Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 7
< 12 34567 >
» Раздел для родителей>Вход с колясками запрещён
Ladn 04:36 18.03.2008

Сообщение от Студент:
Вход с колясками запрещён

http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=207450 [Ответ]
Mss HellForces 16:51 18.03.2008

Сообщение от Zokol:
А почему, собственно, тему так сузили? Вход с колясками запрещен в нашем культурнейшем городе не только в поликлиники. Не так давно при попытке посетить супер-гипер-мегамаркет Линия меня даже слоем мата покрыли. Во как!

Кстати, да! Причем это где-то с полгода. Вначале можно было с колясками. По такому большому магазину таскать ребенка на руках дико не удобно. У нас специально была "магазинная коляска", вынул из багажника - и ходи покупай, потом сложил, уехал. Так в один прекрасный день оказалось нельзя Хорошо, что малышка уже подросла) [Ответ]
Nataly 17:35 18.03.2008

Сообщение от Rojo Sangre:
Taksi, недавно показывали президента и до него только дошло, что у нас дома не приспособлены для семей с маленькими детьми, т.е. нет специальных спусков для колясок.

странно... мне обычно дома со специальными спусками попадаются. причём построенные как при советской власти, так и в нонешние времена... не все, конечно... [Ответ]
Nataly 17:37 18.03.2008

Сообщение от Mss HellForces:
Цитата:
Сообщение от Zokol
А почему, собственно, тему так сузили? Вход с колясками запрещен в нашем культурнейшем городе не только в поликлиники. Не так давно при попытке посетить супер-гипер-мегамаркет Линия меня даже слоем мата покрыли. Во как!


Кстати, да! Причем это где-то с полгода. Вначале можно было с колясками. По такому большому магазину таскать ребенка на руках дико не удобно. У нас специально была "магазинная коляска", вынул из багажника - и ходи покупай, потом сложил, уехал. Так в один прекрасный день оказалось нельзя Хорошо, что малышка уже подросла)

а почему никто не думает о простых покупателях, которым норовят переехать ноги и обычной коляской для продуктов, так ещё и коляски с детьми давайте туда же, чтобы вообще не протолкнуться, и на рынки с колясками... самое место для детей, доложу я вам... [Ответ]
ОльгаG 18:29 18.03.2008

Сообщение от Nataly:
а почему никто не думает о простых покупателях, которым норовят переехать ноги и обычной коляской для продуктов, так ещё и коляски с детьми давайте туда же,

Правильно!!! Еще больше двух в одни руки не давать! А то простым покупателям в наших гипермарках еды уже не хватает!!! [Ответ]
Вик@ 19:05 18.03.2008
не имеют права, как завтавлять сдавать вещи в камеры хранения в супермаркетах, так и заходить с колясками, не помню, где это видела, но подкреплено юридически


ЗЫ: лучше тему завести в Юр. разделе, там rrs ответит на вопрос и докажет это существующим НПА [Ответ]
Вик@ 19:19 18.03.2008
Статья 55 К РФ

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. [Ответ]
Rojo Sangre 19:49 18.03.2008
Nataly, а мне вот не попадались, в каком районе? [Ответ]
LenaSan 22:31 18.03.2008
Мои дети прикреплены к пол-ке Росздрава на пер. Здоровья, вход с колясками у нас не воспрещен, но был период, когда настоятельно рекомендовали в день здорового ребенка оставлять коляски на улице (из-за большого числа посетителей (по меркам пол-ки, конечно)). Так вот я все равно свою завозила в холл и пристегивала к батарее на замок...дабы благодетели не вывезли ее на улицу.
Что касается спусков в жилых домах, то здесь все в ваших руках. Ну не заботится о вас государство, так проявите заботу о себе самостоятельно: попросите в письменной форме (возможно не единожды) руководство домоуправления оборудовать спуск пандусом (с ТСЖ это намного проще, однако многое (по крайней мере, скорость выполнения требования) будет зависеть от вашей настойчивости, систематичности. Я, еще будучи беременной, буквально вынудила председателя ТСЖ на установку пандуса. А остальные мамы не последовали моему примеру, следовательно из 6 подъездов в доме - пандус только в одном из них, а остальные в силу тех или иных причин носят коляски-трансформеры на руках. Форму заявления могу выслать...или здесь размещу...чуть позднее [Ответ]
Natuslya 09:28 19.03.2008

Сообщение от LenaSan:
Форму заявления могу выслать...или здесь размещу...чуть позднее

Буду оч. благодарна, у нашего подъезда пандус совсем развалился, без заявления никуда, в устной форме просили, ни черта не происходит. [Ответ]
Nataly 10:24 19.03.2008

Сообщение от ОльгаG:
Правильно!!! Еще больше двух в одни руки не давать! А то простым покупателям в наших гипермарках еды уже не хватает!!!

если это попытка сарказма, то, увы, неудачная мне, действительно, непонятно, зачем тащить маленького ребенка в толчею: гипермаркеты, рынки и пр.

Сообщение от Rojo Sangre:
Nataly, а мне вот не попадались, в каком районе?

у меня в доме, например, по пер. Павловский (р-н завода Процессор), спуск для колясок есть, причем встроенный специально - это новые дома.
А, например, в Москве, при строительстве это не учли, однако, жильцы просто заказали и им сварили железные рельсы для спуска колясок, точно такие же я видела в Воронеже в хрущевке на Алексеевского.
Я понимаю, что обидно, когда никто не думает за нас и о нас, но ведь никто не мешает подумать самим и соорудить...

Сообщение от LenaSan:
Ну не заботится о вас государство, так проявите заботу о себе самостоятельно

вот
[Ответ]
Праведник 10:33 19.03.2008
Вожу ребенка в поликлинику и из нее на машине, не парюсь насчет колясок и т.д. (точнее не парился, ибо уже давно колясками не пользуемся).
По поводу в гипермаркет не пускают, матом ругаются.......
Они конечно козлы, но такую мамашу убивать надо....
Это же стресс для ребенка + сбор инфекции со всего города.... [Ответ]
ОльгаG 10:42 19.03.2008

Сообщение от Nataly:
если это попытка сарказма, то, увы, неудачная

Ну не сарказм,конечно скорее шутка))) А в каждой шутке)) Честно говоря не таскала коляску(соответствено ребенка) на рынок и в магазины
Но бывают же ситуации...ну когда совсем не с кем оставить ребенка?
Да и ходят мамочки обычно в утренее время,а работающие люди после работы как правило...
Кстати,про Москву ..в Меге очень много детей)))в Ашане уже меньше...
А шутка-сарказм была по поводу нашей"терпимости" [Ответ]
berta 11:38 19.03.2008

Сообщение от Nataly:
если это попытка сарказма, то, увы, неудачная мне, действительно, непонятно, зачем тащить маленького ребенка в толчею: гипермаркеты, рынки и пр.

А куда девать ребенка, если нужно купить, продуктов? Запереть одного дома? Мне не с кем оставлять - моя мама далеко живет, других нянек-бабушек нет. Я думаю, ни одна здравомыслящая родительница не потащит ребенка "в толчею", если есть возможность оставить его с кем-нибудь [Ответ]
Праведник 11:42 19.03.2008
berta, Когда думаешь завести ребенка, надо думать и о том, кто будет с ним сидеть, а не про "президентские" 250 тыщ! [Ответ]
berta 11:52 19.03.2008

Сообщение от Праведник:
berta, Когда думаешь завести ребенка, надо думать и о том, кто будет с ним сидеть, а не про "президентские" 250 тыщ!

Ты, конечно, молодец, подумал о президентских тыщах не в самую первую очередь, но прежде чем так категорично высказываться неплохо было бы вспомнить, что не у всех одинаковые условия жизни, да и ты, наверняка не идеал для подражания. Про президентские тыщи, когда я заводила ребенка вообще раговоров не было еще. Неужто нынче и за первого дают? [Ответ]
Праведник 11:54 19.03.2008
berta, Без первого, второго никак не сделаешь...

Сообщение от berta:
что не у всех одинаковые условия жизни,

Опять выходили замуж/залетали исходя из того, что "он хороший, красивый и самый крутой во дворе...."
[Ответ]
berta 12:02 19.03.2008

Сообщение от Праведник:
berta, Без первого, второго никак не сделаешь...
Опять выходили замуж/залетали исходя из того, что "он хороший, красивый и самый крутой во дворе...."

По-разному бывает, кто-то и так выходит за муж/залетает - каждому свое [Ответ]
Праведник 12:04 19.03.2008
berta, Что правда то правда. Только тогда жаловаться на бытовые неудобства - глупо. Знала на что шла....
А если не знала, то вдвойне глупо [Ответ]
berta 12:14 19.03.2008

Сообщение от Праведник:
berta, Что правда то правда. Только тогда жаловаться на бытовые неудобства - глупо. Знала на что шла....
А если не знала, то вдвойне глупо

Я вроде не жаловалась. Живу как могу и хочу - меня удивила такая резкая реакция на то, что детей берут с собой в магазины. А вот рассказывать мне про то, на что я шла и что при этом знала не надо, мы не знакомы и посвящать в обстоятельства своей жизни я тебя не собираюсь, и уж тем более - просить оценки или совета. Я считаю, что мать МОЖЕТ и ИМЕЕТ ПРАВО взять с собой ребенка, если ей нужно пойти в магазин за продуктами. [Ответ]
Праведник 12:17 19.03.2008
berta, Это не резкая реакция. Впринципе мне пофиг, проблемы родителей.......
Просто дитя жалко всегда.... [Ответ]
Nataly 12:20 19.03.2008

Сообщение от berta:
А куда девать ребенка, если нужно купить, продуктов? Запереть одного дома? Мне не с кем оставлять - моя мама далеко живет, других нянек-бабушек нет. Я думаю, ни одна здравомыслящая родительница не потащит ребенка "в толчею", если есть возможность оставить его с кем-нибудь

а отец у ребёнка есть, прошу прощения, если задену? тогда вопрос отпадает сам собой: список ему продуктов и вполне способен приобрести продукты сам. либо с подругой оставить. неужели вы думаете, что прогулка по свежему воздуху и толкотня среди шумного гипермаркета - это одно и то же и действуют на ребёнка одинаково?

Сообщение от ОльгаG:
А шутка-сарказм была по поводу нашей"терпимости"

а где же "терпимость" родителей по отношению к нам, обычным, бездетным людям? я исключительно в целях напомнить, что мы тоже люди и хотим комфорта [Ответ]
Праведник 12:22 19.03.2008

Сообщение от Nataly:
а отец у ребёнка есть, прошу прощения, если задену? тогда вопрос отпадает сам собой: список ему продуктов и вполне способен приобрести продукты сам.

Помнишь почему карзовки по четвергам назначаются?
Если неет, то напомню. Раньше они проводились с моими заездами, а по пятницам я ВСЕГДА закупаю жрачку ребенку [Ответ]
redman 12:24 19.03.2008

Сообщение от Праведник:
Помнишь почему карзовки по четвергам назначаются?
Если неет, то напомню. Раньше они проводились с моими заездами, а по пятницам я ВСЕГДА закупаю жрачку ребенку

И вот из-за этого засранца - все наперекосяк... [Ответ]
Праведник 12:25 19.03.2008
redman, Уймись, газонокосильщик [Ответ]
berta 12:27 19.03.2008

Сообщение от Nataly:
а отец у ребёнка есть, прошу прощения, если задену? тогда вопрос отпадает сам собой: список ему продуктов и вполне способен приобрести продукты сам. либо с подругой оставить. неужели вы думаете, что прогулка по свежему воздуху и толкотня среди шумного гипермаркета - это одно и то же и действуют на ребёнка одинаково?

Отец в то время работал допоздна и не имел возможности после работы, да и во время ее тоже, ходить по магазинам. Опять же, в каждой семье это решается по-своему.

Сообщение от Nataly:
а где же "терпимость" родителей по отношению к нам, обычным, бездетным людям? я исключительно в целях напомнить, что мы тоже люди и хотим комфорта

А разве здесь кто-то из родителей говорил, что его/ее раздражают бездетные люди и лишают комфорта? Только чайлд-фри никогда не устают рассказывать, как им мешают жить ЧУЖИЕ дети [Ответ]
*Azazella* 12:28 19.03.2008
........ ..........
Изображения
 
[Ответ]
OlaY-OlaY 12:39 19.03.2008
чайлд-фри - прикольно!!! [Ответ]
Natuslya 12:55 19.03.2008
berta, А чё Вы оправдываетесь.
По сему выходит, что бездетные - это люди Nataly, а те, кто с детьми - нет, я ребенка себе рожала Праведник, а не мамкам и нянькам,

Сообщение от Праведник:
Когда думаешь завести ребенка, надо думать и о том, кто будет с ним сидеть

и поэтому буду таскать его туда куда мне хочется.
И в конце концов, чё это за дискриминация такая, сюда ходи, а туда незя!! Вы чё совсем сдурели? [Ответ]
Праведник 12:57 19.03.2008
Natuslya, Часто болеем? [Ответ]
Страница 2 из 7
< 12 34567 >
Вверх