Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 17
« Первая < 59101112131415 1617 >
» Раздел для родителей>Косметика для малышей. Делимся опытом.
Чудесная 00:56 10.01.2012

Сообщение от Руж:
п.сы. Сомневаюсь, что Ушастый Нянь с трудновыводимыми пятнами может справиться(

не сомневайся, не справляется (((((( я оч недовольна этим порошком [Ответ]
Руж 09:12 10.01.2012
Tat, вот и я недовольна. Все малышковые вещи, которые носили, серые( Сейчас Тайд пользуюсь.
п.сы. куда бы ещё деть пачку в 9кг, любовно купленую мужем на первое время при рождении мелких))) [Ответ]
Anitka 09:50 10.01.2012
Руж, давай я у тебя его куплю, я им довольна, вот аистенок покупала, от нео все вещи посерели [Ответ]
Чудесная 10:01 10.01.2012

Сообщение от Руж:
Все малышковые вещи, которые носили, серые(

точно! теперь, наверное, не отстираются? [Ответ]
Руж 10:26 10.01.2012
Anitka, забирай)
Tat, я даже не пробовала, выросли - запихнула в коробку. Теперь жду кому по наследству передать. [Ответ]
Torra 13:57 24.01.2012
Мы стараемся использовать как можно меньше косметики, но если и используем то самую обычную. Единственное не экономим на зубной пасте. Покупаю rocs baby. Очень я боюсь за зубки. Не хочется чтобы кариес появился. [Ответ]
Барбарелла 17:34 25.01.2012
Моему Марку сейчас 1 и 8. До года пользовались шампуньками, мылами и маслами джонсонс. Потом к ним прибавились зубная паста рокс и кремик для тела) [Ответ]
rnjds 11:09 04.10.2012
Что юзаем под подгузник, в паховые складки?
Попробовала санисон - покараснение, бюбхен - тоже. Потом попробовала не мазать ничем, красноты не было, но кожа в одной складочке треснула((( Чем мазать? Пока заживляю пуреланом...тоже красновато..но что делать?
Подгузы - муни, мерисы, ребенку 2 недели.

ПС попа при всем при этом нормальная. [Ответ]
Рыжая пантера 12:11 04.10.2012
rnjds, как часто меняете подгуз? оставляй на проветривание))), на ночь детским кремом
у пухлячков оч свойственна на долго эта проблема) и не только в области паха [Ответ]
rnjds 12:26 04.10.2012
Рыжая пантера, каждые 3-4 часа. Проветриваем. Но она эти складки практически не открывает сама и плохо дает открывать. Сушу подкладывая в них что нибудь...ватку или пеленку.
Вот крем какой детский? Обычный? Санисон и бюбхен тож детские крема..ан не пошли..щас еще на ручке, намазала кусочек маслом детским, глянуть как реакция будет. Сразу пах даж не рискну. [Ответ]
Рыжая пантера 13:47 04.10.2012
rnjds, обычный детский крем, в железном тюбике с кошкой-собакой
ну ты ре зарядку делай, как раз складки проветрятся))), у нас с этими покраснениями тоже траблы были, как в паху, так и в подмышках и шеи, складчатый ре попался), прошло только когда вытягиваться стал и похудел визуально))) [Ответ]
rnjds 17:00 04.10.2012
Рыжая пантера, спасибо.

Сообщение от Рыжая пантера:
как в паху, так и в подмышках и шеи, складчатый ре попался)

Ох и ох... у нас хоть только в паху такие глубокие. [Ответ]
rnjds 17:06 04.10.2012
А может кто знает чем эти складки обрабатывают во втором роддоме, на раздельном???
Вот блин я забыла спросить...а там у нас таких проблем не было, идеальная кожа была... [Ответ]
Kosmosilos 17:42 04.10.2012
rnjds, только методом проб можно подобрать. У дочки со складками проблем не было, а от покраснений кожи мазала цинковой мазью (той, что в банке, а не в тюбике). Деситин или бюбхен ещё защитный попробуй. [Ответ]
rnjds 16:49 06.10.2012
Рыжая пантера, попробовали крем с кошкой и собачкой, на него вобще прыщиками высыпало. Да что ж такое..

Kosmosilos, на бюбхен покраснение. Деситин еще надо попробовать. [Ответ]
Navi 23:15 06.10.2012
rnjds, у нас тоже проблемы с кожей в этот раз. Три средства использовала - крема Ла-кри, бепантен и эмолиум. Кожа была ужасная, лопалась, облазила, покрывалась гнойничками, сейчас все наладилось. [Ответ]
rnjds 13:26 07.10.2012
Navi, я уже боюсь что то пробовать. Пока пуреланом мажу. Я ведь даже не увижу реакцию, пока прыщи эти блин от крема с кошкой собакой не пройдут. Аллергик она у меня что ли, на косметику?
Юль, а вобще ты в какой последовательности использовала? А эмолиум где продается? Не разу не слышала про такой. Сейчас зашла на их сайт, внушает доверие. [Ответ]
moska 14:03 07.10.2012
Эмолиум в аптеках продается. Он как раз для аллергичной кожи хорош. Но он увлажняющий. Если у вас там складочки мокнут, то наверное не в тему. Я от покраснений бепантеном пользуюсь, он вроде как заживляющий [Ответ]
Радость жизни 16:16 07.10.2012
rnjds, нас кипяченое подсолнечное масло очень спасало, после того как на бюбхен сыпануло, у дочки все тельце было в прыщиках, бабушка нам быстренько накипятила.
Если сильное раздражение, можно Бепантен плюс помазать, он с хлоргексидином, но им долго мазать нельзя, день им, день просто Бепантеном, но недолго. Можно еще присыпку Ксероформ в аптеке заказать, она очень хорошо заживляет. [Ответ]
Izabella 13:03 08.10.2012
Радость жизни, почему нельзя бепантеном долго мазать? от бюбхен аллергия бывает? там же нет вроде добавок ароматизированных. [Ответ]
Венеция весной 13:12 08.10.2012
Izabella, долго нельзя не бепантеном, а бепантеном плюс, как я поняла из Светиного сообщения. Потому что там в составе хлоргексидин. Бепантеном просто ,нам СМ говорила ,хоть обмажься [Ответ]
rnjds 17:42 08.10.2012
нам начал помогать бепантен. спасибо! а что вобще делать с кремом эмолиум? а то взяла в спешке.. теперь не знаю зачем))
чем гипоаллергенным можно мазать складки когда заживут?
подсолнечное масло пока не привлекает. может тем же самым пуреланом? [Ответ]
rnjds 17:45 08.10.2012

Сообщение от Izabella:
[B] от бюбхен аллергия бывает? там же нет вроде добавок ароматизированных.

у нас покраснения от него.. [Ответ]
Рыжая пантера 19:28 08.10.2012

Сообщение от rnjds:
Рыжая пантера, попробовали крем с кошкой и собачкой, на него вобще прыщиками высыпало. Да что ж такое..

странно))) рееедко у кого бывате на него реакция
может просто "проветривание" по чаще-по дольше [Ответ]
Navi 21:49 08.10.2012
rnjds, вот и я бепантеном прыщики мазала, потом тюбик закончился, перешла на ла-кри, он на травках сделан. Эмолиумом все тельце смазываю, кожа сухая-сухая была, переношенный же мась, он отлично увлажняет. Сама с удовольствием его пользую, уже не первый год )) Так что он у вас разойдется, я думаю. Можно просто под подгузник использовать, вместо других кремов. Мы еще ни разу с рождения не купались, пупок все время мокнет и вирусней перебаливает, не рискую пока, и не смотря на это, ттт, кожа в отличном состоянии. [Ответ]
moska 21:58 08.10.2012
Да бепантеном и мажте складки, раз помогает. Ограничении у него нет. А про эмолиум уже написали, всё тело можно для увлажнения. Только там есть маленькая хитрость:-) чтобы лучше всего эффект был нужно на влажную кожу мазать, те промокнуть полотенцем и мазать. [Ответ]
esteban 22:18 08.10.2012

Сообщение от rnjds:
А может кто знает чем эти складки обрабатывают во втором роддоме, на раздельном???
Вот блин я забыла спросить...а там у нас таких проблем не было, идеальная кожа была...

обрабатывают вазелиновым маслом во время утренних и вечерних процедур, я мазала бюбхеновским маслом [Ответ]
Радость жизни 23:21 08.10.2012
Izabella, Венеция весной все правильно написала, бепантен плюс использовать ограниченное время. Просто бепантен - без ограничений. На Бюбхен бывает шикарная аллергия, особенно на шампунь и на пенку для купания

rnjds, Напрасно вы так про масло, у нас, в итоге, из всего арсенала косметики, а я запасливая, остался в использовании Лавера шампунь, кипяченое масло, крем с кошками-собаками и бепантен и никаких раздражений и проблем с кожей. Масло от потнички очень хорошо помогало и в складочках раздражение за один раз убирало, у нас шея очень страдала и подмышки. [Ответ]
rnjds 08:36 09.10.2012
Попробовала сегодня на себе и на детке эмолиум, класс-класс, я в восторге!!!


Радость жизни, ну как то психологически мне пока не нравится идея с маслом)) может и зря.


Рыжая пантера, так высыпало через 2,5 часа, в тех местах где помазала. Попа чистая...а так бы и на проветривания и на подгузы грешила. [Ответ]
Хелен 09:27 09.10.2012
rnjds, во втором их и обрабатывают маслом, типа вазелинового, стерильным, в аптеках продается [Ответ]
Страница 15 из 17
« Первая < 59101112131415 1617 >
Вверх