Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
» Раздел для родителей>Допустимо ли кормление ребенка грудью при посторонних?
Ladn 17:56 18.08.2008

Сообщение от Хомка:
рубаха белая, голое тело резко не контрастирует, внимания не привлекает.

да тебе бы позагорать не мешало [Ответ]
Angri 20:12 18.08.2008
Не у всех белая рубаха сливается с цветом тела мне вот идея про слинг очень понравилась. [Ответ]
Хомка 23:39 19.08.2008

Сообщение от Ladn:
да тебе бы позагорать не мешало

Ladn, и не говори, однозначно. Если небесная канцелярия не воспротивится, махнем на той неделе на турбазу, авось там и некоторая соответствующая времени года "подкопченость" на меня налипнет.

Angri, ага, вчера опять кормились в нем почти всю прогулку, прям на ходу. Никто на нас даже не посмотрел. [Ответ]
Ladn 08:01 20.08.2008
Хомка, пару дней дождей будет, но подзагореть успеешь [Ответ]
nimfa 18:18 21.08.2008
кормила по требованию независимо от окружающей обстановки, приоритет - удобство для ребенка, для меня, "интимность" процесса полностью сохранена, ребенок в кольце твоих рук как в колыбели, у меня потребность во время кормления склоняться над ней, как бы оберегая; что думают об этом случайные прохожие меня не интересует
сейчас нам 2, на улице грудь уже не просит [Ответ]
юркай 09:02 23.08.2008
как-то это не очень гуманно. вон, хомкина алиска раз и все. а мне, может, тоже сисю захотелось.. [Ответ]
nimfa 11:15 25.08.2008
это к маме))))))))))) [Ответ]
Ladn 18:22 25.08.2008

Сообщение от nimfa:
это к маме)))))))))))

да она его, поди, месяца в три отлучила
как и большинство из нас
[Ответ]
Хомка 12:17 27.08.2008
уик-енд на турбазе...
очень прикольно кататься на лодке, дите природу жалует, реку восприняло с интересом (хотя столбом ее держать, чтобы глазеть, как ей нравится, было не всегда технически возможно)...
ыыы моими стараниями тема скоро превратиться в "А я делала ЭТО в..." [Ответ]
nimfa 21:32 27.08.2008
Ladn, это ему еще повезло, я вот с рождения искусственница, хотя не совсем понимаю - от разных врачей слышала, что если мама кормила тебя грудью, то ты тоже будешь/сможешь кормить; если сие верно, то в чем тут лукавство, мне всегда говорили, что типа молока не было...а у меня вот без проблем с этим фактором

Хомка, эт ведь называется "по требованию"))) пытаюсь припомнить, наиболее "экзотическое" место, пожалуй, это пляж, у меня мелкая подолгу и очень активно плескается в воде и потом выбегает, и "ням-ням" начинает просить, в первую очередь, чтобы согреться)) тут уж нет никаких рубах не контрастирующих с телом, чистый топлесс) [Ответ]
tln 01:10 11.09.2008
Хомка, похоже, у нас с Вами много общего в плане отношения к "кормежке".
Я сына кормила до 3 с половиной лет, и лет до 2х вообще не парилась, где мы, кто вокруг - "мама, дай сисю" и поехали... В такси, в автобусе, в поликлинике, в магазине, во время прогулки, если далеко от дома оказались, а есть-пить захотелось. Потом как-то неудобно стало, ибо большой уже парень, уже и физически его под майку или в слинг не положишь, как маленького, но и он уже в основном дома присасывался, уже и сам понимал, что в его возрасте пора личные дела решать в интимной обстановке. Правда, был случай, когда в поезде уставший и разморенный за сутки поездки сын (тогда ему было 3 года) попросил попить молочка. Уже сама просьба повергла присутствующих в шок, ехавшая с нами молодая мамашка стала его стыдить, как же он такй здоровый, а грудь сосет... На что он резонно заметил, что сосет только тогда, когда нервничает или очень сильно волнуется.
[Ответ]
Angri 07:44 11.09.2008
А вот если везде и всегда,то как же зимой на прогулке обходиться? [Ответ]
Ladn 08:58 11.09.2008

Сообщение от nimfa:
если мама кормила тебя грудью, то ты тоже будешь/сможешь кормить

не совсем точная формулировка.
скорее - "если ты половозрелая женщина, то ты сможешь, если захочешь, кормить грудным молоком ребенка (независимо от того, рожала ты или нет)" [Ответ]
Ladn 09:00 11.09.2008

Сообщение от Angri:
А вот если везде и всегда,то как же зимой на прогулке обходиться?

Легко, мои кормились на катке, на снежных горках, на саночных прогулках. [Ответ]
Ladn 09:01 11.09.2008

Сообщение от tln:
На что он резонно заметил...

респект челу [Ответ]
tln 19:37 13.09.2008

Сообщение от Ladn:
респект челу

Спасибо, передам.


Сообщение от Angri:
А вот если везде и всегда,то как же зимой на прогулке обходиться?

По поводу зимы - тут, конечно, сложнее (маме). Зимой старались гулять поближе к дому, чтоб в случае чего забежать в тепло, но пара эпизодов у нас случалась. Рядом была детская поликлиника, там находили относительно тихое место и кормились, слегка прикрывшись маминым шарфом. В мороз в дубленке из-под свитера доставать грудь как минимум неудобно и жутко холодно. Так что делали это разве что в машине.

Кормежка на людях не есть демонстрация груди или возможностей кормящей мамы, это физиологическая потребность малыша, да и мамы иногда, когда молока слишком много. Когда к нам приходили гости, за столом, конечно, мы с Тёмой публику не напрягали (хотя, думаю, был бы слинг и одежда поудобнее - и тут бы кормились без проблем, ничего не видно, просто малыш на руках). Но вот ухода гостей особо не ждали. Если в качестве гостей были девушки/женщины, то могли и в их присутствии поесть. Именно поесть. Если Тёме хотелось так пообщаться или понежничать - конечно, уединялись. Ну, он в разных ситуациях (голод, обеспокоенность, скучал по маме и т.п.) по-разному просил грудь, когда совсем маленький был.

Мне почему-то некая аналогия с поцелуями на ум пришла... На людях ведь тоже целуются. Только наедине - иначе. [Ответ]
stasia 15:28 14.09.2008

Сообщение от tln:
Хомка...На что он резонно заметил, что сосет только тогда, когда нервничает или очень сильно волнуется.

Классный человечище! Спасибо, посмеялась И от меня ему респект! [Ответ]
stasia 14:56 18.09.2008
Пока мы тут обсуждаем, можно или не можно кормить грудью при посторонних, В Красноярске сразу 200 женщин одновременно и публично покормили своих малышей ) [видео] http://www.kp.ru/daily/24165/378285/ [Ответ]
Angri 16:17 19.03.2009
После слинговстречи все поняли, что кормление грудью при посторонних очень даже допустимо [Ответ]
Fenista 16:30 19.03.2009
Angri, Тем более в слинге и не видно ничё!
Я хоть и без слинга ходила, но мне было всё пофиг, если дочке кушать хотелось. Ныкалась по углам и кормила. Я пеленку на плечо вешала и дочку прикрывала ей же. [Ответ]
Хомка 16:45 19.03.2009
ды и без слинга не особо видно. На каком-то этапе покормить, кажется, все успели, но грудЯми никто не сверкал на все кафе, так что возможно все, да [Ответ]
Ole4-ka 16:50 19.03.2009
Было бы прикольно, если бы мы тож все разом начали кормить) Я думаю нас надолго бы запомнили))) [Ответ]
Хомка 16:51 19.03.2009
Ole4-ka, кстати, примерно одновременно многие дети угулялись, я видела, что многие в одно время кормились [Ответ]
Angri 17:11 19.03.2009
Хомка, Эт они друг на друга смотрели с завистью и себе давай еду требовать. [Ответ]
ВянаТ 21:53 19.03.2009
Очаровательное зрелище, на мой взгляд, сегодня было)))
Прям немножко завидовала сидела, но пока ждем-с... [Ответ]
Angri 22:09 19.03.2009
ВянаТ, я тоже завидовала мамкам с детишками, когда беременная была. То хоть видишь результат, а то кто там живет, что и как у него растет..... [Ответ]
Фанечка 22:20 21.03.2009

Сообщение от Angri:
А вот если везде и всегда,то как же зимой на прогулке обходиться?

моя прям под курткой хомячит! я ее чуть пониже, чем обычно сажаю- и все ОК! [Ответ]
Angri 16:42 22.03.2009
Фанечка, это я писала, когда беременная была, а вот сейчас имею опыт кормления и не могу понять, когда нужно есть зимой на улице. На прогулке мы спим, да и гуляем максимум 3 часа, еды не требует, если едем куда-то, то не так долго на улице, чтобы есть. [Ответ]
Хомка 17:11 22.03.2009

Сообщение от Angri:
и не могу понять, когда нужно есть зимой на улице.

Angri, в вашем возрасте на улице уже не естся особо Моя на улице уже тоже давно есть не просит, впечатления посторонние, наверное, отвлекают. А в машине просит.

А пришлась бы самая малышовость на зиму, то никуда не денешься, и на улице бы ели, тогда не до впечатлений было.
[Ответ]
Fenista 17:17 22.03.2009

Сообщение от Хомка:
Angri, А в машине просит.

Мы до сих пор как только в машину садимся, сразу "сисяяяяяяяяяяяяя!" и давай меня раздевать. [Ответ]
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
Вверх