Большой Воронежский Форум
Страница 118 из 324
« Первая < 1868108112113114115116117118 119120121122123124128168218 > Последняя »
» ВГУ>Юридический Факультет
Шекаладная 15:06 14.01.2007
Ада Сергеевна, я сдавала 10 числа...и была последний кого Борис Анотольевич принял....и серавно ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

ЗЫ: Подписываюсь под твоими словами
Валя 16:05 14.01.2007

Сообщение от Sap:
Летопись одна и та же, только главы разные. Самые ужасные лекции. Практически ничего на экзамене не пригодилось.

Позвольте, по-Вашему, качество прочитанных лекций зависит от дальнейшей возможности их использования на экзамене, а преподаватель ДОЛЖЕН читать в лекциях только то, что будет затем спрашивать?! По истории политических учений всё необходимое к экзамену можно почерпнуть из двух Хрестоматий. Неужели есть необходимость пересказывать их на лекциях??? Я.В.В. даёт системное представление, благодаря его пониманию появляется реальная возможность понять и обе Хрестоматии.

Сообщение от Sap:
Самые лучшие лекции, если мы говорим о том, насколько они оказались пригодными для экзамена, были у Серегиной, Леженина, Бялкиной, Чернышова (когда он у нас вел ИГПРФ), Фоминой. Очень пригодятся лекции для экзамена Усталовой, Яковлева..

Я с этим не только не спорю, но и практически полностью согласна. Могу даже продолжить список. Но сейчас не об этом. Поймите: здесь речь идёт о правильном толковании соответствующих законов, постановлений и кодексов, теорий и мнений. В случае же с ИППУ сам объём предмета не позволяет разъяснить взгляды 300 зарубежных мыслитетлей и 100 отечественных. Поэтому Я.В.В. касается лишь общих фундаментальных понятий, на лекциях неоднократно говорит, на что нужно обратить внимание.

Сообщение от Sap:
Об интеллекте человека говорит не присловутый iq, не оценки в аттестате, а старательность и любовь к своему делу. Лишь этот параметр считаю нужным оценивать.

ОБ ИНТЕЛЛЕКТЕ ЧЕЛОВЕКА ГОВОРИТ СТАРАТЕЛЬНОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ДЕЛУ??? Я Вас правильно поняла? Некоторые сумасшедшие в психиатрических клиниках очень старательно и с огромной любовью целыми днями рисуют, картинки разные перекладывают с места на место.. О ЧЁМ ЭТО ГОВОРИТ? Н И О Ч Ё М ! ! ! Как Вам такой поворот?

Сообщение от Sap:
смысловая ошибка. Вы же задали вопрос, не услышав разрешения его задать, о котором спрашивали. Тогда зачем же вы говорите "позвольте спросить"?

Я говорю "позвольте спросить", дабы оставить Вам возможность не отвечать, если вопрос покажется чересчур личным или неприятным.
Буду рада получить ответ.
С уважением.
Валя 16:12 14.01.2007

Сообщение от Papasha88:
в этом году по социологии 30 было, Калашниковаа хотела 60 дать, но мы ее уломали=)

Извини, пропустила, а на что сдал? Я ей социологическое исследование в своё время делала.. А вообще у неё всё от настроения зависит. Так что мои поздравления)) Ты оказался в нужное время в нужном месте!
Papasha88 16:21 14.01.2007
Валя, сдал, правда, на "3".........обидно.....долго она меня тягала, в конце концов не вспомнил полностью формы реализации социальных процессов...а до этого ВСЕ ответил, она только этого и ждала.....смешно? мне тоже=) если остальную сессию сдам нормально, пересдам на повышение в апреле...кстати, административное реально сдать с 1 раза на 4-5, если принять в овнимание, что я не гений?
Валя 16:38 14.01.2007
Разные ситуации бывают.. Но, по-любому, если будешь очень хорошо ответ но свой вопрос знать, не засыплешься на доп. вопросах, то будет тебе счастье в виде 4 или даже 5. Сочувствую за социологию... значит, не оказался ты в нужное время.. э-эх.
Papasha88 16:48 14.01.2007
Валя, поди, угадай, когда оно нужное...(время)
BACIOTKA 17:51 14.01.2007
Ven0m, на 1 курсе в зимнию сессию никто не заваливает! да и вообще не слышал не от кого что бы коготоа завалили)
Шекаладная 17:54 14.01.2007
Завтра Экономика у товарища Сотникова....

Ая почти нефига ненаю..... ужооооооос

SOS!!!!!!

черт
Imprezar 18:42 14.01.2007
AL, а сдавать ей сложно? просто нельзя получить тройки. Надо минимум 4.
Eek 23:15 14.01.2007

Сообщение от Ven0m:
Кувшиновой

Вот спроси у меня про то как я сдавал любой экзамен - отвечу. А то как я сдавал Кувшинову и как получил у нее 4 совсем не помню...
BACIOTKA 08:30 15.01.2007
Imprezar, по поводу Кувшиновой переживать вообще не стоит, жди летней сессии там будеш напрягатся))) хотя может и нет
Papasha88 09:16 15.01.2007
мда, летом ТГП и КП чего стоит...
BACIOTKA 12:19 15.01.2007
римское тоже ничегосибе
prut123 20:38 15.01.2007
Ребят, кто учится на коммерции, ен могли бы сказать. скоьлко сейчас стоит обучение за год?
И какие экзамены нужно туда сдавать на поступление?
Заранее спасибо
Papasha88 20:53 15.01.2007
prut123, история, русский, английский, ну и, конечно, "общество"... обещают в год 48-50 тыс...
Sap 22:47 15.01.2007

Сообщение от Валя:
Неужели есть необходимость пересказывать их на лекциях??? Я.В.В. даёт системное представление, благодаря его пониманию появляется реальная возможность понять и обе Хрестоматии

Когда вы будите сдавать экзамен, то поймете, что из хрестоматий можно подчерпнуть лишь понимание отдельными мыслителями мира и т.п. На экзамене нет ни одного вопроса, касающегося какого-то мыслителя - все они обобщающие, чтобы ответить на них нужно правильно систематизировать всех этих мыслителей по их мировоззрениям, временам появления, отношениям к тем или иным ценностям.

Скажу вам честно: этот предмет нужен практикующему юристу только постульку, поскольку география нужна микробиологу, а литература программисту. Как сказал сам В.В.Я. на вводной лекции: "Невозможно заниматься правоведением, изучением законов, не зная истории их развития и становления". Действительно, грамотный человек должен, обязан иметь представление об истории той дисциплины, изысканиям в которой он намере посвятить свое будущее, однако на практике, как опять же лично мне представляется, вряд ли вы сможете применить эти знания. Лишь в фильмах адвокаты неистово швыряются цитатами из латыни или манускриптов древних философов. Прочитав большое количество научных трудов юристов прошлого (в том числе дореволюционной России) и настоящего (т.к. готовлюсь к диплому) и защитительных и обвинительных речей (из праздного любопытства) видных адвокатов и прокуроров разных времен (исключая советское) мною не было замечено ни одной цитаты на латыни или какого-то философа, представленного в Хрестоматии. Если и цитировались, то классики русской литературы и отдельные русские философы рубежа 19-20 веков, но уже гораздо реже.

Сообщение от :
...Как Вам такой поворот?

Не нужно бросаться в крайности. Сумасшедшие не рисуют - это во-первых. Во-вторых, любовь к своему делу и сумасшествие не совсем одно и то же. Вам, по всей видимости, не доводилось видеть учителей и преподавателей, которым платят очень и очень маленькие деньги, и при все при этом подавляющее большинство идут на такую работу сознательно, сознательно жертвуют достатком ради занятия любимым делом. Возможно, это безумство, но не сумасшествие.
Как однажды сказал В.Н.Леженин: "Я буду преподавать даже задарма...".

P.S. прошу прощения за столь длинные посты )
Mалышка 23:16 15.01.2007

Сообщение от Papasha88:
кстати, административное реально сдать с 1 раза на 4-5, если принять в овнимание, что я не гений?

Реально, особенно, если у тебя хорошие ответы на семинарах. Или если хорошо будешь знать свой билет. Мне нравится как он принимает экзамен, да и объективно очень.
Sap, полностью с тобой согласна!
Papasha88 23:24 15.01.2007
Malishka26, а говорят, он в семестр не смотрит на оценки...
Mалышка 00:21 16.01.2007

Сообщение от Papasha88:
Malishka26, а говорят, он в семестр не смотрит на оценки...

Когда мы сдавали, смотрел на оценки и пропуски. Именно благодаря этому я и сдала с первого раза, т.к мало, что выучила. Как он принимает сейчас, не знаю, но сдавать у него не так уж и сложно!
Sap 19:04 16.01.2007

Сообщение от Malishka26:
Sap, полностью с тобой согласна!

Спасибо

Кстати, как практика проходит?
Papasha88 21:15 16.01.2007
завтра административное............боюся....
Sap 21:26 16.01.2007
не боись
все будет пучком
Eek 22:42 16.01.2007

Сообщение от Malishka26:
если у тебя хорошие ответы на семинарах

Нет! Для него важно посещение...
Mалышка 22:44 16.01.2007

Сообщение от Sap:
Спасибо

Кстати, как практика проходит?

Не за что. Нормально, я сейчас в Москве... отдыхаю!

Сообщение от Papasha88:
завтра административное............боюся....

Не бойся, сдашь!

Сообщение от EEK:
Нет! Для него важно посещение...

Привет! Сдал?
Sap 17:56 17.01.2007

Сообщение от Malishka26:
Не за что. Нормально, я сейчас в Москве... отдыхаю!

Правильно, наш человек!
Валя 18:03 17.01.2007

Сообщение от Sap:
Сумасшедшие не рисуют - это во-первых

Рисуют, уж поверьте мне. Или сходите - посмотрите)))

Сообщение от Sap:
Во-вторых, любовь к своему делу и сумасшествие не совсем одно и то же. Вам, по всей видимости, не доводилось видеть учителей и преподавателей, которым платят очень и очень маленькие деньги, и при все при этом подавляющее большинство идут на такую работу сознательно, сознательно жертвуют достатком ради занятия любимым делом. Возможно, это безумство, но не сумасшествие.
Как однажды сказал В.Н.Леженин: "Я буду преподавать даже задарма...".

Голубчик, говорить можно одно, а жить по-другому.. Это касается Вашей ссылки на товарища В.Н.Л.. Действительно, есть энтузиасты, которые готовы работать даже за очень маленькие деньги, но тому несколько причин: 1) советское воспитание; и 2) неумение работать за большие деньги. Вы, наверное, никогда не задавали себе вопрос: а почему бедная учительница Марьиванна, раз она такой прекраснейший преподаватель, ездит на троллейбусе и получает нищенскую зарплату? А я скажу Вам: виновато в этом не только государство; почему бы этой "умнейшей" (на Ваш взгляд) женщине не подработать репетиторством, книжку какую-нибудь написать, перейти в другое учебное заведение, на худой конец?!!! Неужели Вы искренне считаете, что ради занятия любимым делом им ПРИХОДИТСЯ ЖЕРТВОВАТЬ достатком????? Я считаю, что подобные фразы говорят для собственного успокоения, ведь в собственном неумении прокормить себя, свою семью признаться тяжело, да и сказать самому себе: "Я не добился высот, потому что мне это не под силу, я могу только детишек деревенских труду учить" не под силу, правда? Безусловно, кому-то надо и в деревнях преподавать, и сантехники нам нужны, но только не надо говорить, что сторож в библиотеке мог бы стать отличным президентом, но не стал, потому что хочет работать сторожем -- это уже из разряда пьяной болтовни неудовлетворённых жизнью.
Sap 20:21 17.01.2007

Сообщение от Валя:
Рисуют, уж поверьте мне. Или сходите - посмотрите

Нет, милостивая государыня, не верю, ибо не вы и не ваши знакомые там не были. Не были даже в суде, который и выносит определение. Бьюсь об заклад, вы даже не знаете какой суд выносит такое определение, а всего-лишь наслышаны о поговорках про "поселок Тенистый".

Сообщение от :
...это уже из разряда пьяной болтовни неудовлетворённых жизнью

Благодаря этим "неудовлетворенным жизнью" и нищенствующей "Мариванне" вы имеете возможность говорить, писать, читать, учиться на одном из самых престижных факультетов лучшего ВУЗа Воронежа (да и всего черноземья) юрфаке. Понимаю ваш нигелизм по отношению ко всему советскому. Также никогда не был замечен в рядах ревнителей коммунизма в частности и политики вообще.
Вам сложно понять простые истины и на этом нет вашей вины. Далеко не все идут работать ради миллионов. В криминальной милиции (в милиции общественной безопасности за некоторым исключаением), в школе, университете, в больнице, поликлинике работают в большинстве своем замечательнейшие люди. А труд их, согласитесь, не из легких.

Государство тоже не виновато их скорбном положении, в том, что преподаватели вынуждены бросать лекции и занятия, дабы отправиться адвокатствовать в судебное заседание, консультировать клиентов, брать взятки в конце концов и пр. Насколько это правильно - решать каждому. Мне думается, что каждый должен заниматься тем, что у него хорошо получается.

P.S. читал давеча в Российской Юстиции за прошлый год статью, где авторы (федеральные судьи), ропща о качестве высшего юридического образования, предлагают ввести юридическую экспертизу: чтобы квалификацию по представленным документам и материалам давал эксперт в области права, а судья лишь руководил заседаниями и выносил решения. Черный юмор.
Papasha88 20:23 17.01.2007
Malishka26, Sap, а вот представляете, не сдал....ну и ладно)) у нас мало кто сдал, да и те еле-еле...
COLT 20:24 17.01.2007
Sap, Валя, ниасилил
BACIOTKA 09:07 18.01.2007
Papasha88, какой билет поплася? что за впоросы были? сильно/долго спрашивал?
Страница 118 из 324
« Первая < 1868108112113114115116117118 119120121122123124128168218 > Последняя »
Вверх