Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 17
« Первая < 567891011 121314151617 >
» Раздел для родителей>Косметика для малышей. Делимся опытом.
ОльгаG 20:31 06.12.2010

Сообщение от LenaSan:
Если рассматривать ПАВы, то наименее вредны из них неионогенные, затем катионные. А уж самые вредные - анионные.

написано что неиногенных менее 5%,анионных 5%,лимонный концентрат.написано что мол японцы изготовили.Понятно,тоже химия.но что понравилось,что пены дикой точно нет.как называется не знаю))) все иероглифами. [Ответ]
Танюха1 09:24 07.12.2010
ОльгаG, я прочитала всю ветку и сообщения LenaSan, но так и непоняла, чем же лучше Фрош (простите если неправильно написала)? Тем что натуральней? А где вероятность того что он не был сделан в подвале? Или что производитель написал весь состав?
По собственному опыту могу сказать, покупала недавно стиральный порошок AlmaWin экоконцентрат сделан в Германии в составе только все натуральное (даже ПАВ САХАРНЫЕ). Но стирает плохо, вернее если насыпать очень много то еще и ничего, но тогда расход идеть бешенный (написано, что концентрат, а в итоге получается что нет) и запах у него очень натуральный получается, что мой ребенок сказал, когда начал одевать футболку - "Мама, у меня футболка прокисла!". А средство для мытья ванной этой же фирмы ничего не отмывает (был налет темный от череды). Вот вам и натуральность за очень большие деньги [Ответ]
Танюха1 09:25 07.12.2010
Да, забыла совсем написать - пенится он действительно мало. Когда машинка начала стирать, я сначала подумала, что порошка вообще нет в ней [Ответ]
Чудесная 15:40 10.12.2010
Обзор детских стиральных порошков

сейчас покупаю порошок Special Bebe, оч нравится. без фосфатов, биоразлагаемость 90% [Ответ]
andreykng 20:32 12.12.2010
кстати а где сейчас можно мыло зейтун купить? [Ответ]
_serebro_ 20:43 04.01.2011
Мамки, признавайтесь чем кожу ре увлажняете? Я сначала разорилась на Дардиа, но присутствующая там мочевина может раздрожать кожу, а она у сына сухая очень. Сейчас перешла на обычное Джонсон Бэби - вроде ниче так, но вдруг что получше присоветуете?))) [Ответ]
Иля 20:44 04.01.2011
Фаина, Бюбхеновским маслом после ванных процедур на ночь... с рождения и по сейчас ваще без нареканий (ттт) [Ответ]
HILARI 21:27 04.01.2011

Сообщение от Фаина:
но присутствующая там мочевина может раздрожать кожу

нет не может, она увлажняет и заживляет.
И Дардиа лучше чем Джонсон по составу т.к. еще относится к фармакологической группе - дерматотропные средства. Средства Дардиа прошли строгие клинические испытания для определения эффективности и безопасности в соответствии со стандартами, используемыми в фармацевтических исследованиях.
Знаю один рецепт делается из мочи для сухих ног. [Ответ]
heilinn 21:34 04.01.2011

Сообщение от HILARI:
нет не может, она увлажняет и заживляет.

Ну вроде как да. Только отшелушивающий эффект есть, так что если кожа сухая, то лучше без мочевины что-нть.

Фаина, Дардиа для более сложных случаев, да и дороговато выходит. Джонсон очень многим не подходит.

Сообщение от Иля:
Бюбхеновским маслом

Поддержу! Классная косметика и не очень дорогая. [Ответ]
HILARI 21:38 04.01.2011

Сообщение от pollana:
. Только отшелушивающий эффект есть, так что если кожа сухая, то лучше без мочевины что-нть.

обЪясни почему?
когда отшелушивается, то еще присутствует обезвоживание кожи [Ответ]
Руж 21:46 04.01.2011

Сообщение от Иля:
Фаина, Бюбхеновским маслом после ванных процедур на ночь... с рождения и по сейчас ваще без нареканий (ттт)

Подпишусь под каждым словом А кожа у детей была оч сухая, на пальчиках/ручках как чешуйками облазила [Ответ]
_serebro_ 22:10 04.01.2011
от, не зря спросила завтра отправлю мужа за Бюбхеновским. Я и боюсь аллергии, ток стала проходить, как бы не спровоцировать опять. [Ответ]
HILARI 22:14 04.01.2011
Вот ссылка про Дардиу, состав остальных средств найти не проблема http://apteka.tomsk.ru/offers/publication39/ [Ответ]
Катюша 22:21 04.01.2011

Сообщение от Фаина:
Мамки, признавайтесь чем кожу ре увлажняете?

писАла уже много раз, но ещё раз напишу) Ни Джонсонс, ни Бюбхен ни в какое сравнение не идут с Веледа. Всё этой фирмы обожаю просто. [Ответ]
_serebro_ 22:25 04.01.2011
HILARI, спасибо! Мы бальзамом мазались, но я заметила, что пока его им намажу - он весь извертится, а с джонсон такого нет вообще. Может если только кремом попробовать, там вроде нет мочевины, но в наших аптеках его нет. [Ответ]
_serebro_ 22:25 04.01.2011

Сообщение от Катюша:
писАла уже много раз, но ещё раз напишу) Ни Джонсонс, ни Бюбхен ни в какое сравнение не идут с Веледа. Всё этой фирмы обожаю просто.

ни разу не видела [Ответ]
Катюша 22:28 04.01.2011
Фаина, в аптеках Прана есть точно. Ну и там, где есть гомеопатический отдел, можно спросить. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 22:32 04.01.2011
А я вообще никакими кремами/бальзамами не пользуюсь, нет такой надобности. А когда в первое время кожа на ручках и ножках шелущилась по рекомендациям врачей в роддоме пользовались вазелиновым маслом - дешево и сердито [Ответ]
РуЛiНа 22:39 04.01.2011
А я все мазюкаю кремом с кошабакамиправда еще пробовала тип топ увлажняющий-ну обычненький [Ответ]
heilinn 22:50 04.01.2011
HILARI, да там у Дардиа дофига средств. Я с специальными лечебными сталкивалась. Видимо не учла что и обычные есть. [Ответ]
HILARI 22:55 04.01.2011

Сообщение от pollana:
дофига средств.

тока три [Ответ]
heilinn 23:03 04.01.2011
HILARI, значит с чем-то спутала )) Неудивительно на ночь глядя )))
Хотя вроде мочевина. Хм. [Ответ]
heilinn 23:12 04.01.2011
HILARI, ааа, спросила. Речь шла об Урьяж Кератосан. Во! [Ответ]
Tais706 23:16 04.01.2011
Кстаи насчет Тип-Топа-нормальный крем,есть более дорогие Джонсоновские крема но не сказать что они лучше... Тип-топ хорошо впитывается и увлажняет и для мороза понравился.Для сна пользуюсь Джонсон Бейби перед сном [Ответ]
Astreya 09:37 05.01.2011
Девочки, ну не знаю где еще спросить - вроде не болезнь. Чем корку лучше всего убирать??? Каким кремом? Не маслом же подсолнечным. в самом деле ((( [Ответ]
Евгешка 09:39 05.01.2011

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
А я вообще никакими кремами/бальзамами не пользуюсь, нет такой надобности. А когда в первое время кожа на ручках и ножках шелущилась по рекомендациям врачей в роддоме пользовались вазелиновым маслом - дешево и сердито

так и мы тоже. после купания мажу обычный дет. кремом складочки подмышечные, на ножках и попку мажу, более ничего. а после масла, мне кажется, кожа не дышаит совсем. когда сама мазалась маслом,у меня такие были ощущения, крем впитался и классно,а масло вот нет. [Ответ]
Евгешка 09:40 05.01.2011

Сообщение от Astreya:
Чем корку лучше всего убирать???

корку где???? на голове? [Ответ]
Astreya 09:41 05.01.2011
Евгешка, ну да [Ответ]
Горечь 09:44 05.01.2011
Astreya, ты будешь смеяться, но можно и подсолнечным маслом))) Кипнуть его предварительно и дать остыть. Перед купанием за часок намазать головёшку, после купания счесать щёточкой. За несколько раз сойдёт.
Любое масло пойдёт, Джонсон и Джонсон тот же, например. Или растительное кипячёное любое. [Ответ]
Anitka 09:44 05.01.2011

Сообщение от Astreya:
Девочки, ну не знаю где еще спросить - вроде не болезнь. Чем корку лучше всего убирать??? Каким кремом? Не маслом же подсолнечным. в самом деле (((

я мазала кремом детским, когда размякнет аккуратно ноготком снимала [Ответ]
Страница 11 из 17
« Первая < 567891011 121314151617 >
Вверх