Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Раздел для родителей>Дети - это не страшно!
Flyfisherman 09:49 10.04.2012

Сообщение от :
Причем, чем больше детей, тем меньше жалоб слышишь от родителей. )))

Это от безысходности ну то есть понятно, что единственный смысл жизни это дети. А родители смирились с тем что от своих ХОЧУ придется отказаться навсегда, и жаловаться смысла никакого нет, все равно ничего не изменить [Ответ]
heilinn 10:05 10.04.2012

Сообщение от Flyfisherman:
Это от безысходности

Не факт ващета. Эти люди детям РАДЫ. (я про тех, кого знаю) [Ответ]
Flyfisherman 10:13 10.04.2012
Kano, это тоже самое по сути, дети для них смысл жизни и им это нравится, но если ВДРУГ они захотят что то изменить они не смогут, ибо "нога попала в колесо" (с). Это не плохо и не хорошо, это объективная реальность.

Дети это НЕ СТРАШНО при условии что родители осознанно отказываются от своей свободы, от своих ХОЧУ. [Ответ]
OFPGans 10:48 10.04.2012

Сообщение от Горечь:
Ой, у меня мама на православном сайте каком-то заседает, там много многодетных, говорит, у них есть такое "как это без ангела в доме"

Франсуа Озон, "Рикки" , http://filmin.ru/7011-riki.html [Ответ]
AlekL 16:07 10.04.2012

Сообщение от Flyfisherman:
Дети это НЕ СТРАШНО при условии что родители осознанно отказываются от своей свободы, от своих ХОЧУ.

вот здесь я согласна [Ответ]
Горечь 16:11 10.04.2012

Сообщение от Kano:
Эээ, как бы да, но дети все разные. Кто-то плачет лишь по очень важной причине, а кто-то плачет постоянно. Чувствительность к боли-дискомфорту-голоду у всех разная. Один при складочке на пеленке впадает в истерику, а другой будет час мусолить простынку из-за голода.
Многие причины мы никогда не узнаем, и это вовсе не говорит о "плохости" или нечуткости матери.

Тыщу раз да! Написала в соседней теме — один раз ор прекратился после того, как положила на стол. На диване, на полу, на развивающем коврике, под грудью орала. На столе заулыбалась. 5 мес. дитю было. Как до этого можно догадаться? А сколько таких случаев было... а в скольких так и не догадывалась Где-то до трёх месяцев ещё рассуждала про "причины плача" и "не плачет, потому что не из-за чего". Потом как-то оказалось, что причин гораздо больше, чем я могла придумать)))

Сообщение от Kano:
Анекдот знаете?
- Доктор, мой малыш все время орет! Плачет днем и ночью, до и после кормления, сухой и мокрый, дома и на улице. Что же он хочет?
- Ну тут все ясно, мамочка. Орать он хочет!
)))

Сколько раз мне поначалу муж этот анекдот рассказывал...))))))))
[Ответ]
AlekL 16:40 10.04.2012
Ну я собственно писала про совсем малюсиков, а потом уже мозги включаются... и чужая душа потемки [Ответ]
Sardina 16:53 10.04.2012
AlekL, я как раз и имела в виду новорожденных детей) Страшно не уследить или сделать что-то не так. Надеюсь, что мои страхи с появлением малыша развеются [Ответ]
Горечь 16:55 10.04.2012
Sardina, ой, на самом деле дети оооочень крепкие) Надо быть совсем альтернативно-одарённой, чтоб что-то там напортить, это даже и не бойтесь)) [Ответ]
AlekL 20:42 10.04.2012
Sardina, вот главное в этой ситуации не нервничать и не бояться, дети это очень чувствуют. Любите его, не бойтесь лишний раз на ручках потискать, и все будет хорошо))) [Ответ]
superTigra 20:59 10.04.2012

Сообщение от Flyfisherman:
Это от безысходности ну то есть понятно, что единственный смысл жизни это дети. А родители смирились с тем что от своих ХОЧУ придется отказаться навсегда, и жаловаться смысла никакого нет, все равно ничего не изменить

НЕ соглашусь ни разу! У меня четверо детей, я не отказываюсь от своих ХОЧУ, дети не единственный смысл моей жизни)))))) Изменить я ничего не могу- не уменьшу же я количество своих детей, мне этого не надо! Но моя жизнь не ради детей, она происходит рядом с ними и их жизнь течет рядом с моей. [Ответ]
Flyfisherman 07:50 11.04.2012

Сообщение от superTigra:
НЕ соглашусь ни разу! У меня четверо детей, я не отказываюсь от своих ХОЧУ, дети не единственный смысл моей жизни)))))) Изменить я ничего не могу- не уменьшу же я количество своих детей, мне этого не надо! Но моя жизнь не ради детей, она происходит рядом с ними и их жизнь течет рядом с моей.

Замечательно, что тебе все нравится но я не верю, что дети не ограничивают твоей свободы
Я не говорю, что дети не нужны, я не говорю, что дети это плохо или, что они не доставляют.
Но дети это якорь, ответственность, ограничение возможностей. Так как у меня два детенка я прекрасно это понимаю.
[Ответ]
heilinn 07:55 11.04.2012
Flyfisherman, от людей зависит. Кто-то считает, что дети ограничивают. А кто-то, что дополняют!
Да, безусловно, без детей мне было бы проще и свободнее. Но вот нафик мне такая свобода? С тоски бы померла. Хотя, конечно, устаю от них иногда, спрятаться хочется порой в шкаф. )))
Я вовсе не считаю, что жить надо ДЛЯ детей (хотя пока период именно такой). Надо вот брать себя в руки и начинать жить для себя. [Ответ]
Flyfisherman 08:14 11.04.2012
Хорошо ли мне со своими детьми?
--Да мне здорово...
Отказываюсь ли я от каких то своих желаний?
--Да от некоторых желаний приходится отказываться...
Ограничивают ли дети мою свободу?
--Да ограничивают в первую очередь свободу перемещения, я не могу внезапно соваться, я должен
провести подготовку.

Предлагаю всем ответить на эти вопросы, может тогда и предмета спора не будет [Ответ]
rorshah 08:40 11.04.2012
а вот мои дети не ограничивают мены никак, куда хочу с детьми лечууу!!!с ними веселее)))и как раньше я без них жила??? [Ответ]
Flyfisherman 09:07 11.04.2012

Сообщение от rorshah:
а вот мои дети не ограничивают мены никак,

Вот эта фраза ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ.
Её даже комментировать нет смысла [Ответ]
Горечь 10:56 11.04.2012
Чо на Флая накинулись, не поняла...
Всё прально говорит, как не ограничивают-то? Ограничивают, конечно. Это ж живые люди, а не ваза на столе. Собаку вон завести — сколько ограничений сразу, чо уж про дитё говорить.
Другое дело, что относится к этому можно спокойно, ну так истерики и не наблюдается))) [Ответ]
ЛюдаМила 17:35 02.02.2013
*Azazella*, здорово, спасибо. [Ответ]
Середина Неба 17:55 02.02.2013
вон мой якорек сопит в папемаминой кровати и это прекрасно) [Ответ]
tzaritza 18:26 02.02.2013
*Azazella*, согласна с каждым словом, кроме рекомендации таскать ребенка в слинге в людные закрытые помещения - собирать инфекции. Лучше бы уж мамка немного поскучала, чем потом расхлебывать. [Ответ]
evg-suhocheva 18:28 02.02.2013
а у меня вот с появлением ребенка стало что-то с головой... Я боюсь постоянно... Всего. Дети это не страшно, страшно, что что-то может случится... И ничего не могу с собой поделать... [Ответ]
Таня М. 18:34 02.02.2013
evg-suhocheva, С этими "тараканами" надо что-то делать(((имхо, тебе дочка слишком тяжело досталась, вот ты и переживаешь за нее [Ответ]
tzaritza 18:34 02.02.2013
evg-suhocheva, надо родить еще одного. За двоих уже не так страшно:-) [Ответ]
Astreya 19:25 02.02.2013
Таня М., не, а кому дети легко достаются?
Ну проблем меньше могут быть во время бер-ти, но это не означают, что мамы не переживают за них. [Ответ]
Vikulena 21:31 02.02.2013

Сообщение от Горечь:
ой, на самом деле дети оооочень крепкие) Надо быть совсем альтернативно-одарённой, чтоб что-то там напортить, это даже и не бойтесь))

Поддержу. [Ответ]
Укусильда 23:20 03.02.2013
У меня страх был, что финансово не потяну. Не смогу возить на море, покупать вкусняшки, айфоны и т. п. Хоть и не в деньгах вроде счастье, но без них тоскливо как-то. [Ответ]
ЯрославР 00:11 04.02.2013
evg-suhocheva, действительно, ты слишком много переживаешь.
Если будешь слишком много думать о плохом. это непременно случится.
Материнством надо наслаждаться, а не умирать от переживаний ежедневно. [Ответ]
Sandy 10:11 04.02.2013

Сообщение от tzaritza:
надо родить еще одного. За двоих уже не так страшно:-)

Лучше тогда ка раньше 8 или 9, +- пара детей корова съест.. ну бывает..

Сообщение от Укусильда:
Не смогу возить на море, покупать вкусняшки, айфоны и т. п.

Без этого дети конечно же помрут. [Ответ]
evg-suhocheva 12:22 04.02.2013
Спасибо девочки! надо как-то отвлекаться! [Ответ]
НатушЪ 23:46 04.02.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
а у меня вот с появлением ребенка стало что-то с головой... Я боюсь постоянно... Всего. Дети это не страшно, страшно, что что-то может случится... И ничего не могу с собой поделать...

сколько вашему малышу?
Я прекрасно вас понимаю - сама так жила после рождения старшего сына. Жила до тех пор, пока не устала бояться.
Да, однажды я устала трястись как осиновый лист...
Жизнь вообще страшная и жестокая штука, и если те мгновения, что нам отпущены находиться рядом, отравлять ядом страха - грош цена всему становится.
Поэтому, не затягивайте с рождением следующего малыша и вы сами увидите свои "недоразумения".
Либо вам будет просто некогда бояться, потому как голова забита другими делами и эмоциями. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх