Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 10
« Первая < 3456789 10 >
» Раздел для родителей>Школьная форма - нужна ли?
КошкаЮ 20:33 21.08.2007
Alexundr, [Ответ]
Snusmumrik 20:35 21.08.2007
Alexundr, да почитал уже что вы за сегодня настрочили. еле свое последнее сообщение откопал. позиция тех, кто хочет форму очевидна...
1)снять с себя ответственность за выбор одежды(внешний вид, стиль).
2)надежда на сомнительную экономию. типа раз в год купил, и все.
3)боятся, что их дети зададут им вопрос: мама, папа, "а почему вы такие умные и такие бедные"?
4)боятся поставить на собраниях вопрос ребром: "на кой икс приводить детей к общему знаменателю, если каждый из них-индивидуален, и он должен это осознавать с первого же года обучения. Да, не все родители имеют одинаковые финансовые возможности, да, дети делятся на мальчиков и девочек, а по цвету кожи на белых, черных, красных, желтых, итд. еще бывают с веснушками." Но ведь не заставляют смуглую девочку каждое утро засыпать кожу тальком, чтобы быть "как все, белой"?

Опятьже, выходит ребенок после школы в мир, и смотрит: васин папа работает в нии связи, вася с папой ходят всюду пешком. раз в полгода могут позволить себе кинотеатр Спартак. а Мишин папа официально нигде не работает, у миши и у папы с мишиного 15-летия свой собственный джип с водителем(до этого ездил на папином джипе и водителе). Миша смотрит фильмы ежедневно на плазме(обсуждает боевики и мультики в школе с ровесниками), не менее раза в неделю выходит с родителями в какойнибудь боулинг и макдональдс.
Вася ходил в дет.садик с деревянными игрушками, прибитыми к потолку, а миша сидел дома с гувернером, который потом ездил с ним в школу до 8-го класса, был полным ИО родителей.(среди моих друзей все эти люди встречаются, я знаю, о чем говорю).
Поймите, ребенку понять это в 18 будет куда сложнее, чем в 6 лет. вы же не включаете в 6 вечера свет, т.к. садится солнце? да, темнеет, но ребенок должен знать, что кроме дня бывает еще и ночь. и его это не напрягает, когда он узнает об этом в детстве. А если мне или вам сейчас сказать, что смена дня и ночи-иллюзия, которая делается по сговору всех стран? как бы вы на это отреагировали? представьте.

Не надо сажать детей в парник. Не пытайтесь обманывать детей. они общаются, и без вас разберутся, ху из ху. Вы только оттягиваете резинку на трусах, но когданибудь ее придется отпустить. подумайте об этом, радетели стандартной одежды. То, что может быть принято в 6 лет(социальное неравенство родителей) без особых проблем(с участием родителей) может привести к серьезному нервному срыву в 18-летнем возрасте. если эти 18 лет "петь" ребенку, что все равны, что он может то же, что и вонтот толстенький из лексуса, итд итп. все дети разные, и как бы вам не хотелось залить в них одинаковую "программу", этого никогда не получится. [Ответ]
КошкаЮ 20:36 21.08.2007
Snusmumrik, совершенно неправильные выводы сделал. Читай еще раз и внимательнее.
А мораль той сказки такова:

Сообщение от КошкаЮ:
Школьная форма придает значимость школе, входя туда в спецодежде ребенок чувствует себя частью этого общества - учеником, а не прохожим!

[Ответ]
ЖёсткО 20:45 21.08.2007
ну вы тут набалаболили, утром было 6 страниц, а сейчас посмотрел -9 [Ответ]
Alexundr 20:47 21.08.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Сообщение от КошкаЮ
Школьная форма придает значимость школе, входя туда в спецодежде ребенок чувствует себя частью этого общества - учеником, а не прохожим!

ещё на лбу татуировки временные надо обязать делать - "школяр", "петеушнег", "стюдент" и т.д. А учителя почему нехотят обозначить свою принадлежность к такому прекрасному заведению? Что то за границей подобное практикуется, а у нас умалчивается. Может пусть пример подадут сначала, как и положено в большой дружной семье. [Ответ]
ЖёсткО 20:53 21.08.2007
нам мозги хоть из пластмасс, фюрер думает за нас [Ответ]
КошкаЮ 21:46 21.08.2007
Alexundr, я высказала свою позицию - вы высказали свою
не хотите не носите - тогда как я буду очень рада если мой ребенок будет ходить в ней - надо с детства привыкать к официально-деловой одежде. ( к тому же она хочет быть врачом - спецодежда по-любас) [Ответ]
CowboyHugges 23:25 21.08.2007
КошкаЮ, а кто Вам мешает одевать ребенка в официально-деловую одежду без "указки сверху". [Ответ]
зайка 23:32 21.08.2007
раньше, чем страше девочки становились - тем короче юбочки подрезали. а щас... шалавы =\ [Ответ]
Snusmumrik 23:44 21.08.2007

Сообщение от зайка:
раньше, чем страше девочки становились - тем короче юбочки подрезали. а щас... шалавы =\

ну, можно и у теперешних найти пару-тройку плюсов.. [Ответ]
зайка 23:45 21.08.2007
да это уже плюсища. проклятая акселерация [Ответ]
Snusmumrik 23:48 21.08.2007

Сообщение от зайка:
да это уже плюсища. проклятая акселерация

а вот не надо было коров и кур кормить комбикормами с ускорителями роста.. не получили бы детей, в 13 лет мечтающих отлюбить все, что движется. всеж взаимосвязано.. а не только "вот посмотрите, если этим накормить корову, то она вырастет за 2 месяца до детородного вида".
сами виноваты. [Ответ]
зайка 23:50 21.08.2007
да я из зависти. мне до детородного вида ни в жизни не доростить [Ответ]
КошкаЮ 07:48 22.08.2007

Сообщение от CowboyHugges:
КошкаЮ, а кто Вам мешает одевать ребенка в официально-деловую одежду без "указки сверху".

ну и как она будет выглядеть на фоне подруг в джинсовых мини-юбках? А так с удовольствием бы одевала, проблема в том, что она уже в садик сама выбирает одежду, а уж в школу............
указка сверху нужна скорее для нее, чем для меня. [Ответ]
tyua 10:44 23.08.2007
Тема себя изжила... [Ответ]
Чингачгук 11:08 23.08.2007
И чего вам так форма не нравится?
Изображения
 
[Ответ]
Ladn 07:11 24.08.2007
Тема е... хм, школьной формы раскрыта полностью! [Ответ]
[insane-z] 15:28 24.08.2007
еле прочитал....
хм...когда я жил в другой стране (Казахстан, Астана), я относил форму 9 лет. И мне это, не доставило никого дискомфорта.
Форма темно-синего или черного цвета, рубашка светлых тонов, галстук по желаю. Зимой разрешали носить темные джинсы.
И из всех моих одноклассников почти никто против формы не был, а кто был против, тот быстро менял свое мнение после 10минутного посещения кабинета директора. Все кто приходил в школу не в форме, выставлялись на школьной линейке на суд администрации и в пример остальным, что так делать не стоит. Некоторых просто не пускали на занятия, отправляли домой переодеваться.
Начиная с 2004 года в той школе где я учился, форма была введена окончательно, и не было "нарушителей".
У разных школ в городе могла быть своя форма. В основном так было в лицеях. В немецком лицее формой служила: темно-бордовый пиджак+брюки у мальчиков, у девочек темно-бордовая жилетка, черная юбка или брюки.

Епт, отучившись, придя в офис на работу, те которые сказали что против формы, тоже скажите: "Хочу самовыражаться в своем стиле одежды." Посмотрю я на вас после беседы с шефом =)
И думаю это правильно ввести в школах форму, в Европе дети ходят в форме, и довольны. А чем мы хуже Европы!?
имхо...
[Ответ]
ЖёсткО 15:32 24.08.2007
[insane-z], видно плохо прочитал. объясняю: у нас из-за бедности ребенку покупают один костюм на несколько лет. к третьему году ношения пиджак с блестящими, тротертыми локтями еле-еле достает до кистей, брюки тоже становятся блестящими и короткими. это отвратительно. как себя вспомню в 8...9 классе - таким чмом был! [Ответ]
Archy 15:37 24.08.2007

Сообщение от Snusmumrik:
Не надо сажать детей в парник. Не пытайтесь обманывать детей. они общаются, и без вас разберутся, ху из ху. Вы только оттягиваете резинку на трусах, но когданибудь ее придется отпустить. подумайте об этом, радетели стандартной одежды. То, что может быть принято в 6 лет(социальное неравенство родителей) без особых проблем(с участием родителей) может привести к серьезному нервному срыву в 18-летнем возрасте. если эти 18 лет "петь" ребенку, что все равны, что он может то же, что и вонтот толстенький из лексуса, итд итп. все дети разные, и как бы вам не хотелось залить в них одинаковую "программу", этого никогда не получится.

подпишусь под каждым словом
мне что ребенку игрушки не покупать потому что сосед не может? [Ответ]
Snusmumrik 15:46 24.08.2007

Сообщение от [insane-z:
]после 10минутного посещения кабинета директора.

какой ужас у вас там в Астане творится, оказывается...

Сообщение от [insane-z:
]выставлялись на школьной линейке на суд администрации и в пример остальным, что так делать не стоит.

кошмар.. слава богу, в России есть Конституция, и есть конституционные права граждан.

Сообщение от [insane-z:
] не пускали на занятия, отправляли домой переодеваться.

неплохой отмаз от срезовой по математике, правда?

Сообщение от [insane-z:
]тоже скажите: "Хочу самовыражаться в своем стиле одежды." Посмотрю я на вас после беседы с шефом =)

шеф не против. главное, чтоб все в сумме было не дороже, чем на нем)) в основном, часы и мобила)) [Ответ]
[insane-z] 08:23 25.08.2007

Сообщение от :
какой ужас у вас там в Астане творится, оказывается...

не у меня, я в Воронеже живу =)

Сообщение от :
кошмар.. слава богу, в России есть Конституция, и есть конституционные права граждан.

причем чем здесь конституция, в каждой школе существует "Устав Школы", и ученик обязан его выполнять.

Сообщение от :
неплохой отмаз от срезовой по математике, правда?

приходишь после уроков и переписываешь ) [Ответ]
Snusmumrik 09:02 25.08.2007

Сообщение от [insane-z:
]причем чем здесь конституция, в каждой школе существует "Устав Школы", и ученик обязан его выполнять.

в данный момент я имел в виду унижение человеческого достоинства. [Ответ]
Чингачгук 12:21 25.08.2007
В середине 80-х, когда без формы и сменки пройти мимо стражей школьных врат пройти было просто невозможно, поставил на синий спянджак несколько рядов железных заклёпок (дело нехитрое). Получилось смешно и нелепо, чего и добивался.

ЗЫ. Вводить форму (как в школе, так и на разных предприятиях) предлагают люди ограниченные, серые в своей массе. Те, кто сам скрывает свой комплекс неполноценности под одинаковыми пиджаками с галстуками.

ЗЗЫ. "Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку делать, и эцилопп меня не имеет право бить по ночам. Никогда." [Ответ]
X0R 17:48 25.08.2007
Чингачгук, +1

Сообщение от :
Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны...

Советский фильм, 1986 г. Когда народ уже прочувствовал все прелисти и недостатки советской власти. [Ответ]
Seneleena 04:39 26.08.2007
Привет, не рискнула пробовать прочитать тему целиком, может мое мнение уже кемто высказано, но оно таково: я за форму. Помоему взрослые то сейчас зациклились на внешнем образе... гламур, лямур... эм ай секси тудэй? заигрались.... воротит немного от этой ограниченности оголтелой... но мы то (взрослые) кое как (кто как)) а образование уже получили и теперь какбы не изголялись - чегото в мозгах уже болтается.... в школе имхо такая же игра в гламур и прочие фантики... только в 100 раз острее и важнее для них... вопрос: нах отвлекаться на учебу?
думаю форма таки добавила бы школе солидности, серьезности и напомнила бы зачем туда ходят.
[Ответ]
КошкаЮ 07:37 26.08.2007

Сообщение от Snusmumrik:
То, что может быть принято в 6 лет(социальное неравенство родителей) без особых проблем(с участием родителей) может привести к серьезному нервному срыву в 18-летнем возрасте. если эти 18 лет "петь" ребенку, что все равны, что он может то же, что и вонтот толстенький из лексуса, итд итп. все дети разные, и как бы вам не хотелось залить в них одинаковую "программу", этого никогда не получится.

полный бред
дети и так все поймут и при школьной форме ху из ху, а вот оградить от демонстрации модной одежды богатых перед бедными шк.ф. вполне может. Бедные детки не будут целые уроки рассматривать одежду на богатых учениках, а будут учиться. [Ответ]
Хомка 09:51 26.08.2007
забавно: сперва звучит, что школьная форма - это то, что уравнивает детей, скрывает неравные материальные возможности родителей, и тут же звучит мысль, что, наоборот, свободная форма одежды позволяет не покупать дорогущую форму, и поэтому не видно, у кого протертые локти и лоснящиеся брюки, а кто в новенькой. В общем, за уши притянуть маскировку социального неравенства можно и формой, и свободной одеждой. А суть не в этом. Форма не призвана уравнивать богатых и бедных или забивать личность - это вопрос дисциплины, вот и все. Хирурги, военные, летчики, Евросеть, Эльдорадо - пусть поднимут бунт против уравниловки, что ли...
Навязывать неудобную фотрму дерьмового качества - крайность, но и с пеной у рта кричать, что любая форма - это абсурд, все под ее гнетом всю жизнь страдали и вынуждены страдать дальше - тоже крайность. [Ответ]
Snusmumrik 11:00 26.08.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Бедные детки не будут целые уроки рассматривать одежду на богатых учениках, а будут учиться.

они и не будут ее разглядывать. вы, видимо, в школе давно не были, и сидите надумываете чтото. что толку разглядывать чужую одежду? да еще и на всех уроках? как вы себе это представляете? мне, лично, хватало 2х минут, чтобы разглядеть одежду на всех 32-х моих одноклассниках. как можно ее разглядывать 6 часов подряд? [Ответ]
Хомка 11:16 26.08.2007

Сообщение от Snusmumrik:
мне, лично, хватало 2х минут, чтобы разглядеть одежду на всех 32-х моих одноклассниках. как можно ее разглядывать 6 часов подряд?

Snusmumrik, а очень просто: сидит девочка на занудном уроке и мечтает между делом о топике со стразиками на однокласснице, сидящей впереди: как бы он на ней смотрелся, куда бы она в нем пошла, какого бы еще цвета можно такой же топик заиметь, какой к нему ободок хорошо подойдет... [Ответ]
Страница 9 из 10
« Первая < 3456789 10 >
Вверх