Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 7
< 1234 567 >
» Раздел для родителей>Вход с колясками запрещён
Праведник 13:33 19.03.2008
ОльгаG, Я их уже давно поборол.
Обычно, уходят с первой просьбы покинуть территорию [Ответ]
Праведник 13:34 19.03.2008
ОльгаG, Но ты тоже пытаешься аргументировать в стиле

Сообщение от Праведник:
"Ребенку наголову кирпич может упасть всегда. Поэтому пусть гуляет на действующей стройке....."

[Ответ]
ОльгаG 13:53 19.03.2008

Сообщение от Праведник:
Но ты тоже пытаешься аргументировать в стиле

да ну.. Я ж говорю: не хожу,не таскаю,продукты на отце)))гуляю исключительно в лесу...)))
Ну так хочется чтобы наших(не моих) детей окружали дружелюбно настроеные люди... и все! [Ответ]
redman 14:00 19.03.2008

Сообщение от ОльгаG:
гуляю исключительно в лесу...)))

лиственном или хвойном? [Ответ]
Natuslya 14:01 19.03.2008

Сообщение от Праведник:
Опять рассуждаешь по типу:

да ну тебя. [Ответ]
ОльгаG 14:08 19.03.2008

Сообщение от redman:
лиственном или хвойном?

Смешаном))) [Ответ]
redman 14:12 19.03.2008

Сообщение от ОльгаG:
Смешаном)))

клещей остерегайтесь [Ответ]
ОльгаG 14:25 19.03.2008
redman, Спасибо))) [Ответ]
Nataly 15:14 19.03.2008

Сообщение от Natuslya:
По сему выходит, что бездетные - это люди Nataly, а те, кто с детьми - нет

я этого нигде не писала...

Сообщение от Natuslya:
я ребенка себе рожала Праведник, а не мамкам и нянькам

Сообщение от Natuslya:
и поэтому буду таскать его туда куда мне хочется

эгоцентризм какой-то... причём порой в ущерб ребёнку... [Ответ]
Nataly 15:17 19.03.2008

Сообщение от ОльгаG:
Ну так хочется чтобы наших(не моих) детей окружали дружелюбно настроеные люди... и все!

правильно, а для этого что нужно? чтобы люди не мешали и не вредили детям, и наоборот - дети не мешали людям... а то меня умиляют родители, которые в кафе по вечерам маленьких детей притаскивают... те устали, ноют, хнычут, усидеть на одном месте им сложно, в кафе курят... а окружающие сидят и думают, что ж за бестолковые да безответственные родители у чад: и детям плохо, и окружающим не расслабиться... [Ответ]
Mss HellForces 15:44 19.03.2008
Ох как тема развернулась! Я хочу сказать одно: ребенок - это совершенно не повод отказываться от нормальной обычной жизни, к которой привык. Что же теперь мамам ограничить себя квартирой и детской песочницей?
Все разумно организовать не проблема.
Мы, например, с мужем любим закупать те же продукты вместе, кто что захочет, что же теперь переходить на списки? Причем не обязательно ребенка берем, но иногда и с ней заезжаем. Кстати она в восторге от магазинов, особенно МП ей нравится. Там есть в тележках сидения для детей, в принципе удобно.
И в кафе ее можем взять днем, она очень хорошо ведет себя и никому не мешает.
Но как видно недовольные всегда находятся Просто смешно: нигде не видела, чтоб в супермаркете кого-то коляской пихнули: везде проходы здоровые, а тележки еще и больше колясок, если уж на то пошло, ими скорей зацепят.
Маршрутки действительно не вызывают доверия в плане чистоты, но мы ими не пользуемся, к счастью. А вообще людям же надо передвигаться как-то, и с детьми тоже - тут уж не все могут выбирать.
А вообще во всем цивилизованном мире мамы с детьми везде спокойно ходят, все удобно обустроено, и это никого не раздражает.
[Ответ]
ОльгаG 15:45 19.03.2008
Nataly, Слава Богу,сейчас есть выбор)))и кафе где курят и где не курят..
мест куда можно прийти с детьми в Врн катострофически мало((
но это совсем другая тема....
[Ответ]
redman 15:53 19.03.2008

Сообщение от Mss HellForces:
Просто смешно: нигде не видела, чтоб в супермаркете кого-то коляской пихнули: везде проходы здоровые, а тележки еще и больше колясок, если уж на то пошло, ими скорей зацепят.

зацепить - запросто, ничего смешного. Но это безотносительно к детям. Коляска и тележка приблизительно равных кабаритов, если не цепляться принципиально к паре сантиметров. [Ответ]
Mss HellForces 16:00 19.03.2008

Сообщение от redman:
зацепить - запросто, ничего смешного. Но это безотносительно к детям. Коляска и тележка приблизительно равных кабаритов, если не цепляться принципиально к паре сантиметров.

Так я о чем и говорю: чаще какая-нибудь бабка зазевается и тележкой своей врежется. Но кто на такие мелочи внимание обращает? Люди разные все, чего возмущатся [Ответ]
Natuslya 17:23 19.03.2008

Сообщение от Nataly:
эгоцентризм какой-то... причём порой в ущерб ребёнку...

Ага, вы еще в социальную службу заявление напишите, да кто Вам право дал судить, что в ущерб, а что не в ущерб чьему либо ребенку. Что ж все такие умные и сердобольные пошли. О себе думайте и о своих детях, совета где гулять никто в этой ветке не спрашивал по-моему. [Ответ]
Ladn 22:31 19.03.2008
Nataly, сколько у тебя детей и какой их возраст??? [Ответ]
Nataly 09:15 20.03.2008
Ladn, взрослый у меня ребёнок, очень взрослый...
Я одного не пойму, что ж вы сразу всё в штыки воспринимаете. Неужто есть только одно мнение правильное и оно ваше, а все остальные априори - оскорбительны и преступны? [Ответ]
Праведник 09:48 20.03.2008
Nataly, Ты бы видела как на мой протестный пост в теме про онлайн консультации врачей здесь отреагировали.......
Надоже, имел неосторожность сказать, что лечить заочно - шарлатанство и надо ходить на прием к врачу специалисту. [Ответ]
BNKTOP 10:16 20.03.2008
Mss HellForces, оч хорошо написала.
Все верно. [Ответ]
*Azazella* 11:03 20.03.2008

Сообщение от Праведник:
Nataly, Ты бы видела как на мой протестный пост в теме про онлайн консультации врачей здесь отреагировали.......
Надоже, имел неосторожность сказать, что лечить заочно - шарлатанство и надо ходить на прием к врачу специалисту.

Праведник, Как отреагировали? Сказали, что человек(родитель) имеет право выбора - где и как лечить своего ребёнка?

Но эта тема - другая тема - если есть желание "ещё по ней проехать" - идите в Болтаку раздела. [Ответ]
berta 11:38 20.03.2008

Сообщение от Mss HellForces:
Ох как тема развернулась! Я хочу сказать одно: ребенок - это совершенно не повод отказываться от нормальной обычной жизни, к которой привык. Что же теперь мамам ограничить себя квартирой и детской песочницей?
Но как видно недовольные всегда находятся Просто смешно: нигде не видела, чтоб в супермаркете кого-то коляской пихнули: везде проходы здоровые, а тележки еще и больше колясок, если уж на то пошло, ими скорей зацепят.
Маршрутки действительно не вызывают доверия в плане чистоты, но мы ими не пользуемся, к счастью. А вообще людям же надо передвигаться как-то, и с детьми тоже - тут уж не все могут выбирать.
А вообще во всем цивилизованном мире мамы с детьми везде спокойно ходят, все удобно обустроено, и это никого не раздражает.

Полностью соглашусь Дети - не домашние животные, которых нужно водить на поводке и в наморднике, все форумные умники, которые всегда знают кому чем и когда надо думать тоже - не поверите! - появились на свет орущими и писающимися младенцами. Все мы люди, не зависимо от того, сколько нам лет.
Кстати, когда взрослые разумные дяди бросают свои блестящие дорогие машинки перегораживая ими весь тротуар так, что мамашам с колясками, которых безусловно надо убивать, приходится обходить по проезжей части - это нормально, все довольны, а если вдруг жалуешься - так надо было думать, прежде чем детей заводить
А когда в магазин с коляской - ой дууура.... [Ответ]
Праведник 11:52 20.03.2008

Сообщение от berta:
Кстати, когда взрослые разумные дяди бросают свои блестящие дорогие машинки перегораживая ими весь тротуар так, что мамашам с колясками, которых безусловно надо убивать, приходится обходить по проезжей части

Прекрати уже завидовать! [Ответ]
berta 11:54 20.03.2008

Сообщение от Праведник:
Прекрати уже завидовать!

Чего, простите, делать? Я скорее твоей жене посочувствую [Ответ]
ОльгаG 12:08 20.03.2008

Сообщение от Mss HellForces:
А вообще во всем цивилизованном мире мамы с детьми везде спокойно ходят, все удобно обустроено, и это никого не раздражает.

Вот я про это и пыталась тоже))

Сообщение от Nataly:
Я одного не пойму, что ж вы сразу всё в штыки воспринимаете.

Дык нормальная реакция маманек))) защита своих детенышей...попытались объяснить почему ходим,зачем ходим....
Другой вопрос,зачем мужчины напряглись? чтобы поскандалить? чтобы выставить чужую жену дурой?
Праведник, Зачем? [Ответ]
PROZEKTOR 13:59 20.03.2008

Сообщение от Праведник:
Nataly, Ты бы видела как на мой протестный пост в теме про онлайн консультации врачей здесь отреагировали.......
Надоже, имел неосторожность сказать, что лечить заочно - шарлатанство и надо ходить на прием к врачу специалисту.

Нет,ну опять двадцать пять.Какие еще заочные консультации? Все цивилизованно,при каких-то нюансах - консультация в реале с осмотром... Здесь же не глупые люди,все это понимают и действуют адекватно. . [Ответ]
redman 14:16 20.03.2008

Сообщение от ОльгаG:
Другой вопрос,зачем мужчины напряглись

я что-то не понял, щас мужчин людьми второго сорта назвали? Или мы родителями не являемся? Или высказать точку зрения не можем? Ты феминистка что ли? Во как вопросов много... [Ответ]
Nataly 15:15 20.03.2008

Сообщение от ОльгаG:
Другой вопрос,зачем мужчины напряглись?

Ольга, так, я ж не мужчина, и не напрягалась особо, просто высказала мысли вслух без оскорблений, претензий и наездов, кстати... за что получила по полной программе сама

Сообщение от berta:
Я скорее твоей жене посочувствую

а что ей сочувствовать, он за продуктами, вон, не ленился, ездил, чтобы ни её ни дитёнка не напрягать походами по супер- да гипер-...

redman, всё вы можете
[Ответ]
redman 15:17 20.03.2008

Сообщение от Nataly:
redman, всё вы можете

спасибки... [Ответ]
Праведник 16:02 20.03.2008

Сообщение от PROZEKTOR:
Нет,ну опять двадцать пять.Какие еще заочные консультации? Все цивилизованно,при каких-то нюансах - консультация в реале с осмотром... Здесь же не глупые люди,все это понимают и действуют адекватно.

Я очень уважаю врачей-специалистов, поэтому сформулирую ответ так: "Не надо оценивать всех по себе. Велика вероятность переоценки."

Сообщение от berta:
Чего, простите, делать? Я скорее твоей жене посочувствую

Да уж. Она ниразу в жизни не испытала счастья протискивания с коляской между машинами и поездок с коляской по супермаркетам.....
Все, жизнь неудалась....
[Ответ]
Nataly 16:16 20.03.2008

Сообщение от ОльгаG:
Дык нормальная реакция маманек))) защита своих детенышей..

и малюсенькое попутное замечание... защита в данном случае не детёнышей, отнюдь... в данном случае защита только собственного "Я"... дитёнку оно на фиг не надо шариться по магазинам, ему бы в парке, на воздухе свежем в колясочке подремать... я свою мамулю вспоминаю, когда она младшенькую родила: и в снег, и в дождь, и в слякоть - коляска с дитёнком сносилась собственоручно с 3-го (а когда я была маленькой, то и с 5-го) этажа и совершался необходимый моцион на воздухе.. не на балконе, заметьте, а именно на улице. ежедневный.
а за продуктами успевал папуля сходить, при всей своей занятости, ибо в конце концов, закупки на семью, они не каждый день делаются такие, что кровь из носу надо на рынок и в супер-гипер, а уж выкроить один день даже при сверхзанятости мужчина может... в конце концов, он же добытчик пищи [Ответ]
Страница 4 из 7
< 1234 567 >
Вверх