Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 7
< 123456 7 >
» Раздел для родителей>Вход с колясками запрещён
*Azazella* 12:17 06.12.2008

Сообщение от Анемонка:
К сожалению, в Воронеже нет закона, защищающего права мамочек с колясками, в Москве есть
"Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы"

Анемонка, Ну вы сказали однако....мамочки с колясками - это инвалиды? [Ответ]
Анемонка 21:49 09.12.2008

Сообщение от *Azazella*:
Анемонка, Ну вы сказали однако....мамочки с колясками - это инвалиды?

в этом законе мамочки с колясками причисляются к категории "маломобильные граждане", а не к инвалидам. [Ответ]
*Azazella* 19:41 11.12.2008
Анемонка, Эту фразу раньше надо было написать... вернее дописать... [Ответ]
Galchon_ok 23:42 18.01.2011
какая давняя тема,
я по этому поводу перестала старшую водить в Городской дом творчества детей и молодежи,,, нельзя говорят с коляской, а почему не отвечают. точнее говорят, что дирехтор не велел.
директора еще в сентябре не видела, распорядилась его зам, ЖЕНЩИНА!!! ВОТ ЗАБЫЛА ЕЕ ИМЯ ОТЧЕСТВО , К СОЖАЛЕНИЮ!, после того, как я прошла в большой хол не смотря на протесты охраны, и пошла говорить с директором, который оказался в отпуске, во прикол, лета ему мало, самое начало работы в отпуске....

Радовались бы,что и скорее всего и вторую приведу к ним, а нет, звезды,,, да ... нет, ругаться не стала, просто тихо все бросила, можно подумать , что в городе кроме них никого нет. повела (и вожу ) старшую в другое место, так там с коляской можно, охранник помогает коляску завозить, не то что во дворце писать разрешения просишь сходить вместе с коляской--- в ответ, оставьте здесь и идите,, вот-вот с чужими дядями и тетями грудного малыша. Одно слово напрашивается- уроды. [Ответ]
Чанделен 09:38 19.01.2011
подруга живет в дикой Турции, когда в маршрутку пытается залесть мама с коляской, водитель выходит, помогает ей залесть, а потом все тоже самое на ее остановке при выходе!!! у нас ни кто даже руку не подаст подтянуть коляску-(( [Ответ]
Яков 10:10 19.01.2011

Сообщение от Чанделен:
подруга живет в дикой Турции, когда в маршрутку пытается залесть мама с коляской, водитель выходит, помогает ей залесть, а потом все тоже самое на ее остановке при выходе!!! у нас ни кто даже руку не подаст подтянуть коляску-((

В Германии, в частности, в центре автобуса специальное место для мам с колясками и инвалидов на колясках, и автобус на остановке наклоняется, чтобы легче было заехать.

У нас бы я не рискнул ни в один автобус с коляской сунуться. Они просто для этого не приспособлены! Как вообще можно залезть с коляской в ПАЗик? Ну про ГАЗель вообще молчу... [Ответ]
nicky 11:18 19.01.2011
Ну в Европе вообще повсеместно пандусы есть. В Испании на удивление много инвалидов на колясках и спокойно себе по городу передвигаются. А у нас одного раз в пол года увидишь и удивляешься, как же он, бедный, доехал по нашим ухабам.
На самом деле более менее реально в маршрутку залезть только с коляской-тростью. Тут то по району коляска не всегда мобильна. [Ответ]
ЯрославР 12:06 19.01.2011
Коляска для ребенка хотя бы временное явление, год-два и он уже ходит пешком, а вот наши несчастные инвалиды.... Им всю жизнь мучаться.
Полное безобразие, конечно, творится.
У меня случай был, гуляла с коляской в строящемся районе, подбегает ко мне строитель с рулеткой и говорит "Можно я замерю Ваш коляску, расстояние между колесами, а то мы тут пандусы пристраиваем, с размером определиться не можем". И еще уточнил у всех ли колясок примерно одинаковая ширина между колесами.
Я ответила, что у колясок для двойняшек, наверное, шире.
Возникает вопрос, неужели в стротельной документации нигде это не прописано, какие должны быть пандусы?

С большой коляской я никогда в автобусах не ездила, а с тростью было несколько раз. Мне кондукторы всегда помогали поднять коляску и спустить. Выходили из автобусу и помогали. Но такое редко бывает, наверное. [Ответ]
ЛиNка 12:23 19.01.2011
мы постоянно с коляской на 80 катаемся и к родителям и в поликлинику, почти через день. Время выбираем когда там народа не много. Даже в центр ездили. На 52 тоже запросто. Мы правда в юз живем у нас с транспортом все хорошо)))
Да и вообще у меня так обстоятельства складываются что у меня с коляской везде запросто. И магазин у дома с пандусом. И куда не пойдем везде с коляской можно. За исключением Косторамы, но там и детям делать нечего. [Ответ]
Июль-ка 12:54 19.01.2011

Сообщение от ЯрославР:
Возникает вопрос, неужели в стротельной документации нигде это не прописано, какие должны быть пандусы?

Особенно радует угол наклона некоторых пандусов. Американские горки просто - с коляской подняться-опуститься нереально! Хоть бы со строительной тележкой пробовали, когда заливают - а то так, для отчета понаделали.. [Ответ]
ЛиNка 14:40 19.01.2011
У школы милиции стеклянный мост над трассой на курс. Там есть пандус, но завести по нему коляску может только мужчина. Ну или женщина должна быть Титаном. А спускать еще сложнее. Спрашивается зачем он нужен? А чтоб был))) [Ответ]
Анемонка 15:04 19.01.2011

Сообщение от ЛиNка:
У школы милиции стеклянный мост над трассой на курс. Там есть пандус, но завести по нему коляску может только мужчина. Ну или женщина должна быть Титаном. А спускать еще сложнее. Спрашивается зачем он нужен? А чтоб был)))

да что далеко ходить на примером:вот в пол-ке детской в Северном ТАКОЙ высоты ступеньки (дальний корпус, который ближе к кольцу у птичьего рынка).. помниться, ждали очереди к окулисту, гуляли на улице, из поликлиники вышла мамочка с коляской люлькой, стала спускать, коляска выскользнула из рук и кубарем вниз покатилась. Я была со свекром, он в машине сидел, выскочил -- кинулся помогать, благо ребёнка она на руках несла, но коляска сделал пару пируеэтов по ступенькам и из неё вывалилось все , вплоть до матрасика. Страшно подумать, что было б - если малыш был в коляске

там висит, конечно , объевление, что вход с колсками запрещён, но тем не менее, даже просто спуститься с дитём по этим ступенькам - занятие рискованое. [Ответ]
Алёська 15:09 19.01.2011

Сообщение от ЛиNка:
И куда не пойдем везде с коляской можно. За исключением Косторамы, но там и детям делать нечего.

а я никуда на коляске не могу попасть... поэтому и не люблю её. Если нужно куда-то ехать, то исключительно слинг.
А в Костораму ходили с ре. На их тележке сидя.
Куда ж его деть, ребенка то.... [Ответ]
RADUSHKA 15:14 19.01.2011
Вот хотела спросить, с ТЦ с колясками пускают? Мы недавно хотели в Карусель съездить, но решили, что пусть детка чуть подрастет. Как вообще в крупных гипермаркетах к коляскам относятся, кто где ещё был? [Ответ]
Алёська 15:18 19.01.2011

Сообщение от RADUSHKA:
Вот хотела спросить, с ТЦ с колясками пускают? Мы недавно хотели в Карусель съездить, но решили, что пусть детка чуть подрастет. Как вообще в крупных гипермаркетах к коляскам относятся, кто где ещё был?

мы ездим в Карусель. Иногда на коляске, иногда на их тележку ре сажаем. В Метро не пускают точно. ни с колясками, ни с детьми вообще. [Ответ]
Анемонка 15:31 19.01.2011
БуРаТиNa, в метро пускают с детьми по воскресеньям, по крайней мере такое написано на сайте-в этот день работа погрузчиков сведена к минимуму. [Ответ]
Seductions 15:35 19.01.2011
в ТЦ Арена проблем с колясками нет,в любой магазин пускают,+ маленькая игровая площадка,с девочками как-то собирались.Большой лифт-2 коляски нормально поместились [Ответ]
RADUSHKA 15:38 19.01.2011
БуРаТиNa, Seductions, спасибо. мы хотим подождать месяцев до 3 хотя бы, но в таком возрасте все равно в тележку её не посадишь, нужно с люлькой гулять. [Ответ]
ЛиNка 15:39 19.01.2011
БуРаТиNa, Вообще считаю что в костораму с детьми ходить не стоит. Это не магазин общего и постоянного посещения. Я считаю что там ребенку не безопасно. Рвание мешки с цементом, запахи краски и т.д. [Ответ]
ЛиNка 15:41 19.01.2011
В Вестер пускаю с колясками. [Ответ]
ЛиNка 15:42 19.01.2011
irina-art-nov, В Метро заботятся о безопасности Наших детей. [Ответ]
Анемонка 15:42 19.01.2011
кстати и в Ашане видела с колясками народ. [Ответ]
RADUSHKA 15:43 19.01.2011
irina-art-nov, БуРаТиNa, кстати, а вы в какую карусель ездите? К нам ближе всего та, что в максимире. [Ответ]
nicky 15:53 19.01.2011
RADUSHKA Много раз на себе проверено. В Максимир спокойно с коляской можно ходить. Там все под это оборудовано: и лифт большой есть, и даже эскалатор с гусеницей. И так и так поднималась, очень удобно. А если вы на машине будете, можете на внутреннюю парковку к ним заехать на тот этаж, который нужен. В Карусель тоже можно с коляской, просто если есть личные вещи, пакуете их на проходной в начале Карусели и нет вопросов. В Линии, например, висит объявление, что с колясками нельзя, но я ходила. Просто сдавала вещи и шла покупать все что нужно, заметила, что там много мам с колясками также делают. [Ответ]
RADUSHKA 15:55 19.01.2011
nicky, спасибо! [Ответ]
RADUSHKA 15:57 19.01.2011
Девочки, а вы с какого возраста начали выбираться с детками в такие места? Погулять конечно хочется уже по магазинам, но вот страшновато с маленькой деткой. [Ответ]
Июль-ка 16:08 19.01.2011

Сообщение от RADUSHKA:
Девочки, а вы с какого возраста начали выбираться с детками в такие места?

Постою послушаю. У нас в выходные - обязательная программа: съездить всей семьей в ТЦ закупиться. Очень будет тоскливо, если муж с сыном поедут, а нам с малышкой домап ридется сидеть((( [Ответ]
mis 16:27 19.01.2011
RADUSHKA, наверное, не стОит сейчас ходить по многолюдным местам с малышкой. Грипп и ОРВИ гуляют(((( ИМХО

Сообщение от ЛиNка:
irina-art-nov, В Метро заботятся о безопасности Наших детей.

а как эта забота распространяется на моего ребенка, сидящего в слинге??? [Ответ]
RADUSHKA 16:33 19.01.2011
mis, этим аргументом и руководствуемся пока сидя дома. [Ответ]
Oxi Mama 17:12 19.01.2011
Читаю тему и в шоке! Мамочки, дорогие, отстаивайте свои права и права своих малолетних детей! Не пускать вас в магазины с коляской НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Охранники не компетентны в этом вопросе вообще, необходимо позвать администратора и выяснить на основании какого нормативно-правового акта они действуют? Причём ссылки на внутренние документы не актуальны в этом случае. Если всё же вас не пропускают, просите вызвать милицию или пишите соответственный отзыв в книге жалоб ( попросите написать там же своих знакомых с колясками). Затем напишите письмо в администрацию района на территории, которого находится это учереждение, также возможно обращение в прокуратуру! Думаю для начала этого вполне достаточно.
Для тех, кто против нахождения детей в магазах и кафе, пошли вы.....куда-нибудь все. Мы ходили, ходим и будем ходить! Мамочек с детками и колясками будет становиться больше (хотелось бы) и вообще, у нас план захватить мир))) И вам придётся с этим СМИРИТЬСЯ!
В заключении хочу сказать, проезжала с коляской в Карусель, Кастораму, Линию, Галерею Чижова, Арену, Леруа Мерлен, Ашан не помню уже куда ещё. Я намерена отстаивать свои права. Все эти магазины для нас работают и живут за наш счёт. Поэтому они нам обязаны, а не мы им. [Ответ]
Страница 6 из 7
< 123456 7 >
Вверх