Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 5
< 12345
» Раздел для родителей>Что было лишним, и совсем не понадобилось?
Kisuli 16:26 20.01.2014
Детская горка, прорезыватели для зубов-дочь их не признавала. С поильником тоже не подружились - после бутылочки дочь перешла на обычные кружки.
Также не пошли ползунки, особенно короткие, особенно после того, как ребенок пополз - сползали моментально, поэтому сразу перешли на колготки.
Аспиратор тоже оказался не нужен. [Ответ]
Елена Hadson 16:27 20.01.2014
Учительница, а ушки, чем чистите? Я палочками как раз. [Ответ]
Suxofrukt 20:21 20.01.2014

Сообщение от Kisuli:
не пошли ползунки,

у нас тоже с ползунками не сложилось) Да и в колготках ребенку удобнее в слинге - ничего не давит на пальчики. [Ответ]
Serafima 20:44 20.01.2014
Из одежды совсем не пошли распашенки без кнопок (свекровь отдавала), чепчики не носили.
Молокоотсос, горка, детская посуда - поильник, ложки силиконовые, фартук (?) для кормления, сын его ненавидел. Соски, цепочки для сосок, это все дарили. Осталось много разных кремов, присыпок и т.д., мазала только по необходимости, а ее было не много. [Ответ]
Учительница 21:14 20.01.2014

Сообщение от Елена Hadson:
Учительница, а ушки, чем чистите? Я палочками как раз.

Для ушек использую, да))) Но покупала отдельную упаковку с надеждой складочки маслом смазывать - оказалось удобнее это делать с ватными дисками))))))
Ещё не пригодился спальник; пустышки так и не признали...
Т.к. часто держу без подгузов, то для меня очень неудобными показались бодики, потому что описанную часть приходится снимать через голову((((((
А ползунки понравились больше, чем колготки, которые труднее натягивать на неугомонные, болтающие во все стороны ножки) [Ответ]
Kybik-Rybik 21:23 20.01.2014
Вот из одежды сразу вспоминаются слипы и всякие комбинезоны дома, по причине высаживания, ползунки- вообще неудобная вещь, были одни и сразу убрала подальше, пустышки, круг для купания, но нам его отдали, сама и не покупала бы, чепчики- вообще любые шапки ненавидит) царапки, лучше ногти чаще стричь))) на данном этапе слюнявчики, поильник, пьет из кружки плюс туда еще можно руки окунуть, вообще веселье) пока все что вспомнила [Ответ]
Xлоя 18:18 01.11.2014
А для нашего ребенка лишним оказался кокон. Очень разрекламированная и популярная вещь для младенцев до 4 месяцев. Отказывалась лежать в нем с самого начала, всячески брыкалась, икала, срыгивала и прочее.
И слинг. Но со слингом, скорее всего, я не совладала, на ребенка не буду наговаривать =)

Все остальное -- мобильный пеленальный стол, детская кроватка, автокресло, ванночка, плавательный круг, манеж, шезлонг, развивающий коврик, мобиль -- все пригодилось, все трепетно любимо и используемо.
Одежду сама не покупала. Всего, что подарили, хватает за глаза. [Ответ]
Алина 19:59 01.11.2014
убедилась в очередной раз, что бодики мега неудобная вещь и тонких пеленок хватит 5 шт, а вот фланелевых не меньше 15нужно-подстелить, положить под голову... [Ответ]
morgunov 21:50 01.11.2014

Сообщение от Алина:
убедилась в очередной раз, что бодики мега неудобная вещь и тонких пеленок хватит 5 шт, а вот фланелевых не меньше 15нужно-подстелить, положить под голову...

Какие мы все-таки разные все))) Мы до сих пор (1 год и 5 месяцев) любим бодики, мне очень удобно. И с длинным рукавом, и с коротким))) [Ответ]
Вик@ 00:42 02.11.2014

Сообщение от morgunov:
Какие мы все-таки разные все))) Мы до сих пор (1 год и 5 месяцев) любим бодики, мне очень удобно. И с длинным рукавом, и с коротким)))

у меня Марк тоже в бодиках постоянно, очень удобно [Ответ]
Xлоя 01:19 02.11.2014
а я до сих пор путаюсь, что есть бодики, что есть слипы, что есть песочники, что есть человечки, что есть распашонки, что есть ползунки вот такая мамаша =) в гардеробе дочки безошибочно могу найти только чепчики и носки, все остальное -- это кофты, штаны и ну это как его с клубничками/в горошек/с мордочкой жирафа хD [Ответ]
be_be 09:57 02.11.2014
Хлоя - слип это с руками и ногами, боди это как у танцовщиц майка с попой с рукавами или без не важно, а песочник это шорты и футболка сшитые вместе ) [Ответ]
Алина 12:23 02.11.2014
еще пеленки трикотажная-гадость редкостная! после стирки все кривые... [Ответ]
rorshah 18:25 02.11.2014
Алина, про пеленку согласна [Ответ]
Страшный Зверь 19:35 02.11.2014
А мне пеленки трикотажные напротив понравились))))) да, они вытягиваются, но это не беда, зато они очень эластичные и облегают тельце хорошо. Я до полутора месяцев пеленала ножки на ночь, очень удобно было пользоваться трикотажными пеленками. [Ответ]
Zcapelka 20:49 02.11.2014

Сообщение от Алина:
убедилась в очередной раз, что бодики мега неудобная вещь и тонких пеленок хватит 5 шт, а вот фланелевых не меньше 15нужно-подстелить, положить под голову...

Барышне скоро 2 года, а мы как влезли в бодики с рождения, так и обожаем их до сих пор, все остальное категорически неудобно))) и с длинным рукавом и с коротким, и на лямках для лета, и с начесом зимой - полный ассортимент в наличии. А вот всяческие кофточки-ползунки - это через 15 минут куча лишних складок вокруг тушки и голая поясница - вылезают, задираются, комкаются, фу!

Про пеленки - фланелевых 20 штук до сих пор используем активно. Тонких 10 - летом с успехом ими накрывались и заворачивались. [Ответ]
Алина 21:15 02.11.2014
Zcapelka, мы в слипах, вот это супер удобно [Ответ]
НатушЪ 21:24 02.11.2014

Сообщение от Алина:
Zcapelka, мы в слипах, вот это супер удобно

у нас быстро росли ножки, поэтому слипы быстро становились малы, отрезала носки, делала манжеты...А вот боди до сих пор которые в 7-8- мес. были как раз - носим) [Ответ]
Li-ly 22:47 02.11.2014
Тоже любим слипы и только их, мне очень нравится, ничего не задирается, все прикрыто, а расцветки от самой обычной до выходной. Сегодня снова прикупили в дет.мире, кстати, там акция 3 вещи по цене 2.
Совсем не пользуемся кремами и маслами под подгузник, только присыпка. А еще вместо геля для купапания, обычное мыло без никто за 19 руб. и еще хватит на месяц, другой. [Ответ]
Камелия 23:16 02.11.2014
У нас практически не прижились соски и всяческие бутылочки. Несколько раз попользовались и все: кричит, вырывается, плюется.
А так, максимально стараемся юзать все, что подарили и все, что было куплено самостоятельно. Лишнего не покупали, ибо по советам бывалых поняли, что многое на фиг не пригодится [Ответ]
Li-ly 23:21 02.11.2014
Камелия, я тоже по принципу, понадобилось - в магазин, не стоит покупать в прок. У меня мама зато готова скупить все. [Ответ]
Страница 5 из 5
< 12345
Вверх