Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
Похозяйничаем - Все для дома>!биметалл батарея! трабл!
Лесничий 14:15 25.03.2007
Столкнулся с вопросом! Решил заменить старые батареи, на аллюминивые или биметалл, человек который будет ставить сказал, что в хрущевках такие ставить нет смысла, а надо только чугунные. Прав ли он? В соседнем доме у родствеников на 5 этаже нормально всю зиму отработали. Зато размером меньше чугунных и на глаз эстетичнее выглядят. [Ответ]
topa 14:20 25.03.2007
Kostuxa2086, Без проблем ставь и не думай о плохом.А сентехника поменяй ,они так говорят от большой лени.Да и кстати от биметалики процент отдачи тепла больше чем от чугуна. [Ответ]
Лесничий 14:28 25.03.2007
topa, А какую лучше алюминивую или биметал? [Ответ]
topa 16:58 25.03.2007
Все зависит от воды в отоплении,если кислотность воды высокая то лучше биметалические.А узнать состав воды почти не реально,поэтому лучше перестраховаться.Короче я думаю что биметалика. [Ответ]
Sapienti_Sati 18:43 25.03.2007
В сопроводительных доках с алюминиевыми батареями обычно пишут - не использовать в системах центрального отопления. Только биметалл. Также, во избежание и для недопущения, необходимо ставить воздухоотводчики. Не краны Маевского, а воздухоотводчики. Лучше автоматические.

Сообщение от topa:
А узнать состав воды почти не реально

Кислотность - вполне реально. Идем в подвал, сливаем из крана обратки банку воды - и далее лакмусом. На птичьем рынке до фига такой шняги у аквариумистов. [Ответ]
Лесничий 19:08 25.03.2007
Вообщем у нас в подъезде раньше на 5 этаже люди воздух спускали в батареях, потом они поменяли батареи и сантехник в подвале поставил.

Сообщение от Sapienti_Sati:
Не краны Маевского, а воздухоотводчики. Лучше автоматические.

Не имею особо информации в данном вопросе, скажите, а воздухооттводчики-это и есть обычные краники, чтобы спускать воздух и можно-ли мне их установить у себя. Только сегодня над моей квартирой соседка ставила новые батареи и хотела поставить краники, чтобы сомой воздух спускать, но сантехник сказал, что нельзя их в подвал с 5 этажа переделали? [Ответ]
topa 19:18 25.03.2007
Все зависит от конфигурации системы отопления.Что такое воздух в отоплении.Воздух всегда скапливается в верхней точке ,если у вас в доме подводка труб идет вход и выход внизу то кран нужно обязательно ставить,а если вход внизу, а выход вверху,а труба уходит тоже вверх, то кран ненужен.Просто воздух будет уходить наверх. [Ответ]
Лесничий 19:22 25.03.2007
topa, Спасибо понял! [Ответ]
kollegan 20:16 25.03.2007
Kostuxa2086, в прошлом году я потратил на замену штатных радиаторов 15 т.руб. (вместе с работой). Поставил биметалл (сталь + алюминий). Ни сколько не жалею о вложенных деньгах. Более того очень рад результату. Ставь биметалл и даже не раздумывай! [Ответ]
Sapienti_Sati 21:47 25.03.2007

Сообщение от topa:
Что такое воздух в отоплении.

Если бы в системе отопления был только воздух, можно было бы вообще ничего не ставить. Поскольку речь идет о центральном отоплении, то в качестве теплоносителя используется вода с добавкой реагентов для уменьшения коррозии. Они с удовольствием вступают в реакцию с алюминием и, хотя радиатор и биметаллический, где-то что-то может законтачить. Результат - выделение водорода как продукта химической реакции. Вот для исключения скапливания водородно-воздушной смеси в радиаторе и нужен воздухоотводчик. Автоматический. [Ответ]
Лесничий 22:51 25.03.2007
Sapienti_Sati, А в магазинах он так и называется воздухоотводчик автоматический для биметаллических радиаторов? Думаю на недельке пройдусь по магазинам в поисках и радиаторов и чудо-девайса "воздухоотводчика".

Зы. Последннее время все нахожу на ярмарке Холмистая 68. [Ответ]
topa 23:34 25.03.2007
Kostuxa2086,Дам наводку.Базовая 2,"Мастер".Если точнее Левый берег поворот с ул.Димитрова .Там самый большой ассортимент радиаторов и всех прибамбасов к ним. Sapienti_Sati,Любое газообразное вещество легче воды,и поэтому оно стремится наверх.Если это последний этаж то я стобой полностью согласен. [Ответ]
Лесничий 23:42 25.03.2007
topa, Спасибо за адрес съездию. У меня второй этаж. Только не понял зачем сантехник на 5 этаже краники в подвал убрал, которыми воздух соседка спускала. Жду от них очередного чуда, недавно в одной из комнат пропало отопление, после всех экспериментов, выяснилось, что обратку переварил к другой трубе, обещал переделать в нормальное состояние. [Ответ]
topa 23:55 25.03.2007
Чтобы воздух и газы самому стравливать а не ждать пока это сделают сами жильцы [Ответ]
Sapienti_Sati 17:55 26.03.2007

Сообщение от topa:
Любое газообразное вещество легче воды,и поэтому оно стремится наверх

Газообразное вещество может стремиться в любом направлении, но если поток теплоносителя направлен сверху вниз (что вполне обычное явление), то скорость его движения не даст газам подниматься наверх.

Сообщение от Kostuxa2086:
А в магазинах он так и называется воздухоотводчик автоматический для биметаллических радиаторов?

Именно так. Бывают красивые и блестящие, интерьер не портят. Бывают бронзовые, используются там, где их не видно - например, в коллекторных шкафах теплых полов. [Ответ]
Sapienti_Sati 20:36 27.03.2007
Автоматический воздухоотводчик.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7670.jpg
Просмотров: 78
Размер:	230.2 Кб
ID:	105127  
[Ответ]
Лесничий 21:38 27.03.2007
Sapienti_Sati, Класс фото! [Ответ]
santex-SVAR 11:20 08.01.2015

Сообщение от Alex123:
ASSA, а я бы так завернул:

верная идея - всегда работает !
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	104.1 Кб
ID:	2613236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	96.3 Кб
ID:	2613237  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	149.9 Кб
ID:	2613238   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	127.7 Кб
ID:	2613239  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 3
Размер:	95.9 Кб
ID:	2613240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 4
Размер:	177.9 Кб
ID:	2613241  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 6
Размер:	75.8 Кб
ID:	2613242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 5
Размер:	17.6 Кб
ID:	2613243  

[Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх