеленки не юзали совсем, так как я так и не научилась пеленать (, только накрывались ими и подкладывали, в качестве простынки. [Ответ]
CHERTOVKA 17:00 09.02.2010
-распашонки (бодики рулят!)
-ванночка (купались в ней 2 недели, потом переехади в большую. отдала в подарок к коляске)
-масла-спреи и прочая косметика. пользовались только кремом под подгуз "наша мама" и бюбхеновским средством для купания (которого какое-то нереальное количество в бутылке. мизерным роддомовским подарком пользовались 4 мес, а большая бутылка до сих пор даже на четверть не использована. мыться нам им до школы ))))) )
-соски (ребенок мастерски их плевал). хотя вру. соски сейчас пригодились - грызем когда зубы чешутся
-кроватка (слава Богу что не покупали, а моя оставалась - использовалась исключительно для того чтоб мобиль на ней висел. ибо мы спим все вместе). матрац теперь мешается )))
-слюнявчики - ребенок научился их снимать буквально через 2 недели.
-фотоальбом (распечатали фоток 20, остальное так и лежит в компе, постоянго пополняясь. мечтаю об электронной фоторамке)
-зимний конверт - особо в нем не гуляли - как то в одеяле было надежнее )))
-бюстгалтер для кормления - неудобно все это отстегивать-застегивать. вынула из обычного лифа косточки и все.
-ночнушки для кормления

Однозначно пригодились - молокоотсос, пеленальный комод (до сих пор на нем одеваемся - очень удобно), бодики, слипы (вообще вещь!), развивающий коврик, мобиль, коляска (очень рада что купила бебикаровскую люльку - коляска мечты просто. со вторым куплю такую же) [Ответ]
Ola1 17:20 09.02.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
-зимний конверт - особо в нем не гуляли - как то в одеяле было надежнее )))

Вы ведь весенние, я не ошиблась? С моей мартовской дочкой конверт действительно особенно не пригодился. А вот с январским сыном очень даже. [Ответ]
Izabella 18:15 09.02.2010
А мне не пригодилось множество костюмчиков-песочников, которые мне понадарили(один раз сфоткались и все), и распашонки,конечно. [Ответ]
Lendosi 18:57 09.02.2010

Сообщение от *Azazella*:
Что из купленного вами для ребёнка во время беременности,позже оказалось совсем необязательным-лишним?

молокоотсос и детский аспиратор
-и еще-подаренная соска, которую я сразу выкинула [Ответ]
Машунька-мама 19:05 09.02.2010
Курочка Ряба, В тему покупки для наших деток, а еще мне в личку, пожалуйста, если не трудно [Ответ]
Lendosi 19:15 09.02.2010

Сообщение от Курочка Ряба:
И еще - у меня рядом с домом магазин, где детский трикотаж намного дешевле. чем в карапузиках всяких раза в два. В какую темку местоположение кинуть? Там еще постельное и полотенца недорогие.

у меня тоже-белорусский трикотаж-и качество и цена вполне приемлимые [Ответ]
Курочка Ряба 06:59 10.02.2010
девочки, живу в северном, маг находится в районе новгородской.
Машунька-мама, поедете?
А еще есть потрясный магаз в придонском- там колготки простые хб и носки мужские, которые уже на рынке до небес стОят, имеют цену, им положенную, то есть копеечную.
Прошу прощения, что не в тему. [Ответ]
ЯрославР 08:32 10.02.2010
Не пригодились самые маленькие кофточки - были малы с рождения)) Царапки - абсолютно для нас бесполезная вещь - не пользовались ни дня! Бюстгалтер для кормления -асексуальный парашют. Очень противный.
А так все нужно было:
Молокоотсос маме студентке просто необходим!
Комода не было, но поставили пеленальную доску на стол книжку (предварительно разложив) - и красота!
Одежды было много, но как то вся нужна была, сейчас лежит-ждет в гардеробе, когда же снова пригодится) [Ответ]
momotlar 15:52 10.02.2010
pjenny, А какая у вас радионяня я собираюсь купить, а какую незнаю [Ответ]
pjenny 16:30 10.02.2010
У нас Филипс была
http://www.babyzone.ru/catalog/toys/...adio_2282.html
Я в восторге!!!))) [Ответ]
natashaprosto 17:16 10.02.2010
манеж, балдахин,бортики,соски, бутылочки, кроватка,да-да.....
приучила,дура, спать с нами. так и спит. [Ответ]
Страница 2 из 5
< 12 345 >
Вверх