Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 17
< 1234567 8910111213 > Последняя »
» Раздел для родителей>Соска - ЗА и ПРОТИВ.
Seductions 21:13 27.02.2012
Irina-P, поздравляю!!!!!!!!!! как я вам завидую.... никак свою не могу отучить причем,если я вечером могу перести истерику.то я бабушкой не прокатывает... буду ждать еще разумного возраста [Ответ]
Flash161RUS 16:11 06.03.2012
Расскажу свою историю про то как расстались с соской. Нам ровно 2 года 6 мес. Давно уже задумывались о том как отучить ребенка от соски. Прочитала в журнале, что просто так забирать нельзя, нужно что бы ребенок научился успокаиваться без соски. А произошло это у нас как- то спонтанно. Вечером ждали папу, ныл что папа принесет машинку ему. Я ему говорю- ладно, папа принесет машинку, а мы ему отдадим соску. Ребенок согласился. Дождались папу, он на мое удивление пришел с маленькой машинкой, которую ребенок давно просил у него, отдали папе сосу. Дождались вечера. Пора спать. Тут и началось самое сложное. Стал просить соску -"няма", я говорю отдавай папе машину, а он тебе - сосу. Не соглашается, играет дальше. Опять "няма" - говорю отдавай машинку. Короче ребенок мой так и не согласился отдать машинку. Так укладывались без соски.
Сегодня уже неделя как мы без соски, но все равно ещё вспоминает иногда про неё.
Я для себя сразу поняла, что мой ребенок так просто не отдаст соску. Если начинали нажимать на него - ты большой, не нужна тебе соса, выкину, - становилось только хуже. Вообще не расставался с ней. [Ответ]
korablik 16:20 06.03.2012
Я думаю ближе к двум отучать! [Ответ]
irin-82-ka 14:47 19.03.2012
Наше - прощай соска!
Соску сосал с 0. После отлучения от груди в год и месяц парень стал ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ зависим от соски. Все попытки хоть как-то ограничить её использование не увенчались успехом. Я особо не настаивала, т.к. мне думалось,что моего парня до 2 лет,можно отучить от соски))) Потом началось бесконечное прорезывание зубов....2 недели....месяц....другой....и так замкнутым кругом, плаксивый,капризный,слюнявый, и вечно что-то грызущий парень ну никак не хотел расставаться с соской. В год и 5 мес., мой малой, имея полный рот зубов, и пользуясь соской только на сон, и изредка на улице в крайней ситуации, стал уж очень быстро портить (прогрызать) соски. Одну прогрыз поменяла,другую. А потом просто стала за ним наблюдать. И поняла, что соска и не особо его теперь радует, как раньше))) Решила, всё час настал, пора убирать, а то уже парень взрослый, а с соской)))) Просто все имеющиеся соски обрезала пополам и оставила в его доступности. Он обнаружив такое чудо, сначала не особо понял, что это с соской произошло, потом другую взял, тоже повертел, покрутил и бросил без надобности...даже ни разу не попробовав на зубок! Не скажу, что были сильные проблемы со сном без соски, ведь к этому времени он её использовал только на сон, ну поныл чуток, ну покапризил, понял, что ничего ему в рот не попадет, заснул. И так 2-4 ночи. Всё прощай соска!!!!!!!! тьфу-тьфу-тьфу [Ответ]
myv 15:44 19.03.2012
Нам год и шесть месяцев на данный момент. От соски отучаемся уже два месяца, днем расставание прошло легко и безболезненно, он давно про нее забыл. Но как только укладываемся спать - заунывное и протяжное ааааааам, со слезами, и так будет до тех пор, пока не выдашь этот предмет. Пытались просто не давать, переламывать, выслушивали многочасовые истерики, мучились сами и дите с нами. Потом выдала порезанную соску, он расстраивался очень, причитал несколько часов подряд. Причин для изъятия предмета несколько - не красиво формирующийся прикус не смотря на правильные соски, и мои ползания несколько раз за ночь в неудобном месте за ними, потому как они постоянно выскакивают из кроватки. В итоге вечером сдались, стали соску выдавать на засыпание. Как уснет - забирали. Он это просек и ночью стал соску контролировать )))) Только до нее докоснешься, ор, зато и ронять перестал. Решили чуть отпустить ситуацию, и ждать. Днем не давали ее вообще, а еще установили для него правило - утром как просыпается, выпускаем из кроватки только тогда, когда он соску отдает сам, осознанно. Отдавал беспрекословно )))))) ну вот прошло несколько дней, раз заигрался, к ночи устал и вырубился, про нее забыл, мы естественно не напоминаем, потом среди ночи подскакивал, опять слезы и аааам, отдавали, потом и вовсе стал забывать просить. Пару раз вспомнил, я сказала, что ее утащила собака. Видимо поверил )))))))))))) Потому как просить вообще перестал. Фух. [Ответ]
ВрЕдИнКa 18:48 19.03.2012
а я решила свою дочку сейчас отучить от соски, так как понимаю что потом будет несколько сложнее это сделать. Нам 11 месяцев. Уже 1.5 недели без соски! Дочка её сосала только на время засыпания, а потом сама выплевывала. И вот решила я как то одним мартовским вечером уложить её без соски. Она похныкала но улеглась. На следующий вечер закатила такую истерику, что мама не горюй! Соску не дала все равно. На груди успокоилась кое как. И все, после этого видимо просекла что после сиськи ничего ей не обломится начала вырубаться под грудью. Да, ночью стало тяжеловато в плане того, что когда начинает крутится соску ей сунул и она спит дальше, кроме случаев когда кушать просит. Сейчас в таких случаях прокатывает просто немного покачать её держась за попу :-) или опять же грудь. Хочу еще сказать что дочка с самого рождения не засыпала под грудью. Её надо было на ручках подержать и даже не качать а просто походить с ней по дому. Соску начала сосать с 1.5 месяцев. Сейчас, ттт, не нужна. Она даже лежит на видном месте но ребенок к ней равнодушен [Ответ]
markiza77 15:09 20.03.2012
irina-art-nov, Случай аналогичный, только соска с 1 мес. У вот вопрос : если не отучать от соски , когда сам бросит (нам 1 год 11 мес) в 3, в 4 года??? [Ответ]
haute couture 11:24 23.03.2012
а как часто вы соски меняете? прям как написано, раз в 4 недели, и то при условии, что не было повреждений или реже? и чем чревато продлить срок службы?
я просто была уверенна, что надо раз в 2 месяца, а вчера на новой прочитала, что надо через 4 недели, получается мы "пересосали"... [Ответ]
Berkana 11:32 23.03.2012
haute couture, у нас есть соска, которую он с рождения сосет и куча других.
Менять - микробы, истирание, изгрызание
все такое. Я стерилизую и не загоняюсь))) [Ответ]
Чудесное Варенье 11:36 23.03.2012
haute couture, мы соски не сосем. Они у нас для игры используются. Как купила до родов две, так они лежат [Ответ]
Kis-ka 11:39 23.03.2012
haute couture, впервые услышала, что надо менять. Аж испугалась, что опять лоханулась, мамаша блин. Вобщем я тоже как и Berkana стерилизую. У нас с рождения 2 сосочки - любимая резиновая (скрипит так смешно ею) и на замене латексная. [Ответ]
Fenista 11:42 23.03.2012
haute couture, ну надо ж производителям сосок как-то продажи поднимать [Ответ]
Лесик55555 11:56 23.03.2012

Сообщение от haute couture:
а как часто вы соски меняете?

на нашей соске написано раз в недели,но мы с рождения за 8 месяцев сменили 5 сосок..он их сильно рассасывал,покупала новую..но в чем прикол:я решила его первую соску сохранить на память (моя соска уже 23 года у мамы хранится целая и невредимая), отложила ее, а потом когда через 3! месяца перебирала ящики,нашла эту соску,сгнившую наполовину с жутким запахом,а это Авент, и он ее сосал меньше месяца..хотя я соску стерилизовала и повреждений на ней было..вот и стала с тех пор соски чаще менять [Ответ]
Rassvetik 12:13 23.03.2012
Ужас какой, а у меня дочкина первая Авентовская до сих пор лежит,ничего с ней не случилось)) Тоже решила на память оставить) [Ответ]
Rassvetik 12:16 23.03.2012

Сообщение от haute couture:
а как часто вы соски меняете?

Я раньше меняла раз в три месяца. На соске написано 0-3 месяца, вот мы до трех и сосали) Так и следующие по возрасту)

Вот кстати я не понимаю, почему у соски чем старше ребенок, тм больше сосок? Где логика? [Ответ]
haute couture 12:17 23.03.2012
пожалуй, тоже не буду загоняться.
а старший не сосал совсем, зато грудь терроризировал раз в час круглосуточно до полутора лет, поэтому второго ребенка я ОЧЕНЬ хотела приучить к соске, целый месяц боролись за то, чтоб она сосать начала [Ответ]
sveliss 12:22 23.03.2012

Сообщение от Berkana:
у нас есть соска, которую он с рождения сосет

Berkana, и у нас)))
Кстати сын уже дня 3 соску не признает. Он и раньше не особо сосал, во время бодрствования только если на прогулке, а так на сон и то очень редко, когла сисю уже не хочет, а еще не уснул. А последние дни даже гуляем без неё))) При чем я специально не отучала, даже не собиралась пока, предлагаю, не берет, не настаиваю) [Ответ]
Янат 12:51 23.03.2012
А мы вообще без соски с рождения [Ответ]
nadezhda54321 12:55 23.03.2012

Сообщение от Янат:
А мы вообще без соски с рождения

и мы, до сих пор не понимаю зачем она [Ответ]
Kosmosilos 13:24 23.03.2012
*Ane4ka*, @@@@@@@
Я боюсь соску. Какой-то стереотип у меня на счёт неё. [Ответ]
Irina-P 22:29 23.03.2012
Kosmosilos, какой стереотип?) [Ответ]
haute couture 13:18 24.03.2012
с первым у меня тоже пунктик на счет соски был, это был символ моей несостоятельности как родителя, не знаю даже как объяснить.... в общем я была категорически против соски, а сейчас все по другому. [Ответ]
Kisuli 18:16 24.03.2012
Мы почти неделю без соски. В понедельник уснула без неё, даже не вспомнила, а утром попросила сосу, а я ей рассказала, что её мышка забрала своим мышатам. Попереживала немножко и больше не вспоминала пока. [Ответ]
rorshah 19:43 24.03.2012
не сосали мои трое соски, ну может первый месяц...не прижились они у нас... [Ответ]
Nanutik 10:40 17.04.2012
Мамочки у кого ребенок сосет соску (модераторы извените если не туда пишу, направте куда надо))))))) хочу купить соску авентовскую от 3-6 мес, они продаются парами, нам две это много, никто не хочет напополам купить??????. Просто мы соски особо не сосем, а сейчас видно десны начали чесаться и сегодня нам только соска помогла успокоиться. [Ответ]
Терпсихора 11:04 17.04.2012
Nanutik, у меня тож 2 - одна для дома, одна для улиц

Пишут что непонимают зачем нужны соски, вот, например,как использую я:
1. Когда холодно было на улице мог раскапризначать в коляске - кричать, соску в рот - и морозный воздух не захватывает.
2. Также в пол-ке, например, закапризничал, грудь не всунешь - соску в рот и молчит.
3. Когда кушает, наелась уже, начинает играть с соском, соску в рот, пару раз соснет и отваливается


Но у меня просто после прихода консультанта по ГВ ни проблем с захватом нет, ничего, поэтому в месяц дала соску
[Ответ]
irin-82-ka 11:54 17.04.2012
Nanutik, соски авентовские разной категории 0-3 м, 3-6 м., 6-18 м. я покупала по одной в аптеке в диагностическом центре, цены 137р. 141р. за 1 шт. какие то по 120 разные. [Ответ]
heilinn 17:49 17.04.2012
Старший совсем недолго с соской пробыл, долго не брал и быстро забыл. Но у нас ГВ было лишь полгода (спасибо добрым советчикам, мать их за ногу).
Младший с рождения без соски. И я плохо представляю ситуацию, когда она так уж необходима. Хотя не скажу, что ребенок спокойный. [Ответ]
Kis-ka 17:57 17.04.2012
Терпсихора, пункт 1 и 2 тоже уместен. Но считаю, что ну ее нафиг эту сОску. И соскИ потрескавшиеся мои тоже так считают. А в остальном конечно удобно, спору нет. [Ответ]
Ан4 18:10 17.04.2012
Девчонки можт кто то посмеётся конечно надо мной! Но я всё равно спрошу!Есть у кого рецепт как приучить к соске! У меня их не один РЕ не сосал,а ведь бывают моменты когда многих спасают именно соски.а моя их не признаёт,как мне её приучить??? [Ответ]
Страница 7 из 17
< 1234567 8910111213 > Последняя »
Вверх