Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 17
1 23456711 > Последняя »
» Раздел для родителей>Косметика для малышей. Делимся опытом.
*Azazella* 15:37 05.07.2007
Чем моем волосы? каким кремом мажем щечки зимой? пользуются ли гигиенической помадой ваши детки? [Ответ]
Chelest 12:16 06.07.2007
Я остановилась на фирме "Наша мама", единственная на которую нет аллергии у меня (малыш, ттт, не аллергик).
для зимы очень хорошая серия - крем с барсучьим жиром(если ножки после прогулки замерзшие), гигенические помады, и крем для прогулок(щёчки мазать) - это мы зимой пользовались. Сейчас у нас защитный крем от солнца в большом почете. [Ответ]
КошкаЮ 12:29 06.07.2007
зимой - морозко
во все остальные времена года - обычный детский крем
волосы - Маленькой феей, Ласковой мамой. [Ответ]
*Azazella* 13:39 06.07.2007
Очень долго мыли волосы Шаумой для детей... сейчас тоже перешли на Маленькую фею - и шампуни и гели и крема. Вроде ничего... [Ответ]
nimfa 09:14 07.07.2007
голову моем джонсонс беби с ростками пшеницы - от него наши густые по попу волосы замечательно отливают красивым блеском, ну и не обxодимся без кондиционера конечно (тут не экономим, покупаю велла с экстрактом эxинацеи и витаминами), поелику не расчешешь; с осени щечки мажем детским кремом - наш выбор "тик-так", поскольку быстро впитывается, не оставляет жирныx следов и замечательно убирает всякие воспаления, кроме этого недорого стоит;гигиеническая помада ни одна не подошла к сожалению, губы соxнут в осенне-зимний период сильно, поэтому мажу жирным детским кремом; кроме часто пользуемся драполеном (по ситуации), для речки берем в эйвоне солнцезащитную тридцаточку и бальзамчик после загара из детской серии...это все касаемо старшенькой, которой 6 лет; для 11 мес малюси косметичка пока поскромнее))): бюбеновский беби бэд для купания и мытья головы, два детскиx крема, жирный и не жирный, присыпка от потницы в жаркие дни, драполен или бипантен, ну и влажные салфетки на всякий))) [Ответ]
Железный Феликс 17:04 04.08.2008
А я даже не знаю, какую марку выбрать. Сначала хотела покупать все "ДжонсонсБеби", потом рассоветовали. [Ответ]
Какая есть 17:16 04.08.2008
Железный Феликс, я определилась на "Мустелле".вСЕ знакомые юзали---ну оень давольны. Правда ценники не детские [Ответ]
Железный Феликс 17:22 04.08.2008
Какая есть, а где продается? в аптеках? [Ответ]
Какая есть 17:26 04.08.2008
Железный Феликс, я видела только в 36 и6. искала в детских магазах,др. аптеках---нет. ну ещё кое-что есть в "здоровом городе" [Ответ]
Фуфнявая 17:40 04.08.2008
Практически ничем не пользовались, зимой щеки иногда детским кремом. Под памперс крем не покупала, присыпкой. [Ответ]
БУСИНКА 20:23 04.08.2008
Пользовались практически всеми известными марками детской косметики. Пришла к выводу, что лучше обычного детского мыла с ромашкой и жирного "советского" крема в тюбике, на котором изображен чебурашка, средств для ухода за кожей грудничка нет! [Ответ]
Dana13 17:15 05.08.2008
Понравилась косметика "Бюбхен" (кроме влажных салфеток) и "Наша мама", пользовались практически всем. [Ответ]
Ryzhik 21:11 07.10.2008
Очень понравились детские купательные принадлежности и крем в ГринМаме! [Ответ]
Хомка 11:25 09.10.2008
пока практика показывает, что ничем не пользоваться - лучше всего. Типа, солнце, воздух и вода... Поглядим, как дальше [Ответ]
Ryzhik 11:29 09.10.2008

Сообщение от Хомка:
Типа, солнце, воздух и вода...

а вместо мыла песочком потереть [Ответ]
AishiDiho 11:32 09.10.2008
Девушки, вы жертвы маркетинга компаний-производителей. Все эти средства "для детей" - просто фикция чистой воды, кроме названия ничего не несут [Ответ]
Хомка 11:35 09.10.2008
Ryzhik,
песочка дома не имеется... А что ты им оттираешь?

Пока слабо себе представляю, что нужно отмывать с грудного ребенка мылом, мы ТАК не пачкаемся. Какашки отлично отмываются простой водой, попа шелковая.
[Ответ]
Хомка 11:36 09.10.2008
AishiDiho, дыда.
Гы, когда-то на себе пользовала масло ДжонсонсБейби... пока не почитала, что там за "масло"... не вредно, думаю, но нафига оно на коже-то?... [Ответ]
Ryzhik 11:36 09.10.2008

Сообщение от Хомка:
пока практика показывает, что ничем не пользоваться - лучше всего.

Да просто так понятно, что незачем. А если какое раздражение, то не всегда само быстро пройдет, да и если холодно с голой попой долго ребенка держать не будешь.

Еще совсем маленького облепиховым маслом мазали, раздражения быстро проходили. [Ответ]
Хомка 11:38 09.10.2008
Ryzhik, ясно

зы комар, гад, задрал уже...
[Ответ]
Ryzhik 11:39 09.10.2008

Сообщение от AishiDiho:
Все эти средства "для детей" - просто фикция чистой воды

Ну не надо так категорично. Ну не будешь же ребенка мыть взрослым шампунем, и бывают случаи когда и без присыпки/крема не обойтись, другое дело, что за название цену ломят. [Ответ]
Ryzhik 11:41 09.10.2008

Сообщение от Хомка:
, мы ТАК не пачкаемся

А мы уже и не ТААААК можем! Вчера думала после прогулки с одеждой вместе в стиральную машину загрузить [Ответ]
AishiDiho 11:43 09.10.2008

Сообщение от Ryzhik:
Ну не надо так категорично. Ну не будешь же ребенка мыть взрослым шампунем, и бывают случаи когда и без присыпки/крема не обойтись, другое дело, что за название цену ломят.

А в чем же разница между взрослым и детским шампунем? [Ответ]
Ryzhik 11:44 09.10.2008

Сообщение от AishiDiho:
А в чем же разница между взрослым и детским шампунем?

гы! В составе! Детский глаза не щипет! [Ответ]
AishiDiho 11:50 09.10.2008
Ryzhik, ок, глаза не щипет, так ли это критично для мытья головы? Какие еще различая, напимер в мыле, или креме или стиральном порошке для детских вещей? [Ответ]
Div4ina 11:52 09.10.2008
мыло, порошок - менее щелочные, не? [Ответ]
Ryzhik 11:53 09.10.2008
AishiDiho, тебя на самом деле интересует или так поспорить хочется? [Ответ]
Ola1 11:55 09.10.2008

Сообщение от AishiDiho:
так ли это критично для мытья головы?

Это очень неприятно для ребенка. А детишкам ох как нравится глазки открыть во время мытья!!!

Сообщение от AishiDiho:
Какие еще различая, напимер в мыле, или креме или стиральном порошке для детских вещей?

Если ребенок аллергичен - разница большая имеется. Для своих детей стираю обычным "взрослым" порошком. А вот когда я была маленькой, моя кожа ничего не переносила, кроме детского мыла, даже при многократных полосканиях. [Ответ]
Железный Феликс 11:58 09.10.2008
Детский крем, например, не должен содержать минеральных масел, красителей, отдушки, парафина и т.д. Я всегда внимательно состав изучаю. прежде чем купить. Так что, отличий много. [Ответ]
AishiDiho 11:58 09.10.2008

Сообщение от Ryzhik:
AishiDiho, тебя на самом деле интересует или так поспорить хочется?

Увидел, что знаний в этой области нет. Как и предполагалось [Ответ]
Страница 1 из 17
1 23456711 > Последняя »
Вверх