Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 12
< 123456 789101112 >
» Раздел для родителей>Детский сад - насколько важно в развитии ребёнка?
Xenon 12:11 19.04.2008

Сообщение от Ladn:
и ничё, хорошие такие детки получаются

Тепличные больно. [Ответ]
Ladn 14:56 19.04.2008

Сообщение от Xenon:
Тепличные больно.

Да разные очень.
Хотя если зацикливаться на изоляции от "плохого общества" - то тепличные. Факт. [Ответ]
pari 15:07 24.04.2008
Мы окончили садик пр НИИ связи на ул.Алексеевского.Дочка до сих пор вспоминает.И правда хороший педсостав.очень много занимаются по всем направлениям,хорошие утренники,еда .гуляют каждая группа на своей площадке,все на уровне.Подготовка к школе началась еще в средней группе.В подготовительной прошли 1 класс математики по Моро,вообщем в школу шли без проблем.Садик при басовской гимназии.поэтому такой упор на математику.В последний год можно ходить на подготовку в школу прямо при садике. [Ответ]
Gatita 23:15 27.04.2008

Сообщение от Ladn:
и ничё, хорошие такие детки получаются

Да уж, точно, хороооооошенькие такие.... Мама их учила-учила всему на свете, а тестировать начали...и полная безграмотность!
В детском саду все зависит от профессионализма Воспитателя.Повезло - хорошо! А в большинстве случаев - нет. Экивоки на маленькую зарплату работников садов здесь не при чем. Если есть достоинство у самого воспитателя, то и ребенок унижен не будет никогда. В противном случае - стремление ребенка избежать посещения адского сада любыми способами. [Ответ]
ОЛЬГА83 22:03 23.07.2008
а кто в каком возрасте в детсад отдавал,когда лучше летом или весной? [Ответ]
Раенька 22:15 23.07.2008
ОЛЬГА83 На своем горьком опыте я поняла, что отдав сына в 2г2м в садик, совершила самую большую ошибку в жизни. Хотелось побыстрее на работу. А теперь сидим дома и лечим заикание. P.S в сад ходили 1,5 месяца. [Ответ]
ОЛЬГА83 22:36 23.07.2008
Я планировала пораньше ,а теперь даже и не знаю! [Ответ]
Раенька 22:39 23.07.2008
ОЛЬГА83 Все зависит от ребенка, как он себя поведет. Сын в сад уходил нормально, не плакал. Воспитатели говорили что в группе ведет себя хорошо. А как то я пришла за ним пораньше и увидела как он сидит на стульчике, плачет и повторяет "мама где". Если хочешь могу кинуть в личку причины наших проблем. [Ответ]
ОЛЬГА83 22:57 23.07.2008
давай, жду. [Ответ]
Раенька 23:18 23.07.2008
Почти через месяц Ванюшке будет 3 годика. Заикание почти вылечили. Один Бог знает сколько это стоило слез и нервов. В сад он ходить отказывается, говорит что там тетки злые. А я в свою очередь больше никогда не отправлю его в этот так называемый детский садик!!! [Ответ]
tyua 17:56 09.12.2008
Площадь Ленина, 6.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00122.JPG
Просмотров: 32
Размер:	112.0 Кб
ID:	359616  
[Ответ]
1dragonfly1 18:03 09.12.2008
tyua, а коментарии можно? [Ответ]
1dragonfly1 18:04 09.12.2008
Раенька, Как ваши дела? Как сынок? Очень жалко! Бедненький. Почему и боюсь свою дочу в муниципальный сад отдавать. [Ответ]
Раенька 18:36 09.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
Раенька, Как ваши дела? Как сынок? Очень жалко! Бедненький. Почему и боюсь свою дочу в муниципальный сад отдавать.

Слава Богу идем на поправку. Лекарства помагают, а то мы уже в Москву собирались ехать на лечение. Теперь самое главное закрепить результат нашего лечения. Кстати недавно была в саду писала заявление, так вот мне сказали что я сама виновата, не приспособила ребенка к детсаду. На него надо было орать, чтоб он заткнулся, и ремнем лупить, чтоб знал свое место. Короче дурдом. [Ответ]
1dragonfly1 19:02 09.12.2008

Сообщение от Раенька:
На него надо было орать, чтоб он заткнулся, и ремнем лупить, чтоб знал свое место. Короче дурдом.

брррррррррррррррррр мурашки по коже. поприбивала бы таких воспитателей. Ну уж преподавать запретила бы точно!
Я вот собираюсь из-за этого домашний детский сад организовать(пока всё на мази, только группу собрать не могу), чтобы дочку свою не отдавать неизвестно кому(боюсь на таких вот нарваться).
Желаю Вам больше с такими животными не встречаться. И сыночку забыть это поскорее. [Ответ]
Раенька 19:18 09.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
Желаю Вам больше с такими животными не встречаться. И сыночку забыть это поскорее.

Большое спасибо! [Ответ]
tyua 19:25 09.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
tyua, а коментарии можно?

Сегодня сфотографировал, как деток на прогулку выводят на поводке - смешно и мило. [Ответ]
Хомка 23:14 09.12.2008

Сообщение от tyua:
смешно и мило

детки такие все понурые... как-то не очень мило и поэтому не очень смешно...
А про поводок - ну тут не поводок, ребенок просто держится за веревочку. А вот мы в Карапузике видели реальный поводок, так и называется - "поводок для ребенка", с лямочками такой, веселенькой полосатой расцветочки. Ё-мое. [Ответ]
1dragonfly1 23:21 09.12.2008

Сообщение от Хомка:
А про поводок - ну тут не поводок, ребенок просто держится за веревочку. А вот мы в Карапузике видели реальный поводок, так и называется - "поводок для ребенка", с лямочками такой, веселенькой полосатой расцветочки. Ё-мое.

Это, если я не ошибаюсь для деток, которые начинают ходить, чтобы как бы на весу держать. Там вокруг груди и на плечи. Такой? [Ответ]
1dragonfly1 23:22 09.12.2008
tyua, Меня как-то передёрнуло от фотки. Одна воспитатель на такое количество деток????? Страшно же. И машины........... бррррррррррр. Мне не мило совсем. [Ответ]
Хомка 23:23 09.12.2008
1dragonfly1, возможно. Мы не рассматривали. Издали похож на кошачий. Или как мелких собачек водят. Для "на весу", мне кажется, тонковат. [Ответ]
1dragonfly1 23:35 09.12.2008
Хомка, Даааааааааааа
Когда моя малявка начала гонять по дому, я тож о поводке подумывала. )))))))))
А друзья мои на море ездили этим летом и такой брали, чтобы дочка младшая не смылась на пляже, так на них там бешенными глазами смотрели, типа они издеваются над ребенком. [Ответ]
Хомка 23:38 09.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
А друзья мои на море ездили этим летом и такой брали, чтобы дочка младшая не смылась на пляже

1dragonfly1, как загорел ребенок? полосками?

А как они его вообще юзали? Лежат папа-мама попой к солнцу, а ребенок привязан к ноге? Или как? Я че-т не очень пока представиляю...
[Ответ]
1dragonfly1 23:47 09.12.2008

Сообщение от Хомка:
1dragonfly1, как загорел ребенок? полосками?

А как они его вообще юзали? Лежат папа-мама попой к солнцу, а ребенок привязан к ноге? Или как? Я че-т не очень пока представиляю...


Да нет конечно! Хорошие родители. У них ещё старшая есть. За ней папаня приглядывал. Просто малява как раз тогда начала ходить и сидение на руках её никак не устраивало, а отпускать на пляже, где людей много страшно, вот он и пригодился.
[Ответ]
Хомка 23:48 09.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
Да нет конечно! Хорошие родители.

ды я не про то.
Мне правда интересно: как? [Ответ]
1dragonfly1 23:51 09.12.2008
Хомка, Да меня с ними не было.
(Пишу и смеюсь). Ну наверное потянула малаю ремешок, значит маме идти пора. ))))))))))
Не знаю.
)))) Но сто пудов смешно со стороны. ))))))))))) [Ответ]
Iruska 00:12 10.12.2008
Я пользовалась таким спецсредством на улице, когда дочка только начинала ходить и часто падала, а дело было весной. А так, поддерживаешь - "страхуешь" её немного от падения на грязный асфальт.
А одевается он на ребёнка как женский бюстгалтер
[Ответ]
tyua 08:07 10.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
tyua, Меня как-то передёрнуло от фотки. Одна воспитатель на такое количество деток????? Страшно же. И машины........... бррррррррррр. Мне не мило совсем.

9 детей на одного воспитателя это разве много?
А как вы в школу собираетесь? Или специально под ребёнка школу откроете? [Ответ]
Ryzhik 08:26 10.12.2008

Сообщение от tyua:
9 детей на одного воспитателя это разве много?

Нормально, только не через дорогу, где воспитательница и не видит как ее дети идут. Почему они не на територии садика то? Есть конечно сады расположенные на первом этаже жилого дома и тееритория у них через дорогу этогоже двора сразу напротив выхода, и то такое мне очень не нравиться, есть где и сразу к дому прилегает, а тут вообще непонятно куда детей ведут. [Ответ]
1dragonfly1 10:47 10.12.2008
tyua, Нв улице должно быть 1 взрослый на 3 ребёнка.
В школе на 1 взрослый на 5 детей(если например на экскурсию ехать и т.п.). Это закон в нашей стране!!!! Сами подумайте. Если с одним из детей что-то случится на улице(ну руку даже вдруг поранит или прлохо станет), или он просто убежать решит. что она одна делать станет????? Остальных бросит и побежит этому помогать или наоборот????? [Ответ]
Страница 6 из 12
< 123456 789101112 >
Вверх