Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
» Раздел для родителей>логопед для ребека
YaNadya 21:12 07.03.2016

Сообщение от Глафира_Грушина:
Mary Les, Огромное спаибо за книгу.Очень грамотно и обзорно.То,что нужно.Супер.Уже пользуем.

что за книга? [Ответ]
YaNadya 21:17 07.03.2016

Сообщение от Logoped-vrn:
Логопед-дефектолог высшей квалификационной категории.
Высшее дефектологическое образование.
Стаж работы: 30 лет.
Диагностика, консультации, коррекция, развивающие занятия по следующим направлениям:
- общее недоразвитие речи,
- фонетико-фонематические нарушения,
- исправление неправильного звукопроизношения,
- задержка речевого развития,
- коррекционная работа при нарушении письма и чтения.

Нацеленность на результат, индивидуальный подход, широкий диапазон методик и пособий. Занятия с детьми и взрослыми.

Т. 8 -930-четыре11-23-61

а район? [Ответ]
YaNadya 21:37 07.03.2016
Напишу о своих поисках.
Со старшей нашли логопеда по рекомендации, не помню как зовут и контакты, но работала на Новосибирской в детской поликлинике. Перед первым классом, в 2011 году, когда оформляли карту, пошли к ней - звуки ф, ш, р, л - все в одну кашу. Занимались два раза в неделю, стоило 200 р. Десять занятий, потом месяц занимались по ее записям дома, и потом сказали месяц отдыха и к ней. Действительно, стала отлично разговаривать, в школе логопед уже не потребовался. В 4ом классе стала путать б и д в написании, иногда проскакивает мягкое л, это наверное потому, что и у меня такая проблема.
Пошли на прием на Минскую, осенью, в 2015 к Маргарите Теодоровне. Очень ее рекомендовали. Отправила всех моих девчонок. Младшей сказала рано и пока ничего не надо. а старшим - к школьному логопеду. В школе логопеда не оказалось, вернулась со средней к ней (буква р нам нужна ). Сходить пока не удалось, записаны были на 13 января, дочка была в санатории, потом болела ветрянкой, вот только собираемся пойти. Но я честно, очень боюсь этого доктора Она строгая с родителями Занятия бесплатные один раз в неделю. [Ответ]
Chochang 14:14 15.03.2016
вдруг кому-то будет полезно. Мне сегодня на фейсбуке встретилась информация о бесплатном вебинаре хорошего логопеда 17 марта - http://www.centr-rebenka.ru/about/ne...ealth_268.html [Ответ]
sviyzist 14:42 30.03.2016
Просматривала форум, в поисках инфы по логопедам для своего ребенка 2,7....Увидела знакомое имяотчество "Маргарита Теодоровна"....и вспомнилось: в 93 году, меня 7-летним дитём водили к ней. За 5 занятий поставила все шипяще-свястящие звуки по местам. Брату моему скорректировала "р" до приличного состояния. В памяти осталась она как хороший специалист, дама оооочень эксцентричная. В страхе родителей держала, это точно)))) но дети принимали хорошо её. В те времена занятия проходили в центре (Ц рынок) и группы были чел по 10 с разными дефектами. Давала задания на дом. У каждого была индивидуальная тетрадь с заданиями, и если выполнялись задания хорошо, то МТ ставила пятёрки в тетради толстым красным карандашом и мы, дети, верили что они лечебные, пятёрки эти)))) Вот так.... [Ответ]
MR.FREEMAN 21:56 03.06.2016
Ленуся, как вы попали к Лисичкиной? у меня есть ее мобильный, но звонить стесняюсь. [Ответ]
svetlanar 22:41 03.06.2016
Ни и звоните, как еще!? Нас писала по телефону, правда месяца за 1,5. [Ответ]
MR.FREEMAN 22:50 03.06.2016
svetlanar, да просто сижу, читаю отзывы - типа звонят ей по телефону, а она отказывает, разговаривать не желает, страшно, а очень надо
Как она? был от нее толк? [Ответ]
Русалочка Ариэль 23:18 03.06.2016
Мы занимаемся у Лисичкиной позвонила попросилась на консультацию. После консультации она говорит Вам нужно заниматься с логопед, я говорю -хочу у Вас, она у меня много людей, нужно ждать и тд, я -ничего подождём, вообще я ни разу не пожалела, что мы у неё занимаемся, ребёнок болтает не остановить, мы пришли к ней в 2,3 через 5 занятий ребёнок заговорил, сейчас ребёнку 3,3 пойдём на третий курс, ждём когда будет время, я звонила ей на той недели сказала подождать всё занято, так что пробуйте [Ответ]
MR.FREEMAN 07:45 04.06.2016
Русалочка Ариэль, о, спасибо [Ответ]
Bulldober 20:08 08.06.2016
Ходили к Лисичкиной. нравилось. но нашли специалиста ближе к дому и гораздо дешевле. разговорила мне ребенка за один курс. ул одинцова. отрожка. кому интересно - пишите в личку. [Ответ]
Oleona 21:22 08.06.2016
Девочки, поделитесь, пожалуйста, телефоном Лисичкиной. Или посоветуйте как к ней можно попасть. [Ответ]
Richard36 17:06 19.06.2016
Здравствуйте, посоветуйте логопеда пожалуйста. Ребёнку 7 лет. Хотелось бы на правом берегу.
Да и порядок цен за сеанс интересно узнать, а то непонятно от чего отталкиваться. [Ответ]
polinkakor 12:40 21.06.2016
девчонки посоветуйте логопеда для дочки 4,5 года. Желательно в юго-западном районе, так как живем за городом и ездить придется на рейсовом автобусе..... [Ответ]
al4enok81 16:27 30.06.2016

Сообщение от Bulldober:
Ходили к Лисичкиной. нравилось. но нашли специалиста ближе к дому и гораздо дешевле. разговорила мне ребенка за один курс. ул одинцова. отрожка. кому интересно - пишите в личку.

Поделитесь пжл, буду очень благодарна! [Ответ]
morocco 09:00 05.09.2016
al4enok81, 89036510202 Лисичкина Ю.А. [Ответ]
olik_r 22:24 07.09.2016
В ВОРОНЕЖЕ ПРОЙДЕТ ИНТЕНСИВНЫЙ, ДЕСЯТИДНЕВНЫЙ КУРС "ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ" со специалистами из КАЛИНИНГРАДА
---------------------с 17го ОКТЯБРЯ 2016года----------------------

В программе курса:
---Зондовый логомассаж, Зондовый массаж рук-----------
(РУХЛИНА МАРИНА Алексеевна, г. Калининград)

Показания:
- ДЦП - все формы;
- Генетика (хромосомные и наследственные заболевания);
- Органические поражения ЦНС;
- Задержка речевого развития; дизартрия («каша во рту»)
- Рвотный рефлекс у ребенка (сложности с глотанием/жеванием твердой пищи);
- Гипер/гипо тонус языка;

------Индивидуальные занятия с Арт -терапевтом---------
(Баскакова Кристина Павловна, г.Калиниград)

1.Работа с глиной!!! Что очень важно для наших детей,для развития мелкой моторики,тактильных ощущений.
2. Работа с профессиональным пластилином.
3. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ искусство (гуашь,пастель,уголь,графит)

Отзывы о специалистах: https://vk.com/topic-82795223_32381853?offset=60

Девочки, у кого дети с ДЦП - еще маленькие. Не запускайте интеллектуальную и познавательную сторону развития ребенка, не совершайте ошибок. Очень часто все силы родителей до трех лет направлены только на физическое развитие. Ну, не говорит, ну, не показывает ротик-носик= маленький еще... А потом обухом по голове- задержка умственного и психического развития
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77TbD2yxJo0.jpg
Просмотров: 23
Размер:	27.8 Кб
ID:	2852065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4XCASLkxaac.jpg
Просмотров: 25
Размер:	61.1 Кб
ID:	2852066  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160504_163706.jpg
Просмотров: 22
Размер:	321.5 Кб
ID:	2852067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: evvwSy0caa0.jpg
Просмотров: 20
Размер:	69.8 Кб
ID:	2852068  

[Ответ]
Tais706 11:12 08.09.2016
У нас был логопед Беридзе Нино Кирилловна.На занятии она делает массаж языка.Она любит детей,занятие проходит в игровой форме.Если проблемы с речью не оч сильные(не логоневроз),можно обращаться к ней [Ответ]
KAINA 12:51 23.09.2016
Девочки, спасибо всем кто пишет отзывы и комментарии. Отдельное спасибо morocco за открытую информацию о контакте Лисичкиной. Сегодня были у нее на консультации, она мне очень понравилась. За 10 минут смогла выудить из моего ребенка все что она знает. Взяла нас к себе на занятия (а поскольку она берет к себе детей только с патологиями, это не очень радостный момент).
По мере занятии и улучшении буду отписываться. Пока дочка говорит только некоторые слога и мычит (нам 2г3м) [Ответ]
Rokky 07:43 20.10.2016
Лисичкина занималась еще с моим старшим 18 лет назад. В то время она еще приходила к нам домой, в съемную квартиру То есть, опыт у нее - огромный. [Ответ]
tigre 11:02 13.12.2016
а у Муминовой С.Л. случайно никто не занимался? Стаж у неё вроде большой, но хочется услышать отзывы из "первых уст". [Ответ]
KAINA 00:24 21.12.2016
Значит, делюсь информацией о наших изменениях. Подходит к концу наш курс занятий у Лисичкиной, нам было назначено 10 логопед. массажей + 10 логопед. занятий. Массажи перенесли хорошо (у меня дочь не любит лишних прикосновений, но прошло лучше чем я настраивалась), первые 3-4 занятия совсем не шла на контакт, не повторяла слога, не делала гимнастику. Но потом втянулась, сегодня вот на занятии по слогам сказала слово "экскаватор" я очень приятно удивлена.
Для тех кто не может посещать логопеда вот книга по которой мы занимаемся дома (естественно по рекомендации Лисичкиной)
"Елена Косинова: Большой логопедический учебник с заданиями и упражнениями для самых маленьких"
Успехи пока не большие, но для нас это сдвиг огромный. Ну и конечно наблюдение хорошего невролога. [Ответ]
Бубновая дама 14:11 29.12.2016
Девочки,посоветуйте логопеда в Советском районе (желательно сразу с контактами и расценками). [Ответ]
konffeto4ka 12:19 12.01.2017
Ленуся, вы продолжаете занятия с логопедом? [Ответ]
Ленуся 21:56 12.01.2017
konffeto4ka, Добрый вечер!Мы уже почти полгода на вольных хлебах.Нам помочь никто толком не смог.Речи не появилось...Тратить деньги на все это если честно смысла не имеет(( Занимаюсь сама с дочкой-массаж рук,пальцев,мелкая моторика(мозаика,крупа...),арт-занятия(лепка,глина,рисование по разным поверхностям),делаю массаж лица... [Ответ]
konffeto4ka 14:22 16.01.2017
Ленуся, у меня как раз дилемма: уходить от Лисичкиной к Пестовой или самой заниматься с ребёнком [Ответ]
Ленуся 00:27 17.01.2017

Сообщение от konffeto4ka:
к Пестовой

если деть говорит хоть немного и может посидеть спокойно,выполняя задания,можно попробовать занятия с Пестовой.У моей дочки речи не было,вызывать ее Ю.Ю даже не пыталась.Из получасового занятия она 20 минут уговаривала моего шилопопа посидеть и пособирать пазлы...Мне это надоело и я отказалась (не знаю на время или насовсем) от занятий.Пазлы и прочее мы можем пособирать дома бесплатно... [Ответ]
KAINA 18:04 14.02.2017
Девочки, кто-нибудь уже слышал или может быть опробовал
"ЛОГОПЕД первый монопрофильный ЦЕНТР КОРРЕКЦИИ РЕЧИ"
г.Воронеж, ул.Владимира Невского,д.38/3
[Ответ]
rorshah 16:55 15.02.2017
KAINA, мимо хожу каждый день, это рядом с моими домом, но мы ходим в другое заведение по соседству к дефектологу, начали делать массаж языка. Хочу зайти расценки глянуть ради интереса. [Ответ]
konffeto4ka 17:54 15.02.2017
rorshah, подскажите массаж делаете ручной или зондовый? Как результат? [Ответ]
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
Вверх