Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 7
< 12345 67 >
» Раздел для родителей>Вход с колясками запрещён
ОльгаG 16:53 20.03.2008
Nataly, Тебя кстати,гораздо интереснее читать не в бытовых темках-базарах)))
redman, Тебя тоже))))


Сообщение от redman:
я что-то не понял, щас мужчин людьми второго сорта назвали? Или мы родителями не являемся? Или высказать точку зрения не можем? Ты феминистка что ли? Во как вопросов много...

Нет,ни то ни другое и ни третье!!! Я за справидливость,за терпимость,за доброту и человечность!!! Понимаю,выгляжу тупо)))) но говорю абсолютно искерене.
А еще...я уважаю и очень люблю своего мужа))) наверное правы окружающие,когда говорят что таких он один на тысячу)))) [Ответ]
berta 07:03 21.03.2008

Сообщение от Nataly:
а что ей сочувствовать, он за продуктами, вон, не ленился, ездил, чтобы ни её ни дитёнка не напрягать походами по супер- да гипер-...

Сообщение от Праведник:
Да уж. Она ниразу в жизни не испытала счастья протискивания с коляской между машинами и поездок с коляской по супермаркетам.....
Все, жизнь неудалась....

Я все поняла, такие как я не должны существовать, отстреливать меня надо и все такое. Лицензию на право заводить детей надо выдавать только людям, совокупный доход которых составляет не менее трех тыщ баксов, ну и так далее. Мне это напоминает пост про девочку, которая раздавала листовки про "осознанного ребенка". Спасибо, все ясно, но идти топиться я не буду, извините, буду, наверное, как и прежде раздражть вас своим присутствием вмагазинах с ребенком, недовольством автомобилями на тротуарах и так далее. [Ответ]
Natuslya 11:34 21.03.2008
berta, я стобой [Ответ]
Праведник 11:36 21.03.2008
berta, Никто тут тебе не говорит, что зря ребенка завела.
Просто надо реально смотреть на вещи и не сетовать на то, что гдето "ущемили твои права"! [Ответ]
berta 12:13 21.03.2008

Сообщение от Праведник:
berta, Никто тут тебе не говорит, что зря ребенка завела.
Просто надо реально смотреть на вещи и не сетовать на то, что гдето "ущемили твои права"!

Так ущемляют же! Никто не может лишить мать ходить туда, куда ей нужно, это только собак в магазины не пускают. Если есть возможность оставить - никто специально не потащит дитя в магазин, это и матери неудобно, но если так сложилось, что иначе не получается - не важно, есть муж или нет, какой доход у семьи и прочее - нечего сразу безоговорочно осуждать. А по поводу машинок на тротуаре - это в принципе безобразие, даже без коляски по нашим тротуарам весной и осенью по лужам и грязи между машинками лавировать - занятие не из приятнейших И не надо говорить, что надо или обязательно заводить машину, чтобы вообще пешком не ходить, или ходить только в тех местах, где грязи нет [Ответ]
Lili 14:35 21.03.2008
вообще никаких проблем не вижу- ходила с коляской по всем магазинам в зоне досягаемости-торговым центрам, сейчас ребенок в восторге от машинок в МП, если их нет, сажу в тележку и везу, обАжает ходить по магазинам, смотреть все. Ну устает, конешно, немного, ну, капризничает, ну в кафе когда кушаем, сорит, ну выбираем кафешки для некурящих, ну дык и я их предпочитаю, ну так на то он и ребенок... Да, это предполагает постоянное наблюдение за ним, не посидишь спокойно на месте, ну так что ж его теперь вообще не видеть - по будням работа, одни выходные остаются для похода по магазинам за покупками... [Ответ]
*Azazella* 15:28 21.03.2008
...........
Изображения
   
[Ответ]
_ОНА_ 23:31 21.03.2008
Вообще не вижу проблемы...
про поликлиники - у кого-нить крали коляску?? и, кстати, особо переживающие пристегивают их к решеткам окон.
про магазины - в небольших где проехать нельзя оставляю пока коляску у кассы (вот например в детском магазине отставила, и пока я бестолковая не могла никак с памперсами определиться, детеныш проснулся, так его девочки продавцы укачали и меня позвали.
в большие магазины хожу с кем-нить из таких же мамочек как и я, благо в роддоме поперезнакомились и живем совсем рядом, одна идет в магазин, другая с детенышами, потом меняемся.
Все! никаких заморочей, и ни кто никому не мешает. [Ответ]
kashtan 00:09 22.03.2008
Lili, _ОНА_, тема не об этом. А о том, что не можешь взять такси - не рожай. А уж если родила, то бери такси и езжай на нем в лес, ибо только там ребенку место. [Ответ]
Lili 01:46 22.03.2008
kashtan, тема не про такси, определенно.
лес у меня рядом с домом-5 минут идти, нафига мне такси? [Ответ]
*Azazella* 16:40 22.03.2008
Праведник, +1 Предупреждение. [Ответ]
*Azazella* 18:28 22.03.2008
Праведник, +1 Предупреждение. Итого = 2. [Ответ]
ОльгаG 22:05 22.03.2008
Зашла сегодня в сбер..стоят две молодые симпатичные мамочки с колясочками в уголке тиихонечко,заняли очередь на оплату комуслуг и НИКОМУ не мешают даже))) заходит мЭн ))) в КЭпке))... короче на машине приехал))) достал всю очередь и операционистку)))
*Azazella*, Прости! не удержалась опять... [Ответ]
manslena 07:28 26.03.2008
Да уж, тема действительно щепитильная, хотя меня никогда особо не волновало мнение окружающих по поводу того, что я кому то мешаю с коляской, не нравиться обойди, прям вчера случай был, нарошно не придумаешь, иду я с одним детем в коляске, вторая за руку в магазин по тратуару, время - вечер, тратуар почти пустой, на встречу мне летит огалделая девка, разговаривает по телефону и я опомниться не успела, как она врезалась в коляску,малый, который до этого тихонечко посапывая в коляске засыпал, благодаря ей он выспался, спасибо хоть вреда никакого ребенку не причинила, да и коляска цела осталась, я ее чуть не порвала прям там же, спасибо дочка была рядом, и при ней я не могу выражаться так, как хотелось, так у нее еще и наглости хватило высказать мне, что мол я что обойти ее не могла что-ли, вот представляете такую наглость, то есть я с двумя детьми должна была молниеносно среагировать. чтоб она смогла пройти беспрепятственно. Вот так то, а вы говорите в магазинах проходы узкие.... [Ответ]
*Azazella* 10:50 26.03.2008
Праведник, +1. Отдохните недельку. [Ответ]
Ola1 18:18 12.09.2008
А как вам состояние тротуаров? А высота бордюров? [Ответ]
Olezovna 18:28 12.09.2008
Ola1, пока моя дочка не держит головку она болтается как арбузик, иногда поражаюсь как можно спать при такой тряске. [Ответ]
Финик 18:46 12.09.2008
им выбирать не приходится [Ответ]
Ola1 18:49 12.09.2008

Сообщение от Olezovna:
она болтается как арбузик

Точно-точно! А при подъемы на бордюр высотой чуть ли не с колено, скатывается в самый низ, даже и не видно дитя.
А каково мамочкам с колясками, у которых маленькие колесики?... [Ответ]
Olezovna 19:02 12.09.2008
Ola1, у нас большие колёса, немного спасает. А вообще такие дороги были всегда, а вот колёса раньше были гораздо хуже! Один фиг, чтратуары никто заделывать не будет, только плитка возле ларьков(( [Ответ]
Королева Марго 14:16 13.09.2008

Сообщение от Olezovna:
Ola1, пока моя дочка не держит головку она болтается как арбузик, иногда поражаюсь как можно спать при такой тряске.

У меня сложилось такое ощущение, что когда такая тряска моя только лучше спит. [Ответ]
MGMS 14:21 13.09.2008
Ага,а мой так просто обожает когда его колбасит...))) [Ответ]
Ola1 15:46 13.09.2008
А моей это нравится только на стадии засыпания. А потом будет постоянно просыпаться от тряски. [Ответ]
Vikaespana 14:03 14.09.2008
Прочитала эту тему и ужаснулась.
Да... далеко еще нашим людям до понятия цивилизованного общества. Мало того, что государство ни делает ровным счетом ничего для своих наименее защищенных граждан, так еще и сами мамочки с колясками должны оправдываться перед всеми подряд за то, что набрались-таки наглости и (о ужас!!!) пошли куда-то с ребенком, да еще и с коляской!!! На самом деле, это достойно всякого порицания!!!
В Европе все автобусы снабжены специальными подъемниками для мамочек с колясками и инвалидов. В центре салона есть специальная площадка для колясок, оснащенная ремнями безопасности. Другие пассажиры при появлении мамочки не кривятся, а расплываются в улыбке, распрашивают про малыша.
Здесь никому и в голову не взбредет косо смотреть на мамочку с малышом в супере, гипере, баре, ресторане, да где угодно. Здесь люди ходят со своими детьми везде. И это НОРМА. Новорожденных детей здесь можно встретить где угодно и заметьте, детская смертность и заболеваемость здесь гораздо ниже, чем в России.
Я и не думала, что у нас НАСТОЛЬКО больное общество, что взрослые люди ВСЕРЬЕЗ рассуждают о том, как мамочки с колясками ущемляют их права. Просто квинтессенция абсурда! [Ответ]
Taksi 14:30 14.09.2008
да-да, все так.. ребенок всех раздражает, хоть маленький, хоть,повзрослее,куда не придешь, везде начинаешь кому-нибудь с ним мешаться [Ответ]
Элена 15:24 14.09.2008
Про магазины и коляски... Карапузик на Остужева - вроде детский магазин. Но коляски оставляют на входе... Один раз видела как стояла коляска с ребенком спящим внутри. Рядом ни охранника, никого... [Ответ]
Ola1 15:33 14.09.2008
Элена, да там с коляской и не развернешься, хоть и расширили его.
Тоже хожу туда постоянно. Коляску оставляю на 5 летнего сына. Охранников, правда, там всегда вижу и прошу, чтобы присмотрели. А сама пулей туда и обратно... [Ответ]
Элена 15:45 14.09.2008
Ola1, вот в том-то и дело что детский магазин для колясок не приспособлен. Или в Линии некоторые родители сажают детей в тележку в обуви. После этого какое отношение к родителям с детьми будет? И речь идет не о тех малышах которые не ходят еще. И 4-х летних тоже не раз видела сидящими внутри тележки. А люди туда продукты потомскладывают... Так что все хороши - и родители некоторые, и те кто против детей в магазинах и транспорте. [Ответ]
manslena 18:54 29.11.2008
Сегодня со мной произошел очень неприятный инцидент, хотела зайти в магазин "Семь дней" (на Плехановской) с ребенком в коляске но охранник меня не пропустил, сказав, что теперь туда с коляской вход воспрещен. На вопрос, "Ребенка мне нужно оставить на улице?" я получила ответ, "Зачем на улице, оставьте его вот здесь возле !!!Входа" (ребенок на тот момент спал). Такое со мной произошло впервые, и я как то растерялась даже. Умом понимаю что это незаконно, поэтому хочу спросить тех кто с этим сталкивался, какие нормативные акты существуют по данному вопросу и куда следует обратиться, чтобы побороть этот беспредел? И если можно, телефоны этих организаций... [Ответ]
Анемонка 21:56 05.12.2008
К сожалению, в Воронеже нет закона, защищающего права мамочек с колясками, в Москве есть
"Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы"

Ну а вообще в конституции РФ прописано,что гражданин РФ имеет право безпрепятственного передвижения везде,кроме РЕжимных объектов,коими являютя дней.тюрьмы,заводы,ну и всякие подобные учреждения.Ну никак не магазин 7дней.
Можно апелировать к этому.
Если охранник говорит, что запрещено сразу спросите:где это написано? не написано, ну и идите-ка , дядя, туда-то!
будет выступать:смело говорите, что пожалуетесь в об-во защиты прав потребителей. Удачного шопинга! [Ответ]
Страница 5 из 7
< 12345 67 >
Вверх