Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Раздел для родителей>логопед для ребека
Янат 14:18 01.07.2015
Девчонки, кто-нибудь знает, где сейчас принимают логопеды Ускова Алла Юрьевна или Разживина Наталья Вячеславовна? Скиньте контакты в личку пожалуйста) [Ответ]
rorshah 14:29 01.07.2015

Сообщение от ИришаК:
Нужен логопед, делающий массаж языка

мы сейчас ходим к такому логопеду, нам именно показан массаж языка, так как тонус слабый. [Ответ]
baby-girl 20:02 05.07.2015
В наш город приезжает логопед-дефектолог с 20-летним стажем Наталья Новикова. Занятия на постановку звуков, логопедический массаж, развитие мелкой моторики и концентрации внимания. Курс будет проходить в августе. По всем вопросам пишите в личку. [Ответ]
Ольга123456 23:09 08.07.2015
Девочки, подскажите проверенного логопеда в Советском районе или Ленинском. [Ответ]
Mart_ok 21:24 02.08.2015

Сообщение от rorshah:
мы сейчас ходим к такому логопеду, нам именно показан массаж языка, так как тонус слабый.

Есть логопед, делает американскими зондами массаж, весьма успешно, контакты в личке. [Ответ]
Янат 21:48 02.08.2015
Mart_ok, можно и мне контакты пожалуйста) [Ответ]
ольга1111 18:56 13.08.2015
а можно поточнее когда и как попасть? [Ответ]
ольга1111 19:05 13.08.2015
отправьте и мне пожалуйста контакты логопеда [Ответ]
MegaМen 15:04 01.09.2015

Сообщение от Mart_ok:
Есть логопед, делает американскими зондами массаж, весьма успешно, контакты в личке.

напишите в личку контакты [Ответ]
Izabella 16:28 06.09.2015
У меня ребенок ходит к второму логопеду. С первой не сработались, она строгая, ей нужно, чтобы дети на уроке работали, а мой просто не понимал куда там язык, а она не объясняла. Мне приходилось каждый раз уговаривать, а она каждый раз выходила и говорила, что может на потом оставим занятия? Я думала стерпится-слюбится, тем более, что звуки стали лучше. Но нет, пришлось согласиться. И вот мы ходим к второму логопеду, она профессионал, хорошая, начала все игрой и так было несколько занятий и ребенок занимался хорошо, мне не приходилось уговаривать его или горы обещать, ходил с охотой сам. А потом она тоже стала строже (может так и надо?), начала говорить что он выпендривается, не работает и тоже стала говорить, что пора ей от нас отказываться. У меня чуть ли не до слез, почему она так делает? Ребенку идти на подготовку, 5 лет сейчас, ходил охотно. Теперь я также как и с той уговариваю его делать домашнее задание.. Может не права я и ребенок я знаю, что ленивый, только что теперь? Вообще его не учить получается? Я сейчас просто бьюсь-бьюсь, а результата нет. Как правильно мотивировать его к учению? [Ответ]
Ryzhik 22:42 06.09.2015

Сообщение от MarinaVV:
а как вы понимаете, что ребёнку нужен логопед?

да как, дело к школе, а звуки не все выговаривает. Или отдельно говорит, а в словах пропускает (у нас так было). Слышно, что речь не чистая. [Ответ]
Ryzhik 22:46 06.09.2015
Izabella, а если обговорить с логопедом терпеливый подход к ребенку. Все же не дешевое удовольствие, чтоб так без толку ходить. Или может отложить на годик. Мы вот уже в 1-ом классе ходили. [Ответ]
Izabella 10:12 07.09.2015

Сообщение от Ryzhik:
Izabella, а если обговорить с логопедом терпеливый подход к ребенку. Все же не дешевое удовольствие, чтоб так без толку ходить. Или может отложить на годик. Мы вот уже в 1-ом классе ходили.

Я ей намекаю на это, но она отвечает, что урок есть урок и надо слушаться неукоснительно взрослых и т.д. И вроде она права, с ребенка в пять лет можно такое начинать требовать. Но с другой стороны, она человек чужой моему сыну и родной не стала за прошедшие несколько занятий. Это меня и смущает. У нас звуков много исправлять, а еще читать хочу научить до школы и писать, так будет лучше. [Ответ]
olie 09:07 14.09.2015

Сообщение от Bulldober:
Tane4ka, за консультацию отдала 800 р. сколько стоит массаж и занятия пока не узнавала.

Bulldober, как вы попали на прием к Лисичкиной? Мне в регистратуре сказали, что только по направлению от участкового врача.
Даже платно нельзя. Может она еще где принимает? [Ответ]
olie 10:45 14.09.2015
Девочки может еще кого-то подскажете из логопедов-дефектологов, работающих с заиканием?
Буду очень благодарна.

У сына заикание прогрессирует почти по дням уже, огорчается и расстраивается, жалуется что говорить не может (((
В Здоровом ребенке заиколог Прочка Г.В. принимает один раз в месяц, нас записали в лист ожидания, но когда попадем вобще неизвестно, в этом месяце она не принимает уже. [Ответ]
olik_r 23:51 21.09.2015
Если у вас "сложный" ребенок, если логопеды "отворачиваются" от вас, или говорят что с Вашим ребенком невозможно/бесполезно заниматься (А таких умельцев очень много), не теряйте время, не портите свою нервную систему - обращайтесь к Пестовой Юлии Юрьевне.
Моего пацана знают сильнейшие логопеды города, и либо отказывались сразу - а зачем напрягаться? Вон очередь из без проблемных деток, либо - спустя несколько занятий отказывались.
Знаю родителей - которым расхваленная Прочка говорила - "у вас реб. дурачок - он говорить не будет" и это все было сказано при ребенке.
Не теряйте драгоценное время, его не вернуть.
Пестова Ю.Ю принимает 2 раза в неделю в Северном р-не, в детском центре (рядом с МП). Я уже реально не ставила целью поставить звуки ребенку, пока не попали к Пестовой - она моему ребенку с жуткой дизартрией - где-то за 1,5 мес. поставила первый шипящий звук, сейчас идет автоматизация. При необходимости (гипертонус/гипотонус )- делает логомассаж в процессе занятий [Ответ]
be_be 09:37 22.09.2015
olik_r, подскажите пожалуйста, а сколько стоит занятие? Есть ли у вас контактный телефон? [Ответ]
Bulldober 14:35 22.09.2015
olie, она на шишкова ещё принимает. квартира на первом этаже. если координаты ещё нужны - пишите в личку [Ответ]
Panda_11 22:12 22.09.2015
olik_r, а у меня противоположное мнение о Пестовой. Мы к ней попали, когда сыну было 2,3 года, он вообще не говорил. На что она сказала, " только лентяи не разговаривают в 2 года, а вот мой сын в 1,5 уже Бородино наизусть знал" много еще неприятного говорила. Я думаю, специалист не должен так себя вести. [Ответ]
Sufle 11:32 23.09.2015
Вот сколько людей - столько и мнений. Поэтому каждый ищет своего логопеда. [Ответ]
olie 07:34 24.09.2015
Bulldober, я позвонила по тел ей (Лисичкиной Ю), который вы писали здесь в теме. Она недовольна была таким звонком, спросила откуда я тел ее взяла и посоветовала обратиться куда-нибудь еще, после этого повесила трубку. Ничего слушать не стала. Видимо клиентов ей достаточно.
Заикание у сына, вот боюсь в привычку войдет, рекомендуют сразу к специалисту идти. Но похоже пока будем ездить по логопедам, время много уйдет, хотелось бы сразу попасть к хорошему специалисту, не тратить время на поиски(((

olik_r, а что за Детский центр, в котором Пестова принимает? Я схожу на консультацию. Ребенок не очень разговорчив с незнакомыми людьми, действительно нужно искать с кем пойдет на контакт и будет выполнять упражнения. Нас звуки не особо волнуют, ребенку всего 3г, научиться еще, сейчас речь только устанавливается.

В Детский доктор ездили, там логопед - тетя в возрасте и очках, мой ребенок что-то ее испугался и от страха вобще дар речи потерял))) нужно кого-то без очков))) в общем-то рекомендации петь и слушать песни с протяжным произношением. Невролог фенибут выписала. Стало получше, или просто так кажется из-за того что хочется, чтобы получше стало....


Panda_11, на каком логопеде вы остановились? С кем-то занимаетесь? [Ответ]
Bulldober 09:06 24.09.2015
olie, странно. Видимо правда клиентов много. Мне этот телефон девочки здесь на форуме дали... [Ответ]
be_be 13:55 24.09.2015
olie, чтобы не упускать время может покажете ребенка логопеду в Кляксе? Чем знамениты логопеды оттуда - они там с очень запущенными детками занимаются и видели всякое. [Ответ]
olie 00:19 03.10.2015
be_be, решили сходить в Детское отделение областного психоневрологического диспансера. Посмотрим что психиатры расскажут про заикание...
А логопеда будем поближе к дому искать, все-таки в Северный нам через центр ездить долго по времени, да еще зимой представляю пробищи какие на дорогах будут. Клякса это в центре? Было бы отлично тогда. А может вы конкретно порекомендуете там кого-то - логопед-дефектолог и психолог детский (я бы хотела еще и психолога посетить).
Может еще в этом психдиспансере логопед есть или посоветуют кого-то, узнаю на приеме. [Ответ]
be_be 13:33 03.10.2015
olie, Клякса находится на Платонова за Сбербанком (для юр.лиц который).
Рекомендовать никого не могу, так как именно моему ребенку там не очень помогли.
Там у них и массажисты и психологи.
(а вы "к бабке" сводить не думали? это просто как дополнение. я в этом не понимаю, но моего брата двоюродного водили к бабке и она ему заикание "сняла"). [Ответ]
olie 15:26 04.10.2015
Про "бабку" я как-то не в курсе... Можно поподробнее кто это? Я бы сходила... Давно это было? [Ответ]
be_be 19:52 04.10.2015

Сообщение от olie:
Про "бабку" я как-то не в курсе... Можно поподробнее кто это? Я бы сходила... Давно это было?

ну деткам заговаривают разное - испуг, заикание и т.д.
Я сына не водила и таких бабок не знаю.
Моего брата да, дано водили, 20 лет назад и заикаться перестал. [Ответ]
olie 21:18 04.10.2015
be_be, понятно. Я думаю это из серии самовнушения или что-то похожее на гипноз. Может так и лучше, чем таблетки глотать, главное что помогло вашему брату.
Я тоже с такими "бабками" не сталкивалась никогда и как-то не представляю где их искать.
А та бабушка, которая вам помогла 20лет назад, думаете жива еще? [Ответ]
Seductions 23:11 04.10.2015
olie, сходите на консультацию в кляксу,там 3 очень хороших логопеда,и психолог у них тоже есть.Если бы не появление второго малыша, тоже ездили б к ним,но вас понимаю,из северного не накатаешься. [Ответ]
Seductions 23:12 04.10.2015
нам звуки надо ставить,мы сейчас ходим в Мариоль [Ответ]
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх