Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 10
« Первая < 2345678 910 >
» Раздел для родителей>Школьная форма - нужна ли?
mamont07 12:03 21.08.2007
я за школьную форму. Почему - обьяснить не могу. У меня в школе была форма - девочки- юбка, белая рубашка, жилетка, пиджак, клоготки- только бежевые, волосы - только причесанные. мальчики - брюки, рубака, жилетка, пиджак.
В старших классах ещё контролировали, чтоб мы не красились........
Ох и матерились мы на все это дело!
Но я благодарна своей замечательной школе №73 за это воспитание!!! [Ответ]
Alexundr 12:04 21.08.2007

Сообщение от КошкаЮ:
но детям ИМХО легче будет в таком виде ходить.

я уже говорил в каком виде мне удобнее было ходить

Сообщение от Alexundr:
удобней было бы ходить в спортивных штанах(не стесняют движение), кроссовках потяжелее(удар сильнее), майке - алкоголичке( не жалко выбросить в случае что), джинсовой куртке(дешевая и прочная). Когда я начал так ходить в 9 классе уже все мне завидовали, потому что боялись, что я отниму и мячик и кроссовки.

Но почему то на меня в школе ругались, хотя 75% босяки и шпанюки учились и такая одежда реально отражала всю действительность :

Сообщение от КошкаЮ:
форма придает значимость школе, входя туда в спецодежде ребенок чувствует себя частью этого общества - учеником

Это шутка про школу №50 [Ответ]
Flyfisherman 12:27 21.08.2007
Ваше школьная форма в первую очередь полезна родителям, чтоб не ломать голову в чем отправить чало в ШКОЛУ. Второе это элемент дисциплинарный ВСЕ одинаковые. А то понаразвели соплей про ИНДИВИЛУАЛЬНОСТЬ. [Ответ]
Ladn 12:35 21.08.2007

Сообщение от Flyfisherman:
Ваше школьная форма в первую очередь полезна родителям, чтоб не ломать голову в чем отправить чало в ШКОЛУ. Второе это элемент дисциплинарный ВСЕ одинаковые. А то понаразвели соплей про ИНДИВИЛУАЛЬНОСТЬ.

во-во
я и кажу - всяк сверчёк, знай свой шесток
строем... ать, два.

А дюжа индивидуальным в школе не место
)))) [Ответ]
ЧачаМучача 12:39 21.08.2007

Сообщение от Ladn:
во-во
я и кажу - всяк сверчёк, знай свой шесток
строем... ать, два.
А дюжа индивидуальным в школе не место
))))

КОШМАРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!
Откуда такие только берутся?
У тебя дети встают в 6 утра и одеваются, пока спичка горит?
[Ответ]
Ladn 12:53 21.08.2007

Сообщение от ЧачаМучача:
КОШМАРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!
Откуда такие только берутся?
У тебя дети встают в 6 утра и одеваются, пока спичка горит?

мои дети (2 и 5 лет) встают... я незнаю когда.
Я встаю - их уже нет.
Ну, они там придут за день пару раз - поесть, набрать игрушек - и в холмы, или к друзьям, или...
кстати, а где дети?
Из одежды на старшем - шорты, на младшем - татуировка фломастером

Захотят в школу - напялю, мля, на них форму!
Чтоб знали, во что вляпались.
[Ответ]
КошкаЮ 12:53 21.08.2007

Сообщение от Alexundr:
Сообщение от КошкаЮ
форма придает значимость школе, входя туда в спецодежде ребенок чувствует себя частью этого общества - учеником



Это шутка про школу №50

это жизнь в УВК №2 [Ответ]
ЧачаМучача 12:56 21.08.2007

Сообщение от Ladn:
мои дети (2 и 5 лет) встают... я незнаю когда.
Я встаю - их уже нет.
Ну, они там придут за день пару раз - поесть, набрать игрушек - и в холмы, или к друзьям, или...
кстати, а где дети?
Из одежды на старшем - шорты, на младшем - татуировка фломастером
Захотят в школу - напялю, мля, на них форму!
Чтоб знали, во что вляпались.

Захотят в школу - ты нам скажи. Мы тебя от них изолируем. [Ответ]
mamont07 13:06 21.08.2007

Сообщение от Alexundr:
девочки тоже, не фига выпендривацца чулочками, бантиками

ну, это вы переборщили!
школа оказывает огромное влияние на формирование личности - те девочки должны отличаться от мальчиков!!! в армии делайте что хотите - школа - это второй дом. И форма - это не беспредел, а нормальное явление дисциплины. Ребёнку, который привыкает к тому, что выглядеть можно везде как угодно, и вообще никаких правил нет - тяжко будет это все познавать и самому организовывать себя. Гораздо легче и кайфовее прийдти в универ после школы - и ходить в свободной форме. Т е человек может себе позволить свободу - но рамки её он прекрасно знает. [Ответ]
mamont07 13:07 21.08.2007
Ladn, вы мамо или папо? [Ответ]
Alexundr 13:12 21.08.2007
mamont07, я вообще то против формы, но

Сообщение от mamont07:
школа - это второй дом

самое гнусное изречение в моей жизни. [Ответ]
Ladn 13:26 21.08.2007
ЧачаМучача, ок. [Ответ]
Ladn 13:26 21.08.2007
mamont07, папо [Ответ]
Хомка 13:27 21.08.2007
позабавило, что неоднократно школьная форма увязывалась в теме с совком

Сообщение от :
До 1917 года школьная форма (форма гимназистов) была сословным признаком, т.к. учились в гимназии лишь дети богатых родителей. Форму носили не только в гимназии, но и на улице, дома, во время торжеств и праздников. Она была предметом гордости. Мальчикам тогда полагалось носить форму военного фасона, а девочкам - темные строгие платья с плиссированными юбками до колен.

В 1949 году было решено, что девочки должны приходить на занятия в темно-коричневых шерстяных платьях и черных передниках (по праздникам - белых), а мальчики - в серых военных гимнастерках. Но уже через 24 года серые гимнастерки были сменены синими костюмами. Заметьте, что школьная форма девочек со временем не изменилась. В начале 90-х единая школьная форма была отменена.


Школьная форма в других странах отличается от нашей: где-то она более консервативна, а где-то - очень модная и необычная. Например, в Японии школьницы щеголяют в матросках, называемых там «сэйлор-фуку». Форма для них - эталон подростковой моды. Даже вне стен школы японки носят то, что напоминает им свою привычную школьную форму.

А вот Англия - страна консерваторов, школьная форма там всегда приближена к классическому стилю одежды. Долгое время она включала в себя верхнюю одежду, обувь и даже носки. У каждой престижной школы есть свой логотип, поэтому ученики обязаны приходить на занятия с «фирменным» галстуком. Школьники любят носить форму, большинство из них гордиться ею.

В США каждая школа сама решает, какие именно вещи позволено надевать ученикам. Как правило, в школах запрещены топы, открывающие живот, а также низко сидящие брюки. Джинсы, широкие брюки с множеством карманов, футболки с графикой – вот что предпочитают ученики американских школ. Они готовы пренебречь строгими правилами за право называться самым стильным человеком в классе. Однако для США довольно часты случаи, когда школьники, одетые в мешковатые одежды, проносят в класс огнестрельное оружие. Строгая школьная форма с облегающим силуэтом не дала бы возможности незаметно спрятать пистолет. Опрос школьных учителей, проведенный в 1998 году, показал, что введение школьной формы в 60% случаев позволяло улучшить дисциплину в классе и повысить уровень внимания учеников. Споры по поводу формы продолжаются.

(c) [Ответ]
mamont07 13:46 21.08.2007
ненавижу школу, но я ей благодарна.

Сообщение от Ladn:
папо

Ladn, куда смотрит мамо? [Ответ]
Ladn 13:54 21.08.2007

Сообщение от mamont07:
Ladn, куда смотрит мамо?

На папо [Ответ]
*Azazella* 17:42 21.08.2007
Мне очень интересно, как отреагируют на формму сторонники формы, когда им предложат носить в школе говно, извините, форму плохого какчества, без вариантов. [Ответ]
КошкаЮ 17:48 21.08.2007

Сообщение от *Azazella*:
Мне очень интересно, как отреагируют на формму сторонники формы, когда им предложат носить в школе говно, извините, форму плохого какчества, без вариантов.

школу менять как один из вариантов [Ответ]
*Azazella* 17:50 21.08.2007

Сообщение от КошкаЮ:
школу менять как один из вариантов

отпадает... другие предложения? [Ответ]
КошкаЮ 17:56 21.08.2007

Сообщение от *Azazella*:
отпадает... другие предложения?

мой брат попал на введение формы в школу, и попал на страшнючую - год пришлоь относить ( но носил не всегда в комплекте, иногда с джемпером ссылаясь на грязный пиджак), а на след-й (так как вырос) все купили новую и красивую. [Ответ]
*Azazella* 18:02 21.08.2007
КошкаЮ, это всё понятно,но если нельзя купить "новую и красивую", а надо ходить в г****** - такие уж требования поставила директриса... школу менять не хочется - она в нашем райончике лучшая - тогда как? [Ответ]
КошкаЮ 18:05 21.08.2007
*Azazella*, смирись, дорогая [Ответ]
*Azazella* 18:12 21.08.2007

Сообщение от КошкаЮ:
*Azazella*, смирись, дорогая

КошкаЮ, НИ-КОГ-ДА! Школьную форму в топку. [Ответ]
КошкаЮ 18:16 21.08.2007

Сообщение от *Azazella*:
КошкаЮ, НИ-КОГ-ДА! Школьную форму в топку.

ну и что будешь делать? [Ответ]
*Azazella* 18:24 21.08.2007

Сообщение от КошкаЮ:
ну и что будешь делать?

Пока вот это: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=111 [Ответ]
КошкаЮ 19:07 21.08.2007

Сообщение от *Azazella*:
Пока вот это: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=111

*Azazella*, я в тебе не сомневалась)))))))) [Ответ]
*Azazella* 19:14 21.08.2007
КошкаЮ, )))))))))). [Ответ]
Snusmumrik 19:52 21.08.2007
люблю школу в том числе и за отсутствие формы). иду вот по универу, вижу девушку, думаю:"колхозница". ну эт я так обычно думаю про некоторый вид девушек\женщин. "по одёжке" встречаю, так сказать. и только по ней определяю "колхозницу". и вот знакомлюсь я с ней както случайно, и узнаю, что у нее в школе была форма. сразу виден непрофессионализм в "одевании". одни джинсы расшитые бисером на 20-летней девушке чего стоят.. а училась бы она, к примеру, в басовке, там бы ей объяснили, чего не стоит одевать, классе, наверное, в 5-м. если не раньше.
Да, кстати, в басовке с этого года вводят форму для учеников 1-3классов. [Ответ]
Snusmumrik 19:56 21.08.2007
т.е. дали девочке возможность только 2 года назад выбирать себе что надеть. до этого это делал директор школы+инициативные родители. тоже пенсионного возраста. и там было все какбы нормально... но вот стоило им бросить руль.... это все равно, что животное из леса принести и дома воспитывать. а потом выпустить обратно. Сдохнет от голода. само-то не умеет еду находить. привыкло к чаппи. [Ответ]
Alexundr 20:11 21.08.2007
Snusmumrik, Наконец то ты вернулся в тему, я уже устал от Кошки Ю отбиваццо. Задавила меня интеллектом сегодня [Ответ]
Страница 8 из 10
« Первая < 2345678 910 >
Вверх