Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Раздел для родителей>Малыши от 1года до школы - пообщаемся?
MurMurMyau 00:57 04.02.2009
Девочки, всем привет!! Можно и мне в вашу компанию?) Моему сокровищу 2г 4 мес. Ходит на горшок, ест сам, пьет из кружки и бутылки. Очень любит гулять, рисовать, читать книжки (вернее, когда их читает мама)), играть с машинками, ну, и беситься естественно ) Это про него " Поскреби ребенка и найдешь чертенка"..Девочки, у меня к вам вопрос: как рано ваш ребенок заговорил? Я не имею в виду отдельные слова: мама, папа, тётя и т.д. А именно, когда вы с ним начали вступать в диалог? Мне просто кажется, что мой сын мало говорит. Мне все знакомые мамы говорят, мол, не переживай, заговорит, мальчики позже развиваются. А я боюсь как бы у него не было задержки реч.развития. Уже подумаваю о консультации невролога и логопеда. Вы обращались по этому вопросу к врачам? Если да, то поделитесь опытом, пожалуйста. [Ответ]
piarka 11:04 04.02.2009

Сообщение от Barthuk:
А подружка сейчас водит в "Здоровую маму" у Храма, там группы дневного пребывания, как садик, они там едят, спят, гуляют и занятия дополнительные с ними проводят. Но сколько стоит не знаю.

Вчера туда звонила,сейчас сидим с няней (сынуле 2,5 годика), бабушка категорически против садика, а я пока честно говоря в раздумьях прибываю. По очереди можем пойти в 155 (вчера кстати они нам звонили).
Так вот о "Здоровой маме". Нам удобно, рядом с домом( филиал около Храма), группы дневного прибывания с 9 до 13, там деток кормят, занимаются развитием речи, рисуют, поют и т.д. Стоит это если покупать абонементом 4 500, разовое посещение 300 рублей. Планируем туда сходить на разведку в воскресенье, потом обязательно напишу. [Ответ]
piarka 11:17 04.02.2009

Сообщение от MurMurMyau:
Мне просто кажется, что мой сын мало говорит. Мне все знакомые мамы говорят, мол, не переживай, заговорит, мальчики позже развиваются. А я боюсь как бы у него не было задержки реч.развития. Уже подумаваю о консультации невролога и логопеда. Вы обращались по этому вопросу к врачам? Если да, то поделитесь опытом, пожалуйста.

Моему Никитке 2,5 года. Говорит, но больше на своем(автономном языке). Хорошо говорит только тогда, когда ему нужно и интересно (любимое слово в последнее время барак Обама). нам ставила педиатр задержку речевого развития, но мы обратились к неврологу. На приеме сына просили показать животных на картинке (он всех показал), подать определенную игрушку ну и т.д.Невролог сказал, что ребенок развивается нормально и в медикаментозном лечении не нуждается. К логапеду мальчиков младше 3-х лет вообще не направляют. Мальчики специфичнее тем, что часто позже разговаривать начинают и если ребёнок развивается в норме и нет неврологических отклонений, то нет необходимости его дергать. Нам посоветовали разговаривать с ним постоянно(но это мы проделываем), больше читать(что мы тож проделываем) и пальчиковые игры применять. Но к неврологу мы ездили в Москву, просто так получилось, что у нас родственники врачи и мы совместили визит к ним и к неврологу. Поразило то, что почему-то там врачи не настроены пичкать детей без надобности всем тем, что прописывать любят у нас. Даже зло взяло.....как будто в разных странах живем. [Ответ]
ОльгаG 11:26 04.02.2009
Barthuk, Проходили( было и у крестницы и дочи.С крестницей выробатали методу,на доче перепроверили-помогло.Говорили,что лучшее средство для хорошопокакать банан,при первых же позывах спокойно без паники вручали фрукт,она его жевала и на горшок с ним же садилась.Главное внушить, что это волшебно лечебный фрукт. [Ответ]
Анемонка 12:42 04.02.2009
MurMurMyau, нам сейчас два и почти месяц, говорит много слов, строит предложения, но очень простые: Я хочу пить.Я люблю маму.Миша опять упал.. ну и в таком роде.
ИМХО всему своё время, т.е. надо много говорить с ребёнком, постоянно спрашивать:что это, кто это? меньше телевизора. Опять же очень помогает развивать мелкую моторику, лепка, всякие мелкие предметы перебирать и рассматривать. [Ответ]
Ladn 14:34 04.02.2009

Сообщение от Анемонка:
надо много говорить с ребёнком, постоянно спрашивать:что это, кто это?

есть риск услышать - "отъ...сь" , или что-то в этом роде
я пару раз попадал

про телевизор согласен.

а еще я со своими "тупил", я не старался угадать, что им надо,
они старались мне объяснить.

нормально так заговорили, главное, все по делу.
[Ответ]
Анемонка 14:40 04.02.2009

Сообщение от Ladn:
есть риск услышать - "отъ...сь" , или что-то в этом роде
я пару раз попадал
про телевизор согласен.
а еще я со своими "тупил", я не старался угадать, что им надо,
они старались мне объяснить.
нормально так заговорили, главное, все по делу.

ого!наверное если б мы учили своих детей до года мату, то в год ониб говорили!!! этот язык липнет к ним моментально, даже к тем, кто плохо говорит впринципе! [Ответ]
Barthuk 14:40 04.02.2009
ОльгаG, Да у нее даже угадать можно, когда хочет. Она наоборот от всего отказывается, "не лезет" наверно Ее даже заставить на горшок сесть проблема. Она подходит ко мне и говорит "Мама, пойдем со мной посидим, я волнуюсь" Говорю, что волнуешь? Ничего. А на горшок буквально руками заталкиваю, при этом она вопит и пинается. А сама ни за что не пойдет. [Ответ]
Barthuk 14:46 04.02.2009
Про телевизор - тоже согласна. Дочке очень нравится мультик про Питера Пена. Что "полезного" мы из него получили:
- яблоко мыть не надо, надо на него дунуть и вытереть об рукав
- можно попросить маму привязать тебя к мачте (т.е. к шведской стенке) шнурками от ботинок руками за спину
- вместо меча и крюка вполне подходит вешалка
- слова типа "засранец", "я из тебя дух вышибу", "проклятье" [Ответ]
Fenista 15:07 04.02.2009
Barthuk, смешно так, особенно "проклятье". представляю как малявка бегает и говорит такое. [Ответ]
Анемонка 15:19 04.02.2009
вот Лунтик , мне кажется, в этом плане полезней:там как-то всё полезному учат.... [Ответ]
Barthuk 15:34 04.02.2009
Анемонка, Ну Лунтик вне конкуренции Полное "собрание сочинений" [Ответ]
Анемонка 16:08 04.02.2009

Сообщение от Barthuk:
Анемонка, Ну Лунтик вне конкуренции Полное "собрание сочинений"

я когда увидела серию про елочку, которую не надо пилить-чуть сама не плакала...жуть [Ответ]
BECHA_ 17:28 04.02.2009
Лунтик как-то совсем для маленьких, у моего к нему интерес был ровно 2 недели (на юге в 2 года), я бы сказала просто фанател о него. А сейчас только в Спокойной ночи смотрит его.
А вообще эти словца из мультиков меня убивают (хоть и смотрит ух только по праздникам) [Ответ]
ОльгаG 18:16 04.02.2009
Barthuk, мы же очень заранее твердили про волшебство фрукта,ну практически внушали.она поверила.Придумай волшебную витаминку,которая поможет. [Ответ]
MurMurMyau 18:21 04.02.2009
Piarka, спасибо за вашу информацию, вы меня немного успокоили. Всё о чем вы говорили в плане занятий, мы делаем: много читаем , рисуем, лепим. Стараюсь много и обо всё с ним разговаривать, но в меру своих сил, я ж всё-таки не Европа+, чтоб вещать без остановки) Он уже знает все буквы, животных, основные цвета, считает до 5, поэтому склонна считать, что развивается он нормально. И тоже не очень горю желанием навестить нашего невролога. Она у нас женщина суровая, к сантиментам не склонная. Боюсь, что назначит нам и уколы и какие-нибудь препараты. А надо ли это ему? [Ответ]
MurMurMyau 18:33 04.02.2009
Анемонка, согласна с вами, что Лунтик очень добрый и поучительный мультик. Мой сынуля от него в восторге. Нравится, что серии небольшие, но каждая из них наполнена смыслом. Правда, меня иногда бесит (эт я уже со своей взрослой точки зрения), что Лунтик ведётся на разводки Пупсеня и Бубсеня А так мы ещё с сынулей люблю Смешариков посмотреть. Серии есть прикольные. Я иногда сижу и ржу над ними как Лошадко) [Ответ]
swinka 19:37 04.02.2009
Мне смешарики нравятся гораздо больше, дочка одно время от них просто фанатела. Серии тоже не большие. А лунтик почему-то не очень мне, просто какая-то личная неприязнь , пусть он даже весь добрый и поучительный [Ответ]
Ladn 19:54 04.02.2009

Сообщение от Анемонка:
этот язык липнет к ним моментально

что бы ни говорили, но при всей кажущейся простоте информационного наполнения, мат является инструментомв ысококонтекстуального общения, притом, максимально эффективно передающим эмоциональную составляющую

а еще для детей эффект имеет то, что взрослые на мат реагируют почти ВСЕГДА [Ответ]
Анемонка 12:28 05.02.2009

Сообщение от swinka:
Мне смешарики нравятся гораздо больше, дочка одно время от них просто фанатела. Серии тоже не большие. А лунтик почему-то не очень мне, просто какая-то личная неприязнь , пусть он даже весь добрый и поучительный

мне кажца смешарики для взрослых мульт:взять хотя бы серию про интеренет?? разве двухлетке такое понять? [Ответ]
Fenista 12:39 05.02.2009
swinka, точно точно
мне тоже смешарики больше нравятся, а лунтик как-то на уровне подсознания отвергается. Хотя ничего конкретно плохого сказать не могу, не нравится просто. [Ответ]
Barthuk 14:51 05.02.2009
Мне Лунтик сначала не понравился, какое-то странное животное. Но доча смотрит, нравится, вроде поучительный, так что смирилась. А Смешарики мне тоже кажется более взрослые мультики. Правда сама только одну серию видела, а доче вообще не ставила, Лунтика хватает. А она новый мультик может смотреть 5 раз подряд за день. Купили ей конфу-панду, она 4 раза подряд посмотрела и стала ходить дома "кия-кия" и ела с неделю одну лапшу "бомжовую" с утра до ночи. [Ответ]
BECHA_ 18:10 05.02.2009
Мы месяца два назад поставили сыну аудиосказки! Вот это находка! Он может их слушать очень долго (если в хорошем исполнении, например, Алиса Френдлих читает сказки Пушкина) Для нас это просто находка, поскольку телевизор Мишке нужно очень сильно ограничивать из-за проблем с глазами. [Ответ]
swinka 11:35 06.02.2009
Анемонка, Согласна, там очень много про взрослых, но дочка смотрит в удовольствием, она берет из них то, что понятно ей.
BECHA_, Аудиосказки - да. Дома у нас как-то не получается, а когда гостим у бабушки, у них куча вениловых пластинок, я на них выросла, от брем. музыкантов до чебурашки, Дедушке даже пришлось собрать старый проигрыватель. [Ответ]
Глафира_Грушина 07:10 17.09.2009
подъем темы для новой волны) [Ответ]
Angri 15:54 05.10.2009
а мой ребенок горшок мне приносит! и если посадить, то пописает в 90% случаев. Может уже скоро будет проситься... ах, мечты, мечты. [Ответ]
Fenista 16:05 05.10.2009
Соня вчера отмочила. Стоим с ней на кухне и тут она увидела в окно папу и побежала к нему со словами:
- Ой, батяка!!! Привет! Любимый мой!
Муж так расстаял от такой встречи, я сама чуть не расплакалась. [Ответ]
Angri 16:18 05.10.2009
Fenista, это она у тебя так научилась? [Ответ]
Fenista 16:26 05.10.2009

Сообщение от Angri:
Fenista, это она у тебя так научилась?

муж тож так сказал. [Ответ]
Selena 22:05 17.10.2009

Сообщение от Severnaya:
Особенно сильно визжит, когда ему что-то запрещаеш или наказываеш за что либо

да, есть такое, только моему уже 4, а визгу меньше не стало [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх