Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Раздел для родителей>Детское курение. Варианты решения проблемы.
*Azazella* 10:16 03.04.2007
Самый убийственный "наркотик" на земле - табак, от него умирает больше людей, чем от наркомании и алкоголизма вместе взятых. Статистика же дает нам печальные результаты - 77% школьников и детей курят. Попробовали и затянулись, но при этом большинство понимает, что вредит своему здоровью и здоровью не курящих людей табачным дымом. Многие даже пробовали легкие наркотики в основном коноплю.

Если родители узнали, что их ребенок курит, обычно поднимается большей шум. Криком или жестким наказанием обычно со стороны отца тут не поможешь, ребенок просто не будет вас слушать.

Но и молчать тоже не стоит (хотя это очень в редких случаях помогает). Часто и ненавязчиво объясняйте ребенку о конкретном вреде курения. Упомяните о содержании кислорода в крови, проблемах сердца... Так же можно читать литературу о вреде курения вместе. Подсчитайте сколько денег ребенок мог бы потратить на вещи, которые хотел, а потратил все на сигареты. Девочки много времени тратят на свою внешность. Как известно курение иссушает кожу и вызывает морщины на лице. Поэтому девочки будут проводить больше времени перед зеркалом, не понимая, почему ничего не помогает. Еще темнеют зубы, желтеют пальцы, грозит быстрое старение, и жизни курящего уменьшается на время потраченное на сигареты, также вызывает РАК и многие другие заболевания. [Ответ]
tyua 12:57 04.04.2007
У нас в семье никто не курил, поэтому у меня даже не возникло желание попробовать. Глупо требовать от ребёнка отказа от курения, когда сами дымите. [Ответ]
DimYch 10:15 11.04.2007
вариантов именно решения так и не увидел ((
есть дельные мысли?
как отвадить от пагубной привычки 9-13 летних хлопчиков.
[Ответ]
Zexes[LT] 11:37 11.04.2007
у меня тоже в семье никто не курил, и сам не курю поэтому, может просто к свежему воздуху привык?

Сообщение от :
Глупо требовать от ребёнка отказа от курения, когда сами дымите.

+1 [Ответ]
Poltergeist 16:44 13.04.2007
Статистика:
5 класс моего сына - курят ВСЕ девочки и половина мальчиков, часть мальчиков курят с 1 класса. Сын не курит, знаю точно. [Ответ]
shuher 21:34 17.04.2007
Мне в семь лет дали сигарету. Родители. Затянулся, не понравилось... Так и до сих пор не курю... [Ответ]
fcfv 21:37 17.04.2007

Сообщение от *Azazella*:
Криком или жестким наказанием обычно со стороны отца тут не поможешь,

ну это как крикнуть.....

Сообщение от *Azazella*:
ребенок просто не будет вас слушать.

ды нет..... боялся папо сильно...на антрисоли прятолся

отучить ****юлями и присмотром... домашним арестом на неделю - пройдет зависимость физическая и психологическая за неделю точно
[Ответ]
SilverWF 09:04 18.04.2007
Говорят, помогает лицезрение легких курильщика в сравнении со здоровыми. Не по телевизору, а натурально, вблизи. [Ответ]
Les 19:45 01.09.2007
Как к этому относится и как реагировать вот на такие ситуации!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Катинка(225) (копия).jpg
Просмотров: 79
Размер:	104.3 Кб
ID:	163428   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Катинка(226) (копия).jpg
Просмотров: 43
Размер:	97.0 Кб
ID:	163429  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Катинка(227) (копия).jpg
Просмотров: 58
Размер:	100.1 Кб
ID:	163430  
[Ответ]
Les 19:56 01.09.2007
Наблюдал данную картину на детской площадке в северном, было одновременно смешно и грустно видеть как малолетние чада на детской площадке курят, они даж бриться не попробовали, а курить уже начали, зачем это нужно и где первопричина данного поведения?
Как поступать в данных ситуациях, чтоб тебе в ответ не хамили хотябы. Оч часто сталкиваюсь именно с последним. [Ответ]
Hideo 21:20 01.09.2007
Гопники обычные, насколько знаю у них это популярно, ибо общаются с гопами постарше (16-17 лет), а они курят поголовно, уверен 100%. Да что уж там, видел и общался. [Ответ]
winlirca 13:09 03.09.2007
tyua,

Сообщение от :
У нас в семье никто не курил, поэтому у меня даже не возникло желание попробовать. Глупо требовать от ребёнка отказа от курения, когда сами дымите.

у меня в семье тоже никто никогда не курил. тем не менее лет в 13 начала "баловаться". причина - глупое любопытство.
что должны были делать мои родители, дабы любопытство моё не проявилось - до сих пор понять не могу. и что делать, соответственно, в отношении собственных детей - тоже вопрос.
ps: по поводу того что "не подавать пример" - совершенно верно. знаю по крайней мере несколько курящих людей, которые НИКОГДА не позволяют себе курить на глазах у детей. [Ответ]
Mikka 13:18 03.09.2007

Сообщение от winlirca:
что должны были делать мои родители, дабы любопытство моё не проявилось - до сих пор понять не могу. и что делать, соответственно, в отношении собственных детей - тоже вопрос.

та же фигня [Ответ]
Пашик 19:22 04.09.2007
Дайте почитать
Изображения
[Ответ]
winlirca 20:26 04.09.2007
Пашик, вопрос не в том как заставить ребёнка бросить, а как сделать так, чтобы не начал [Ответ]
Пашик 18:08 05.09.2007
книга расчитана на профилактику тоже + поройся в нете по этому автору. есть его работы связанные с проблемой детского(подросткового) курения. [Ответ]
ЧачаМучача 19:52 05.09.2007
Я бы на месте мамы сказала бы: "Фи. Как стремно. Кури, если хочешь. Зато через пару лет все одноклассницы будут выглядеть шикарно, а тебе похватстать можно будет только желтыми зубами и морщинами. А так выбор за тобой". [Ответ]
winlirca 20:41 05.09.2007
Пашик, соберусь бросиить курить - почитаю. о результате отпишусь [Ответ]
Young_SexyLovely 21:28 05.09.2007
Н а мой взгляд,начав курить,бросить очень сложно...Тут никакие мама с папой не помогут уже...Ни наказанием,ничем....Человек сам должен захотеть..При этом у него должна быть железная сила воли...А также отсутствие мыслей-я курю,значит я взрослый и крутой...Вот видела один раз такую картину-идет ребенок,лет 6(!) и КУРИТ!!!я просто в шоке..Говорю ему,мол,малыш,ты что?..А он мне в ответ показал фак и на х*й послал.Ну вот что с такими делать,а? [Ответ]
Пашик 19:06 19.09.2007
winlirca, почти уверен в тебе [Ответ]
SuHar` 21:08 19.09.2007
Книга Аллена Карра поможет. [Ответ]
annna 10:26 21.09.2007
Вчера мимо проходила компания подростков, некоторые курили и подначивали товарища, а ты что ж, не куришь, а он ответил: "А я не дурак!"
Порадовало.
Про себя могу сказать, что одним из решающих факторов в моём бросании курить было то, чтобы не показывать дурной пример своим детям. А то глупо как-то объяснять что курение это плохо и выкуривать по пачке в день. [Ответ]
yuro4kina 18:54 21.09.2007

Сообщение от DimYch:
вариантов именно решения так и не увидел ((
есть дельные мысли?
как отвадить от пагубной привычки 9-13 летних хлопчиков.

Когда моему сыну было 9 лет они с другом стащили у деда ПРИМУ и выкурили по сигарете "Взатяг", после чего друг потерял сознание, а мой сидел весь зеленый (мы их обнаружили после курения) с тех пор ни сын ни его друг не курят, даже дым не переносят.
Может дать им накурится до одурения один раз и отбить желание навсегда.
да и еще - нельзя запрещать курить в категоричной форме. Запретный плод - сладок. [Ответ]
*Azazella* 18:58 21.09.2007
yuro4kina, Ваш вариант - купить ПРИМУ и дать покурить? [Ответ]
Snusmumrik 18:59 21.09.2007
у мну дед умер от рака легкого, последнее время курил по 2-3 пачки примы в день.(мне тогда лет 8-9 было) до сих пор не возникло желания начинать курить. да и, видимо, не возникнет(надеюсь). [Ответ]
*Azazella* 19:01 21.09.2007
Snusmumrik, Т.е нужен личный (отчасти) опыт? [Ответ]
Snusmumrik 19:02 21.09.2007

Сообщение от *Azazella*:
Если родители узнали, что их ребенок курит, обычно поднимается большей шум. Криком или жестким наказанием обычно со стороны отца тут не поможешь, ребенок просто не будет вас слушать.

кстати, откуда у детей деньги? вот, например, элементарная математика: 25р. пачка, ну, на 2 дня(или на 1?). т.е. 12.5р. в день. 12.5*30 дней=около 400ру в месяц. точнее ОТ 400ру в месяц только на сигареты. не верю, чтоб родители беспокоились за детей, которые сами себе зарабатывают на курево. следовательно, какое решение проблемы?)))) сами, фактически-же дают табак детям.. а потом думают, как запретить его курить. [Ответ]
ЖёсткО 19:03 21.09.2007
*Azazella*, да, накурись и умри от отравления, будет наглядный пример для дочери [Ответ]
ЖёсткО 19:04 21.09.2007

Сообщение от Snusmumrik:
25р. пачка

а за 5 рублей пачку не купить уже?а пятерку стрельнуть, отобрать как 2 пальца обоссать [Ответ]
Snusmumrik 19:06 21.09.2007

Сообщение от *Azazella*:
Snusmumrik, Т.е нужен личный (отчасти) опыт?

не знаю, что было бы со мной,еслибы не было этого печального опыта, но "пацанский" возраст у мну уже практически кончается, а в сознательной жизни не вижу причин начать курить. уже и без этого есть, чем выделиться и "подняться" в глазах друзей и товарищей. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх