Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 8
1 234567 > Последняя »
» Раздел для родителей>Допустимо ли кормление ребенка грудью при посторонних?
*Azazella* 19:38 28.03.2007
А как вы относитесь к кормлению на людях? [Ответ]
*Azazella* 19:53 28.03.2007
Считаю эту "вещь" интимной, и мне было неприятно присутствие постороннего человека. Только муж. [Ответ]
ОльгаG 23:42 28.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
Считаю эту "вещь" интимной,

*Azazella*, а я считаю эту вещь полезной для ребенка и для его здоровья,ПОЭТОМУ если ребенок требует (и уж если вы решили кормить по требованию) то плевать на условности)) можно это сделать так,что никто и не заметит)) [Ответ]
Flyfisherman 23:52 28.03.2007
Ды нечего страшного кругом люди взрослые что нового они увидят, тем более по моему мнению женщина с младенцем вне осуждения. У неё особый статус [Ответ]
berta 09:13 29.03.2007
Столько всего делается неприличного не людях... Кормление грудью - все-таки необходимость, а не прихоть. [Ответ]
*Azazella* 09:32 29.03.2007
Т.е. , получается в общественном транспорте, в поликлинике, в парке - это норма? [Ответ]
Милика 09:37 29.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
Т.е. , получается в общественном транспорте, в поликлинике, в парке - это норма?

Я не думаю, что ОльгаG имела ввиду такие места...Это слишком [Ответ]
Локи 09:40 29.03.2007
Я кормила на улице в слинге. Когда первый раз ходили в цирк тоже кормила в начале 2 отделения, иначе начиналась истерика. Главное, что ребенок доволен и спокоен. [Ответ]
Flyfisherman 09:40 29.03.2007
Ну в поликлинике это совершенно нормально, бывает ведь приходится довольно долго ждать приема. В нарке, ну почему бы и нет. Не знаю мне кормление ребенка грудью кажется естественным процессом. [Ответ]
Rojo Sangre 09:51 29.03.2007
Все зависит от женщины, если для нее это неприемлимо, или вводит в смущение, хоть весь автобус отвернется, обстановка будет для нее неприятна ине комфортно, все и всегда рекомендуют кормить ребенка в комфортной для женщины месте, дискомфорт и прочие отрицательные моменты могут повлиять на то, что молоко может пропасть, и так вообще пипец будет. [Ответ]
berta 10:05 29.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
Т.е. , получается в общественном транспорте, в поликлинике, в парке - это норма?

Вообще-то предполагается, что вменяемая мамаша знает, хотя бы приблизительно, когда ребенка пора кормить и в соответствии с этим планирует свои походы. В транспорте, должно быть, не совсем удобно кормить ребенка и из бутылочки, не знаю, никогда не пробовала кормить ребенка в троллейбусе или в набитой маршрутке, ну или посреди первомайской демонстрации какой-нибудь. Но если так случилось, что маленький ребенок орет от голода на улице, а до домам еще далеко и мамаша стесняется, что постыдный процесс кормления увидят посторонние люди - мне кажется, это не нормально. Вот пьяным валяться - нормально и прилично. Материться тоже ниччо. А кормить ребенка - нет, ни за что [Ответ]
D_Lina 10:06 29.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
А как вы относитесь к кормлению на людях?

Если это действительно необходимо в настоящий момент,наплевать ...и кормить
Можно же все таки и в сторонку отойти...... [Ответ]
ОльгаG 12:00 29.03.2007

Сообщение от berta:
Но если так случилось, что маленький ребенок орет от голода на улице, а до домам еще далеко и мамаша стесняется, что постыдный процесс кормления увидят посторонние люди - мне кажется, это не нормально.

+5 ))
Да и потом.. в общественном транспорте и на демонстрациях с таким малышом делать нечего(за редким исключением),а парк самое то
))
Ну прикрыла немного пеленочкой(которая всегда есть в коляске)
)) [Ответ]
*Azazella* 13:16 29.03.2007
А если на вопрос взглянуть немного иначе: ведь некоторые мамы очень долго кормят деток грудью - иногда до 3х лет. Как в этой ситуации вы ответите? [Ответ]
klevv 13:25 29.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
А как вы относитесь к кормлению на людях?

Как мне кажется, если это делается без фанатизма и показухи - типа Я мать, у меня грудоной ребенок и я его кормлю по требованию, вот смотрите! я не стесняюсь этого - то отрицательно я отношусь к такому и почему я должна видеть этот процесс?
А если мама не афиширую покормит своего младенца если тому кушать захотелось - то абсолютно нормально отношусь.
Пример. У нас на работе девочка родила, через 2 недели после рождения дочки пришла с ней в бухгалтерию за деньгами (у нее некому было с ребенком посидеть и некому было прийти за деньгами). Дочка заплакала, она зашла в кабинет, покормила младенца своего и все (а кормила - дочка была в слинге и какая-то спец блузка, там сразу и не поймешь что младенец кушает ). Все довольны и счастливы. А вот если бы эта девушка села кормить ребенка в общей столовой - было бы наверное мягко говоря не в тему. [Ответ]
klevv 13:27 29.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
А если на вопрос взглянуть немного иначе: ведь некоторые мамы очень долго кормят деток грудью - иногда до 3х лет. Как в этой ситуации вы ответите?

дурость. если ребенок трех лет будет лезть в маршрутке за сиськой к маме под блузку и если она ее достанет и будет кормить - с головой не все в порядке у мамы. [Ответ]
*Azazella* 13:29 29.03.2007

Сообщение от klevv:
дурость. если ребенок трех лет будет лезть в маршрутке за сиськой к маме под блузку и если она ее достанет и будет кормить - с головой не все в порядке у мамы.

klevv, А до какого возраста ребёнка, по вашему, это не дурость? [Ответ]
berta 14:04 29.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
А если на вопрос взглянуть немного иначе: ведь некоторые мамы очень долго кормят деток грудью - иногда до 3х лет. Как в этой ситуации вы ответите?

и часто попадаются такие героические мамашки, чтоб до 3-х лет кормить сиськой? меня хватило до почти 2-х, к тому моменту это происходило преимущественно по вечерам и днем перед сном, но никак не на улице, ребенок ел нормальную человеческую еду в остальное время
проблема не актуальна
[Ответ]
klevv 14:10 29.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
klevv, А до какого возраста ребёнка, по вашему, это не дурость?

Кормить?
Или кормить в любом месте при любых обстоятельствах по первому требованию?
Если первое - то это личное дело матери, хоть до института.
Если второе - то в 3 года ребенок уже попу сам себе вытирает, а тут предлагают в маршрутке кормить сиськой. Считаю что пока "на руках" и пока "не отрывен от матери" - у каждого ребенка это индивидуально. Но не 3 года и даже не 2 года. [Ответ]
klevv 14:15 29.03.2007

Сообщение от berta:
и часто попадаются такие героические мамашки, чтоб до 3-х лет кормить сиськой? меня хватило до почти 2-х, к тому моменту это происходило преимущественно по вечерам и днем перед сном, но никак не на улице, ребенок ел нормальную человеческую еду в остальное время
проблема не актуальна

Вот, по-моему очень здравый подход к проблеме кормления грудью и пример.
До скольки кормить решает сама мама (и ребенок), а вот кормить в парке, маршрутке и т.д. - вопрос даже не стоит.
[Ответ]
ОльгаG 14:36 29.03.2007
klevv,
Мы же о КОРМЛЕНИИ младенца говорим )) а в три года это уже не кормление .berta, это и подтверждает..у некоторых деток это успокоительное лекарство перед сном)) [Ответ]
klevv 14:43 29.03.2007

Сообщение от ОльгаG:
klevv,
Мы же о КОРМЛЕНИИ младенца говорим )) а в три года это уже не кормление .berta, это и подтверждает..у некоторых деток это успокоительное лекарство перед сном))

Читайте выше.
речь о том, что некоторые до 3-х лет кормят.
3 года - не из моих уст было.
[Ответ]
tyua 15:42 29.03.2007
Слышал о случаях кормления до 6 лет!
Мамань, сисю дай! [Ответ]
*Azazella* 18:36 29.03.2007

Сообщение от klevv:
3 года - не из моих уст было.

Я сказала

Сообщение от *Azazella*:
ведь некоторые мамы очень долго кормят деток грудью - иногда до 3х лет.

Вывод:

Сообщение от ОльгаG:
Мы же о КОРМЛЕНИИ младенца говорим

большинство (на сей момент) считают нормой кормление грудью младенца при посторонних. [Ответ]
I-river 20:51 29.03.2007
раньше, когда все ездили на общественном транспорте типа "троллейбус-трамвай" и дорога могла занимать 2-3 часа, кормление в общественном транспорте считалось абсолютно нормальным. сейчас, как справедливо было замечено выше, можно "подгадать" (все же мы знаем своих детей, их режим, повадки), или просто экстренно выехать в сторону дома на такси. я на это случай всегда имею при себе бутылочку с фенхелевым чаем - вполне прокатывает вместо сиси) а в поликлинике просимся в физкабинет за ширмочку - и привет) [Ответ]
berta 09:14 30.03.2007

Сообщение от ОльгаG:
klevv,
Мы же о КОРМЛЕНИИ младенца говорим )) а в три года это уже не кормление .berta, это и подтверждает..у некоторых деток это успокоительное лекарство перед сном))

ну и успокоительное тоже, конечно. вообще ребенок здоровее получается - естественное укрепление иммунитета [Ответ]
КошкаЮ 09:28 01.04.2007

Сообщение от berta:
Вообще-то предполагается, что вменяемая мамаша знает, хотя бы приблизительно, когда ребенка пора кормить и в соответствии с этим планирует свои походы.

Полностью согласна.
Ребенок должен есть в спокойной обстановке, а не посреди людской суеты. Кормление грудью - это такой интимный (светлый, чистый) момент, когда мать и ребенок опять становятся как бы единым целым, что выносить его на люди, мне кажется не совсем прилично в духовном плане. Но если в поликлиннике большая очередь или еще какой-то форс-мажор - тут уж никуда не денешься, но надо найти уединенное место.
Но когда кормят грудью/успокаивают на людях больших деток - я считаю это "клиника" у матери в первую очередь - в три годика ребенка можно успокоить и по-другому (уж, простите за жесткость). [Ответ]
ОльгаG 10:02 01.04.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Но когда кормят грудью/успокаивают на людях больших деток - я считаю это "клиника" у матери в первую очередь - в три годика ребенка можно успокоить и по-другому (уж, простите за жесткость).

Девы,вы с ума сошли? Вы хоть раз видели мать кормящую трехлетнего ребенка на людях??? Дети в таком возрасте как правило стесняются уже посить у мамы сисю,да и нудна она им только перед сном...
Так что вы камни бросаете непонятно в кого(:
А если косаемо до каких пор кормить...до 6 месяцев это как дважды два!!! Еще полгода если есть потребность у малыша и возможность у мамы. Дальше уже эмоциональная составляющая,НО если у кого то есть эта составлющая-Я НЕ ВПРАВЕ даже и говорить об этом.
Больше всего не просто не люблю...НЕНАВИЖУ когда чужая тетка лезет с советами по поводу воспитания МОЕГО ребенка!!! [Ответ]
КошкаЮ 09:50 02.04.2007

Сообщение от ОльгаG:
Больше всего не просто не люблю...НЕНАВИЖУ когда чужая тетка лезет с советами по поводу воспитания МОЕГО ребенка!!!

Здесь, по-моему мнению, никто, ничего и никому не советует - все высказывают свое мнение на основе своего опыта.
Ваша реакция не понятна. [Ответ]
ОльгаG 11:20 02.04.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Здесь, по-моему мнению, никто, ничего и никому не советует - все высказывают свое мнение на основе своего опыта.
Ваша реакция не понятна.

Я не о "разговоре" здесь(: Просто разговор наталкивает на мысль..насколько мы все нетерпимы(: И как быстро и легко находить тех,кого шельмовать надо..например мамочку,которая кормит трехлетку и которую мы НИКОГДА И НЕ ВИДЕЛИ,а как возмущаемся..
Да мало ли какие у нее обстаятельства? [Ответ]
Страница 1 из 8
1 234567 > Последняя »
Вверх