Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 8
< 1234567 8 >
» Раздел для родителей>Допустимо ли кормление ребенка грудью при посторонних?
Angri 21:43 20.04.2009
YaNadya,
И в слинге понимают, но не видят.
Ты вот скажи мне. Придешь ко мне в гости, а дома у меня мой муж и брат, например. А дочь грудь попросит. Ты дашь грудь так же, как-будто нет никого и ты дома? Слинг не берем в расчет. [Ответ]
YaNadya 22:00 20.04.2009

Сообщение от Angri:
YaNadya,
И в слинге понимают, но не видят.
Ты вот скажи мне. Придешь ко мне в гости, а дома у меня мой муж и брат, например. А дочь грудь попросит. Ты дашь грудь так же, как-будто нет никого и ты дома? Слинг не берем в расчет.

А как понять как дома?
Так же не получится, я же не дома! А так выну и дам из под майки, я кормлю без слинга! А вообще смотря по ситуации, будет возможность в уголке устроюсь, нет, значит где сижу!!!!! Но спиной точно не отвернусь! :-) [Ответ]
Aiho 22:25 20.04.2009
Чудные вы, крестьянские дети... [Ответ]
Zcapelka 07:04 21.04.2009
Angri, ну, у нас несколько иная ситуация, и соску доча не сосала принципиально, хоть я и поначалу пыталась предложить, и ребенка ставить не с кем было (хотя если интервал между кормежкой 30 минут, даже если б было кому посидеть, я все равно никуда не успевала бы). Так что приходилось измудряться. Про пампы это я пример привела, у нас такая картина со всем - нет нормальных аптек, да ничего нет! Максимум хлеб с батоном купить можно и зеленку. А муж приезжает с работы, когда уже все закрыто. Так что мы везде и всегда с дочей вместе, на маршруточке, и кормить приходилось в самых экзотических местах.

Я кстати не разделяю посторонних на знакомых и нет. Есть очень узкий круг людей, которым дозволено видеть мою грудь))) Все остальные - мужья подруг, прохожие в парке и ты пы в этот круг не входят. Поэтому я всегда когда кормлю прикрываю "место присоединения" ребенка к груди, всегда для этой цели с собой какой-нить шарфик есть. Но не отворачиваюсь спиной, просто продолжаю заниматься своими делами. А пущай смотрят, все равно ничего не разглядят))) [Ответ]
Lendosi 08:25 21.04.2009

Сообщение от YaNadya:
наверное прикольно общаться за столом спиной ко всем!:-)
как-будто никто не понимает, что ты делаешь!:-)

Повторяю для "особо непонятливых" в последний раз и отписываюсь навсегда, ибо утрирование ваше достало. Я высказала свое МНЕНИЕ и спорить о мнении как минимум тупо..Хотишь сиди спиной, хотишь не сиди -я тут ни на че не агитирую-а налетели как вороны((((( Написала уже не про конкретную ситуацию а почти по слогам, так же утрировано и тупо..как цитируете (чего делать в данной теме ваще не просят) [Ответ]
Angri 08:59 21.04.2009
Вообщем, говорим об одном и том же. Спиной я сижу, если кормление 5 минут. Если бы пол часа было, по другому бы придумала. А вообще, выходить в другую комнату меня напрягает. Так делает моя родственница, при том, что ее дочь реально повисает на груди. Мы раньше у них в этой комнате тусили, а теперь табу-комната для кормления [Ответ]
Lendosi 09:12 21.04.2009

Сообщение от Angri:
при том, что ее дочь реально повисает на груди. Мы раньше у них в этой комнате тусили, а теперь табу-комната для кормления

Ты знаешь, я просто не стала впадать в подробности, просто, действительно, я имела в виду именно ситуацию, которую ты пример "за столом" привела...Но не слинговую или еще какую-то...
1. Да, я за то, что если ребенок голодный-Я хоть до гола разденусь (пардон) при всех-ЕСЛИ так надо будет, но его накормлю
2. Да, ситуации бывают разные-я ЗА кормление малыша в общественных местах по необходимости (в слингах-но в удобной одежке и по мере шоб не видали...), в поликлиниках, в транспорте-ДА ГДЕ угодно!! )но опять же-по мере возможности-чтобы невидимо...
3. Прежде чем цитировать-научитесь входить в тему-какую именно ситуацию разбирают (это я уже для остальных) [Ответ]
Lendosi 09:16 21.04.2009
Да...и действительно, каждому свое...Тут никто никого не агитирует..Ну не могу я кормить при посторонних мужиках и женщинах наглядно, а ты можешь...Ну и ради Бога...корми...И утебя ребенок сыт и у меня...Тока место кажный выбирает свое...и мнение тож...так что-спорить тут глупо (опять повторяюсь) [Ответ]
YaNadya 09:43 21.04.2009
Lendosi, че ты так распереживалась?
Это твое мнение, это мое.................
Естественно у каждого свое!!!
Ты меня цитируешь, я тебя..........
А каждый ведь все равно отстанется при своем!:-) [Ответ]
Lendosi 09:49 21.04.2009
О!))) да разве распережевалась, я что, разве сказала, что переживаю? Мне сейчас не до таких глупостей-завтра рожать, так что, мне не до мелких глупостей сейчас)))) А про мнение повторяться надоело.. [Ответ]
superTigra 13:23 21.04.2009

Сообщение от Lendosi:
А про мнение повторяться надоело..

в чем вся и суть. твое мнение основано на домыслах, вот когда на опыте будет основано....сразу отпишись))))))) Легких родов тебе!!! [Ответ]
YaNadya 14:20 21.04.2009
superTigra, я о том же!
Когда детка плачет, по фиг кто рядом, и на сколько ты грудь всем покажешь!!!!!!!!

Lendosi, легких родов! [Ответ]
Lendosi 14:57 21.04.2009
бу-га-га..))) и что, что основано на домыслах? скорее на характере) тут есть такие люди, которые с детьми и разделяют мою точку зрения)))
А за пожелания-спасибо большое!!!))) [Ответ]
stasia 16:00 21.04.2009

Сообщение от Lendosi:
Мне сейчас не до таких глупостей-завтра рожать

Это как? Плановое кесарево? Или откуда такая точность? [Ответ]
Angri 18:17 21.04.2009

Сообщение от :
вот когда на опыте будет основано....сразу отпишись)))))))

Ну так тут же нет добавления,что только для родивших и кормящих Вон и мужики высказывались! Я тоже писала во время беременности.

Сообщение от :
если ребенок голодный-Я хоть до гола разденусь (пардон) при всех-ЕСЛИ так надо будет, но его накормлю

Думаю, что до таких крайностей не дойдет


Сообщение от :
не могу я кормить при посторонних мужиках

я не, чтобы не могу, но стараюсь этого избежать...И, как ни странно, мне это вполне удается
[Ответ]
Lendosi 19:48 21.04.2009

Сообщение от stasia:
Это как? Плановое кесарево? Или откуда такая точность?

ех..сарево)))) скоро в рассказах о родах отпишусь))) почитаешь-в другой теме))) [Ответ]
Sigurd 20:05 21.04.2009

Сообщение от stasia:
Плановое кесарево?

ну поелику у вас видимо все если не плАновое, то видимо плановОе. И что зачатие- то и рождение есть как понос- неожиданность... то мне жаль вас.
В конце концов каждый человек индивидуальность- кто-то считает кормление грудью- вещью интимной, а кто-то что беременеет, что рожает как кошка- от случая к случаю и считает это в порядке вещей- увы и ах. [Ответ]
Хомка 20:25 21.04.2009

Сообщение от Sigurd:
а кто-то что беременеет, что рожает как кошка- от случая к случаю и считает это в порядке вещей- увы и ах.

Sigurd, ты чего такой злой?
зы плановые роды -хоть кесарево, хоть не кесарево - это не из той оперы, что типа ты захотел ребенка, спланировал, зачал "по-умному" и родил не как кошка, а как человек разумный. Плановые роды - это термин, который подразумевает, что по каким-то причинам спокойно ребенку самому родиться нельзя: по состоянию здоровья матери или еще почему. Роды вызывают раньше того момента, когда ребенок готов, вызывают тогда, когда считает нужным врач. Это на самом деле грустно.
[Ответ]
Lendosi 13:15 07.05.2009
Ну вот мы и дома.Конечно, кормимся грудью. Бесят те, кто пытается понаблюдать...Не разрешаю свекрухе заходить, когдаормлю...тем более при чужих дядьках этого не сделаю..пошла-деть зовет [Ответ]
Ryzhik 13:52 07.05.2009

Сообщение от Lendosi:
Бесят те, кто пытается понаблюдать...

вот это ппц, таким по морде заехать хчется. Абсолютно другая ситуация когда знают что кормишь, но не подают виду (ну естественно если не демонстративно кормить) [Ответ]
Хомка 15:15 07.05.2009
Lendosi, наблюдателей под зад и в сад! да и на что там смотреть-то прям так любопытно?.. Че за маниачество? Согласна с Ryzhik.

зы поздравляю!
[Ответ]
Ekaterina-vrn 16:16 07.05.2009
хи-хи..к нам свекровь если приезжает то на пол часика..а если при этом поесть детенок захотел , люблю лежа кормить - иду в спальню..она за мной...вот и сидит напротив смотрит..и разговариваем..ну, как-то привыкла уже перед ней сиськи доставать и кормить ..

в машине вообще милое дело кормить...она у нас не тонированная..так вот раз водитель газели так глазел , что чуть не подврг опасности жизни пассажиров ))

в поликлинике тоже пришлось покормить...там так вообще всем пофиг..все сами с сиськами.. ну, бабуля в очереди заботливо предложила все же подержать мне кофточку,чтобы прикрыться от глаз..вот так мы и сидели..я кормила, а бабуля из очереди нас кофточкой прикрывала)))

а вообще я не комплексую..как говорит ГГ ..это не грудь ,а пищеблок..

вот так приходил бывший коллега..мужчина..при нем начала кормить...без задней мысли..он бедный заерзал..говорит, может я выйду ))) ...ну,что тут такого... [Ответ]
Глафира_Грушина 16:45 07.05.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
вот так приходил бывший коллега..мужчина..при нем начала кормить...без задней мысли..он бедный заерзал..говорит, может я выйду ))) ...ну,что тут такого...

умница....! [Ответ]
Angri 17:17 07.05.2009
Lendosi, Ну вот, теперь можешь сама сказать, на личном опыте Думаю, что потом при домашних сможешь спокойно кормить. Если они, конечно, не будут именно туда смотреть для того, чтоб проверить, правильно ли кормишь (Я так поняла, свекровь именно это хотела смотреть)

Сообщение от :
вот так приходил бывший коллега..мужчина..при нем начала кормить...без задней мысли..он бедный заерзал..говорит, может я выйду ))) ...ну,что тут такого...

Вот про то и говорила я ! Дикие наши люди!
[Ответ]
Denna 17:50 07.05.2009

Сообщение от Angri:
Вот про то и говорила я ! Дикие наши люди!

Почему сразу дикие? Может, некоторым это неприятно... [Ответ]
Lendosi 18:19 07.05.2009

Сообщение от Хомка:
зы поздравляю!

СПАСИБО!!! Мы такие счастливые, особенно, когда покушаем)) Кушаем сисю 15-20 мин и сладееенько засыпаем))) Красоточки)) [Ответ]
Angri 09:26 08.05.2009

Сообщение от Denna:
Почему сразу дикие? Может, некоторым это неприятно...

ЧТО именно неприятно? Видеть, как мать кормит своего ребенка? Да уж, зрелище не для слабонервных [Ответ]
Vica 10:23 08.05.2009
Ekaterina-vrn, МОЛОДЕЦ!!! я сама буду кормить своего ребенка, если он хочет есть. здесь главное ребенок, а не мои сиськи, увидят их или не увидят, когда тут решать.....
а вообще в поликлинике должна быть комната матери и ребенка. У нас в 11 такая есть, можно идти туда и кормиться, и узнать некоторые интересующие вопросы. Мы посещали такую комнату по причине кормления, но могу и в коридоре покормить, особенно после прививок, далеко туда бежать, а ребенок плачет............. [Ответ]
Denna 11:38 08.05.2009

Сообщение от Angri:
ЧТО именно неприятно? Видеть, как мать кормит своего ребенка?

А почему бы и нет. Всётаки мы же не ходим с голой грудью по улице ). [Ответ]
Ryzhik 11:42 08.05.2009

Сообщение от Denna:
Всётаки мы же не ходим с голой грудью по улице ).

одно дело посреди улицы, а там, если я не ошибаюсь, речь шла о кормлении в своей квартире при госте. [Ответ]
Страница 7 из 8
< 1234567 8 >
Вверх