Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Раздел для родителей>Детское курение. Варианты решения проблемы.
Snusmumrik 19:07 21.09.2007

Сообщение от ЖёсткО:
а за 5 рублей пачку не купить уже?а пятерку стрельнуть, отобрать как 2 пальца обоссать

извини, не курю, не знаю динамику цен. за 5 рублей-прима? так ее курить-это еще круче будет))
о, вспомнил, еще есть беломорканал. он даже, кажется, с "фильтром"?)))

Сообщение от yuro4kina:
выкурили по сигарете "Взатяг", после чего друг потерял сознание, а мой сидел весь зеленый (мы их обнаружили после курения) с тех пор ни сын ни его друг не курят, даже дым не переносят.

а вот какоенибудь с виду безвредное и приятное для носа "собрание" или чтонибудь подобное за 5 рублей не купишь.. [Ответ]
*Azazella* 19:10 21.09.2007
ЖёсткО, +1 при всём моём уважении за хамство. [Ответ]
ЖёсткО 19:11 21.09.2007
ну может в кэмбридже школьники и курят собрание, но в остновном это бонл (12 р. пачка), винстон (18 р. пачка) ну и всякие там балканки, явы, оптимы, золотые листы (6...8 рублей за пачку), альянс тоже дешев - около 6 рублей за пачку
можно еще стрельнуть рубалек и купить поштучно два бонда или один винстон. на два рубля покупаешь 4 сигареты - куришь на переменах и идешь домой уже продышавшийся, свеженький [Ответ]
*Azazella* 19:13 21.09.2007
ЖёсткО, .................................................. .......................... [Ответ]
Snusmumrik 19:13 21.09.2007

Сообщение от ЖёсткО:
ну может в кэмбридже школьники и курят собрание, но в остновном это бонл (12 р. пачка), винстон (18 р. пачка) ну и всякие там балканки, явы, оптимы, золотые листы (6...8 рублей за пачку), альянс тоже дешев - около 6 рублей за пачку

спасибо, просветил.

Сообщение от ЖёсткО:
можно еще стрельнуть рубалек и купить поштучно два бонда или один винстон. на два рубля покупаешь 4 сигареты - куришь на переменах и идешь домой уже продышавшийся, свеженький

был какойто закон, запрещающий штучную продажу сигарет возле учебных заведений. и розливного алкоголя. [Ответ]
Xtnshtcgjkjdbyjq 19:14 21.09.2007
Snusmumrik, по поводу математики: в 1997 году сигареты в одну ночь подорожали в десять раз. Мы, будучи студентами-второкурсниками, покупали вскладчину втроих пачку "Балканской звезды" или "Нашей марки" на день. [Ответ]
Koozya 19:21 21.09.2007
Xtnshtcgjkjdbyjq, в 1998-ом. [Ответ]
ariadna 19:23 21.09.2007
Курение-безусловно гадость и сплошной вред,но дело даже не в этом.Если сигарета нужна просто для понтов,это одно,а вот если это способ снятия стресса и напряжения,то совсем другое и более опасное.Я,например закурила в возрасте22 лет после сильного стресса и с тех пор курю много.А вот моя дочь попробовала курить в 11 лет и сейчас,в 18 выкуривает в день 3-4 тоненьких сигаретки.Я думаю,каждому своё. [Ответ]
Snusmumrik 19:28 21.09.2007

Сообщение от ariadna:
Я,например закурила в возрасте22 лет после сильного стресса и с тех пор курю много.А вот моя дочь попробовала курить в 11 лет и сейчас,в 18 выкуривает в день 3-4 тоненьких сигаретки.Я думаю,каждому своё.

да. курение мамы-тоже неплохой стимул для начала. собезьянничать-этож здорово... [Ответ]
ЖёсткО 19:31 21.09.2007

Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq:
Мы, будучи студентами-второкурсниками, покупали вскладчину втроих пачку "Балканской звезды" или "Нашей марки" на день.

вам государство помогало курить бросить, а вы....

Сообщение от ariadna:
с тех пор курю много

после диагноза онколога все бросают курить практически мгновенно [Ответ]
annna 19:38 21.09.2007

Сообщение от ariadna:
если это способ снятия стресса и напряжения,то совсем другое и более опасное..

Да, это называется никотиновая зависимость (сродни наркомании), которая развилась из "понтов".

[/QUOTE]
А вот моя дочь попробовала курить в 11 лет и сейчас,в 18 выкуривает в день 3-4 тоненьких сигаретки.Я думаю,каждому своё.[/QUOTE]

Я так думаю, если в семье не курят, то дети менее подвержены "пробовать", а 3-4 сигареты в день на протяжении нескольких месяцев, это уже стойкая зависимость, только от меньшей дозы и бросить, естьственно, такую привычку легче. [Ответ]
annna 19:40 21.09.2007

Сообщение от ЖёсткО:
после диагноза онколога все бросают курить практически мгновенно

не факт ..., к сожалению [Ответ]
ariadna 18:25 22.09.2007

Сообщение от annna:
Я так думаю, если в семье не курят, то дети менее подвержены "пробовать", а 3-4 сигареты в день на протяжении нескольких месяцев, это уже стойкая зависимость, только от меньшей дозы и бросить, естьственно, такую привычку легче.

Полностью согласна.В моей семье ни отец,ни мать,ни дед не курили.Курила бабушка,и то иногда.А мне всегда нравился запах её папирос."Казбек,"помнится.А мать никогда не курила,а тётя ненавидит табачный дым. [Ответ]
ariadna 14:05 28.09.2007
Знаете,бросать легче тогда,когда организм сам отвергает курево.Например,во время болезни.Но всё-таки,заначка должна быть.Потому что многим известно,как бывает во время острого желания покурить обшариваешь все углы.Лучше не заниматься самоистязанием.А ещё хорошо помогает увлечение интересным делом или спортом. [Ответ]
Snusmumrik 21:29 28.09.2007

Сообщение от ariadna:
Но всё-таки,заначка должна быть.Потому что многим известно,как бывает во время острого желания покурить обшариваешь все углы.Лучше не заниматься самоистязанием.А ещё хорошо помогает увлечение интересным делом или спортом.

а может, лучше, один раз перетерпеть, а не бросать, а потом снова доставать заначку, уверяя себя, что "ну уж эта-то точно последняя"? [Ответ]
ariadna 16:14 29.09.2007

Сообщение от Snusmumrik:
может, лучше, один раз перетерпеть, а не бросать, а потом снова доставать заначку, уверяя себя, что "ну уж эта-то точно последняя"?

Вспоминается рассказ моей бабушки.Мой прадет,заядлый курильщик,
решил "завязать".Выскочил он на крыльцои со злостью метнул свой
кисет с табаком далеко в огород.День прошёл-прадед держится,два-держится,а на третий чуть ли не перепахал огород в поисках кисета.
Конечно,лучше не начинать курить совсем, но уж если человек начал курить,тут окриками и запретами не поможешь.Лучше предоставить человеку выбор,но и описать все последствия,которые могут получиться от его курения.Если он этого не воспримет,что ж,его выбор,но сигареты он должен покупать за свой счёт. [Ответ]
ZElenka 12:40 19.12.2007

Сообщение от ariadna:
Я,например закурила в возрасте22 лет после сильного стресса и с тех пор курю много.

В 22 уже бросают курить)))

Сообщение от annna:
Я так думаю, если в семье не курят, то дети менее подвержены "пробовать".......

Это полный бред! [Ответ]
annna 09:41 20.12.2007

Сообщение от ZElenka:
Это полный бред!

Т.е. хочешь сказать, что если ближайшие родственники не курят, ребенок более расположен к тому чтобы попробовать? [Ответ]
Kamelia 10:00 20.12.2007
annna, я закурила в 13 лет. мама никогда не курила, а отец начал только в 40, уже после меня. так что согласна с ZElenka. курение родственников никак не сказывается [Ответ]
annna 10:05 20.12.2007
Сказывается, могу привести много противоположных примеров, когда родители не курят и дети не пробуют.
А когда родители курят, то дети пробуют обязательно. [Ответ]
Kamelia 10:19 20.12.2007
annna, мне кажется, намного больше влияют круг общения ребенка и отношение школы, где он учистя, к курению. [Ответ]
annna 10:23 20.12.2007

Сообщение от Kamelia:
annna, мне кажется, намного больше влияют круг общения ребенка и отношение школы, где он учистя, к курению.

Это да, но процитирую себя же
Вчера мимо проходила компания подростков, некоторые курили и подначивали товарища, а ты что ж, не куришь, а он ответил: "А я не дурак!"
Порадовало.
[Ответ]
Шарлей 10:25 20.12.2007

Сообщение от annna:
А когда родители курят, то дети пробуют обязательно.

Не правда. Отец курит с детства. У меня никогда не было желания даже попробовать. [Ответ]
Kamelia 10:26 20.12.2007
annna, в моем безоблачном детстве мы курили ПОГОЛОВНО, но тех единиц, которые не курили, уважали и завидовали им. парадокс [Ответ]
annna 10:31 20.12.2007

Сообщение от Шарлей:
Не правда. Отец курит с детства. У меня никогда не было желания даже попробовать.

Имела ввиду обоих родителей, но твой пример меня тоже порадовал.
Первый раз такое встречаю, наверное, времена меняются к лучшему. [Ответ]
o2 12:56 20.12.2007

Сообщение от Zexes[LT:
]у меня тоже в семье никто не курил, и сам не курю поэтому, может просто к свежему воздуху привык?

родители не курят, я курю... так что не показатель.

Сообщение от Young_SexyLovely:
Человек сам должен захотеть.

+1 Это утверждение справедливо для любого наркотика, в том числе и конечно для никотина.

Сообщение от Snusmumrik:
у мну дед умер от рака легкого

Та же тема, но как-то неиспугало, курю... [Ответ]
AMGer 13:24 20.12.2007
Надо не табак,а шмаль курить.... [Ответ]
sshsecurity 14:12 20.12.2007

Сообщение от :
5 класс моего сына - курят ВСЕ девочки и половина мальчиков

Вот это больше всего пугает.. девушки курят больше...
Сам бросил в 18 лет) [Ответ]
ZElenka 16:55 20.12.2007
annna, у меня много примеров когда родители курят и дети из-за этого не хотят даже пробовать, значит в последствии они - некурящие. Также и обратно, у меня родители тож не курят, а я курю. Так что вот!
Курение подростка не зависит от того, курят родители или нет, а, как мне кажется, зависит от многих других факторов; от окружения (как сказала Kamelia), причем окружение не только сверстников, но также и взрослых, от того как складываются отношения между ребенком и родителями и проч., может даже от моды, хз. Это, наверное, вопрс больше для опытного психолога.
Kamelia, [Ответ]
ZElenka 16:55 20.12.2007

Сообщение от sshsecurity:
Вот это больше всего пугает.. девушки курят больше...
Сам бросил в 18 лет)

А счас тебе 18,5? [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх