Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 17
< 1234567 8910111213 > Последняя »
» Раздел для родителей>Косметика для малышей. Делимся опытом.
Ryzhik 01:09 24.04.2009

Сообщение от Грета:
А про работу я спросила по причине того, что Вы уж очень смахиваете на дистрибютеров, кот. сначала объясняют как страшно пользоваться всеми средствами, какие они вредные для здоровья, а потом предлагают купить самое на их взгляд безвредное средство.

Тлько, хочу заметить, сама LenaSan ни чего не предлагала, а только лишь отвечала на вопросы, чем она пользуется, причем без лишних подробностей и агитаций. [Ответ]
Ryzhik 01:11 24.04.2009

Сообщение от Грета:
что мыло оседает так гдето и вредит, со временем образуется целый слой.

ага как в рекламе, "обычное мыло оставляет налет на вашей коже...",))))))
Имхо, бред. [Ответ]
Ryzhik 01:14 24.04.2009

Сообщение от Грета:
И взаимосвязи вредных химических веществ и сердечно-сосудистых заболеваний я не вижу

Сообщение от Грета:
хуже, когда человек сам себя травит сигаретным дымом.

Сами себе противоречите

Загоняться (если совсем через силу) может и не надо, а вот купить всместо одного порошка другой не так сложно)))
[Ответ]
LenaSan 07:37 24.04.2009

Сообщение от Грета:
если вы стираете в стиральной машине, то готовьесь покупать новую

жаль, что с такой же легкостью нельзя сказать о возможности покупки здоровья
К тому же, порошок Агу использую достаточно редко, пачка еще с прошлого года стоит. В основном стираю Фрошем.

Сообщение от Ryzhik:
а вот купить всместо одного порошка другой не так сложно)))

абсолютно согласна
химиофобией не страдаю и особо не заморачиваюсь, просто меняю одно средство на другое, а от "химии" уйти не так просто в нашей РФ.

Сообщение от Грета:
Но можно же иногда позволить ребёнку искупаться в пене

Предполагаю, что так поступают некоторые родители, ведь кто-то же покупает эти пены для ванн. Это родительские заморочки, прежде всего. Т.е. в первую очередь это ВАМ хотелось бы, т.е. простое перекладывание своих желаний на др., думая, что ему от этого лучше.

Сообщение от Грета:
Вы, наверное, своего ребёнка не балуете в пене для ванн?

нет, у нас др.развлечения. Намеренное купание в продуктах нефтехимии, консервантах и проч. без конкретной цели не практикую.


А хотя бы одно видео по ссылке кто-нибудь посмотрел? [Ответ]
N@dezhd@ 09:42 24.04.2009

Сообщение от LenaSan:
А хотя бы одно видео по ссылке кто-нибудь посмотрел?

Я сейчас как раз смотрю. Но я это и так знаю, пожалуй ничего нового. У меня у самой кожа очень сухая и чувствительная. До болячек пока не доходило, аллергии пока нет, но все-таки детская кожа намного чувствительней. Я кстати, заснуть не могу, когда свежее стиранное белье, задыхаюсь, нос закладывает, и в маршрутках неприятно, когда от кого-то сильно пахнет стиральным порошком. Но мне никто не верит, считают что это мои заморочки...
По поводу иммунитета, важно понимать, что он появляется, когда организм сталкивается с вирусами и бактериями, во время борьбы вырабатываются специфические антитела. Нет ничего странного, что в излишне стирильных условиях иммуните образоваться вообще не может! А тут еще с химией уменьшается возможность организма противостоять даже элементарным бактериям.

Вообще, иногда хочется побаловать и себя и близких. А с помощью современных средств это так быстро и просто, что невольно соблазняешься... Хорошо, есть эфирные масла, и приятно и польза несравнимая!

ЗЫ. Так что на счет мыла "Курносики" скажете? [Ответ]
LenaSan 10:14 24.04.2009

Сообщение от N@dezhd@:
есть эфирные масла

ты где покупаешь (какие)?
Сама их использую.

Сообщение от N@dezhd@:
Так что на счет мыла "Курносики" скажете?

если это полный состав, то вроде все ок.
желательно, конечно, искать без жиров животного происхождения. [Ответ]
Анемонка 10:16 24.04.2009

Сообщение от Ryzhik:
а какие аргументы приводил?

у меня лично чуть от мыльного порошка не погибла машинка. Мыло не растворяется полностью даже присамых высоких температурах, оседает на нагревательном элементе-он перегревается и вуаля .. сгорает.... [Ответ]
Грета 10:18 24.04.2009

Сообщение от Ryzhik:
Сами себе противоречите

Я имею ввиду взаимосвязь вредных химических веществ от порошка, кот. соприкасаются с кожей и сердечно-сосудистых заболеваний. В чём связь? [Ответ]
Ryzhik 10:22 24.04.2009

Сообщение от Грета:
Я имею ввиду взаимосвязь вредных химических веществ от порошка, кот. соприкасаются с кожей и сердечно-сосудистых заболеваний. В чём связь?

Скорее просто никто исследования не проводил. А аллергические реакции на коже малышей не от хорошей жизни. [Ответ]
Грета 10:23 24.04.2009

Сообщение от Ryzhik:
Скорее просто никто исследования не проводил. А аллергические реакции на коже малышей не от хорошей жизни.

Ну да, с аллергическими заболеваниями согласна, но не с сердечно-сосудистыми! [Ответ]
Ryzhik 10:25 24.04.2009
Грета, так организм - это единое целое. Не сердце, так печень. А если порошок остается, то его легко можно будет и вдохнуть, вот он уже внутри, а как эти хим в-ва будут влиять на работу тогоже сердца?
зы: я полощу по 100 раз, и кондиционерами не пользуюсь, не люблю когда одежда пахнет. [Ответ]
Грета 10:30 24.04.2009

Сообщение от Ryzhik:
Грета, так организм - это единое целое.

Ну ещё я думаю от сердечного приступа никто не умирал, стирая порошком.
Мне кажется, что вы правы по-своему, а я по-своему. Я считаю не стоит биться головой об стену и что то доказывать. А взять на заметку те или иные высказывания - это нужно, для этого и созданна данная тема. [Ответ]
Ryzhik 10:32 24.04.2009
Грета, Вот и выявляем что хорошо, а что плохо) [Ответ]
LenaSan 11:00 24.04.2009

Сообщение от Ryzhik:
нет, ну а серьезно?

сейчас
http://byt.potrebitel.ru/index.phtml...25&gud_id=5255

до этого DISH DROPS™ от амвэй (кста, дистрики утверждают, что оно содержит алоэ вера - 47,5%, это бряхня, его в составе той упаковки, что досталась мне, нет. Вообще интересно, почему на сайте компании заявлен этот состав, а именно
Aqua
Sodium Laureth Sulfate
Cocamide DEA
Cocamidopropyl Betaine
Glycereth-26
Capryleth-4
Laureth-2
Citric Acid
Magnesium Chloride
Glycerin
Parfum
Aloe Barbadensis Leaf
Colourant
Methylchloroisothiazolinone
Methylisothiazolinone
Denatonium Benzoate
Alcohol
t-Butyl-Alcohol)

а покупателям достается этот: 15-30% неионогенные ПАВ, анионные ПАВ (неизвестно скока), отдушка, лимонен, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон (антибиотики, консерванты). [Ответ]
LenaSan 11:05 24.04.2009

Сообщение от Грета:
взаимосвязь вредных химических веществ от порошка, кот. соприкасаются с кожей и сердечно-сосудистых заболеваний. В чём связь?

"Особенно опасны для здоровья человека анионные ПАВ (А-ПАВ), которые вызывают нарушения иммунитета, аллергию, поражение мозга, печени, почек, легких. Самое неприятное, что ПАВ способны накапливаться в органах и действуют как яды: в печени повреждают функцию клеток, что приводит к увеличению холестерина, в легких вызывают гиперемию. Они же повышают вероятность развития атеросклероза в сосудах сердца и мозга, нарушают передачу нервных импульсов в центральной и периферической нервных системах."


Хлор. Является причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы, способствует возникновению атеросклероза, анемии, гипертонии, аллергических реакций. Хлор разрушает белки, отрицательно влияет на кожу и волосы, повышает риск онкологических заболеваний. [Ответ]
Грета 11:19 24.04.2009

Сообщение от LenaSan:
"."
Хлор. Является причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы, способствует возникновению атеросклероза, анемии, гипертонии, аллергических реакций. Хлор разрушает белки, отрицательно влияет на кожу и волосы, повышает риск онкологических заболеваний.

А чем же тогда унитазы мыть если не хлором, кот. убивает большинство микробов. Я пользуюсь Доместесом. [Ответ]
Ryzhik 11:21 24.04.2009
LenaSan, а чем это средство отличается от тог же Фери, и где его искать?
зы: пока не стало поздно, почему бы не внести некоторые изменения в сою жизнь, чтоб не пишлось потом жалеть и строить догадки, ав сейчас что-то делать с опасением. [Ответ]
Ryzhik 11:25 24.04.2009

Сообщение от Ryzhik:
убивает большинство микробов.

Всегда было интересно, а от куда там беруться все эти болезнетворные микробы, если в доме все здоровы? А наша реклама очень любит их упоминуть? В общественных туалетах, конечно, без вариантов, а дома? Или я ошибаюсь? [Ответ]
N@dezhd@ 11:28 24.04.2009

Сообщение от LenaSan:
ты где покупаешь (какие)?
Сама их использую.
если это полный состав, то вроде все ок.
желательно, конечно, искать без жиров животного происхождения.

Эфирные масла покупаю в аптеке, даже не знаю где еще их можно найти... Большой выбор был в аптеке возле диагностического центра на Кирова, а так смотрю везде где бываю.
Какие... да пожалуй все, которые мне приятны на запах и не вызывают отвращения. К сожалению, многие очень редкие, в частности давно хочу масло Ириса, Ладан, Петитгрейн, Туи, Фенхель (если, конечно, понравятся на запах). Особенно мне понравилось эфирное масло Сандала и Бергамота, вообще очень люблю цитрусовые, хвойные ароматы. Только во время беременности и для маленьких детей надо быть осторожнее, не все можно!
Мыло это единственное пока более-менее натуральное, какое я нашла. И цена примерно как и у других фирм.

По поводу того, что во время стирки не умирают от сердечного приступа... так ведь не все же сразу! Эти вещества накапливаются в организме постипенно. Если бы они убивали сразу, не было бы и споров, а так, незаметно, можно списать на что-нибудь еще. И тем более, ну зачем рисковать и травить себя и близких, если можно найти более безопасные средства (чем мы тут и занимаемся). [Ответ]
N@dezhd@ 11:34 24.04.2009

Сообщение от Грета:
А чем же тогда унитазы мыть если не хлором, кот. убивает большинство микробов. Я пользуюсь Доместесом.

Скажите, а вы часто пьете воду из унитаза? Вообще-то бактерии есть везде и все хлорировать невозможно (точнее почти возможно, но последствия будут ... у меня есть один пример, женщина повелась на чистоте, все хлорировала, мыла, даже воду никогда не закрывала, потому что на кране могут быть бактерии и т.п. в результате, как думаете, что стало с ее иммунитетом? правильно, отрафировался полностью. От сердца она пока не умерла (ТТТ), но общее состояние ее здоровья...).
Невозможно отгородиться от всего окружающего мира. А бактерии и вирусы есть повсюду! Наш организм так устроен, что должен сталкиваться с ними и вырабатывать таким образом иммунитет. Я не призываю зарасти грязью, но сходить с ума по чистоте, тоже не стоит. Меня совершенно не волнуют бактерии под ободком унитаза. А внешний вид вполне нормальный и если просто периодически протирать губкой с водой! На крайний случай изредка можно и спец.средствами, но не увлекаться. [Ответ]
LenaSan 11:48 24.04.2009

Сообщение от Грета:
А чем же тогда унитазы мыть если не хлором, кот. убивает большинство микробов

умиляете

Сообщение от N@dezhd@:
Меня совершенно не волнуют бактерии под ободком унитаза.

согласна, поскольку те же самые бактерии находятся и на полу в туалете, на крышках, ручках, кнопках смыва...
это рекламный ход
на мобильном телефоне, клавиатуре, пульте бактерий больше, чем на унитазе. В ходе исследования американских ученых выяснилось, что на рабочем столе находится в 400 раз больше микробов, нежели на кромке унитаза. Если на сиденье унитаза (в офисе!) в среднем находится ​49 бактерий на каждые 7 куб. см., то на клавиатуре компьютера - почти ​21 тыс., на телефоне - больше 25 тыс.


Сообщение от Грета:
Я пользуюсь Доместесом.

есть средства свободные от хлора [Ответ]
LenaSan 11:55 24.04.2009

Сообщение от Грета:
меня уверял мастер по ремонту всё тех же стиральных машин

Этот миф основан на мнении, что содержащиеся в мыле жиры оседают на электродах машинки и выводят ее из строя. Это неправда. Температура воды при стирке не доходит до температуры кипения. Она, как правило, не превышает 90 градусов. Следовательно, вредоносный осадок от порошка, содержащего продукты нерастворимых солей мыла, на барабане стиральной машины и электроде остается не больше, чем от других средств. Вредит машинке не мыло, а сода и соли, которые входят в состав любого стирального порошка.

Встретилось вот такое утверждение.

Девчонки, вдруг встретите опровержение, пишите, ок?


Да, ище: средства для стиральных машин (от накипи) никто не отменял, если чо [Ответ]
Ryzhik 11:55 24.04.2009

Сообщение от N@dezhd@:
Скажите, а вы часто пьете воду из унитаза?

у меня собака как-то пила))))))))))))))))))))) [Ответ]
Ryzhik 11:57 24.04.2009

Сообщение от LenaSan:
Да, ище: средства для стиральных машин (от накипи) никто не отменял, если чо

а их, как я понимаю, лучше отдельно от белья, периодически? [Ответ]
LenaSan 12:15 24.04.2009

Сообщение от Ryzhik:
отдельно от белья

да, в инструкции к антинакипину всё указано

1-2 раза в мес [Ответ]
Ryzhik 13:01 24.04.2009
LenaSan, я про калгон, кот . вместе сыпят. [Ответ]
LenaSan 13:35 24.04.2009
Калгон вообще не нужен. Какой в нём смысл?
Во всех стиральных порошках уже добавлены комплексоны, зачем еще и Калгон? [Ответ]
Ryzhik 13:38 24.04.2009

Сообщение от LenaSan:
зачем еще и Калгон?

Как зачем? Ведь как разрекламировали, чтоб деньги из народа тянуть [Ответ]
N@dezhd@ 14:21 24.04.2009
Что реклама делает с людьми )) И в нее ведь правда верят... Я думала только моя мама такая наивная, а оказывается зомбируется куча народа! Хорошо, что я телевизор не смотрю принципиально. Да и не люблю голословных заявлений, мне всегда доказательства нужны, разные точки зрения, пока сама не сделаю вывод для себя. Надо самим думать, а не верить всему, что говорят.
Кстати, вместо антинакипина, как мне посоветовали, лучше использовать обычную лимонную кислоту. Для профилактики раз в месяц (или в зависимости от того, как часто стираете). Говорят, всю накипь и грязь вымывает на ура! Я, конечно, не мастер, но знания химии убеждают, что соли действительно должны раствориться. Тем более если остались шелочные мыльные остатки и т.п.
[Ответ]
Грета 17:17 24.04.2009

Сообщение от LenaSan:
Калгон вообще не нужен. Какой в нём смысл?
Во всех стиральных порошках уже добавлены комплексоны, зачем еще и Калгон?

Согласна на все 100. Я никогда не пользовалась колгоном , лишь иногда лимонной кислотой, а когда мастер открыл стиральную машинку, то там аж всё сверкало (почти). [Ответ]
Страница 7 из 17
< 1234567 8910111213 > Последняя »
Вверх