Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Раздел для родителей>Малыши от 1года до школы - пообщаемся?
D_Lina 12:45 13.03.2007
Может темка и не пойдет,но хочу предложить общаться буквально на все темы ,связанные с нашими любимыми детишками в возрасте от 3-х лет и выше(до школы).
Может каждый почерпнет из этого топика что-то полезное для себя и в свою очередь расскажет что -то интересное.
Коротко о себе и своем любимом малыше: моему сынуле только исполнилось пять. в сад ,увы
,не ходим ......в связи с этим нам явно не хватае общения со сверстниками. Очень переживаю по этому поводу
Ходим на всякие развивалки и в бассейн.
На настоящий момент прошли много мытарств в направлении медицины.
Жду,жду,жду дорогие родители....
[Ответ]
tyua 16:37 13.03.2007
Перед школой хотя бы год советую поводить в сад. Иначе в школе придётся болеть (адаптироваться). [Ответ]
D_Lina 17:04 13.03.2007

Сообщение от tyua:
Перед школой хотя бы год советую поводить в сад. Иначе в школе придётся болеть (адаптироваться).

Неззя нам в сад (это не каприз) ,у нас проблемы со здоровьем на настоящий момент.
А попытка ходить в сад была.....и даже не одна

Что ж значит будем болеть в школе,хотя не думаю ,что все детки которые не ходят в сад,обязательно болеют в школе...Организм все таки к 7 годам более окрепший...
Вот ходим мы в развивалку,ходим в бассейн (уж где-где а в бассейне то как раз заразы хватает,думаю),но не болеем...
стоит сходить 2 дня в сад -все.свалились
[Ответ]
tyua 17:41 13.03.2007

Сообщение от D_Lina:
Неззя нам в сад (это не каприз) ,у нас проблемы со здоровьем на настоящий момент.
А попытка ходить в сад была.....и даже не одна

Что ж значит будем болеть в школе,хотя не думаю ,что все детки которые не ходят в сад,обязательно болеют в школе...Организм все таки к 7 годам более окрепший...
Вот ходим мы в развивалку,ходим в бассейн (уж где-где а в бассейне то как раз заразы хватает,думаю),но не болеем...
стоит сходить 2 дня в сад -все.свалились

Будем надеяться на лучшее...
Бассейн - хорошее занятие. Плавание развивает мышцы, вода - закаливает.
У садовских детей меньше проблем с вливанием в коллектив.
[Ответ]
D_Lina 17:54 13.03.2007
Есть такие ещоо здесь, кто в сад не ходит? [Ответ]
tyua 19:13 13.03.2007
А кто-нибудь в частные заведения ходит? [Ответ]
Милика 23:19 13.03.2007

Сообщение от D_Lina:
Есть такие ещоо здесь, кто в сад не ходит?

Д-лина, есть. Но причины другие. Вообще у меня сложная ситуация, хочешь напиши в личку [Ответ]
Ogonek 13:08 16.03.2007
мы тоже в сад не ходим хотя сын просит, надеюсь после майских праздников устроим в сад [Ответ]
ОльгаG 20:27 19.03.2007
D_Lina,
Рады общению) Мы в сад не ходим(3,8) и не планируем пока) опыта не было и надеюсь не будет. Нечего там делать)) В развивалки походили,понравилось..потом не понравилось-сидим дома! Много гуляем в большой компании друзей и подруг)) и дома каждый день дет.сад из 3-4 человек (от 2 до 7). [Ответ]
кадышева 12:52 20.03.2007
мой тоже в сад не ходит.(ему скоро 3) сначала с мужем думали сами воспитывать,а сейчас я уже глубоко сомневаюсь , что домашнее воспитание сыну на пользу пойдет.уж больно он общительный парнишка-на улицу с ним выходим,так всех малышей старается обнять и расцеловать.дело в том что во дворе у нас деток совсем мало и мне его самой уже до слёз жалко,ведь друзей-товарищей нет..в понедельник пойду записывать в сад и на развивалки. [Ответ]
ОльгаG 20:44 20.03.2007
кадышева,
Если общения малышу не хватает,конечно нужно ему пмочь) только в саду он будет кроме деток иметь общение и со взрослыми и от того какими эти взрослые будут будет зависить психо-эмоциональное состаяние вашего ребенка.Это очень важно! [Ответ]
D_Lina 09:55 21.03.2007

Сообщение от ОльгаG:
D_Lina,
Рады общению) Мы в сад не ходим(3,8) и не планируем пока) опыта не было и надеюсь не будет. Нечего там делать)) В развивалки походили,понравилось..потом не понравилось-сидим дома! Много гуляем в большой компании друзей и подруг)) и дома каждый день дет.сад из 3-4 человек (от 2 до 7).

Ух ты ,какие вы общительные.
А у нас все наши ровесники в саду.
Нам днем гулять ну очень скучно
,только если после развивалок с детками .., а в округе как будто все вымерли....... днем...
ОльгаG,а вы из каких соображений в сад не ходите?
[Ответ]
tyua 12:34 21.03.2007

Сообщение от D_Lina:
Ух ты ,какие вы общительные.

Это не дети, а родители общительные.
Дети в таком возрасте из-за своего эгоизма и эгоцентризма нормально общаться не могут!
[Ответ]
ОльгаG 22:18 21.03.2007

Сообщение от tyua:
Это не дети, а родители общительные.

Не без этого)) у нас очень дружный подъезд) и двор..,мы по очереди деток по квартирам разбираем,зимой когда гуляем мало чаще,конечно.
При чем дети все разновозрастные..2 года,4 года,7 лет. Ладят в целом
)
Летом всем табором ходим в лес гулять,на пляж.1 июня устраивали праздник детям.Весело было.(особено мамам,кторые все затеяли
))
Надеюсь,что и дети наши с годами не "раздружатся".

Сообщение от D_Lina:
Нам днем гулять ну очень скучно ,только если после развивалок с детками .., а в округе как будто все вымерли....... днем...

У нас в районе ОЧЕНЬ много деток
) все,кто впервые попадает на нашу улицу очень удивляются сему факту)) Года два назад..у нас тут стройки дикие развели и гулять приходилось на одном пятачке..такой митинг))

Сообщение от D_Lina:
ОльгаG,а вы из каких соображений в сад не ходите?

Пока возможность есть дома посидеть,ну а в целом жалко ребенка с ранних лет в стрессовых ситуациях видеть(: Еще столько всего впереди...
На следующий год ,конечно,пойдем по честному уже в группу подготовки при школе искуств(такие бывают! очень качественные занятия по смехотворно низким ценам) Крестница в 4 года пошла(она тоже неорганизована была
) ) замечательно,чес слово! [Ответ]
tyua 23:32 21.03.2007

Сообщение от ОльгаG:
Не без этого)) у нас очень дружный подъезд) и двор..,мы по очереди деток по квартирам разбираем,зимой когда гуляем мало чаще,конечно.

А у нас во дворе родители по маленьким группкам друг на друга нападают и грызут, грызут... Стараясь со спины ухватить... [Ответ]
ОльгаG 20:22 22.03.2007
tyua,
Ужас(: ну и результате страдают их же дети(: Самая наша большая ошибка в отношениях с окружающими... (: Господи,спсибо,что нам послал наших соседей и друзей)) [Ответ]
lenash 01:18 23.03.2007

Сообщение от tyua:
А у нас во дворе родители по маленьким группкам друг на друга нападают и грызут, грызут... Стараясь со спины ухватить...

ага, в точку. [Ответ]
Taksi 07:36 23.03.2007
ОльгаG, где вы живете? адрес! Срочно переезжаю [Ответ]
ОльгаG 12:27 23.03.2007
Taksi,
Ломоносова)) Переезжайте, у нас очень хорошо))
Но в тему еще добавлю,у нас тоже есть мамочки,которые ведут себя как непрсцветайрозы(: Ходят таааакие важные со своими колясочками и не здороваются ни с кем(: На приветствие отвечают...призрительным молчанием(: Они наверное тоже думают,что все вокруг собаки
)).Павда их мало!!! [Ответ]
Taksi 12:48 23.03.2007
ОльгаG, оффтоп конечно,но
мы планируем летом купить квартиру, но еще не решили где., рассматривали и Ломоносова там где филиал Сбербанка.
Комфортно ли жить в том районе, детская пол-ка нормальная? Вода, тепло , как с этим? [Ответ]
ОльгаG 13:29 23.03.2007
Taksi,
Здесь и плюсов и минусов хватает..Плюсы в том,что это не город в чистом(грязном) виде,спокойно,рядом лес и даже пляж). Минусы... и их хватает. Да это в любом районе. Тепло и вода будут зависить от дома и этажа. Самый большой минус это отсутствие дет.сада и школы(:.
Года два назад было как в деревне-все друг друга знают и тихо как в деревне.Сейчас строительство такое бурное,что есть некоторые сомнения в дальнейшем спокойствии.Опять же..увеличится население и скорей всего будут проблемы с транспортом(они и сейчса по утрам возникают).
Что касается меня..я не хотела бы менять свое место жительства
))Пока...
Ну и как говорит моя подруга(она живет в Северном) "Это место нужно просто любить и понимать!"
)) [Ответ]
tyua 00:50 24.03.2007

Сообщение от ОльгаG:
Taksi,
Ломоносова)) Переезжайте, у нас очень хорошо))
Но в тему еще добавлю,у нас тоже есть мамочки,которые ведут себя как непрсцветайрозы(: Ходят таааакие важные со своими колясочками и не здороваются ни с кем(: На приветствие отвечают...призрительным молчанием(: Они наверное тоже думают,что все вокруг собаки
)).Павда их мало!!!

Это, наверно, из неврологической... [Ответ]
ОльгаG 12:26 24.03.2007
tyua,
Ну тогда уж из психиатрической) Неврология насколько я понимаю это немного другое...???
А "ваши",ну те которые все за спину вас стараются укусить...тоже больны???
[Ответ]
tyua 19:23 24.03.2007

Сообщение от ОльгаG:
tyua,
Ну тогда уж из психиатрической) Неврология насколько я понимаю это немного другое...???
А "ваши",ну те которые все за спину вас стараются укусить...тоже больны???

Психиатрия с неврологией тесно связаны.
Медкарты "наших" не смотрел.
[Ответ]
D_Lina 09:10 25.03.2007

Сообщение от ОльгаG:
Taksi,
скорей всего будут проблемы с транспортом(они и сейчса по утрам возникают

Даааа, когда еду на работу из Немецкого городка ,проезжаю Ломоносова,бедные люди, целая толпа всегда на остановке стоит,по-моему никогда там маршрутки даже и не останавливаются (забиты уже),только большие автобусы........

Сообщение от :
Самый большой минус это отсутствие дет.сада и школы

Знаю, что из вашего района некоторые деток возят в наши (немецкий городок)школу и сад.

А по поводу "неврологии " некоторых мамочек,так это наверное везде такие есть.
Мы тоже очень хорошо общались с мамочками , пока все в садики не разошлись,а мамы соот-но на работу
[Ответ]
ОльгаG 04:00 26.03.2007

Сообщение от D_Lina:
Знаю, что из вашего района некоторые деток возят в наши (немецкий городок)школу и сад.

Ну да,ближайшие школы это № 1 в городке,которую и закончила наша старшая сестричка) и № 20. Детский сад тоже. [Ответ]
Далеко не Ангел 11:23 30.01.2009
Мамочки детишек 2-3 лет! Давайте общаться!
Давайте вместе решать "проблемки", которые регулярно подкидывают нам наши чада! Делиться радостями новых открытий! Дружить, гулять вместе! Эта страничка для НАС!
[Ответ]
Далеко не Ангел 11:33 30.01.2009
Для начала о "предмете разговора". Мою дочурку зовут Маша. Нам без недели 2 годика. Разговариваем с 1,5 лет. Из последних достижений-кушаем самостоятельно даже первое практически без аварий; сами садимся на горшок Какие успехи у Вас? [Ответ]
SHVEDKA 11:37 30.01.2009
Давайте общаться) моему сыну уже 2 с половиной годика! [Ответ]
Далеко не Ангел 11:42 30.01.2009

Сообщение от Далеко не Ангел:
моему сыну уже 2 с половиной годика

Как вас величают? В садик не ходите? [Ответ]
Страница 1 из 4
1 234 >
Вверх