Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 17
1 23456711 > Последняя »
» Раздел для родителей>Соска - ЗА и ПРОТИВ.
nina-r 12:29 26.10.2006
Дочке четвертый месяц, соску брать ни в какую не хочет, аж рвотный рефлекс бывает. Уж каких мы только ей не предлагали - все вариации на тему... А она только кулак сосет и все. Оно вообще надо - заставлять? [Ответ]
berta 12:38 26.10.2006
А зачем заставлять? Мой сын прекрасно без соски обошелся, вскармливался, что называется, естественно, потому, наверное, и соски не признавал. Руки в рот все равно совать будет - что с соской, что без, так "положено" в этом возрасте. А если сейчас насильно будете к соске приучать, потом с рыданиями от нее отвыкать придется - зачем оно вам? [Ответ]
QQev 12:42 26.10.2006
Соска портит прикус [Ответ]
nina-r 12:53 26.10.2006
А вот не дай бог придется кормиться искуственно, как тогда спать укладывать? Сейчас понятно - где поел, там и заснул, а вот с бутылочкой, боюсь, так не прокатит. [Ответ]
QQev 12:57 26.10.2006
nina-r, не от соски они засыпают, поверь. [Ответ]
lenash 13:16 26.10.2006
ребенок должен сосать, лучше если это будет специальная (не нарушающая прикус) соска, чем кулак или пальцы.
nina-r, если дочка тянет кулачек в рот эпизодически, то можно не беспокоиться, если постоянно сосет кулачек, лучше дайте ей соску.
Поверьте, отучить потом от соски легче, чем от сосания пальца в уже разумном (2-3- года) возрасте.
Знаю ребенка, который и в 3 и в 4 года прятался от мамы и сосал пальцы.
Но это все ИМХО, конечно. [Ответ]
nina-r 13:19 26.10.2006
lenash, кулак сосем периодически, а вот сосок полон дом всяческих - и полезных анатомических и совковых классических, а вот не нравятся они ей и все тут - у мамы ведь есть кое что повкуснее
Я вот думаю, может ей рано еще?
[Ответ]
lenash 13:29 26.10.2006
QQev, смотря как кормить, если ребенок ест хаотично, т.е. только вякнет - ему уже сиську дают, то да, возможно ему ничего сосать больше и не надо.
А если кормить по часам, с интервалами, то конечно что-то нужно.
Я кстати дочке соску дала, когда ей уже было месяцев 5 или 6, когда мы стали уже прикорм всякий добавлять - супчики, кашки и т.п. А бросили в 1 год и 5 месяцев, в принципе практически безболезненно, папа просто показал ей, что выкинул соску в окно. После этого пару дней были небольшие проблемы с засыпанием и все.
НО, ПОВТОРЯЮ, если ребенок не настаивает, то значит соска ему не нужна и он свой инстинкт сосания удовлетворяет как положено. [Ответ]
QQev 13:35 26.10.2006

Сообщение от lenash:
QQev, смотря как кормить, если ребенок ест хаотично, т.е. только вякнет - ему уже сиську дают, то да, возможно ему ничего сосать больше и не надо.
А если кормить по часам, с интервалами, то конечно что-то нужно.

Никогда не понимал мамаш, которые пытаются утрясти орущее от голода дитя, лишь потому, сцк, что по графику еще целых 18 минут надо ждать.
Аппетиты у людей разные. Гулял - не гулял, спал - не спал, погода, настроение - все на аппетит влияет, а вы по единому для всех графику стараетесь накормить. Абсурд! [Ответ]
maximn 13:38 26.10.2006
не хочет - не надо. так даже лучше - в дальнейшем не придется от соски отучивать [Ответ]
berta 13:38 26.10.2006

Сообщение от lenash:
Знаю ребенка, который и в 3 и в 4 года прятался от мамы и сосал пальцы.
Но это все ИМХО, конечно.

Тут уже другие причины искать надо. Мой детеныш тоже этим грешит когда нервничает, когда все в порядке - нет. [Ответ]
berta 13:42 26.10.2006

Сообщение от QQev:
Никогда не понимал мамаш, которые пытаются утрясти орущее от голода дитя, лишь потому, сцк, что по графику еще целых 18 минут надо ждать.
Аппетиты у людей разные. Гулял - не гулял, спал - не спал, погода, настроение - все на аппетит влияет, а вы по единому для всех графику стараетесь накормить. Абсурд!

Может мамаше уходить куда-нибудь надо. Моя однокурсница умудрялась предпоследнюю сессию сдавать и сиськой кормить. Тут невольно приходится по времени рассчитывать. А у нас все было по желанию, не было необходимости придерживаться каких-либо расписаний [Ответ]
lenash 13:43 26.10.2006
QQev, постепенно перешли к теме кормления
я кормила по часам, у меня это получилось легко и непринужденно - ребенок от голода не орал, легко выдерживал 3, а потом и 4 часа до след. кормления, с 6 месяцев перестал просыпаться ночью чтобы поесть (к полугоду мы уже перешли на искусственное вскармливание).
В полгода я вышла работать и ребенок находился у няни, там уже вообще перешли на прикормы разные - каши, супчики, творожки, фрукты, кефир и т.п.
Не берусь утверждать, что все делала абсолютно правильно, но дочка у меня тьфу-тьфу, болеет редко, ест нормально, диатезами не страдает и т.п.
Это мой экспириенс, я его никому не навязываю.
[Ответ]
QQev 13:44 26.10.2006
berta, lenash, я про тех мам, которые сами рыдают от жалости и бессилия над орущим от голода дитем, но титьку не дают. График! [Ответ]
berta 13:46 26.10.2006

Сообщение от QQev:
berta, я про тех мам, которые сами рыдают от жалости и бессилия над орущим дитем, но титьку не дают. График!

Ну, это бред, конечно
И много ты таких садисток видел?
[Ответ]
QQev 13:46 26.10.2006
berta Видел... [Ответ]
Смирная 19:20 27.10.2006
я тоже пыталась в этом возрасте давать соску своему сыну, он отказывался, а потом когда перешли на искуственное питание начала давать бутылочку со смесью ,он был только за,потом в возрасте 3 лет еле отучила,нивкакую не хотел раставаться,ходил и просто пустую сосал вместо пустышки,там дырочка ,а из пустышки ничего не высасешь. [Ответ]
rozza 13:27 30.10.2006
мама рассказывала, что со мной была такая проблема.
Соски макались в варенья, тщательно обсасывались и выплевывались. В конце концов, они на это дело забили, и ничего страшного не произошло. [Ответ]
Lili 23:55 14.11.2006
QQev, а я считаю, что ребенка надо кормить по графику, как правило из-за беспорядочных кормлений у детей проблемы с животом. Режим должен соблюдаться, конечно не до минуты, но перерыв между кормлениями должен быть как мин. 2ч., ребенок не должен постоянно "висеть" на груди у мамы. Когда становиться старше, ребенок втягивается и у него вырабатывается четкое расписание-когда сон, когда кормление. Лучше и для ребенка и для родителей. [Ответ]
QQev 00:11 15.11.2006

Сообщение от Lili:
QQev, а я считаю, что ребенка надо кормить по графику, как правило из-за беспорядочных кормлений у детей проблемы с животом. Режим должен соблюдаться, конечно не до минуты, но перерыв между кормлениями должен быть как мин. 2ч., ребенок не должен постоянно "висеть" на груди у мамы. Когда становиться старше, ребенок втягивается и у него вырабатывается четкое расписание-когда сон, когда кормление. Лучше и для ребенка и для родителей.

А я считаю, что у ребенка, как у любого нормального человека, аппетит может изменяться от различных факторов: от погодного до недомогания. И морить голодом орущего ребенка негуманно и совать сытому титьку - бестолково.
зы. [Ответ]
Lili 00:36 15.11.2006
QQev, не факт, что орет ребенок от того что он хочет есть, если он поел час назад. Он может орать совсем по другой причине. А многие по своей бестолковости считают, что орет он от голода. А мама всегда может понять сколько он скушал из этой самой титьки. [Ответ]
QQev 00:40 15.11.2006
Lili, Тебе сейчас не хочется че-нить сожрать? А почему бы ребенку не захотеть титьку? [Ответ]
Рыжая пантера 00:44 15.11.2006

Сообщение от QQev:
Никогда не понимал мамаш, которые пытаются утрясти орущее от голода дитя, лишь потому, сцк, что по графику еще целых 18 минут надо ждать.
Аппетиты у людей разные. Гулял - не гулял, спал - не спал, погода, настроение - все на аппетит влияет, а вы по единому для всех графику стараетесь накормить. Абсурд!

Хорошо, что тебе не суждено стать матерью
Режим эт хорошо, детей, которых перекармливают чаще страдают ожиреним и проблемами со здоровьем [Ответ]
QQev 00:49 15.11.2006

Сообщение от Рыжая пантера:
Режим эт хорошо, детей, которых перекармливают чаще страдают ожиреним и проблемами со здоровьем

титькой не перекормишь. Первая порция молока жидкая и ребенок пьет, потом идет густое и он ест. Лишнее срыгнет. К тому же молоко вырабатывается не за две минуты. Не ожиреет от титьки ребенок.
Ожирением страдают, в основном, "искусственники". [Ответ]
Рыжая пантера 01:01 15.11.2006
прям многодетнец [Ответ]
QQev 01:07 15.11.2006
Рыжая пантера, должен же кто-то вас учить! [Ответ]
Рыжая пантера 01:09 15.11.2006

Сообщение от QQev:
Рыжая пантера, должен же кто-то вас учить!

явно тот у кого детей ещё нет [Ответ]
Lili 13:46 15.11.2006
QQev, привыкла к более менее определенному режиму питания и не хочется мне постоянно беспорядочно что-то жрать. Считаю что режим полезен и для здоровья и для фигуры, причем скажу сразу-никаких диет не придерживаюсь. [Ответ]
lenash 14:52 15.11.2006
Рыжая пантера, кстати, если не ошибаюсь, у Кукуева второй сын недавно родился [Ответ]
QQev 15:04 15.11.2006

Сообщение от Lili:
QQev, привыкла к более менее определенному режиму питания и не хочется мне постоянно беспорядочно что-то жрать. Считаю что режим полезен и для здоровья и для фигуры, причем скажу сразу-никаких диет не придерживаюсь.

Речь не о тебе, а о твоем ребенке, который плачет в кроватке, пока ты шляешься где попало.

lenash, спасибо, спалила) [Ответ]
Страница 1 из 17
1 23456711 > Последняя »
Вверх