Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Раздел для родителей>Кто-нибудь знает школу "Радуга"?
artjom 15:46 17.11.2016

Сообщение от mikе:
... Эти ж немецкие школы там у буржуев для слабоумных детей. Вот они и рисуют в альбомах карандашиками цветными, а не пишут ручками в тетрадях... Ну и тд. Ладно ещё первые три класса, но потом это уже хренатень какая-т...

Так это чудо-школы! Из "слабоумных детей" вырастают: генсек НАТО, Нобелевский лауреат, знаменитые актёры и актрисы (Рутгер Хауэр, Сандра Буллок, Дж. Энистон и т.д.), инженеры (Порше), управленцы. Даже откровенно предвзятая статья в русской Википедии не может этого скрыть.

У меня дети в этой школе учились. Одна поступила на РГФ (ВГУ), причём на бюджет, без репетиторов, только на ВГУшные курсы для абитуриентов ходила. Другая после 8 класса пошла в техникум, и ни разу ей никаких репетиторов не нанимали. [Ответ]
artjom 15:51 17.11.2016

Сообщение от Sky Angel:
У моей одноклассницы мать там работает.. Слабенькая школа.

На чём основано такое суждение? С чем сравниваете? Если взять Радугу и, например, Кольцовку, то какая, по-Вашему, сильней? [Ответ]
artjom 15:58 17.11.2016

Сообщение от lida:
...подвозила с год назад время от времени туда незнакомых бабушку с внучкой... По дороге рассказывали, как там и что. Восторженных откликов не слышала. Девочка - второклассница.

Информацию надо воспринимать с учётом характера её источника. Если бабушка повёрнута на "раннем развитии", и ей важнее потешить своё тщеславие, чем сохранить ребёнку здоровье и любопытство, то, конечно, она будет разочарована, что вот, типа, второй год платим, а она меньше знает, чем ровесники из бесплатной школы. [Ответ]
Xenon 01:23 18.11.2016

Сообщение от artjom:
чтобы получить аккредитацию, школе надо работать по госпрограмме, но тогда от вальдорфской педагогики ничего не останется

Может тогда и не нужна вальдорфская педагогика? [Ответ]
artjom 15:54 18.11.2016
Xenon, чтобы тупо срубать бабло в образовательной сфере - абсолютно не нужна. А чтобы дать ребёнку образование и при этом не отбить у него любопытство и не отнять здоровье, не сделать из него неврастеника, то нужна. Не буду утверждать, что каждому ребёнку, но очень многим. А на миллионный город одна единственная школа на 100 мест - это и так, считай, что её нет. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх