Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 17
« Первая < 610111213141516 17 >
» Раздел для родителей>Косметика для малышей. Делимся опытом.
rnjds 09:35 09.10.2012
esteban, Хелен, спасибо, поняла! [Ответ]
Sunshine 09:38 09.10.2012

Сообщение от rnjds:
А может кто знает чем эти складки обрабатывают во втором роддоме, на раздельном???
Вот блин я забыла спросить...а там у нас таких проблем не было, идеальная кожа была...

Да, все верно девочки пишут - там используют вазелиновое масло. Мы когда вернулись из р/д, тоже сначала им протирали складочки, а потом пользовались прокипяченым оливковым маслом. Все было ok) [Ответ]
Izabella 09:41 09.10.2012
мне кстати в аптеке сказали, что мжно от покраснений влагалища у девочек и от выделений смазывать хлоргексидином.. [Ответ]
ОльгаG 22:22 05.11.2012
аапппппппппппп [Ответ]
mama_Lusia 23:15 05.11.2012
Поделюсь опытом, может пригодится кому. Спасибо
ОльгаG, за поднятие темы.

У нас на все современные кремы под подгузник была аллергия. От покраснений в итоге нашли средство, не перестаю рекламировать - "Цинковая мазь". Продается в любой аптеке, стоит реально копейки, до сих пор - уже 4 месяца - единственное средство ухода у нас. [Ответ]
rnjds 05:12 06.11.2012
Мы остановились на эмолиуме и вазеленивом масле. Иногда бепантен, для профилактики. [Ответ]
rasat 22:09 10.02.2013
потеряла какие крема мустела использует Оля-Касандра. (((( [Ответ]
Casandra 22:13 10.02.2013
стеллотопия и стеллакриа) [Ответ]
iRUSya 22:56 10.02.2013
rasat, я тоже эту серию мустелы уважаю. [Ответ]
evg-suhocheva 00:42 11.02.2013
В общем , намазала маслом корочки, одела чепчик, проходили часа 1,5 , помыли голову... И ничего.. Даже шелушится не начали. Надо мустеллу от корочек покупать. [Ответ]
Zcapelka 08:52 11.02.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
В общем , намазала маслом корочки, одела чепчик, проходили часа 1,5 , помыли голову... И ничего.. Даже шелушится не начали. Надо мустеллу от корочек покупать.

а почесать? я обычным бюбхеновским маслом выводила, через 1,5 часа намазывания просто вычесывала детской щеточкой со щетинками, корочки размякли и хорошо отшелушивались. Дочь балдела, очень любила эти почесушки, жмурилась и замирала А потом уже голову мыть. [Ответ]
olie 09:10 11.02.2013
Я корочки оливковым маслом смазала, подождала часик и вычесала расчесочками детскими. Теперь раз в неделю мустелой шампунем мою, больше не появлялись.
Расчески вот такие, мне очень нравяться Nuk: http://www.nuk-baby.ru/#path=product...y=m&lid=16&m=1 [Ответ]
evg-suhocheva 09:34 11.02.2013
У меня есть расчески. Сильно чесать не стала, просто попробовала корочки - они такие же как и были. Я джонсовским маслом мазала, может оно такое ... В общем хочу мустелу))) [Ответ]
olie 09:43 11.02.2013
Может не один день размачивать, а подольше.
У мустелы есть спец шампунь от корочек на голове, но я не пробовала. У нас обычный. [Ответ]
evg-suhocheva 09:56 11.02.2013
olie, ну это не шампунь, он как бы крем..
Casandra, а ты пробывала этот крем от корочек? Там написано на ночь оставлять, может это необязательно. И на голову надо одевать что то? [Ответ]
Casandra 10:31 11.02.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Casandra, а ты пробывала этот крем от корочек?

неа... я как то спокойно к ним относилась))))ну есть и фик с ними)))) смылись со временем)

но есть подруги которые пользовались им.. довольны... [Ответ]
Таня М. 10:32 11.02.2013
evg-suhocheva, Знакомая на ночь использовала, под чепчик, а на утро смывала и расчесывала))) сказала, что за 2 раза почти от всех корочек избавились [Ответ]
evg-suhocheva 19:42 11.02.2013
Оля, Таня, спасибо) на ночь точно не буду: спать в чепчике она не будет, да и голову мыть с утра не хочется. Будем экспериментировать) [Ответ]
Tiana80 13:28 12.02.2013
Какие солнцезащитные средства вы используете для своих деток на отдыхе? Поделитесь впечатлениями. Желательно чтобы они выли водостойкими и с высокою степенью защиты. Может лю бюджетный вариант быть хорошим или надо покупать только в аптеках что-то типа Виши? [Ответ]
Casandra 14:15 12.02.2013
мне очень понравились крема мое солнышко...дпже сама ими потом пользовалась.. Был и виши детский..солнышко больше понравилось! [Ответ]
Kosmosilos 19:04 03.03.2013
У меня тоже вопрос про солнцезащитные средства: с какого возраста, какие и как часто использовать? Мы с дочей светлокожие и светлоглазые, да и солнце такое ядовитое... Я сама пользовалась только Лореалевским и только на открытом солнце (на реке, море и т.п.).

И что на счёт защиты от комаров - чем спасться в помещении, а чем на открытом пространстве? И что делать, если покусали? [Ответ]
iRUSya 20:54 03.03.2013
Ой девочки, про комаров вообще жесть. У нас месяц назад друзья похоронили собаку от укуса комара.... Щас какие то глисты завезли, они живут в сердце и сосудах, а переносятся комарами... Я уже решетки в окна вставила, раптором запасаюсь.... Я в ужосе!!! [Ответ]
Tiana80 13:04 04.03.2013

Сообщение от iRUSya:
Ой девочки, про комаров вообще жесть. У нас месяц назад друзья похоронили собаку от укуса комара.... Щас какие то глисты завезли, они живут в сердце и сосудах, а переносятся комарами... Я уже решетки в окна вставила, раптором запасаюсь.... Я в ужосе!!!

Ой, ну что ж вы так мамочек пугаете, ну мало ли откуда у собаки паразиты появились, это же животное!!! В суши больше вероятности паразитов подхватить. А их стоолько всяких видов, и живут и в печени и где угодно. [Ответ]
Kosmosilos 13:43 04.03.2013
iRUSya, у меня почему-то мысль крутится, что раптор и ребёнок до года несовместимы... [Ответ]
Tiana80 22:17 05.03.2013

Сообщение от Kosmosilos:
iRUSya, у меня почему-то мысль крутится, что раптор и ребёнок до года несовместимы...

Может тогда народными средствами?

Сообщение от :
1.Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта.
2.Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика.
3.К отпугивающим средствам относятся запах валерианы, табачный дым и дым от слегка просушенной хвои можжевельника, сосновых или еловых шишек, камфары. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.
4. Посадите под окнами Вашего дома бузину. Свежие ветки бузины приносите в комнаты, они отпугивают комаров . Можно под окнами сделать грядку с томатами; комары не выносят специфического запаха листьев томата.
5. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров , но также мух и тараканов.
Укус комара вызывает зуд, который можно снять раствором питьевой соды (0,5 чайной ложки на стакан воды), нашатырным спиртом или бледно-розовым раствором марганцовки.

В общем , побольше курите и сажайте томаты на подоконниках))) А если серьёзно, нам помогало масло эвкалипта и кедра, совсем почуть, конечно. После года уже раптор какой-то детский юзали.
А если и кусали на даче то Фенистил-гель, снимает жжение, быстро убирал отёк. [Ответ]
rasat 22:25 05.03.2013
гляньте какая штука от комаров тут есть...попробую вместо раптора!http://sp.bvf.ru/view/7709.html [Ответ]
Kosmosilos 18:26 08.03.2013
Tiana80, я представила, если я это по очереди всё это сделаю

rasat, надо ознакомиться.

Меня, конечно, открытые пространства больше волнуют - ибо мы туристы те ещё
[Ответ]
HILARI 19:46 11.03.2013

Сообщение от Tiana80:
Какие солнцезащитные средства вы используете для своих деток на отдыхе?

советую вот эту

ихмо самое лучшее
[Ответ]
Анемонка 19:56 11.03.2013
я всегда мазала Лореалем Серия Солэр Экспертиз , 50+, но для моего это даже сильно , ему 30+ хватает, тк смуглый. [Ответ]
be_be 20:05 11.03.2013
у меня для ребенка мустеловское солнцезащитное средство, оно наносится белой пленкой, не смывается водой и под ним ребенок не загорает вообще + шляпа с полями и рубашка белая с длинными рукавами (легкая хлопковая) [Ответ]
Страница 16 из 17
« Первая < 610111213141516 17 >
Вверх