Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 17
« Первая < 378910111213 14151617 >
» Раздел для родителей>Соска - ЗА и ПРОТИВ.
Xлоя 09:33 29.05.2014
Возник вопрос. Насколько вредны истерики для ребенка?
Пишу в теме про соски, потому что изначально соску вообще не хотела предлагать ребенку, но иногда он заходится в таких истериках, что становится страшно -- либо пупок себе надорвет, либо горло сорвет, либо трястись начнет. Мать еще глупая, мало что понимает в знаках, ребенка жалко невозможно -- поэтому в нашей двухнедельной жизни появилась соска, которая помогает успокоиться и прекратить истерику.
Мнения про соску тоже послушаю, но больше интересует, вредно ли давать ребенку прокричаться? [Ответ]
Сплюша 09:42 29.05.2014

Сообщение от Xлоя:
Возник вопрос. Насколько вредны истерики для ребенка?
Пишу в теме про соски, потому что изначально соску вообще не хотела предлагать ребенку, но иногда он заходится в таких истериках, что становится страшно -- либо пупок себе надорвет, либо горло сорвет, либо трястись начнет. Мать еще глупая, мало что понимает в знаках, ребенка жалко невозможно -- поэтому в нашей двухнедельной жизни появилась соска, которая помогает успокоиться и прекратить истерику.
Мнения про соску тоже послушаю, но больше интересует, вредно ли давать ребенку прокричаться?

Две девочки выросли с сосками,но без фанатизма. Больше давались для успокоения. Старшая выплюнула к году,средняя месяцев в 6. Сыну врач-хирург запретил))долго орать из-за риска возникновения пупочной грыжи. Поэтому с соской,сейчас это больше успокоение и выплевывает как только уснет.
Катастрофы в пользовании соской не вижу. Есть несколько но!как например проблемы с набором веса,так как ребенок много и часто сосет соску и сил на еду уже мало. Поэтому дали,соснул)),успокоился и тихо забрали(выплюнул). [Ответ]
Favouritka 09:51 29.05.2014
Xлоя, истерики для ребенка однозначно вредны, носите на руках, ищите причину беспокойства, все наладится! Соску моя девочка не взяла, но я в ее использовании (разумном), не виду ничего критичного. У нас асе время была грудь, дочке очень нужен был постоянный контакт, даже спала с грудью, прижавшись животиком к моему животу-так ей было легче.. Самая частая причина крика младенца-животик и еда! [Ответ]
Вик@ 10:20 29.05.2014
Xлоя, я давала соску для переключения внимания, к 3 месяцам сам выплюнул и не берет, исключение- во время купания. имхо лучше соска, чек крик. [Ответ]
Камелия 10:29 29.05.2014
Xлоя, я бы и рада дать соску, когда сын заходится в истерике, но он ее категорически не приемлет. Ношу на руках, прижимаю к себе, люлюкаю, глажу животик и кормлю. Пока больше ничего не придумала для успокоения. Но смотреть как ребенок орет непереставая я не могу. Жалко до ужаса [Ответ]
Dianochka 10:49 29.05.2014
Камелия, вы посто не нашли еще соску, которая понравится ребенку. Настя тоже сосет через раз, истерику успокоить можно, от белых сосок ( забыла как материал называется она сразу отказалась) , очень нравятся желтые фирмы нук, приплюснутые, в детском мире большой их выбор [Ответ]
Саблезубая Белка 11:02 29.05.2014
Сплюша, мой довольно много сосет соску и набирает как конюшка Но сейчас её в бодрствование уже можно заменить грызунками,прорезывателями, на сон она остается, как выпадает убираю [Ответ]
Сплюша 11:06 29.05.2014
Белка,я ж писала если проблемы с набором)),и мой сосет и набирает(ттт)))) [Ответ]
CheRtyaKa 11:08 29.05.2014

Сообщение от Dianochka:
вы посто не нашли еще соску

моя дочь не брала соску вообще!!! и ей было пофигу латексная она или силиконовая!! от неё начинала истерить ещё сильнее. [Ответ]
Саблезубая Белка 11:09 29.05.2014
Сплюша, значит я невнимательно прочла Я была против соски, даж не помню по какой причине
В поликлинике девочка тоже жаловалась что хочет дать соску, а ребёнок не берет. Говорю вы не нашли свою
Мы штук 5 перебрали, подошла шарообразная

И ещё одно наблюдение, хотя про бутылочки, я простерилизовала, но у соски был запах небольшой, Кир её не брал, запах вытравила и он взял
[Ответ]
НатушЪ 11:21 29.05.2014

Сообщение от Сплюша:
Сыну врач-хирург запретил))долго орать из-за риска возникновения пупочной грыжи.

У НАС МЛАДШЕМУ БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО ОРАТЬ - БЫЛА ГРЫЖА
ой, капс, он у нас и вообще первый с соской, но без бутылочек. Соска помогает во время сна, когда чуть проснётся. [Ответ]
НатушЪ 11:23 29.05.2014

Сообщение от Favouritka:
ищите причину беспокойства

бывает, что с пелёнок малыш начинает гнуть свою линию и таким образом манипулировать нами , взрослыми.
Всегда даю детям наораться, чтобы прояснить - проблема у малыша и каприз [Ответ]
Алина 11:41 29.05.2014

Сообщение от НатушЪ:
бывает, что с пелёнок малыш начинает гнуть свою линию и таким образом манипулировать нами , взрослыми.
Всегда даю детям наораться, чтобы прояснить - проблема у малыша и каприз

ууф, я уж думала я одна такая здесь ехидна.... [Ответ]
НатушЪ 12:08 29.05.2014

Сообщение от Алина:
я одна такая здесь ехидна....

нет, не одна)))
[Ответ]
N@ti 12:23 29.05.2014

Сообщение от НатушЪ:
Всегда даю детям наораться, чтобы прояснить - проблема у малыша и каприз

интересно это в каком возрасте, неужели с рождения?

Мой муж такую тему не поддержал, сказал делай че хочешь, но чтоб он не орал. И сам делал конечно.


Xлоя, а почему не дать груди, если истерит? У нас соска была только в мое отсутствие, и то он ее особо не признавал, только совковую. Хотя молоко с бутылки пил. [Ответ]
Suxofrukt 12:26 29.05.2014

Сообщение от Dianochka:
вы посто не нашли еще соску, которая понравится ребенку.

В свое время я просто мечтала о соске , но сын отвергал все варианты, к 3 месяцам у нас было не меньше 10 разных сосок - приплюснутых, шаровидных, белых и желтых))). Ребенок успокаивался исключительно грудью.


Сообщение от НатушЪ:
Всегда даю детям наораться, чтобы прояснить - проблема у малыша и каприз

Это как? Когда становится понятной мотивация малыша, через какое время?
[Ответ]
Алина 12:32 29.05.2014

Сообщение от Suxofrukt:
Это как? Когда становится понятной мотивация малыша, через какое время?

именно

N@ti,

Сообщение от N@ti:
Мой муж такую тему не поддержал, сказал делай че хочешь, но чтоб он не орал.

а в 10лет вы что давать будете, чтобы не орал?
образно конечно....а вообще мама не осьмерук, дабы делать все и сразу
никто не умер от крика 5-10мин, если ребенку просто нужно внимание, он успокоится и затихнет [Ответ]
LoveSS 12:58 29.05.2014

Сообщение от НатушЪ:
Всегда даю детям наораться, чтобы прояснить - проблема у малыша и каприз

вот. не могу я с первого писка начинать успокаивать,даю человеку высказаться,а потом уже что-то предпринимаю.
Зачем ребенку соска?соска нужна деткам,которые на ИВ для удовлетворения сосательного рефлекса,в остальных случаях она нужна родителям) лучше грудь предложить [Ответ]
Dianochka 13:00 29.05.2014

Сообщение от Алина:
именно

N@ti,
а в 10лет вы что давать будете, чтобы не орал?
образно конечно....а вообще мама не осьмерук, дабы делать все и сразу
никто не умер от крика 5-10мин, если ребенку просто нужно внимание, он успокоится и затихнет

а если даже на руках крик не проходит? А грудь дать уже нет возможности, потому что ребенок насосался уже до такой степени, что срыгивает икает и прочее. Здесь мне кажется вход и идет соска, дабы за счет этого сосательного рефлекса успокоить ребеночка [Ответ]
Алина 13:07 29.05.2014
Dianochka, это уже другая ситуация, дело не в том ,что ребенок привлекает внимание [Ответ]
Xлоя 13:08 29.05.2014
Почему не даю грудь? Да сколько ж можно есть? Уже обратно все лезет, а ор не прекращается. С соской успокаивается вроде, но я боюсь привыкания к ней. [Ответ]
Suxofrukt 13:09 29.05.2014

Сообщение от Dianochka:
а если даже на руках крик не проходит? А грудь дать уже нет возможности, потому что ребенок насосался уже до такой степени, что срыгивает икает и прочее. Здесь мне кажется вход и идет соска, дабы за счет этого сосательного рефлекса успокоить ребеночка

во-во, мы при помощи успокоительной сиси в первый месяц набрали 1900гр. К 4 месяцам весили 8200гр., руки чуть не отваливались вместе со спиной

Сообщение от Алина:
никто не умер от крика 5-10мин, если ребенку просто нужно внимание, он успокоится и затихнет

Я уж было подумала, что речь идет о долгом плаче. Пока суп не приготовлю - на руки не возьму)))
Но все же мне ближе другая позиция - реагировать на плач ребенка сразу, ну или не более чем через минуту и носить и носить и еще раз носить на руках.
[Ответ]
НатушЪ 13:09 29.05.2014

Сообщение от N@ti:
интересно это в каком возрасте, неужели с рождения

когда малыш первый, трудно вкурить сразу, а когда непервый ( я не про своего рождённого, а про опыт общения вообще), то мгновенно понимаешь норов, склонности малыша (улыбчивый, тревожный..., например) и его желание манипулировать.
О манипулированиях малышей можно много почитать в инте. [Ответ]
Suxofrukt 13:11 29.05.2014

Сообщение от Алина:
это уже другая ситуация, дело не в том ,что ребенок привлекает внимание

У сына были классические колики. Орал до 1,5 месяцев каждый вечер по 4 часа, потом до 4 месяцев чередовал 4 часа ора через день. Это точно было не привлечение внимания. Плохо человеку было... [Ответ]
Suxofrukt 13:13 29.05.2014

Сообщение от НатушЪ:
О манипулированиях малышей можно много почитать в инте.

У меня чисто практический интерес. Направь, что бы почитать, а то я ничего дельного не нашла. [Ответ]
НатушЪ 13:14 29.05.2014

Сообщение от Suxofrukt:
Это как? Когда становится понятной мотивация малыша, через какое время?

мне минут через несколько. Интуитивно.

неужели такой сложный момент....? Я растерялась


Сообщение от Алина:
никто не умер от крика 5-10мин, если ребенку просто нужно внимание, он успокоится и затихнет

абсолютно так [Ответ]
LoveSS 13:19 29.05.2014

Сообщение от Саблезубая Белка:
мой довольно много сосет соску и набирает как конюшка

у подруги сын до 4 месяцев тоже с соской набирал отлично. потом захват таки испортился-и соскИ потрескались и ребенок от груди стал отказываться. соска-фактор риска для ГВ [Ответ]
Саблезубая Белка 14:06 29.05.2014
LoveSS, думаю тут тоже всё индивидуально Но к 4 месяцам ребёнок может заместить соску много чем: руки(ох уж эти руки ), грызунки, прорезыватели...Сейчас Киру нравиться мусолить поильник.
Я вот не согласна быть соской, сиська только для еды, если он засыпает я аккуратно вынимаю сосок и всовываю соску, он не просыпается и я его перекладываю в кроватку, он причмокивает, потом она просто во рту или выпадает.
[Ответ]
N@ti 14:13 29.05.2014

Сообщение от Алина:
а в 10лет вы что давать будете, чтобы не орал?

по традиции возьмем на ручки, обнимем , покачаем.)) Если не получится, дам сиську, и так до армии конечно))))) [Ответ]
CheRtyaKa 14:15 29.05.2014

Сообщение от Саблезубая Белка:
я аккуратно вынимаю сосок и всовываю соску,

решила я Женьке дать так соску буквально вчера, так она сразу проснулась, посмотрела на соску и с радостью приняла новую игрушку))) спать она перехотела)) [Ответ]
Страница 13 из 17
« Первая < 378910111213 14151617 >
Вверх