Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 10
< 12345 678910 >
» Раздел для родителей>Школьная форма - нужна ли?
Ladn 18:48 18.08.2007

Сообщение от Snusmumrik:
если ребенок не хочет чувствовать себя как в армии, тюрьме или на заводе?

не хочет - пусть не ходит

Сообщение от Snusmumrik:
к томуже на заводе форму носят только рабочие. среднее и высшее начальство одевается по деловым нормам. у них форма не установлена).

в школе ребенок - "рабочий", извольте соответствовать

Сообщение от Snusmumrik:
Зачемже создавать условия как "на дне" общества?
в армии, тюрьме, или у станка?

Они уже созданы!
Зачем же туда водить ребенка? [Ответ]
Tonic 21:53 18.08.2007

Сообщение от ЧачаМучача:
Я вообще за выражение своего "Я" посредством внешного вида! В том числе и одежды.

Ага, только вот если у кого-то денег на обновление гардероба не хватает классе так в 7-ом, тут уж возникают проблемы. [Ответ]
ЧачаМучача 09:43 19.08.2007
Ladn, У тебя есть дети? [Ответ]
ЧачаМучача 10:07 19.08.2007
Tonic, Они всегда будут возникать. Наряди девочек в одну форму. На след. день одна придет с крутой прической и заявит, что делала ее у супер-мастера. Потом вторая начнет маму упрашивать сводить ее в салон. Потом такое же мероприятие начнется с маникюром, педикюром, обувью, сумочками. И что??? Вы можете сказать, что форма решит эти проблемы? [Ответ]
XOR 10:26 19.08.2007
Нет, канеш. потомуш под скатерские тапки форма не катит. [Ответ]
Ladn 11:47 19.08.2007

Сообщение от ЧачаМучача:
Ladn, У тебя есть дети?

Мальчик и мальчик [Ответ]
Snusmumrik 13:10 19.08.2007

Сообщение от Ladn:
в школе ребенок - "рабочий", извольте соответствовать

вы разбили все мои иллюзии по поводу школы... а мне-то 10 лет говорили, что я захожу в гости в большую и дружную семью... а я вона, оказывается, на нарах заходил полежать.. [Ответ]
Ladn 13:14 19.08.2007

Сообщение от Snusmumrik:
а мне-то 10 лет говорили, что я захожу в гости в большую и дружную семью...

Клево
И как поживают ваши братья и сестры?
Как семейные торжества?
Чем кто дышит? Помогаете друг другу?
[Ответ]
Душечка 13:20 19.08.2007
проработав в школе 13 лет ( и впериод когда ВСЕ ходили в одинаковой, и когда вообще ее отменили - страшные годы, и когда стали вводить элементы обязательной фомы) пришла к выводу, что должны быть ограничения в одежде.
Конкретно мне было бы дешевле и удобно отправлять сыны в школу в джинсах ( и школа и улица), НО... ограничить в моделях ( никаких дырок, спущенных штанов, голых животов).
А так костюмчик вышел в 3 штуки к ним обувь( 2 пары уличная +сменка) еще 2 тыщи, а при нашем темпе роста ( в 12 лет 172 сми ножка 43 размер) обнавлять гардероб необходимо раз в полгода-год. И ведь не только школьный гардероб и "уличный" тоже. [Ответ]
Snusmumrik 13:36 19.08.2007

Сообщение от Ladn:
И как поживают ваши братья и сестры?

учатся, замуж выходят(не женился пока никто) ), работают..

Сообщение от Ladn:
Как семейные торжества?

отлично проходили.

Сообщение от Ladn:
Чем кто дышит? Помогаете друг другу?

помогаем, встречаемся, встречи выпускников иногда бывают.. гдето раз в год большой кучей, и по двое-по трое чутьли не каждый сезон куданибудь выбираемся.

Вовсе не чувствовали и не чувствуем себя зеками(уже бывшими).
Обязаловка в одежде прошла мимо, обдав нас смрадным дыханием. Никого это не напрягало, вобщемто. Зато сейчас девочки уже умеют одевать "правильную" одежду, а не только начинают учиться ее выбирать. Да и мальчики, вобщемто, тоже. [Ответ]
Ал 13:46 19.08.2007
Даже в те стародавние времена можно было ходить в форме, но не быть как все.
Родители нашли форму, которую шили в Прибалтике, не такую уродскую как наша.
Вобщем полностью согласен с Air. [Ответ]
Alexundr 14:06 19.08.2007
школьную форму до сих пор вспоминаю с содроганием. В мороз - холодно, в жару - ваще пипец, аж пот по ногам. Расходов на эту дрянь в моей небогатой семье было столько, что на "гражданскую" одежду денег уже не оставалось, ходили все как чмыри - гулять и то в школьных штанах. Привести детей к общему знаменателю с помощью формы неудастца никогда - всегда всем будет известно, кто богатый, кто бедный:

Сообщение от Ал:
Родители нашли форму, которую шили в Прибалтике, не такую уродскую как наша.

- вот один из примеров.Плюс есть ещё обувь, есть зимняя верхняя одежда ( кто в дубленке, а кто в фуфайке стоительной - реально в моем классе подобное было). Денег сколько для небогатых людей на форму будет уходить? Чтобы ребёнок чистый и опрятный был всегда - надо как минимум 2 зимних и 2 летних комплекта и каждый год(как минимум) менять все четыре, ибо растут детишечки. Нет уж, я на эти деньги накуплю лучше своей дочке обычной одежды побольше. Помню своих однокласниц бедняг - вытертое, блестящее на жоппе школьное платье, воняющее потом, ибо одно и постирать его некогда [Ответ]
Alexundr 14:08 19.08.2007

Сообщение от ЧачаМучача:
Так родителям проще. Купили ребенку форму и никаких забот больше. Пусть ходит себе. Я считаю, что эту форму вводят родители не для того, чтобы лучше было детям, а для того, чтобы лучше было им. Эгоизм со стороны родителей.

Молодец, малыш, согласен полностью [Ответ]
Snusmumrik 14:49 19.08.2007

Сообщение от Alexundr:
Помню своих однокласниц бедняг - вытертое, блестящее на жоппе школьное платье, воняющее потом, ибо одно и постирать его некогда

не помню таких, но явственно представляю. да, действительно, комплектов надо покупать кучу... чтоб стирать успевать... [Ответ]
Fanni 14:49 19.08.2007
Мне от школьной формы совсем не легче. За ней следить надо, чтобы переодевалась после школы, чтобы чистая и не мятая была.
Мне было бы проще одевать дочь не в форму, а в то, что в данный момент не в стирке, то, что готово к использованию, таксть. Опять же по вкусу одежда подбирается, а форма - она одна хоть тресни.
По большому счету мне пофиг, но лучше бы дресскод, какие-то ограничивающие правила, и все. [Ответ]
Snusmumrik 14:53 19.08.2007

Сообщение от Fanni:
За ней следить надо, чтобы переодевалась после школы, чтобы чистая и не мятая была.

даа. коленки на брюках вытягиваются в разы быстрее, чем на джинсах... [Ответ]
ELEN@ 15:01 19.08.2007
Не нужна она!!! Тем более такая как в моей школе. На эту форму смотреть было страшно не то что носить, не говоря уже о том что с ней стало после стирки. [Ответ]
КошкаЮ 18:58 19.08.2007
А у меня была красивая форма: разные модели фартуков, как черных так и белых, огромный выбор в воротничках-манжетах, белые гольфики с бумбонами, капроновые колготочки - не считала себя из инкубатора никогда, мне нравилось. [Ответ]
Alexundr 20:50 19.08.2007
Реальный диалог. Мой 8 класс. Зима. Урок физики. Клас. руководитель(старая бабка) и девочка Наташа(одетая в длинную теплую юбку и свитер)
К.Р. - Наташа, ты почему не в форме
Н. - я в форме мёрзну
К.Р. - а ты, что кофту не могла поверх одеть
Н. - а причем здесь кофта, если у меня жепа мёрзнет и ляжки
К.Р.(рассвирипевшая) - так носи рейтузы, чтобы жепа не мёрзла
Н.(рассвирипевшая) - сама носи свои рейтузы, раз ты дура старая, а я такое гомно натягивать не собираюсь
К.Р. - вон из класса, придешь с родителями.
По - моему показательный диалог. Кстати Наташина мама пришла и наорала на к.р. ещё круче, ей здоровье дочери важнее было, чем нелепые правила. А после уже и остальные забили на форму и честное слово жить стало легче, жить стало веселей [Ответ]
tyua 21:59 19.08.2007
В форме ходить гораздо дешевле - не надо каждый день что-то новое подбирать! [Ответ]
Alexundr 22:22 19.08.2007

Сообщение от tyua:
В форме ходить гораздо дешевле - не надо каждый день что-то новое подбирать!

дешевле? разве дешево покупать каждый год по 4 комплекта формы помимо простой, повседневной одежды? Или купить одну на пару лет, чтобы ребенок ходил как чмо задрипаное. Раз так рассуждать то дешевле пристрелить ребёнка и вобще никаких расходов [Ответ]
CowboyHugges 23:23 19.08.2007
Простите, тут сторонники формы писали про "миниюбки, дальше некуда" и "потертые джинсы спущенные на самую...". Вопрос: куда вы заходили, в школу или в "Революцию"? Во всех нормальных школах давно действуют правила регламентирующие внешний вид (записанные в школьный устав), так что вид у учеников приемлемый. И если на род. собраниях всплывает такой вопрос, то чаще всего, из-за какой-нибудь 60-летней тети, для которой джинсы на девочке, как для быка красная тряпка. И судя по предложениям "эскиза" формы (жакет и галстук?!) то на форуме таковых тоже хватает. [Ответ]
Ladn 21:11 20.08.2007

Сообщение от Snusmumrik:
а мне-то 10 лет говорили, что я захожу в гости в большую и дружную семью...

а кто говорил-то???

ПС: привет семье [Ответ]
tyua 22:53 20.08.2007
Alexundr, дети есть? [Ответ]
Dmitry1980 22:54 20.08.2007
Против. Дети должны самовыражаться в разумных пределах. У многих будет депресия от формы. Форма не удобна, а одеваться нужно в то, что более удобно. [Ответ]
wild_cherry 23:20 20.08.2007
CowboyHugges,
+1. [Ответ]
ЧачаМучача 23:49 20.08.2007

Сообщение от CowboyHugges:
Простите, тут сторонники формы писали про "миниюбки, дальше некуда" и "потертые джинсы спущенные на самую...". Вопрос: куда вы заходили, в школу или в "Революцию"? Во всех нормальных школах давно действуют правила регламентирующие внешний вид (записанные в школьный устав), так что вид у учеников приемлемый. И если на род. собраниях всплывает такой вопрос, то чаще всего, из-за какой-нибудь 60-летней тети, для которой джинсы на девочке, как для быка красная тряпка. И судя по предложениям "эскиза" формы (жакет и галстук?!) то на форуме таковых тоже хватает.

ДА я сама только что школу закончила! У нас одиннадцатиклассницу с урока выгнали за яркий макияж. [Ответ]
BigLynx 00:12 21.08.2007

Сообщение от *Azazella*:
А почему - НУЖНА? Для того, чтобы попытаться сделать всех равными?

а Вы хотели бы выделить своего ребёнка? [Ответ]
Snusmumrik 00:16 21.08.2007

Сообщение от ЧачаМучача:
У нас одиннадцатиклассницу с урока выгнали за яркий макияж.

хм. где это? в басовке, например, учителя только поощряют макияж и все прочее. [Ответ]
BigLynx 00:16 21.08.2007

Сообщение от D_Lina:
а что так? почему против? это же девочка?

а вариант "юбка+блузка" + "брюки" для девочки что, неприемлимо? [Ответ]
Страница 5 из 10
< 12345 678910 >
Вверх