Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 12
1 23456711 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад - насколько важно в развитии ребёнка?
Salamandra 08:17 14.03.2007
моей дочке 3 года мы походили в сад годик и ушли по причине бессмыслицы. во-первых стала плохо разговаривать и коверкать слова
во-вторых у меня есть возможность развиваться дома
в-третьих стали чаще гулять и меньше болеть, а в саду дети постоянно с соплями этого не избежать, еще заработали аллергию
в-четвёртых адаптация у ребенка в каждом новом заведении всё равно будет
в-пятых кроме как матери ребёнок больше не кому не нужен [Ответ]
lenash 08:29 14.03.2007

Сообщение от Salamandra:
во-вторых у меня есть возможность развиваться дома

т.е. у вас дома, я понимаю создана целая социальная группа из равных ей индивидуумов, поэтому ваш ребенок не выходя из дома понимает, что такое сильный, что такое слабый, что плохо и что хорошо в коллективе, у него дома есть друзья- и мальчики и девочки, с которыми он постоянно общается и без помощи мам и быбушек "разруливает" сложные для себя ситуации, возникающие в процессе общения.
если так, то БРАВО!!! я снимаю шляпу! вы просто Пестолацци! [Ответ]
D_Lina 08:45 14.03.2007
Salamandra, вам на настоящий момент 3года?
У нас тоже был плачевный опыт хождения в сад...

Сообщение от :
стала плохо разговаривать и коверкать слова

такое у деток бывает,они же перенимают очень быстро....

Сообщение от :
стали чаще гулять и меньше болеть, а в саду дети постоянно с соплями этого не избежать, еще заработали аллергию

для моего ребенка сад оказался угробиловкой в плане здоровья,я думаю все таки, что все дети разные ,иммунитет тоже разный у всех,потому поход в сад для всех протекает по своему...
кто-то ходит лучше...а кто-то не вылезает из болячек,неделю ходят -месяц болеют...ну и к чему это,если есть возможность расти дома

Salamandra,чем вы занимаетесь с дочей дома ?
[Ответ]
D_Lina 08:48 14.03.2007

Сообщение от lenash:
т.е. у вас дома, я понимаю создана целая социальная группа из равных ей индивидуумов, поэтому ваш ребенок не выходя из дома понимает, что такое сильный, что такое слабый, что плохо и что хорошо в коллективе, у него дома есть друзья- и мальчики и девочки, с которыми он постоянно общается и без помощи мам и быбушек "разруливает" сложные для себя ситуации, возникающие в процессе общения.
если так, то БРАВО!!! я снимаю шляпу! вы просто Пестолацци!


lenash, к чему такой сарказм?
Дай Бог ,что ваш ребенок прекрасно ходит в сад!
Я очень за вас рада ,но не надо всех грести под одну гребенку....
Поверьте,ситуации в жизни бывают разные,нельзя быть такими категоричными
[Ответ]
QQev 08:55 14.03.2007

Сообщение от lenash:
т.е. у вас дома, я понимаю создана целая социальная группа из равных ей индивидуумов, поэтому ваш ребенок не выходя из дома понимает, что такое сильный, что такое слабый, что плохо и что хорошо в коллективе, у него дома есть друзья- и мальчики и девочки, с которыми он постоянно общается и без помощи мам и быбушек "разруливает" сложные для себя ситуации, возникающие в процессе общения.

А что, в России уже появились волшебные сады, в которых возможно вышеописанное? [Ответ]
lenash 09:02 14.03.2007
QQev, вышеописанное возможно в любой группе, в которой находится в постоянном общении хотя-бы несколько детей, даже в детском доме, извини за сравнение. для этого не нужет супердетский сад, да и опека взрослых иногда бывает даже излишней.
зы а вообще у нас детский сад хороший, не частный, но один из лучших в городе. [Ответ]
QQev 09:07 14.03.2007

Сообщение от lenash:
QQev, вышеописанное возможно в любой группе,

Я поражен, что большинство моих сограждан свято уверовали в чудодейственную воспитательную силу детсада до такой степени, что ставят ее выше нормального домашнего воспитания. [Ответ]
lenash 09:09 14.03.2007
с чего ты взял, что у моего ребенка нет нормального домашнего воспитания?
а то, что она адаптирована в обществе лучше, чем домашние дети, так это точно. [Ответ]
QQev 09:18 14.03.2007

Сообщение от lenash:
а то, что она адаптирована в обществе лучше, чем домашние дети, так это точно.

Не стоит обобщать всех домашних детей. Многие из них ходят на кружки, в спортивные секции. Это полюбому лучше чем материться в песочнице, да и при нормальном родительском подходе ребенок получает больше информации для развития, чем может дать средний воспитатель группе из 15 человек. [Ответ]
lenash 09:40 14.03.2007
QQev, детский сад не исключает кружков и секций. мой ребенок, кроме сада, ходит еще 3 раза в неделю на танцы, 2 раза в неделю -в студию детского развития.
в саду у них - народный хор, ритмика, 2 раза в неделю бассейн.
кроме воспитателя, в группе каждый день работает психолог, преподователь английского (2 раза в неделю), логопед.
нНО НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ - ребенок учится общаться со своими сверсниками.
зы. а мат дети ВПЕРВЫЕ чаще всего слышат дома, это кстати не мое наблюдение, читала где-то на просторах интернета. [Ответ]
berta 09:44 14.03.2007
lenash, Песталоцци [Ответ]
lenash 09:48 14.03.2007
berta, ага, всю жизнь путаю [Ответ]
berta 09:50 14.03.2007
lenash, вообще ты мегамонстр, я не могу после работ забирать свое чадо из сада и идти еще куда-то - сил нет, дома же еще надо еду готовить и прочее [Ответ]
QQev 09:55 14.03.2007

Сообщение от lenash:
ГЛАВНОЕ - ребенок учится общаться со своими сверсниками

Для кого-то ГЛАВНОЕ - чтобы чадо органично ощущало себя в стаде, а для кого-то - чтобы порядочным человеком выросло. У всех родителей разные цели и задачи.

Сообщение от lenash:
не мое наблюдение, читала где-то на просторах интернета.

А это печально, когда чужие наблюдения ставят выше собственных. [Ответ]
lenash 09:59 14.03.2007
berta, пока сил хватает, а там посмотрим тут благо у нас дом развития ребенка под боком, все рядышком. [Ответ]
lenash 10:00 14.03.2007
QQev, не передергивай, ты же умный человек - одно не исключает другого [Ответ]
QQev 10:05 14.03.2007
lenash, а я не передергиваю. Ты сама это выделила капс локом. Неспроста? [Ответ]
lenash 10:06 14.03.2007
QQev, ГЛАВНОЕ - не вообще, а ГЛАВНОЕ преимущество детского сада, на мой взгляд. [Ответ]
QQev 10:10 14.03.2007

Сообщение от lenash:
ГЛАВНОЕ преимущество детского сада, на мой взгляд.

Совок пора из головы выбивать. Лично я - за личность, индивидуальность, а не за высокосоциализированную единицу толпы. [Ответ]
lenash 10:17 14.03.2007
QQev, эээ, странное же у тебя понимание воспитания индивидуальности - папа целый день на работе (деньги на всю семью зарабатывает), а ребенок воспитывается мамой-домохозяйкой, которая безвылазно сидя дома настолько погрязла в собственном мирке, что ей уже нечего сказать и дать ребенку нового.
пройдет время, и общение в таком замкнутом мире станет для ребенка неинтересным.
именно такие примеры я наблюдаю ежедневно в своем дворе - каждый вечер, идя с работы, наблюдаю на скамейке мам, которые от безделья и скудости ума, только и делают, что перетирают бытьвые сплетни.
я предствляю свою жизнь и жизнь своего ребенка несколько по-другому. [Ответ]
berta 10:24 14.03.2007
компромисс - частный сад, где маленькие группы и хорошие воспитатели [Ответ]
QQev 10:25 14.03.2007

Сообщение от lenash:
QQev, эээ, странное же у тебя понимание воспитания индивидуальности - папа целый день на работе (деньги на всю семью зарабатывает), а ребенок воспитывается мамой-домохозяйкой, которая безвылазно сидя дома настолько погрязла в собственном мирке, что ей уже нечего сказать и дать ребенку нового.

Да, действительно тоскливо. Как тебе такой вариант: ребенок находится с замечательной няней, которую боготворит, ходит с ней на выставки, в музеи, театры, кино, участвует в конкурсах, посещает кружки и секции... Папа с мамой, тем временем, трудятся плодотворно, но имеют достаточное количество сил и времени на формальное и неформальное общение с чадом. [Ответ]
lenash 11:10 14.03.2007
QQev, блин, буржуй!!! [Ответ]
Милика 23:14 14.03.2007

Сообщение от QQev:
Совок пора из головы выбивать. Лично я - за личность, индивидуальность, а не за высокосоциализированную единицу толпы.

Впервые согласна с Кукуевым. Только совок тут ни при чем. Хотя коллективное воспитание детей и общность жен очень любили именно Маркс и Энгельс [Ответ]
tyua 09:07 15.03.2007

Сообщение от QQev:
Как тебе такой вариант: ребенок находится с замечательной няней, которую боготворит, ходит с ней на выставки, в музеи, театры, кино, участвует в конкурсах, посещает кружки и секции...

Дворяне, блин!!!
Челевек - существо коллективное (стадное), поэтому должен воспитываться в стаде (коллективе)! [Ответ]
QQev 09:33 15.03.2007

Сообщение от tyua:
должен воспитываться в стаде

Кому должен? Почему должен? Докажи мне, что коллективное воспитание приносит какие-нить положительные результаты.
Пушкин,***, в сад не ходил, но человеком-то вырос. [Ответ]
berta 09:39 15.03.2007

Сообщение от lenash:
QQev, блин, буржуй!!!

а я не отказалась бы быть буржуем. с удовольствием забрала бы сына из сада. [Ответ]
QQev 09:41 15.03.2007

Сообщение от lenash:
QQev, блин, буржуй!!!

Какой же я буржуй? Я ж никого не эксплуатирую. Скорее наоборот. [Ответ]
clip 10:03 15.03.2007
Даааа, в садике прям нашими детьми обзанимались все, скажите мне пожалуйста какой нормальный воспитатель будет за свои 3,500руб в месяц индивидуальный подход к вашему ребенку подбирать? Они там только и делают что смотрят чтобы Вова Коле голову игрушкой не проломил. А в остальном дети предоставлены сами себе, и учатся друг у друга только плохому. И жадность, жестокость, капризность моей дочери появилась только благодаря садику. И вы меня не переубедите. А когда ребёнок дома с "замученной в замкнутом пространстве домохозяйкой", то все нормально, ласковый и добрый ребенок и болезней меньше. А для того чтобы "влиться в стадо" существует школа, институт, армия и т.д. Не лишайте своих детей детства без крайней на то необходимости. Или маме так уж нехватает денег и карьеры в жизни? Работа может подождать лет несклько. [Ответ]
lenash 11:42 15.03.2007

Сообщение от Милика:
Лично я - за личность, индивидуальность

индивидуальность вне социума потом приводит к тому, что во взрослом возрасте такая вот личность сидит сутками в инете и мастурбирует на чужие виртуальные сиськи. а все потому, что коммуникативные навыки несформированы.


Сообщение от clip:
жадность, жестокость, капризность

а если ребенок сидит дома, то откуда он узнает, что в жизни есть эти самые жадность, жестокость и т.п. - из мультиков? [Ответ]
Страница 1 из 12
1 23456711 > Последняя »
Вверх