Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Раздел для родителей>Запрещать читать ерунду...
ЧачаМучача 15:48 21.04.2007
Простите, телевизор вы тоже запрещаете смотреть? Во всех этих мультиках (про фильмы вообще молчу) не меньше насилия и жестокости, чем в романах Д.Д.
Про секс дети сейчас вообще уже с 5 лет знают больше, чем их родители.

Я Д.Д., конечно, не защищаю, потому что это такое сомнительное чтиво, но читать литературу не по возрасту нельзя запрещать. Ведь запретный плод сладок. Будет читать еще больше.

Пусть читает, если ему нравится. Потом сам все осознает и поймет, что нужно, а что не нужно. [Ответ]
Xenon 23:21 01.04.2009

Сообщение от *Azazella*:
Запрещать читать ерунду...

Необходимо. [Ответ]
Oxana71 23:46 01.04.2009

Сообщение от Xenon:
Необходимо.

согласна! хотя "запрещать" - малодейственно, наверно, пробовать объяснять, почему на фиг не надо. [Ответ]
Xenon 23:48 01.04.2009
Oxana71, согласен. Нужно детскую любознательность как можно больше удовлетворять, ребёнок, не получающий ответов на свои вопросы, теряет к ним интерес, зачстую навсегда. [Ответ]
Oxana71 00:03 02.04.2009

Сообщение от Xenon:
Oxana71, согласен. Нужно детскую любознательность как можно больше удовлетворять, ребёнок, не получающий ответов на свои вопросы, теряет к ним интерес, зачстую навсегда.

прально! Беседы, беседы и еще раз беседы! [Ответ]
MGMS 01:26 02.04.2009
а мне нра Донцова...сама раньше читала,года три назад... [Ответ]
delfeen 01:31 02.04.2009
ребята, вы че, как это запрещать, понимаю подсовывать ченить, но ни в коем случае не запрещать, дети наши, даже в начальной школе зачастую мудрее нас [Ответ]
Глафира_Грушина 08:19 02.04.2009
delfeen, примеры!? [Ответ]
Berkana 08:20 02.04.2009
Ребенок, которому запрещают, все равно найдет возможность это сделать. [Ответ]
Flyfisherman 09:01 02.04.2009
Я так скажу ЛИТЕРАТУРА это искуство, а единой схемы для оценки произведений искуства НЕТ. Тут на каникулы задали детенку читать книжку "ЧУЧЕЛО" ИМХО бредовое произведение. Сам в детстве я мастерски избежал прочтения этой книги и даже просмотра фильма, уверен ничего не потерял... Ибо фигня, главная героиня ассоциальна и в жизни будет иметь проблемы, ды собственно она их и ПОИМЕЛА (содержание книги я знаю) Какой урок может извлеч ребенок из этой книги, да никакого... Еще я не люблю Достоевского, Пушкина, Льва Толстого и совершенно непонимаю чем эти авторы нравятся окружающим. А касаемо книг я считаюю что пусть дети читают ВСЕ... [Ответ]
Глафира_Грушина 09:09 02.04.2009
Flyfisherman, чучело читала и смотрела,причем посмотрела совсем недавно,вместе с дочерью.Считаю полезным.
У нас в классе нечто подобное назревало и я всячески намекала дочери,что это не есть хорошо,а так,как она у мнея самая младшая в классе,то для наглядности я ей фильм показала,и очень просила в этом не участвовать..потом случилось родительское собрание и собсна такого конфликта удалось избежать.Дети то в 3 классе всего.Им на паьцах пока надо объяснять.А ваше мусы по-мойму уже около 12-13? если так,то поздновато,в этот период больше стеба над героинями будет
ИМХО.неправильная книга,но читать надо.
П.С моя щас с упоением Кира Булычева читает.Я довольна.Причем первую книжку в виде приза получила на соревнованиях-гордость ит. д. села читать сама,остальное уже сама в библиотеке берет. [Ответ]
Финик 09:16 02.04.2009
если это ерунда, то зачем хранить ее дома? лично я дома держу только ту литертуру, которую мне интересно читать снова и снова! [Ответ]
superTigra 09:33 02.04.2009

Сообщение от Flyfisherman:
считаюю что пусть дети читают ВСЕ...

не соглашусь, запрещать бесполезняк, но спокойно смотреть, например, как девочка подросток начнет читать любовные романы, не стоит. беседы, примеры.... примеры,беседы..... [Ответ]
Xenon 09:36 02.04.2009

Сообщение от superTigra:
девочка подросток начнет читать любовные романы

Пусть классику и научную литературу почитает. Хотя бы учебники пролистает. [Ответ]
superTigra 09:46 02.04.2009
Xenon, и я про тоже [Ответ]
Flyfisherman 09:55 02.04.2009
Блин я вам удивляюсь да тот же "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН" это Донцова переложенная на СТИХИ и отправленная в прошлое на 200 лет... [Ответ]
QQev 09:56 02.04.2009

Сообщение от Финик:
если это ерунда, то зачем хранить ее дома? лично я дома держу только ту литертуру, которую мне интересно читать снова и снова!

Бугагага! Действительно, редкостное лицемерие - хранить у себя заветный томик Донцовой и орать что не позволишь читать ребенку это говно!

Сообщение от Xenon:
Пусть классику и научную литературу почитает.

А идиотов я бы убивал в детстве. Из рогатки. [Ответ]
Финик 10:04 02.04.2009
QQev, согласна полностью! [Ответ]
Гудвин 10:30 02.04.2009

Сообщение от Финик:
если это ерунда, то зачем хранить ее дома?

А вариант, что друзья дали почитать, не рассматривается?

Сообщение от *Azazella*:
А читает потому, что подружки читают

[Ответ]
MGMS 10:36 02.04.2009

Сообщение от Гудвин:
А вариант, что друзья дали почитать, не рассматривается?

а нафик самому ерунду читать?раз читаешь знач не ерунда.
Или меется ввиду что ребенку дали друзья почитать?пусть читает я думаю,раз запретиш читать следующий раз он/она не покажет что читает [Ответ]
Гудвин 10:40 02.04.2009

Сообщение от MGMS:
Или меется ввиду что ребенку дали друзья почитать?

Да . [Ответ]
Глафира_Грушина 14:07 02.04.2009
Вопще интересно,а как часто у вас дети посещают библиотеки?Умеют ли картотекой пользоваться и т. д.? [Ответ]
Финик 14:14 02.04.2009

Сообщение от Гудвин:
А вариант, что друзья дали почитать, не рассматривается?

если дали почитать, то пожалуйста! я не против. пусть читает! но лично дома я такое не храню! [Ответ]
Анемонка 15:15 02.04.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Блин я вам удивляюсь да тот же "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН" это Донцова переложенная на СТИХИ и отправленная в прошлое на 200 лет...

советую почитать Пушкина (а с ним Достоевского,Толстого...), чтобы хотя бы знать, где знаки препинания ставить!
читая, человек зрительно "учится" правильно писать, это уже немаловажно. [Ответ]
Гудвин 16:17 02.04.2009

Сообщение от Анемонка:
читая, человек зрительно "учится" правильно писать, это уже немаловажно.

Не факт. В школе читал много, но РЯ еле на четверку вытягивал. [Ответ]
QQev 19:49 02.04.2009

Сообщение от Гудвин:
А вариант, что друзья дали почитать, не рассматривается?

В семь лет вряд ли. Впрочем, пока вы тут спорили, девочке девять годков стукнуло. Что она нынче почитывает? [Ответ]
Анемонка 22:35 02.04.2009

Сообщение от Гудвин:
Не факт. В школе читал много, но РЯ еле на четверку вытягивал.

ну.. а если б не читали, была б "пара" [Ответ]
Secret Window 16:14 08.04.2009
В семь лет читать Пушкина? Жесть! Хорошо я не читала это в детстве, а то бы всю охоту отбили читать, а так с книгой не расстаюсь! Для семи лет Жуль Верн самое то. У Донцовой не все так уж плохо, но там цинизм жизненный. Зачем это ребенку? А вот приключения самое то! [Ответ]
Foul SCAMPS 16:34 08.04.2009
до 11 лет вообще не читал.за то потом все подряд. [Ответ]
Aiho 16:43 08.04.2009
По-моему, читать вообще вредно. В принципе. И зрение портится... Я бы и детям и взрослым не рекомендовал читать ничего кроме надписей на заборах... [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх