Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 17
« Первая < 59101112131415 1617 >
» Раздел для родителей>Соска - ЗА и ПРОТИВ.
LoveSS 18:56 29.05.2014

Сообщение от НатушЪ:
и это, если сидеть с ре на руках и сисей в зубах - у меня все с голоду помрут кто ж готовить будет???

у меня всего один ребенок, с позиции единождымамы и сужу) не знаю как будет со вторым, может и дам соску,но все= буду считать ее кляпом..наверное) [Ответ]
НатушЪ 19:00 29.05.2014

Сообщение от rnjds:
Моя соску не взяла. Как бы теперь отучить сосать палец..

вот чесслово, всегда этого боялась(((
не знаю почему...

Сообщение от LoveSS:
у меня всего один ребенок, с позиции единождымамы и сужу) не знаю как будет со вторым, может и дам соску,но все= буду считать ее кляпом..наверное)

вот это правда - я и считаю её кляпом. У меня младший - первый кто соску чмакает.
До сих пор каждый раз, как её даю, думаю о том, что вот уже бы и отказаться от неё пора.
Только пока не решила что будем бросать первым: сисю или сосу.


Что посоветуете?
[Ответ]
rnjds 19:09 29.05.2014
НатушЪ, имхо, как самой предпочтительней.. отберешь одно, сильнее присядет на второе(как на заменитель). [Ответ]
Почемучка 20:06 29.05.2014
НатушЪ, не посоветую насчёт сиси, потому что мой был искусственник. от соски отучала, когда бутылочка осталась только на ночь (ритуал у ребёнка оставался очень долго: именно перед сном из бутылки с соской попить молоко с печеньем, хотя в течение дня уже кушал "по-взрослому") пустышку не отнимала, а просто укоротила ножницами. сосать стало неудобно, похныкал дня три и пустышки перекочевали в игрушки, откуда я их безболезненно убрала. Как-то бог миловал, заменителей в виде пальцев ре не искал и любовь к бутылочке на ночь сильнее не стала [Ответ]
Ленуся 20:10 29.05.2014
rnjds, аналогично...соски не сосали обе.перед сном сосут пальцы.Все бы ничего,но старшей уже 5-й год,а она палец сосет((на все разговоры,внушения отвечает-"Хочу и буду сосать!" или "Мне нравится!" невролог сказал отстать,сама перестанет...жду ,когда ей надоест... [Ответ]
Favouritka 21:08 29.05.2014
НатушЪ, прочитала статьи.. Я уверена, что дети искусные манипуляторы, НО не в маленьком возрасте, до года точно. Ребенок криком , плачем зовет на помощь, просится на ручки, жалуется, ищет защиты. Это единственный путь привлечь внимание и добиться желаемого. Я думаю, если давать ребенку покричать, то он может и успокоится сам, но надежность мамы будет утерена. Плачь, не плачь, все равно никто не подойдет.. Я рассуждаю, имея 1 ребенка, может в будущем взгляды поменяются. [Ответ]
я Юлия 21:14 29.05.2014
Favouritka, у меня ни один ребёнок,но взгляды не поменялись. Зависит от мамы или от ее нервной системы. Я не могу слышать и слушать детский плач, не важно мой ребёнок или чужой. Речь идёт об очень маленьких детях. До года точно. Более старшие крики вполне себе прекрасно переношу, считаю это психологической разрядкой личности. [Ответ]
Favouritka 22:11 29.05.2014
я Юлия, видимо да, зависит от мамы. Но вот 2му ребенку все же попробую давать соску, хотя бы чтобы спал с ней, а не с грудью. Ведь нужно время и для старшего. Я вообще пока слабо представляю, как быть многомамой, но одна установка есть: давать как можно больше внимания старшему, а младший свое получит и так 100%, ведь плача я не потерплю)) ну и более активно использовать слинг. Но это на будущее, надо Симочке подрасти! [Ответ]
LoveSS 23:16 29.05.2014

Сообщение от Favouritka:
НатушЪ, прочитала статьи.. Я уверена, что дети искусные манипуляторы, НО не в маленьком возрасте, до года точно

в статьях речь и не о грудничках


Сообщение от Favouritka:
Ребенок криком , плачем зовет на помощь, просится на ручки, жалуется, ищет защиты. Это единственный путь привлечь внимание и добиться желаемого. Я думаю, если давать ребенку покричать, то он может и успокоится сам, но надежность мамы будет утерена. Плачь, не плачь, все равно никто не подойдет..

вроде никто не призывал игнорировать,ребенок прекрасно плачет и у мамы на руках) Первые 2 месяца Максим буквально жил на мне, плакал-носила на руках,песни пела,по спинке гладила и целовала..не помогало- все= носила) сунуть соску желания не возникало [Ответ]
rnjds 23:43 29.05.2014
Ленуся, моя соску сосала в самом-самом начале, неделю наверное, а потом как отрезало, пальцы ей показались вкуснее. По началу не запрещала, сейчас бы уже пора и перестать, вынаю ей один палец изо рта, она на зло все обоих рук пытается в рот запихнуть(днем), смеется.. перед сном и не пытаюсь учить, истерик не оберешься.. Не знаю до скольки будет продолжаться, добрые бабушки уже перцем предлагают намазать))
Слышала вроде какой то лак горьковатый для таких случаев есть(ногти накрасить), Вы не пробовали? [Ответ]
Вик@ 23:58 29.05.2014

Сообщение от rnjds:
Слышала вроде какой то лак горьковатый для таких случаев есть(ногти накрасить), Вы не пробовали?

это для грызущих ногти, а сосущим лапу он пофиг. да и грызунам многим не помогает [Ответ]
Ленуся 00:19 30.05.2014
rnjds, что я только не делала-лак горький(было пофиг),горчица,чеснок-лапа после засовывания в рот мылась под краном или вытиралась об простыню)теперь то уже большая,внушаю,но без особого толку.Палец сосет когда хочет спать или если кто обидит.Врач сказал перетерпеть,во временем перестанет.хотя со мной в классе училась девочка-она сосала большой палец класса до до 5 точно.прям сидит на уроке и чмокает...потом перестала,видно все же внушили ей,что это вредно и некрасиво...Младшую свою двухлетку пока не трогаю,да и палец она сосет реже, во сне. [Ответ]
Favouritka 07:28 30.05.2014
LoveSS, ну так я поняла, что речь не о грудничках в статьях, но тут обсуждалось поведение мамы с младенцами, реагирование на плач. Моя дочь тоже на руках плакала, а я успокаивала, успокаивала, прижимала к себе, давала грудь. Честно говоря сначала даже не понимала, когда соску-то дают. Но потом у нас почти до полугода был сон с грудью во рту и ре либо в слинге, либо спим на диване вместе, на это время я бы в будущем хочу попробвать соску, главное, чтобы она не вредила гв и набору веса! [Ответ]
Бусяша 09:19 30.05.2014
2 мес назад ужасно боялась, что если дам ребенку соску или бутылочку, то она обязательно откажется от груди... Не знаю откуда был такой панический страх. Сейчас же, по настоянию одной из бабушек, купила таки соску, но дочь категорически отказывается ее брать, хотя, в некоторых случаях она бы нам помогла успокоиться. А то только выйдем из дома на прогулку, дочь разорется и мы сломя голову мчимся домой чтоб сунуть сисю в рот и успокоиться. По другому абсолютно никак. [Ответ]
Чанделен 09:25 30.05.2014
я не знаю для чего была придумана соска, но я не противница-) если ре ее берет, да пусть сосет. у меня дочь баловалась соской с рождения и 1,5 лет где то. на ГВ никак не отразилось, как и на ночные просыпания каждые 2 часа подкрепиться -)) [Ответ]
valera1 09:58 30.05.2014

Сообщение от Чанделен:
я не знаю для чего была придумана соска, но я не противница-) если ре ее берет, да пусть сосет. у меня дочь баловалась соской с рождения и 1,5 лет где то. на ГВ никак не отразилось, как и на ночные просыпания каждые 2 часа подкрепиться -))

плюсуюсь! у меня со старшей так было. а вот младший категорически отказался от всех сосок, вместо пустышки палец (((. лучше бы уж соска была. ИМХО [Ответ]
я Юлия 10:01 30.05.2014
Соска-это придумка даже не прошлого столетия,а очень давно вместо соски использовали платок, деревянную палочку и прочие приспособы, дабы успокоить ребёнка. А в современности просто придали законченную форму этому приспособлению. [Ответ]
N@ti 10:23 30.05.2014
Я смотрю почти у всех, если нет соски, то сосет палец. У нас тоже пальцы во рту. Прочитала, что бороться с этим смысла нет. Пока маленький совсем не вижу в этом ничего плохого. Но вот не хотелось бы, чтоб до пяти то лет. [Ответ]
Муми мама 10:32 30.05.2014

Сообщение от N@ti:
Я смотрю почти у всех, если нет соски, то сосет палец. У нас тоже пальцы во рту. Прочитала, что бороться с этим смысла нет. Пока маленький совсем не вижу в этом ничего плохого. Но вот не хотелось бы, чтоб до пяти то лет.

Это до какого возраста?
Предыдущие дети соску не брали. Самому старшему я и не предлагала, двойняшки выплёвывали, причём одна из них уже в приличном возрасте (около года) стала сосать пелёнку, отучали долго и болезненно. Младший соску сосёт перед сном, выплёвывает перед тем, как окончательно уснуть. Но я не даю грудь в качестве утешения или для засыпания, только для еды. [Ответ]
CheRtyaKa 10:55 30.05.2014

Сообщение от Бусяша:
хотя, в некоторых случаях она бы нам помогла успокоиться. А то только выйдем из дома на прогулку, дочь разорется и мы сломя голову мчимся домой чтоб сунуть сисю в рот

а меня вот это потрясает!! неужели ни как больше не успокоить ребёнка кроме как соска и сиська??!!! [Ответ]
Саблезубая Белка 11:00 30.05.2014
CheRtyaKa, нам ещё помогает столбиком таскать и показывать зеркало. Но это не всегда прокатывает

Сообщение от Муми мама:
стала сосать пелёнку

Кир тоже пытается, отбираю и соску засовываю, лучше сока, чем у меня ребёнок какает нитками и волокнами одноразовой [Ответ]
Бусяша 11:15 30.05.2014

Сообщение от CheRtyaKa:
а меня вот это потрясает!! неужели ни как больше не успокоить ребёнка кроме как соска и сиська??!!!

Ну почему же, еще могу станцевать танец 2 прихлопа, 3 притопа с дочей на руках, но на улице это бы смотрелось немного странно... А так да, дома иногда помогает успокоить орущего ребенка))) [Ответ]
Саблезубая Белка 11:20 30.05.2014
Бусяша, а тебе не всё равно что думают другие? Я в сквере и пела своим отвратным голосом и танцевала, и ребёнок у меня Гагариным был, и мне пофиг странно это или нет [Ответ]
N@ti 11:25 30.05.2014
Муми мама, Нин, нам 5 месяцев почти. Стал сосать палец месяцев с двух трех. Я тогда писала еще в новорожденных, что переживаю очень за это. Начала отбирать. Он злился, не спал. Потом прочитала, что это бесполезно. Хоть руки связывай, когда развяжешь руки будут во рту мгновенно. У многих, кто от пальца отучал, дети стали сосать язык. Это приводит к проблемам с речью (как в нете пишут). В общем я решила отстать от детя. Палец он берет когда хочет заснуть и когда нервничает, чтоб успокоиться, или когда устал. Я не знаю маленький он еще для такой привычки. [Ответ]
Бусяша 11:28 30.05.2014
Саблезубая Белка, нууу, так то оно да... Но все равно я этого не делаю, а сгребаю дочь в охапку и мы идем домой, благо не далеко всегда гуляем. Вот если б где-то далеко были, то и сиську б наверно дала на улице... [Ответ]
Dianochka 11:45 30.05.2014
N@ti, у нас и соска и палец)) но пальцы вкуснее)) [Ответ]
rnjds 13:35 30.05.2014
Ленуся, неужели так сложно(( Мы только в начале пути, дочке 1год, 8мес. Сосет тоже от случая к случаю..устанет, заскучает, перед сном. Но вот как то это уже не айс смотрится. Не хотелось бы до 5 лет то.. [Ответ]
Xлоя 17:05 30.05.2014
Я вот читала-читала ваши рассуждения про манипулирование и недоумевала -- ребенку 2 недели! о чем вы говорите?!
И тут приходит к нам педиатр, смотрит ребенка и ни с того ни с сего заявляет -- поздравляю, мамаша, ваш ребенок -- манипулятор! поменьше в попку целуйте.
Ну жесть же... [Ответ]
N@ti 17:09 30.05.2014
rnjds, да палец это и правда засада. Кто-то быстро бросает. А кого-то привычка надолго остается. [Ответ]
Сплюша 17:12 30.05.2014
Хлоя,целуй!!!! И в попку и в пузень и в носик!!!!!
Не жесть это,манипулирование,норма!!! Вы сейчас притираетесь друг к другу. Кроме тебя сейчас у нее никого нет. Характер дите вырабатывает))) [Ответ]
Страница 15 из 17
« Первая < 59101112131415 1617 >
Вверх