Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 8
< 123 45678 >
» Раздел для родителей>Допустимо ли кормление ребенка грудью при посторонних?
Ведьмачка 19:58 05.08.2008

Сообщение от Ola1:
А когда правда приспичит, тогда деваться уже не куда будет!
Грудничку не скажешь: "Потерпи до дома".

Полностью согласна!!!
Помню сыну было 3 месяца- поехали на Ломоносова к врачу, просидели в очереди очень долго, около 2 часов,и когда сынуля захотел покушать, я незадумываясь о том стыдно, не стыдно, культурно, не культурно - просто достала грудь и покормила сына!!!
Не вижу в этом ничего запретного!!!

Сообщение от Dana13:
Я из окна наблюдала, как женщина кормила грудью 1,5 годовалого ребёнка прям по среди двора на лавочке , причем обнажала свою грудь без стеснения. Ужасно выглядело.

?????? кормление грудью-- разве это ужасно??? Бред какой-то вы говорите!!! [Ответ]
Dana13 20:33 05.08.2008

Сообщение от Ведьмачка:
?????? кормление грудью-- разве это ужасно??? Бред какой-то вы говорите!!!

Почему бред? Ведь можно по-разному грудью кормить , более скромнее, но не вульгарно. Отойти в сторонку, где нет никого. [Ответ]
medved7 21:24 05.08.2008

Сообщение от Dana13:
Почему бред? Ведь можно по-разному грудью кормить , более скромнее, но не вульгарно. Отойти в сторонку, где нет никого.

А вы,когда в жару пить хотите, тоже в сторонку отходите,чтоб никто не видел? И кушаете тоже,наверное в кустах? И еще вопрос- а вы сами грудью кормили? [Ответ]
Dana13 21:37 05.08.2008
medved7,
Разные вещи сравниваете, я виду речь о поведение матери, а не о самом грудном кормлении.
Я сама кормила грудью. [Ответ]
БУСИНКА 21:39 05.08.2008
Зачем спорить? Сколько мам- столько и мнений. К примеру, все знают, что для крохи возможно как кормление "по требованию", так и кормление "по расписанию". Если мама выбрала первый вариант- то вынуждена иногда малыша кормить в общественных местах. Расписание же предполагает соблюдение режима, так что можно покормить дома, а затем, к примеру, пару часов погулять.Всё индивидуально. [Ответ]
Flyfisherman 07:55 06.08.2008
Слово ВУЛЬГАРНО никак не сочетается с кормлением грудью. Это все ХАНЖЕСКАЯ мораль виновата. [Ответ]
RUSalka 10:35 06.08.2008
А как вы относитесь к кормлению на людях?
Нормально! Даже если (как говорилось выше) это выглядит "вульгарно". Дело сугубо личное.
Мне лично за 4 мес жизни дочки только раз пришлось покормить на людях (праздновали ДР старшего сына в "крези парке", 5 часов пробыли там, нехотелось идти домой кормить, поэтому покормились прям в кафешке на диванчике, правда выбрав самое "укромное" положение).
По-поводу оголения груди при кормлении - не знаю как у кого, у меня лично при кормлении ребенка можно подумать что я просто держу его на руке, не видно ни чего. Может просто размер подходящий [Ответ]
Ведьмачка 14:27 06.08.2008
А я все-таки считаю, что кормление грудью (пусть даже на людях)- это самое прекрасное и трепетное, что дал бог женщине на земле!!!
Очень завидую мама, которые кормили своих малышей долго, до 2-3 лет!!! [Ответ]
medved7 20:12 06.08.2008
Ведьмачка, полностью согласна с вами! [Ответ]
BECHA_ 20:59 06.08.2008

Сообщение от Dana13:
Почему бред? Ведь можно по-разному грудью кормить , более скромнее, но не вульгарно. Отойти в сторонку, где нет никого.

Вульгарно маме курить, пить пиво , интенсивно качая коляску, ругаться матом, а уж никак не кормить грудью, пуст даже и среди двора! [Ответ]
Ladn 08:56 07.08.2008

Сообщение от ОльгаG:
Дальше уже эмоциональная составляющая

По всем пунктам с тобой согласен, кроме этого.

там не только эмоциональная составляющая, там еще:
- вещества ответственные за развитие мозга и нервной системы
- биостимуляторы
- антитела ко многим заболеваниям

поэтому японцы традиционно кормят до 5 лет (не самая глупая нация ), а средний срок кормления на планете - 4 года.

мои дети кормились: старший - до 2 лет и 9мес, младший - до 3лет и 2мес.

до года кормились в транспорте, редакции "КП", в парке, на катке, и т.д. обычно люди даже не замечают (или стараются не обращать внимания), если не делать из этого шоу.
кормление можно сделать незаметным.

одна знакомая ухитрялась в слинге на ходу кормить.

после года ребенок может и подождать
после двух обычно сосет 2-3 раза в день вокруг сна. но если надо чаще, тоже подождет до более удобной обстановки.
[Ответ]
Angri 18:02 07.08.2008
Мне кажется, что кормить грудью в общественных местах нужно так, чтоб это не очень бросалось в глаза. Одна моя подружка, когда мы пришли к ней в гости и большой компанией и уселись пить чай, стала кормить своего малыша 1,5 лет прямо за столом, где сидели посторонние мужчины. Причем она себя чувствовала вполне нормально, а вот моему мужу приходилось отводить глаза и смотреть в стенку Я бы на ее месте ушла в другую комнату, например. [Ответ]
BECHA_ 18:25 07.08.2008

Сообщение от Ladn:
мои дети кормились: старший - до 2 лет и 9мес, младший - до 3лет и 2мес.
до года кормились в транспорте, редакции "КП", в парке, на катке, и т.д. обычно люди даже не замечают (или стараются не обращать внимания), если не делать из этого шоу.
.

А как отучались ? (просто в таком возрасте кормить не сложно, сложно отучать!)
Я своего до 1 года и 9 месяцев кормила, да и то отлучать было сложно, пока все соки не выпил и я не похудела на 2 размера я сама к этому не готова была)

Сообщение от Ladn:
одна знакомая ухитрялась в слинге на ходу кормить..

Это не я случайно? мы постоянн в слинге кормились, люди даже и не думала, что там происходит такой интимный процесс, главное хорошо затянуть-и никаких проблем с хотьбой! Кормились в ВУЗах, кормились в библиотеке, в транспорте, в парке, в поезде, в любом месте! Главное: удобная одежда для кормления (сейчас, кстати, такой огромный выбор фирм!) и ни у кого даже мысли не возникнет сздавать подобные темы! [Ответ]
BECHA_ 18:26 07.08.2008

Сообщение от Angri:
Мне кажется, что кормить грудью в общественных местах нужно так, чтоб это не очень бросалось в глаза. Одна моя подружка, когда мы пришли к ней в гости и большой компанией и уселись пить чай, стала кормить своего малыша 1,5 лет прямо за столом, где сидели посторонние мужчины. Причем она себя чувствовала вполне нормально, а вот моему мужу приходилось отводить глаза и смотреть в стенку Я бы на ее месте ушла в другую комнату, например.

Ну в этом случае вы совершенно правильно говорите: когда есть возможность уйти, надо ее использовать! [Ответ]
Королева Марго 19:22 07.08.2008

Сообщение от BECHA_:

Это не я случайно? мы постоянн в слинге кормились, люди даже и не думала, что там происходит такой интимный процесс, главное хорошо затянуть-и никаких проблем с хотьбой! Кормились в ВУЗах, кормились в библиотеке, в транспорте, в парке, в поезде, в любом месте! Главное: удобная одежда для кормления (сейчас, кстати, такой огромный выбор фирм!) и ни у кого даже мысли не возникнет сздавать подобные темы!

Фото помогло бы разобраться как это выглядит. [Ответ]
Ladn 22:16 07.08.2008

Сообщение от Angri:
моему мужу приходилось отводить глаза и смотреть в стенку

это проблемы пубертатного возраста, а ни как не зрелого мужа,
звиняйте за резкость

у нормального мужика кормящая женщина вызывает уважение, умиление, нежность... но уж никак не стыд.


Сообщение от BECHA_:
А как отучались ? (просто в таком возрасте кормить не сложно, сложно отучать!)

в этом возрасте очень легко отучать - т.е. совсем никак - они просто перестают сосать грудь, им это становится не нужно.
гениально, правда?

Сообщение от BECHA_:
Это не я случайно?

если ты - Оля, то ты. [Ответ]
BECHA_ 23:22 07.08.2008
Ladn, Нет, я не Оля [Ответ]
Angri 07:33 08.08.2008
Ladn, сообщу мужу, что он должен был пустить слезу умиления при виде большой сиси Кормление - процесс интимный, если есть возможность, нечего это афишировать! Может и роды теперь прятать не надо, а записывать на пленку и с гордостью демонстрировать гостям:' ах, посмотрите, вот лезет его головка, как это прекрасно!' И все умиляются! [Ответ]
Королева Марго 09:42 08.08.2008
BECHA_? спасибо за фото. теперь задумалась по сабжу. [Ответ]
Какая есть 10:38 08.08.2008
а мне не нравятся слинги.Хотя знакомая у меня их шьет,выбор----офигенный. но вот как-то...не пошел он мне [Ответ]
Королева Марго 13:52 08.08.2008
Какая есть, а знакомая в Воронеже? [Ответ]
BECHA_ 21:05 08.08.2008

Сообщение от Королева Марго:
Какая есть, а знакомая в Воронеже?

Если хотите купить, то у нас одна из первых слинги начала продавать Светлана. Вот ссылка: http://sling-detka.narod.ru/ Но ИМХО они широковаты немного, я потом см на 5 уже делала. А Света домой приедет и консультацию по ношению ребеночка даст, после этого никаких проблем с использованием не возникнет!
Я потом подружкам в подарок сама слинги шила и неплохо получалось, благо сейчас весь инет пестрит выкройками и нужно только внимательо отзвы почитать чтобы сшить удобную модель. [Ответ]
BECHA_ 21:06 08.08.2008

Сообщение от Какая есть:
а мне не нравятся слинги.Хотя знакомая у меня их шьет,выбор----офигенный. но вот как-то...не пошел он мне

Вам или малышу не пошел? [Ответ]
Ladn 23:46 08.08.2008

Сообщение от Angri:
сообщу мужу, что он должен был пустить слезу умиления при виде большой сиси

обязательно сообщи
хотя, достаточно было и так:

"сися - сесксуально - трахнуть - мораль - нельзя - засмущаться - отвернуться"

Сообщение от Angri:
Кормление - процесс интимный

кормление - процесс естественный

Сообщение от Angri:
мы пришли к ней в гости

она кормила ребенка у СЕБЯ дома, в кругу СВОИХ (иначе, что вы там делали?),
а не на Красной площади и не перед телекамерой

ПС: тебе не нравится большая грудь, или просто завидуешь?
ппс: сама долго кормила? [Ответ]
Angri 00:10 09.08.2008
Ladn, а роды или зачатие ребенка- процесс не естественный?! Или Вы его тоже на показ выставляете? Большая грудь, в смысле, с молоком! Про зависть неуместно. Если нравится на показ кормить-дело Ваше. Но я при чужих мужчинах этого делать не собираюсь. Кстати, родная сестра этой девочки кормить уходила в другую комнату(их там целых 4 штуки). А малыш решил поесть молочка после пары огромных кусков торта [Ответ]
Angri 00:15 09.08.2008
[QUOTE=Ladn;6532898]обязательно сообщи
хотя, достаточно было и так:
"сися - сесксуально - трахнуть - мораль - нельзя - засмущаться - отвернуться"
И ВООБЩЕ, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ГРУБИТЬ И ТЫКАТЬ, мы все это умеем, приношу извинения, если дернула Вас за больное место. [Ответ]
swinka 09:51 09.08.2008
Какое счастье что все мои знакомые настолько "развратны", что не смущаються когда я кормлю грудью В удобной одежде там ничего и не видно, пару раз были ситуации когда я сидела на скамейке кормила, подходили знакомые, разговаривали и думали что просто ребенок спит на руках и не важно сколько ребенку лет. [Ответ]
Ladn 10:20 09.08.2008
swinka, да [Ответ]
Angri 10:30 09.08.2008
swinka, так если не видно и не понятно даже, о какой 'развратности' Вы говорите? Я то как раз против выставления напоказ. [Ответ]
swinka 11:10 09.08.2008
Но я же кормлю и на улице и в маршрутке и по среди парка.... никуда не отходя. Не вижу необходимости ныкаться даже если где-то что-то будет вдруг видно.
Может просто надо нести удобную одежду для кормления в массы и не бороться с тем что кормят где угодно, а показывать как это делать незаметно не напрягая остальных, хотя ни меня ни мужа абсолютно не смутит женщина опустившая майку и кормящая ребенка, сидя в парке. Я считаю это гораздо менее вульгарным чем девушки в юбке а-ля папын ремень с пивом, ищущие приключения на свои вторые девяносто в том же парке. [Ответ]
Страница 3 из 8
< 123 45678 >
Вверх