Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 6
1 23456 >
» Раздел для родителей>логопед для ребека
JIG 10:55 07.05.2007
Собственно. Кто когда-либо обращался к данным специалистам? Интересуют логопеды, которые действительно помогли вашему ребенку и вы смогли бы посоветовать их своим самым близким людям. [Ответ]
raven22 10:55 07.05.2007
могу.... [Ответ]
*Azazella* 10:57 07.05.2007
JIG, Советую отдать в логопедическую группу в садике. К школе всё "вытянут". [Ответ]
raven22 10:58 07.05.2007

Сообщение от *Azazella*:
Советую отдать в логопедическую группу в садике

ну это смотря насколько все серьезно [Ответ]
JIG 11:27 07.05.2007
*Azazella*, к сожалению, в наш сад недели 2 назад пришла комиссия в составе 4 бабок лет 60-ти а не адекватные специалисты которые смогли бы для своих ознакомительных целей с детьми хотя бы найти общий язык. В результате, за 5 минут общения с моим сыном 5-ти летним, они его просто заносекомили так, что он просто удалился от них и пошел играться. Таким спецами самим в пору всех врачей посещать нужно. " По Вам не группа, а интернат логопедический плачет", - это было громогласно, серьезно, при детях заявлено мне. И все по тому, что он не смог, по их мнению, посчитать в обратном порядке от 5 до 1, например, но я то прекрасно знаю что он это также прекрасно делает когда я, или мама, или в "Колибри" с ним занимаются. Такой вот ребенок, такой вот характер, такой вот у него склад. Почему же этого не дано понимать таким бабкам? Поэтому, я полагаю, что результата, кроме как психо-трамв эта группа не принесет.
"raven22", посоветуете? [Ответ]
raven22 11:28 07.05.2007

Сообщение от JIG:
"raven22", посоветуете?

в личку...... [Ответ]
*Azazella* 12:24 07.05.2007
JIG, Ну и что, что пришла комиссия с бабками? К нам в сад тоже приходила и на меня произвела "тяжелое "впечатление. Комиссия как пришла, так и ушла....заниматься, то с детьми логопед же будет, а не комиссия. За 1 год не очень частого посещения сада у дочки были поставлены все проблемные звуки и она была переведена из логопедической группы. [Ответ]
JIG 12:40 07.05.2007
*Azazella*, просто логопед будет из той же группы, именно тот, который больше всего кричал там. А после того, как они узнали что мой ребенок левша-правша, пишет левой, лепит правой, режет левой а ест правой, они опять же закричали о необходимости переучивания его под правую руку. И это в двадцать первом Веке! И опять же, группу они набирают только с октября - ноября этого года, а справки для комиссии требовали собрать за 1 неделю. Поэтому, у меня есть сомнения что они не испортя то что имеем, смогут хоть как-то нам помочь. [Ответ]
*Azazella* 12:49 07.05.2007
JIG, Справки собирали тоже, но не за 1 неделю уж точно. В данной ситуации могу тогда сказать только это:

р-он ДК Шинников, д/сад №95, Зоря Татьяна Владимировна. Специалист супер, то, что дочке она очень нравилась, говорит о том, что она умеет находить подход к детям. Если вам удасться выйти на неё, то очень советую. [Ответ]
МиЛена 22:26 20.05.2007
подскажите хорошего логопеда, для ребенка 2х лет...не говорит практически и злится от того что ничего сказать не может.
Хотелось бы разговорить ребенка. [Ответ]
D_Lina 09:28 21.05.2007

Сообщение от МиЛена:
подскажите хорошего логопеда, для ребенка 2х лет...не говорит практически и злится от того что ничего сказать не может.
Хотелось бы разговорить ребенка.

Скорее всего здесь не логопед нужен ,а дефектолог-логопед [Ответ]
кадышева 16:08 21.05.2007
МиЛена, сходите к неврологу(пропишет вам пантогам-оч действенное средство практически без противопоказаний-стоит в аптеке ок.260 рублей(сироп) в принципе продаётся без рецепта,) и логопеду только не в районную поликлиннику!! могут таких диагнозов наставить( задержка речевого развития-это самое малое), что потом не "отмоетесь" при поступлении в садик и тд.Вам в принципе пока рано беспокоиться, тк 2 года-не показатель.Но для профилактики конечно не помешает. Невролог детский есть в диагностическом центре-консультация стоит 400 рублей, а логопеда можно посетить в "здоровой маме".Удачи Вам с малышом! [Ответ]
кадышева 16:23 21.05.2007
пс: тел."Здоровой мамы" (4732)598-233
bestmama.ru
тел ВОДЦ (4732) 52-58-44 - приемная
(4732) 55-26-74 - регистратура
vodc.ru

про пантогам(инструкцию) поищите в инете - это ноотроп, реально помагающий как раз при задержке речи! [Ответ]
Sолнечная 09:22 18.09.2008
Добрый день! Подскажите пожалуйста где найти хорошего логопеда.Дочке 5,5 лет никак не хотим выговаривать букву "Р". Буду очень признательна если подскажите хорошего специалиста. [Ответ]
Sолнечная 11:32 18.09.2008
Скажите кто что знает про детский развивающий центр "Эрудит" на ул.Домостроителей, а в частности интересует логопед. [Ответ]
ProKing 00:12 28.09.2008
Мой старший тоже не говорил в два года, пошли к неврологу прописали нам "Энцефабол", пропили мы его месяц и у нас пошол процесс. Логопед нас поставили на учет в № 109 садик. Детей берут туда с 4 лет. Проходив туда месяц, мой ребенок стал говорить лучше. Да и воспитатели и логопед - ОТЛИЧНЫЕ. Если есть проблемы с речью - рекомендую этот садик. Только, одна проблема - туда попасть. [Ответ]
Xenon 01:40 30.09.2008

Сообщение от JIG:
Кто когда-либо обращался к данным специалистам?

Мне в детсаде помог логопед. Я не выговаривал букву Р. [Ответ]
life lover 14:27 01.10.2008
мы ходим к логопеду в "Кляксу" что у ВГУ.. сыну очень нравиться.. занятия веселые и увлекательные. и что самое главное действительно помогающие.. [Ответ]
Sолнечная 15:17 01.10.2008
Не повезло нам к сожалению записаться в Эрудит.По времени не подошло.Записались к логопеду в "Здоровую маму" к Любовь Ивановне. Скажите кто-нибудь знает хороший она логопед?Просто у меня знакомая уже второй раз попадает на деньги, когда только тянуться деньги, а результата ноль. [Ответ]
Cham 16:21 01.10.2008
детская поликлиника на Арзамасской, логопед - Лидия Петровна, всего за 3,5 месяца поставила нормальные звуки и речь (сыну 4,5 года тогда было, практически все звуки или коверкал, или не говорил). Считается одним из лучших логопедов города, попасть к ней достаточно сложно, но если пробьетесь, то крупно повезет. Занимается не только звуками, но и общей постановкой правильной речи - согласованность падежей и склонений, составление правильных предложений. Довольны на 500%. [Ответ]
goldmemory 16:25 01.10.2008
Cham, фамилию не помните? [Ответ]
Sолнечная 07:54 02.10.2008
Cham
А поподробней не расскажите? Можно в личку. [Ответ]
Cham 13:42 02.10.2008
фамилию не помню женщина уже в возрасте (55-60 лет). Не думаю, что в этой поликлинике много логопедов - Лидий Петровн. Можно там возле регистратуры на стенде наверное посмотреть или позвонить туда и узнать фамилию... [Ответ]
Глафира_Грушина 15:33 06.12.2008
К вопросу о логопедах.Дочери моей подруги назначили логопедический массаж.Живут в НИкольском,специалистов по близости нет.Может у кого есть письменные инструкции для проведения такого массажа в домашних условиях силами мамы-бабушки?
Так же интересуют скороговорки для "Р" твердой","Л"твердой,мягкой.
Спасибо. [Ответ]
Taksi 17:30 06.12.2008
тоже задумалась о занятиях с логопедом (сыну 3,3). Возможно, рано еще, но на занятия походили бы.
Теперь уже и не вспомню в какой рекламе, но читала о логопедических группах в детцентрах.
Кто-то ходил на такие? Не один на один, а именно на игровые логопедические занятия.
Или подскажите что-то подобное в Северном? [Ответ]
Глафира_Грушина 21:16 07.12.2008
Mary Les, Огромное спаибо за книгу.Очень грамотно и обзорно.То,что нужно.Супер.Уже пользуем. [Ответ]
Taksi 22:51 07.12.2008
поделитесь книгой)) [Ответ]
Глафира_Грушина 22:56 07.12.2008
Taksi, на электронку можно кинуть,адрес пишите в личку [Ответ]
Вик@ 23:01 07.12.2008
есть логопед, ставит звуки за два урока. стаж работы более 15 лет. урок 200р. на левом берегу. интересующимся в личку [Ответ]
Little Princess 22:35 24.09.2014
Лисичкина Юлия Алекандрова, логопед-дефектолог на ломоносова. прсто волшебница! Дай Бог ей здоровья!
У меня вполне здорова дочь, с психическим развитием даже ранлше своего возраста. моторное в норме.
Интеллект в норме, даже очень хороший.
Мне не нравилось, что она говорит оченьи очень мало и много слов-заменителей и дублирующих слов. пришла с этим к нашему невропатологу (Клейменова И.С, зав отделением на Ломоносова) в 2,1.
она подтвердила небольшую задержку /РР, прописала лечение, из которого мы ввиду некоторых обстоятельств пропили только Цераксон (был назначен еще пантогам в таблетках, на который пошла сыпь и когитум).
помимо всего медикаментозного лечения были прописаны занятия с логопедом. посоветовала Лисичкину.
опять же, ввиду некоторых обстоятельств к Лисичкиной мы пришли где-то в 2,5 на консультацию, а на занятия попали только в 2,7.
На момент окончания курса Цераксона новых слов не прибавилось вообще, стала только лучше ими оперировать.
После ПЕРВОГО же занятия с Юлией Александровной, ребенок ЗАГОВОРИЛ!
на сегодняшний момент дочке неполных 2,9 (занимаемся 1 раз в неделю) за этот короткий срок она догнала норму своего возраста!
всем заботящимся родителям, тем, которые хотят пойти к логопеду не для галочки, а для результата советую ее. ВОЛШЕБНИЦА! [Ответ]
Страница 1 из 6
1 23456 >
Вверх